Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Здравствуйте, дорогие христиане!

Здравствуйте, дорогие христиане! Я хочу присоединиться к вам. Светлана (Белоруссия). 04 март 2018 13:18 #81

  • Светлана
  • Светлана  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 13682
Сергей,у вашей лошади,пожалуй, очень глубокий и осмысленный взгляд. Прошу прощения у нее.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий), Наталия Ромашка, Игорь у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здравствуйте, дорогие христиане! Я хочу присоединиться к вам. Светлана (Белоруссия). 04 март 2018 13:39 #82

  • Егор (Георгий)
  • Егор (Георгий) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1377
  • Спасибо получено: 37456
Светлана, добро пожаловать!
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Галина Л.исток, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Всех верных Богу обнимаю –
Мне с ними, верю, по пути,
И обижающих прощаю,
Господь, и Ты меня прости!

Здравствуйте, дорогие христиане! Я хочу присоединиться к вам. Светлана (Белоруссия). 04 март 2018 13:46 #83

  • Ира
  • Ира аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Светлан, рада ,что вы пришли в собор! Добро пожаловать!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здравствуйте, дорогие христиане! Я хочу присоединиться к вам. Светлана (Белоруссия). 04 март 2018 13:58 #84

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5555
  • Спасибо получено: 138036
Свет, ты давно изучаешь материалы Премудрости Царства?
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здравствуйте, дорогие христиане! Я хочу присоединиться к вам. Светлана (Белоруссия). 04 март 2018 13:59 #85

  • Любовь Крымская
  • Любовь  Крымская аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Светлана, добро пожаловать на наш корабльarrow1 njasha_00 sword njasha_01

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здравствуйте, дорогие христиане! Я хочу присоединиться к вам. Светлана (Белоруссия). 04 март 2018 14:05 #86

  • Олег Крым.
  • Олег Крым. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Фотинья, добро пожаловать в нашу общину.

А лошадку нашу, попрошу не обижать.njasha_00

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здравствуйте, дорогие христиане! Я хочу присоединиться к вам. Светлана (Белоруссия). 05 март 2018 01:25 #87

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Светлана и Фотиния это одно имя? Первоначальный диалог впечетляет! Рад начинающемуся раскрытию!
Спасибо сказали: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здравствуйте, дорогие христиане! Я хочу присоединиться к вам. Светлана (Белоруссия). 05 март 2018 06:38 #88

  • Олег Крым.
  • Олег Крым. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
В православной традиции Светлану именуют - Фотинья.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здравствуйте, дорогие христиане! Я хочу присоединиться к вам. Светлана (Белоруссия). 05 март 2018 09:40 #89

  • Ирина В
  • Ирина В аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 964
  • Спасибо получено: 25436
Доброе утро, соборушки! Сейчас, в основном, читаю, повторяю вместе с вами.
К Светлане. Рада, что вы пришли в Собор, вы человек, видно волевой, это шаг навстречу к Богу.Но нужен еще путь пройти, дай вам Бог все преодолкть, удержаться.Как уже отмечали наши соборяне, что новые ветки на форуме открываются для соборного обсуждения, чтобы не сильно выпячиваться на форуме, предлагаю вам закрыть эту ветку.Надеюсь, что найду у вас понимание.Все строем за командиром!
Спасибо сказали: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Наталья Камчатка, Марина Д. у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здравствуйте, дорогие христиане! Я хочу присоединиться к вам. Светлана (Белоруссия). 05 март 2018 12:21 #90

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8027
  • Спасибо получено: 191984
Стоит отметить, что Света пришла в Собор в Неделю о Свете Фаворском.
Свет(Светлана) к нам всегда возвращается.
Спасибо сказали: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здравствуйте, дорогие христиане! Я хочу присоединиться к вам. Светлана (Белоруссия). 05 март 2018 12:27 #91

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
А давайте эту ветку оставим и сделаем своего рода "приемным отделением", или "отделением для оглашенных". Ведь первоначально люди изьявляют желание молиться с нами, тут мы будем их немного готовить, одновременно выясняя, " кто есть ху?..."
Кстати, нечто подобное уже предлагалось на Соборе.
Спасибо сказали: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Валентина Малюта, Наталья Камчатка, Марина Д., Татиана Тихая у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здравствуйте, дорогие христиане! Я хочу присоединиться к вам. Светлана (Белоруссия). 05 март 2018 13:26 #92

  • Светлана
  • Светлана  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 13682
С Днем рождения, Георгий! Вау, у Вас юбилей - год прощения! Всех благ земных и небесных!
Спасибо сказали: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий), Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Наталья Камчатка у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здравствуйте, дорогие христиане! Я хочу присоединиться к вам. Светлана (Белоруссия). 05 март 2018 13:30 #93

  • Светлана
  • Светлана  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 13682
Здавствуйте, Ирина! Я Вас немного боюсь.Вы такая интеллигентная...Благодарю за выдержку.
Спасибо сказали: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Наталья Камчатка у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здравствуйте, дорогие христиане! Я хочу присоединиться к вам. Светлана (Белоруссия). 05 март 2018 14:04 #94

  • Ира
  • Ира аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
:dry:
Свет, тогда предлагаю на ты и запросто!laugh2

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здравствуйте, дорогие христиане! Я хочу присоединиться к вам. Светлана (Белоруссия). 05 март 2018 14:07 #95

  • Светлана
  • Светлана  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 13682
Здравствуйте, все! Поклон до земли! Да пребудет Бог Правды со всеми нами на всех путях жизни!Аминь.Люди добрые помилуйте в протянутую ладошку кусочек вашего драгоценного времени! Милости прошу. а не жертвы. Кто сам соблюдет и научит - великим назовется в Царствии Небесном (приблизительная цитата). Меня свалила в нокаут новость, что знамение должно быть двуперстным. Но я даже не знаю как его сложить. Простите грешную. Женя: "Света, Вы приняты в наш коллектив.Маленький нюанс - к 6.45 утра нужно всего лишь поменять мировоззрение (или имя. или фамилию, или место жительства)".
Не проблема. Я достаточно легко делаю эксперименты в своей жизни.Только конструктивно объясните почему. Человек Разумный должен осознавать,что совершает. Я ведь не овца. Наверное у вас уже и материалы на эту тему готовы. Посоветуйте ресурс.Мой дедушка всю жизнь молился на коленях и перед смертью принес Евангелие и Крест и с улыбкой передал мне. А родилась на православный праздник Благовещения.Следует серъезно подходить ко всему. Я не развлекаюсь, а ищу правды. Только не налетайте с обзывательствами, апостолы. Да вы держите небо,у вас заняты руки.а тут еще эти новички со своей ерундой - лучше ветку закрыть( главное - что мы спасаемся).Я не понимаю как закрыть ветку и не выпячиваюсь.Господь ведет - я иду. Как могла написала в собор.Разве у Бога бывают случайности? Сделайте пропускник, конечно.Все будут проходить одни и те же ворота.Если это Проект Бога - он будет неудержимо расти и шириться.Или нам нужно еще одно закрытое тайное общество со ступенями посвящения, надменно поднятыми бровями и фырканьем в сторону новичков. А как же: последние станут первыми? Не запрещайте детям приходить ко мне? Мое имя - Светлана. Я - русская и не надо ничего переводить на греческий. Это благословение мамы (родилась с белыми волосиками). Еще прошу объяснить.как и где можно свободно общаться с соборянами.чтобы не напрягать посвященных своим чириканием. Что такое "трапезная" и пр. Сотворите любовь .объясните .Кто создает темы и нужно ли где-то отмечаться,отчитываться или сидеть как мышь под веником? А пока я исчезаю, чтобы переварить огромную и неожиданную пилюлю о двух перстах. Милостивый Господи,помилуй мое злое сердце!
Спасибо сказали: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий), Наталия Ромашка, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здравствуйте, дорогие христиане! Я хочу присоединиться к вам. Светлана (Белоруссия). 05 март 2018 14:14 #96

  • Ира
  • Ира аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Свет, двуперстие было изначально, Господь Исус Христос благословлял двуперстием и Русь переняла от Византии двуперстие при Крещении! Подмена на троеперстие произошла после первого церковного раскола на Руси.
Двуперстие заключает (содержит) в себе весь догмат о Боге Троице!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здравствуйте, дорогие христиане! Я хочу присоединиться к вам. Светлана (Белоруссия). 05 март 2018 14:18 #97

  • Ира
  • Ира аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
От Отца( большого пальца) вверх отходят (указательный и средний) Святой Дух и Сын и вновь возвращаются к Отцу(безымянный и мизинец) Это смысл догмата.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здравствуйте, дорогие христиане! Я хочу присоединиться к вам. Светлана (Белоруссия). 05 март 2018 14:21 #98

  • Ира
  • Ира аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здравствуйте, дорогие христиане! Я хочу присоединиться к вам. Светлана (Белоруссия). 05 март 2018 14:24 #99

  • Марина Уральская
  • Марина Уральская аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1815
  • Спасибо получено: 44592
Ирина, я на двоеперстие перешла, но вот меня как новичка интересует, почему "Исус" в соборной молитве пишется с одной "И" хотя в Евангелие везде с 2-мя, какое этому есть объяснение.
Спасибо сказали: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Наталья Камчатка у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Здравствуйте, дорогие христиане! Я хочу присоединиться к вам. Светлана (Белоруссия). 05 март 2018 14:33 #100

  • Ира
  • Ира аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Тоже изменение написания имени Исус на Иисус произошло после того же раскола.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.205 секунд
Работает на Kunena форум