Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Второй Храм

Второй Храм 07 март 2023 23:38 #61

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208

Олег Крым пишет: А почему нет, просто страшно, женщину вооружить против себя, зачем? Ну давайте ещё раз вспомним как со зверями создали Еву и Адам нарекал имена: плоть от плоти моей и кость от кости моей!

Почему страшно?
Мужчина говорит: пойдем молитву сотворим и обратим свою природу ко Господу!
Женщина говорит: пойдем насладимся и я покажу тебе божественную любовь, ибо господь во мне.
Мужчина: да пошла ты на…
Женщина: в тебе сатана, ты лжец от начала и конченный козел.
Очень страшно :joy:
А так, да... Женщина судится через мужчину, т.к. через него создана, а ответ перед Господом она держит только, если не было мужчин.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Второй Храм 07 март 2023 23:39 #62

  • Елена Мельник
  • Елена Мельник аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1244
  • Спасибо получено: 26533
Если женщина соберёт свою природу в целое, это значит, что не сможет родить детей, ну если муж захочет ребенка?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Второй Храм 07 март 2023 23:41 #63

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208

Елена Мельник пишет: Если женщина соберёт свою природу в целое, это значит, что не сможет родить детей, ну если муж захочет ребенка?

Само собой, какой уж там муж и ребенок, если вся во Христе светится...
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Второй Храм 07 март 2023 23:46 #64

  • Елена Мельник
  • Елена Мельник аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1244
  • Спасибо получено: 26533
Получается, что детей уже не будет. А детки, которые воскреснут, останутся детьми в вечности или тоже воскреснут в возрасте 33 лет?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Второй Храм 07 март 2023 23:52 #65

  • Елена Мельник
  • Елена Мельник аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1244
  • Спасибо получено: 26533
Илья, извини, что не в тему, а как соотносятся 7 духов Божиих с цветами радуги?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Второй Храм 08 март 2023 00:00 #66

  • Елена Мельник
  • Елена Мельник аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1244
  • Спасибо получено: 26533

Илья Тырданов пишет:

Елена Мельник пишет: Если женщина соберёт свою природу в целое, это значит, что не сможет родить детей, ну если муж захочет ребенка?

Само собой, какой уж там муж и ребенок, если вся во Христе светится...


Получается, если хочешь детей, то потом ради детей приходится терпеть звериную природу жены и ждать, пока она захочет стать человеком.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Второй Храм 08 март 2023 00:07 #67

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208

Елена Мельник пишет: Илья, извини, что не в тему, а как соотносятся 7 духов Божиих с цветами радуги?

Очень хорошо соотносятся. Ибо после потопа Бог изменил природу вселенной и создал возможность создания локальных Эдемов. До потопа только вся вселенная целиком могла спастись. Из-за этого она и погибла вся целиком. Короче, у Боженьки надфиль тоже имеется и если чо, то поддточит... :grimacing:
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Второй Храм 08 март 2023 00:09 #68

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208

Елена Мельник пишет:

Илья Тырданов пишет:

Елена Мельник пишет: Если женщина соберёт свою природу в целое, это значит, что не сможет родить детей, ну если муж захочет ребенка?

Само собой, какой уж там муж и ребенок, если вся во Христе светится...

Получается, если хочешь детей, то потом ради детей приходится терпеть звериную природу жены и ждать, пока она захочет стать человеком.

Нет, при чадородии звериная природа автоматически убирается и женщина становится святой. Но вот если начинает блудить, то звериная природа возвращается. Причем женщину накрывает покруче, чем мужчину.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Второй Храм 08 март 2023 00:10 #69

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8107
  • Спасибо получено: 193643

Елена Мельник пишет: Получается, что детей уже не будет. А детки, которые воскреснут, останутся детьми в вечности или тоже воскреснут в возрасте 33 лет?


Дети будут общие . Дети - это наши дела . Общие дела в Вечности навсегда . Делами спасаешь весь Род на Земле и на Небе .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Второй Храм 08 март 2023 00:13 #70

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79178
Богородица пример всему и во всем после Христа особенно для женщин как мать, жена, целая Вселенная, Богородица.

Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришёл час её; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир.
Евангелие от Иоанна 16 глава
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Второй Храм 08 март 2023 00:30 #71

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8107
  • Спасибо получено: 193643
Отношение между людьми физически разными всего лишь модель - человеку разной Природы нужны зависимости друг от друга субординацией . Зачем делать различие между странами в эпоху Водолей ?
Лучше никого не считать ниже себя , но уметь отстаивать общие интересы дружелюбием .
В фильме говорят о игре самолюбий . Учись прощать Целомудрием !
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Второй Храм 08 март 2023 00:40 #72

  • Елена Мельник
  • Елена Мельник аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1244
  • Спасибо получено: 26533

Илья Тырданов пишет:

Елена Мельник пишет: Илья, извини, что не в тему, а как соотносятся 7 духов Божиих с цветами радуги?

Очень хорошо соотносятся. Ибо после потопа Бог изменил природу вселенной и создал возможность создания локальных Эдемов. До потопа только вся вселенная целиком могла спастись. Из-за этого она и погибла вся целиком. Короче, у Боженьки надфиль тоже имеется и если чо, то поддточит... :grimacing:


Я хотела спросить о соответствии каждому духу своего цвета в радуге.?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Второй Храм 08 март 2023 00:51 #73

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79178
Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщён; но жена, прельстившись, впала в преступление;
15 впрочем, спасётся через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

1-е послание Тимофею 2 глава
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Второй Храм 08 март 2023 01:54 #74

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3107
  • Спасибо получено: 69338
Fleur-de-lis
Сестричка родная, рав Алекс и радуге в том числе.
Спаси Христос!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида, Олег Крым у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Второй Храм 08 март 2023 03:04 #75

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6629
  • Спасибо получено: 151383
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида, Олег Крым, Инга, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Второй Храм 08 март 2023 04:35 #76

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3107
  • Спасибо получено: 69338
Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида, Олег Крым, Инга у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Второй Храм 08 март 2023 10:36 #77

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2973
  • Спасибо получено: 58026
Хатуна, спаси Христос, грандиозное зрелище разворачивания вселенной. Только они не сказали, что Логос - это Личность и у Него есть Имя.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида, Инга у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Второй Храм 08 март 2023 11:05 #78

  • Елена Мельник
  • Елена Мельник аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1244
  • Спасибо получено: 26533
Основываются на теории большого взрыва, мы же знаем, что Господь собирает воды ангела бездны в пучок.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Андрей у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Второй Храм 08 март 2023 11:10 #79

  • Елена Мельник
  • Елена Мельник аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1244
  • Спасибо получено: 26533
Софию Премудрость Божию изображают на иконах в виде Ангела оранжевого цвета. Можно ли предположить, что соответственно дух Божий соответствует красному цвету, дух Разума - жёлтому и т.д.?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Андрей, Олег Крым у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Второй Храм 08 март 2023 11:49 #80

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2973
  • Спасибо получено: 58026
Думаю нет, именно оранжевый, он же рыжий, царственный.
Кстати а сестра Андрея из Красноярска Катя рыженькая?
В священном писании есть поэтическое описание золота в книге Иова - рыжьё. Христу волхвы принесли золото как Царю.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Алена, Зинаида, Инга у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.171 секунд
Работает на Kunena форум