Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Анафора

Анафора 08 апр 2021 10:10 #21

  • Марина Уральская
  • Марина Уральская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1829
  • Спасибо получено: 44870
Спаси Бог, Илья, значит правильно поняла.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора 08 апр 2021 10:46 #22

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2922
  • Спасибо получено: 76406
Еще, в Анафоре седьмого дня на Великом входе читаем: ....6.Шестой день. Восходит Агнец Божий — ко престолу Своему, шествуя вместе с Собором царей,....... и воином Божиим...... ;
Если Собор царей - это Предстоятель, помощник и собор. То кого ставим на воина Божьего?Thinking Fac
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора 08 апр 2021 11:47 #23

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Валя, думаю, что любой из нас - воин.
Мария, интересная идея у тебя! Можно как раз сейчас попробовать, маскируя облачение верхней одеждой.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора 08 апр 2021 12:31 #24

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2922
  • Спасибо получено: 76406

Виктор Победитель пишет: Валя, думаю, что любой из нас - воин.

Ну да , еще какой воин!:muscle: От того можно себя любимого аж два раза вставить!. "Шествуя вместе с Собором царей, - Илии, себя любимого, собора Отрасли и воином Божиим - опять же себя любимым! :1: laugh4

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора 08 апр 2021 13:38 #25

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
А там может быть тот, кто из восставших?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора 08 апр 2021 13:54 #26

  • Анастасия Воскресение
  • Анастасия Воскресение аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 21711
Я тоже так думаю.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора 08 апр 2021 14:59 #27

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2922
  • Спасибо получено: 76406
И мы так препологаем. Но хотелось бы уточнить любого из восставших, или предводителя собора восставших?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора 08 апр 2021 15:18 #28

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Илья писал, что каждый формирует свой отряд, имеет значение кровное родство, можно именовать тех, кого Илья уже вписал. Пока так.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора 08 апр 2021 22:33 #29

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2922
  • Спасибо получено: 76406
В тексте Крестного хода не удобно-замысловатый перевертыш присутствует. Все тексты труб дня заканчиваются - благословлением Чаши и Венца, а все тексты о чашах дня - закачиваются благословлением Трубы и Венца. В 1,2,3,4 днях - перевертыш и в подзаголовке и в текстах благословения. В 5,6 и 7-- на трубах также, а на чашах только в подзаголовках.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора 08 апр 2021 22:38 #30

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2922
  • Спасибо получено: 76406
:smail141:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора 08 апр 2021 22:42 #31

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2922
  • Спасибо получено: 76406

Валентина М. пишет:

Валентина М. пишет: В тексте Крестного хода не удобно-замысловатый перевертыш образовался. Все тексты труб дня заканчиваются - благословлением Чаши и Венца, а все тексты о чашах дня - закачиваются благословлением Трубы и Венца. В 1,2,3,4 днях - перевертыш и в подзаголовке и в текстах благословения. В 5,6 и 7-- на трубах также, а на чашах только в подзаголовках.Thinking Fac

Ой, добавила смайлик и продублировалось! Звените! В голове перевертыш!

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора 08 апр 2021 23:19 #32

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17656
  • Спасибо получено: 500410

Валентина М. пишет: В тексте Крестного хода не удобно-замысловатый перевертыш присутствует. Все тексты труб дня заканчиваются - благословлением Чаши и Венца, а все тексты о чашах дня - закачиваются благословлением Трубы и Венца. В 1,2,3,4 днях - перевертыш и в подзаголовке и в текстах благословения. В 5,6 и 7-- на трубах также, а на чашах только в подзаголовках.

Так и должно быть, от труб поток переходит к чашам и венцам, а от чаш — к трубам и венцам по формуле ромба.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора 09 апр 2021 05:28 #33

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • на форуме
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8120
  • Спасибо получено: 193878
Спаси Христос , Илья и Соборушки , уточнениями собирается общая картина Новых книг Анафоры претворений .
Тесто поднимается Служениями — внешними и внутренними . Внешние — Крестный ход , где происходят локализации , затем переход во внутреннее построение , по Подобию пасхального ароматного кулича .
Радостью фимиама образуется Праздником Праздник и Торжество из Торжеств Собора Отрасли. Вот почему радостным благословением сердец наших осуществляется замысел Проекта Бога от начала первого дня Будущего Века.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора 09 апр 2021 08:52 #34

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2922
  • Спасибо получено: 76406
Спаси Бог, Илья! Подлатал дырку-перевёртыш в уме!:prorok: :blush:
Хотя, первоначально так и объясняла этот момент, но тогда эта логика должна проходить по всем дням, а в 5,6 и 7 днях она как бы частично нарушается - на чашах, Ромб малеха съехал, и появилось сомнение в таком порядке.Thinking Fac
ДЕНЬ ПЯТЫЙ (раздел Труба)
Благословение Чаши и Венца Здесь - Чаша в заголовке и чаша в тексте.
Благословляются силой Духа Святаго — слышащие и зрящие Слово Божие, и благословляются свидетельсвами сими Чаша Пятого Ангела и Венец Пятой Победы. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века, и во век веков. Аминь.

Раздел Чаша
Благословение Венца и Трубы Здесь - в заголовке Труба, а в тексте опять же чаша .
Благословляется Властью Божией — венец господствующего и благословляется венцом сим — Венец Пятой Победы и Чаша Ангела Пятого. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века, и во век веков. Аминь.
Так же в 6-ом и 7-ом днях. Правим!?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора 09 апр 2021 10:56 #35

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17656
  • Спасибо получено: 500410
Спаси Христос, Валентина, ошибочка вышла-с :blush:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора 09 апр 2021 11:20 #36

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Трубу, стало быть, меняем на чашу?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Андрей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора 09 апр 2021 12:10 #37

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2922
  • Спасибо получено: 76406

Виктор Победитель пишет: Трубу, стало быть, меняем на чашу?


Нет. Чашу на Трубу.
В Разделе - Чаша (5,6,и 7 днях)
Благословение Венца и Трубы Заголовок не меняется,
а в тексте - чашу меняем на трубу:
Благословляется Властью Божией — венец господствующего и благословляется венцом сим — Венец Пятой Победы и Чаша (пишем Труба) Ангела Пятого. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века, и во век веков. Аминь.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора 09 апр 2021 12:19 #38

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
А, Спаси Христос, Валя! Принято.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора 20 апр 2021 16:43 #39

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17656
  • Спасибо получено: 500410
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анафора 20 апр 2021 17:00 #40

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151451
:1:
Поэтапное :Mountain: :sport: устроение Прямого Пути Господу ... Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д. у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.330 секунд
Работает на Kunena форум