Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Вопрос Воскресение Мертвых

Воскресение Мертвых 28 март 2021 16:10 #41

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6177
  • Спасибо получено: 143575

Юля Русская пишет: Ух какая красота!
Илья, спасибо за твой трудobnimashki-1
Слава Тебе Боже наш!


Спаси Господи, Илья!!! njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Воскресение Мертвых 15 апр 2021 18:15 #42

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207
Работаю над Анафорой Воскресения для наших усопших братьев и сестер. Возник вопрос: «Если для нас, простых смертных, целью жизни является рождение свыше и домостроительство тела духовного, то как быть с пребывающими во гробе? Если они воскреснут, то сразу будут в духовном теле и рожденными свыше, или же тела их будут такие же как у всех и им нужно будет пройти весь цикл домостроительства Древа Жизни?»
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 21 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Мертвых 15 апр 2021 18:33 #43

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1195
  • Спасибо получено: 28583

Илья Тырданов пишет: Работаю над Анафорой Воскресения для наших усопших братьев и сестер. Возник вопрос: «Если для нас, простых смертных, целью жизни является рождение свыше и домостроительство тела духовного, то как быть с пребывающими во гробе? Если они воскреснут, то сразу будут в духовном теле и рожденными свыше, или же тела их будут такие же как у всех и им нужно будет пройти весь цикл домостроительства Древа Жизни?»

у меня лично насчет Воскресения мертвых вообще вопросов больше чем ответов... Понятно, что это событие "из ряда вон выходящее", но как они будут воскресать - в гробах под землей или материализоваться на поверхности. Ну и дальше вопрос за вопросом - с каким настроем - на этапе как смерть их застигла? Или уже обогащенные посмертным опытом? :grimacing: :flushed: 129327
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Мертвых 15 апр 2021 18:38 #44

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
"Мертвые во Христе"??? Воскреснут только святые, т.е. при былой своей жизни "рожденные свыше"?

потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдёт с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак, утешайте друг друга сими словами

1-е послание Фессалоникийцам 4 глава

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Мертвых 15 апр 2021 18:40 #45

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3854
  • Спасибо получено: 82006
тоже куча вопросов, требующих коркретных ответов, ну а по поводу вопроса Ильи, ну наверно ВТОРОЙ ШАНС дан будет, но уже с прокачанным умом, надо будет поработать в жизни на пленете, научить потомков, как делать, проповедать во всей земле, и т.д.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Мертвых 15 апр 2021 18:43 #46

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: «поглощена смерть победою»

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Мертвых 15 апр 2021 18:46 #47

  • Александр В
  • Александр В аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Сообщений: 3419
  • Спасибо получено: 78087
42 Так и при воскресении мёртвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;

1-е послание Коринфянам 15
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мир Христов, всему собору!!!

Воскресение Мертвых 15 апр 2021 18:47 #48

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3390
  • Спасибо получено: 79162
Все будет духовное и дела всех откроются: кто для вознесения, кто для суда.
В чем застану, в том и сужу
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Мертвых 15 апр 2021 18:49 #49

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Так и при воскресении мёртвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Мертвых 15 апр 2021 18:55 #50

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Хорошо, что у нас интернет есть amaze5
А может и плохо...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Мертвых 15 апр 2021 18:57 #51

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207
Сегодня проснулся со словами «сеются зерна Древа Жизни в землю сердца, зерна пробуждения и воскресения». И начал работать над Анафорой Воскресения njasha_01
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Мертвых 15 апр 2021 18:57 #52

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3390
  • Спасибо получено: 79162
Времени то уже и не будет и поэтому будет все и сразу. Здесь и сейчас.
Природа человека будет материальной как мощи святых, которые не тлеют и тело будет пахнуть как миро и ладан.
У человека будет ДНК целостного времени что ли.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Мертвых 15 апр 2021 19:01 #53

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207
Понятно, мертвых надо вперед пропускать, а мы уже за ними. Как не крути, а придется ехать на кладбище :JC_sneaky: В 37-ой главе пророка Иезекииля так же говорится, что сначала воскресение мертвых, а потом уже два жезла соединяются в один.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Мертвых 15 апр 2021 19:06 #54

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Илья Тырданов пишет: Сегодня проснулся со словами «сеются зерна Древа Жизни в землю сердца, зерна пробуждения и воскресения». И начал работать над Анафорой Воскресения njasha_01


АМИНЬ!!! njasha_01

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Мертвых 15 апр 2021 19:15 #55

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Илья Тырданов пишет: Понятно, мертвых надо вперед пропускать, а мы уже за ними. Как не крути, а придется ехать на кладбище :JC_sneaky: В 37-ой главе пророка Иезекииля так же говорится, что сначала воскресение мертвых, а потом уже два жезла соединяются в один.


Вечер в хату...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Мертвых 15 апр 2021 19:29 #56

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207
У меня кладбище есть прямо перед окнами, но не возле дома, а через 800 метров. Нужно ночью разметить территорию и обойти семь раз. Главное — успеть унести ноги, ведь у нас традиционно первый блин комом. Велика вероятность, что эксперимент пойдет не по плану и начнется зомбиапокалипсис :joy:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Мертвых 15 апр 2021 19:36 #57

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207
На флаге США красных полос семь, а белых только шесть. Т.е., отцы основатели и не планировали собирать верхушку пирамиды в целое. Та же самая усеченная пирамида.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Мертвых 15 апр 2021 19:39 #58

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3390
  • Спасибо получено: 79162
Тоже хотим попробовать
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Мертвых 15 апр 2021 19:50 #59

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3854
  • Спасибо получено: 82006
это ты щас серьёзно, или шутки шутишь ? про воскрешение мёртвых. или прям реально вот вот ? :flushed:

или ты про охрану, месных недоЧОПовцев, полицию и т.д. ?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Мертвых 15 апр 2021 20:03 #60

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207
Говорят в Росгвардии хотят сформировать особый полк из мертвых гайцов, полицаев, чоповцев и беглых зеков. Уже и девиз придумали: «Где мы — там покой!»
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.169 секунд
Работает на Kunena форум