Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Вопрос по железу и софту

Вопрос по железу и софту 31 авг 2020 17:46 #161

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
О, благодарю, Игорь! Закладочка пригодится. Пока не буду сносить, потестирую. А на украинском даже прикольно, я язык хорошо знаю. Я и английский язык интерфейса когда-то включал. В принципе всё было понятно. Я технический английский немного знаю. Пусть пока эта система постоит, а там посмотрим. Благодарю за закладку! arrow1 obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Вопрос по железу и софту 31 авг 2020 17:57 #162

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
Тоже вебку заклеил цветным скотчем..:sarcastic:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Вопрос по железу и софту 31 авг 2020 23:35 #163

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2132
  • Спасибо получено: 52847
У меня мистика с веб-камерой.Заклеиваю давно,пару лет назад ещё работала,а тут как-то хотел воспользоваться а она сломалась и ни как не хочет работать amaze5
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Вопрос по железу и софту 31 авг 2020 23:46 #164

  • Алексей Зенин
  • Алексей Зенин аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 13291

Игорь Бегун пишет: У меня мистика с веб-камерой.Заклеиваю давно,пару лет назад ещё работала,а тут как-то хотел воспользоваться а она сломалась и ни как не хочет работать amaze5


Ослепла от солнечного света за пару лет темноты
:joy:
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи!!! Спаси и сохрани, Илью и Собор. Аминь!!!

Вопрос по железу и софту 31 авг 2020 23:56 #165

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2132
  • Спасибо получено: 52847

Алексей Зенин пишет:

Игорь Бегун пишет: У меня мистика с веб-камерой.Заклеиваю давно,пару лет назад ещё работала,а тут как-то хотел воспользоваться а она сломалась и ни как не хочет работать amaze5


Ослепла от солнечного света за пару лет темноты
:joy:


Скорей здохла от алкогольных паров laugh3
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Вопрос по железу и софту 01 сен 2020 00:03 #166

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077

Игорь Бегун пишет: У меня мистика с веб-камерой.Заклеиваю давно,пару лет назад ещё работала,а тут как-то хотел воспользоваться а она сломалась и ни как не хочет работать amaze5


Я давно вебкой на компе не пользуюсь. Смартфон же есть. У меня было такое еще с прошлым компом, сидел на сайте нашем, и вдруг возле вебки светодиод загорелся, значит вебка заработала. Меня это как-то напрягло, и я её заклеил. А на этом чего-то руки не дошли. А ведь следят, гады. Как объяснить, что сегодня, когда я начал писать о проблемах с системой, мне смс пришло неизвестно от кого со ссылкой на услугу ремонта компа на дому. Очень странно.
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Вопрос по железу и софту 25 окт 2021 10:17 #167

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2132
  • Спасибо получено: 52847

Татиана пишет: Виндоус внук поменял и работает, а вот картинки так и не открываются, Игорь, что делать?



У меня куча вопросов :
1.какую винду поставил внук
2.каким браузером вы пользуетесь.
3. какой у вас интернет, мобильный или скоростной ?
4.все ли нужные расширения установлены
5 . ..и тд и тп......
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Николай Подольский, Алена, Зинаида, Максим Донбасский у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Вопрос по железу и софту 25 окт 2021 10:39 #168

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
Игорь, разморозил свой стационарный комп, он два года выключеный стоял. У меня там раньше стояла семёрка, и я обновился до десятки. Это еще пару лет назад было. Всё нормально было, только комп подтармаживал сильно, всего 2 Гб оперативки. Решил поставить туда более лёгкую десятку, поставил. Вроде все драйвера подтянулись. Но буквы на экране очень тусклые, бледные, еле видно. Поставил туда опять семёрку, такую же, которая раньше стояла, но проблема та же. Опять поставил десятку, уже другую скачал тоже для слабых компов. Но проблема почему-то то та же. Не встречался с таким? Драйвера на видеокарту поставил. Может не те драйвера? Странно это всё как-то. Раньше такого не было. Может с монитором проблемы? Кабель новый купил от видюхи на монитор. :-?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Елена Петрикей, Николай Подольский, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова, Арина

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Вопрос по железу и софту 25 окт 2021 10:40 #169

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
Кстати соборность. Сегодня утром тоже хотел найти эту ветку и открыть!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Елена Петрикей, Николай Подольский, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова, Арина

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Вопрос по железу и софту 25 окт 2021 10:55 #170

  • Александр Лифанов
  • Александр Лифанов аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1932
  • Спасибо получено: 46089
Максим, если стоит родное разрешение моника, может что из этого решит проблему: Сглаживание шрифтов
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Елена Петрикей, Николай Подольский, Зинаида, Максим Донбасский, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)

Вопрос по железу и софту 25 окт 2021 11:16 #171

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077

Александр Лифанов пишет: Максим, если стоит родное разрешение моника, может что из этого решит проблему: Сглаживание шрифтов


Всё просмотрел, Саша. Проблема осталась. У меня там по умолчанию эти настройки и стояли кроме CleaeType. Настроил эту опцию. Не помогло ничего.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Елена Петрикей, Николай Подольский, Зинаида, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Вопрос по железу и софту 25 окт 2021 11:18 #172

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
В самой системе шрифт более менее читабельный, а в браузере всё тускло. Пробовал разные браузеры, проблема везде одна и та же.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Елена Петрикей, Николай Подольский, Зинаида, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Вопрос по железу и софту 25 окт 2021 11:21 #173

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2132
  • Спасибо получено: 52847

Максим пишет: В самой системе шрифт более менее читабельный, а в браузере всё тускло. Пробовал разные браузеры, проблема везде одна и та же.


если можно скриншот в студию
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Максим Донбасский, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Вопрос по железу и софту 25 окт 2021 11:24 #174

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
Во какая песня. Сделал скриншот и фото четкое, а на самом мониторе всё тусклое.

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Елена Петрикей, Николай Подольский, Зинаида, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Вопрос по железу и софту 25 окт 2021 11:26 #175

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2132
  • Спасибо получено: 52847
попробуй на самом мониторе четкость ,ясность
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Елена Петрикей, Николай Подольский, Максим Донбасский, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Вопрос по железу и софту 25 окт 2021 11:26 #176

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
Это фото со смартфона.

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Елена Петрикей, Николай Подольский, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Вопрос по железу и софту 25 окт 2021 11:31 #177

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077

Игорь Бегун пишет: попробуй на самом мониторе четкость ,ясность


Установил "стандарт", стало немного получше. Покопаюсь еще в настройках на самом мониторе. Хотя лучше, чем " стандарт" вряд ли будет.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Елена Петрикей, Марина Уральская, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Вопрос по железу и софту 25 окт 2021 11:34 #178

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
Попробую перейти в юзерские настройки монитора и выставлю там всё по максимуму.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Елена Петрикей, Николай Подольский, Марина Уральская, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Вопрос по железу и софту 25 окт 2021 11:42 #179

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077

Максим пишет:

Игорь Бегун пишет: попробуй на самом мониторе четкость ,ясность


Установил "стандарт", стало немного получше. Покопаюсь еще в настройках на самом мониторе. Хотя лучше, чем " стандарт" вряд ли будет.


Всё, благодарю, Игорь! Сам монитор был не настроен. Проблема решена! Саша, благодарю! Включение CleaeType тоже помогло, шрифт стал более читабельней. Спаси всех Христос! :-) obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Елена Петрикей, Николай Подольский, Андрей, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Вопрос по железу и софту 25 окт 2021 11:47 #180

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3833
  • Спасибо получено: 81611
с контрастностью и гаммой поиграться можно
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Елена Петрикей, Николай Подольский, Максим Донбасский, Анастасия Воскресение, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.196 секунд
Работает на Kunena форум