Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Вопрос Мели Емеля, твоя неделя…

Мели Емеля, твоя неделя… 20 янв 2021 16:48 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497622

7:20
«Мы увенчиваемся наградой, если перенесли какой-то подвиг…»
Т.е. сначала дело, потом награда… Сначала духовная брань, а потом дар от Бога. Сначала побеждаем своей человеческой волей грех, а потом получаем от Бога благодать…

«Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился» (Еф. 2:8-9).

Как хорошо быть синодалом, как хорошо быть синодалом, лучше работы я вам синьоры не назову… Накинул филонь, взобрался на амвон и неси любую пургу, пипл всё схавает.

В самом деле, «так-то, за что награду получать?..» )) После таких проповедей народ бросается с голым задом в атаку, только каждый раз отхватывает по этому заду по полной. И тебе, ни подвигов, ни награды. В традиционном же порядке человек сначала получает награду – какой-либо Дар Духа Святаго, посредством которого и совершается подвиг. Причем, получение этого Дара уже обозначает и награду за победу, хоть победа еще не совершена. Но если Бог дает Дар, значит путь к Победе уже прописан в Книге Жизни. Вот так все устроено на самом деле.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 22 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мели Емеля, твоя неделя… 20 янв 2021 17:01 #2

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497622
Поэтому в Послании к Церквам, Господь раздает награды не совершившим подвиг, а совершающим, т.е. находящимся в состоянии победоносного процесса: «побеждающему дам сеть…», «побеждающий облечется…» и т.п. Таким образом, награда дается не после подвига, а в процессе его совершения.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 21 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мели Емеля, твоя неделя… 20 янв 2021 17:12 #3

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497622
Вот этот топовый батек, обласканный властями и столь любимый слепыми овцами, полчаса с амвона плевал в Боженьку и попирал ногами христианскую веру. И кому есть до этого дела? Ведь он такой ми-и-лый.... А потом удивляются, почему дети страдают и Ангелы не защищают их? А почему народ не защищает Бога, почему позволяет глумиться над Верой Христовой? Ну, это же другое… Причем здесь вера и страдания таких милых пупсиков? А вот причем: «Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего, то и Я забуду детей твоих» (Ос. 4:6).

Если на машине времени отправить в прошлое нашего современника, чтобы он посмотрел своими глазами на жизнь христиан первых веков, то вернется он оттуда задумчивым и с бледным лицом... Потому что современная церковь превратилась в полную свою противоположность от того, что Господь и Его Апостолы основали на земле две тысячи лет назад. Всё, с чем древние святые вели безпощадную брань, теперь оказалось основанием и столпами совершенно чуждого сооружения, возведенного на святом месте. Пройдя путь длиною в две тысячи лет, христианская вера перевернулась, вывернулась наизнанку и трансмутировалась в церковь антихриста. И зло на земле совершилось, и неправда восторжествовала, и Невеста изменила своему Жениху, став Вавилонской Блудницей.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 23 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мели Емеля, твоя неделя… 20 янв 2021 17:40 #4

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Так если бы можно было очиститься от грехов своими силами, тогда зачем вообще креститься? А здесь батюшка, кстати говорит, что человек при крещении получает Благодать Святого Духа, но не освобождается ею от грехов раз и навсегда, что нужно всю жизнь с ними бороться. Так о чем идет речь? Может сама возможность бороться с грехом и побеждать это и есть первый дар Святого Духа? Человек есть существо многоипостасное. Как говорили коммунисты: человек не может быть свободным от общества. Значит и от грехов общества полностью можно освободиться только в перспективе, всем "обществом" и только опираясь на Благодать Святого Духа, выраженную в различных его дарах?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мели Емеля, твоя неделя… 20 янв 2021 17:51 #5

  • Алексей Зенин
  • Алексей Зенин аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 13291
Да аа, нет слов :joy:
Хорош гусь
Чистобес
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи!!! Спаси и сохрани, Илью и Собор. Аминь!!!

Мели Емеля, твоя неделя… 20 янв 2021 17:54 #6

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497622
При современном состоянии церкви человек, пройдя через протокольный обряд крещения, получает иллюзию благодати и иллюзию духовной жизни. В реальности же духовное состояние никак не меняется (это в лучшем случае). Просто человек становится более внимательным ко своим вредным привычкам и с каждым годом у него получается их видеть все больше и больше :joy:
А благодатью и какими-то Дарами Духа Свята даже и не пахнет.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мели Емеля, твоя неделя… 20 янв 2021 18:16 #7

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497622
Сейчас крестят в основном детей и из-за денег. Потому что в 99%, если и есть протокольные крестные, то они не знают символа веры, не причащаются, в храм не ходят, ничего не соблюдают, живут как язычники. Всем это известно, и батек лицемерно об этом обмолвился, но всем плевать. Так нельзя, но мы все равно так делаем… wall1 :sarcastic: Но плюют они на самом деле в Бога.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 25 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мели Емеля, твоя неделя… 20 янв 2021 19:11 #8

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Люди крестят детей часто как-бы для из защиты от всякого зла. Совершают другие обряды потому что так принято, такой обычай. А батюшки говорят: мы честно и по канонам исполняем то, что нас просят, а то что люди безграмотные и невежественные, это они сами виноваты - книжек не читают.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мели Емеля, твоя неделя… 20 янв 2021 19:53 #9

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2373
  • Спасибо получено: 54334
confused2
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мели Емеля, твоя неделя… 20 янв 2021 21:34 #10

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мели Емеля, твоя неделя… 20 янв 2021 23:44 #11

  • Сергей Воронежский
  • Сергей Воронежский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 2176
Илья ответь: можно ли не спастись с дарами? Читал несколько материалов давно по поводу гибели монахов с дарами. Со слов Петра Глазунова, Пелагея Рязанская сказала, что священников спаслось за 2 тыс. лет единицы (не уточняет с дарами или без).
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мели Емеля, твоя неделя… 20 янв 2021 23:52 #12

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Самые честные, добрые, но слабые люди в среде верующих говорили: смирись, плетью обуха не перешибешь, надо внутри оставаться самим собой и стараться честно трудиться и терпеть. Теория малых дел, одним словом. И что в результате? Постоянное наблюдение за тем, как система издеваются над этими самыми честными, добрыми, но слабыми? А где сильные? Сильные, но при этом добрые и честные, либо становились злыми и нечестными, либо если не становились, то погибали. Так в чем утешение? А там, за гробом, дескать Бог разберется. А мы что можем? Ну прочитать какие-то особые тексты, определенное число раз, куда-то съездить, помучить себя голодом. Ну как это может помочь тебе или кому-то? Даже чудесно исцеляемые и воскрешенные попадут в ту же среду. Вот сколько всяких откровений от "побывавших там"; сильный от этого эффект, меняется окружающая жизнь к лучшему? Можно сказать о внутренних благодатных изменениях. Но если таких изменившихся будет действительно много, то разве не изменится жизнь и внешняя? Когда создается система зверя, все ее граждане становятся соучастниками ее преступлений. Пророк нам шаг за шагом все это разжевывал. К тому же система вовсе не мирится с тем, что в рамках нее, некто скромный, честный и добрый будет иметь возможность спасаться сам и помогать спасаться окружающим. Она развращает, растлевает, отупляет, держит в нищете, подвергает насилию. Кто этого избежал? Кем стали те наивные и исполненные красивых надежд молодые православные 70х-80х? Вот с этим всем что делать? Сейчас, наконец есть Литургия, какая в ней Сила! Хотя мы едва начали к ней прикасаться; все кто пробует, свидетельствуют об этом. Поэтому я признаюсь, что в свои прошения я добавил в качестве первоочередных, об исполнении известных всем нам пророчеств Святых, с обращением к ним; к пр. Серафиму, Царским Великомученникам, ко всем ангельским силам. Чтобы наши Печати, Трубы и Чаши, привели нас наконец и к самой чаемой нами Победе! Вот тогда появится возможность предложить нужные молитвы и настоящие Таинства миллионам. А для этого нужен настоящий властных ресурс. Как бы не ослабевала и не давала сбои система, но если ей не будет сопоставимой альтернативы, действительно тогда зачипируют всех и загонят в электронные бараки тех, кого оставят в живых. Ну, а Господь, услышав внятные предложения..... ну разве их не поможет исполнить? А времена и сроки Отец знает. Мы только просим их сократить по возможности.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мели Емеля, твоя неделя… 20 янв 2021 23:53 #13

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2373
  • Спасибо получено: 54334

Сергей Воронежский пишет: Илья ответь: можно ли не спастись с дарами? Читал несколько материалов давно по поводу гибели монахов с дарами. Со слов Петра Глазунова, Пелагея Рязанская сказала, что священников спаслось за 2 тыс. лет единицы (не уточняет с дарами или без).

Может поэтому Боженька Пятый День и попустил? Потому что «выходить замуж не подумав», то есть не умея распорядиться дарами, как бы либо рано, либо незачем... Дары могли быть, но их же ещё надо применять в тех условиях жизни что были, и во славу Божию, какую пойди угадай где она вчера-сегодня-завтра... Надо собрать всё в целое, чтобы быть таким управителем виноградника, чтобы плоды Хозяину пришлись по сердцу...
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мели Емеля, твоя неделя… 20 янв 2021 23:58 #14

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497622
Сергей, каждому дню соответствуют свои дары и своя специфика духовной брани. До четвертого дня, пока периметр не замкнут, отбрасывает в обязательном порядке и движение происходит по принципу: два шага вперед, шаг назад. После четвертого дня происходит освобождение от спуда критических страстей, которые раньше не позволяли продвигаться и постоянно отбрасывали. Теперь человек становится свободен в своих действиях и может переходить к наступлению, к расширению своего духовного пространства. Главная задача — прорасти в Пятый День, тогда спасение гарантировано: «Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его».
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мели Емеля, твоя неделя… 21 янв 2021 00:03 #15

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497622
Собственно, при всех вариантах, если человек в течении жизни не пророс в пятый день, то он не попадает в Рай и ложится под жертвенник. Даже если монах, постник и трижды арихиерей...
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 22 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мели Емеля, твоя неделя… 21 янв 2021 00:28 #16

  • Сергей Воронежский
  • Сергей Воронежский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 2176

Илья Тырданов пишет: Собственно, при всех вариантах, если человек в течении жизни не пророс в пятый день, то он не попадает в Рай и ложится под жертвенник. Даже если монах, постник и трижды арихиерей...

Ты говорил, что пока все под жертвенником. И, что такое "пророс в 5-й день"?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мели Емеля, твоя неделя… 21 янв 2021 00:52 #17

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497622
Это когда создал престол во внешнем мире, но об этом будет в ролике про пятый день :sunglasses:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мели Емеля, твоя неделя… 21 янв 2021 02:16 #18

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Я там про Евхаристию этого батюшку прослушал: тело это весь живой Христос, а кровь это только символ - напоминание завета с Богом и крови, пролитой на аресте. Т.е такие понятия, как сущность и жизнь батюшки неведомы. Не смог дальше.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мели Емеля, твоя неделя… 21 янв 2021 06:01 #19

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8029
  • Спасибо получено: 192035
После того как прорастаешь в новое пространство времени проповеди в синоде
перестают интересовать . Зачем слушать ересь прикрытую примерами благочестий . В лучшем случае они учат нравам , но почти в них не слышала проповедь Апостола . Как будто учений и Деяний вообще не существует. О Пророческом даре речь не идёт .
Все равно народ слушает , наивно верит во все сказанное . Грустно , что всех это устраивает , а элита на стороне бтшков в рясах . (Марка 12 :38-40). Ищут чудес и исцелений , но не хотят просвещаться Светом Разума .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мели Емеля, твоя неделя… 21 янв 2021 08:57 #20

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1186
  • Спасибо получено: 28382

Илья Тырданов пишет: Собственно, при всех вариантах, если человек в течении жизни не пророс в пятый день, то он не попадает в Рай и ложится под жертвенник. Даже если монах, постник и трижды арихиерей...


типа "не дозрел"?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.209 секунд
Работает на Kunena форум