Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Вопрос Кланяем Ти ся

Кланяем Ти ся 07 янв 2021 15:36 #21

  • Алена
  • Алена аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6589
  • Спасибо получено: 150522

Олег Крым пишет: Согласен Алёна, ошибки надо исправлять, а не лелеять как национальное сокровище.amaze5 arrow1


:1:

Да сподобит Господь ,чтоб Понимание сути -слова-тексты = ВСЕ СЛОЖИЛОСЬ!
:pray: Fleur-de-lis :pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кланяем Ти ся 07 янв 2021 15:51 #22

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Алена, а что за рукописные оригиналы? Там даты их написания были?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кланяем Ти ся 07 янв 2021 15:59 #23

  • Вячеслав Вечный
  • Вячеслав Вечный аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 885
  • Спасибо получено: 21302
С Текстами надо разбираться внимательно чтобы не по выкидывать важного смысла заложенного в них
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кланяем Ти ся 07 янв 2021 17:03 #24

  • Алена
  • Алена аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6589
  • Спасибо получено: 150522
Виктор Победитель пишет :Алена, а что за рукописные оригиналы? Там даты их написания были?

Да , были . там все даты указывались по летоисчислению от сотворения мира ,а не как сейчас от рождества Христова
при этом обязательно присутствовала молитва переписчика в конце книги с просьбой о помиловании многогрешнаго раба такого - то( или их могло быть и двое). писавшем книгу сию .Указаны место( монастырь или местность ,где написана сия книга) и обязательно указывалось: при каком из правителей и по чьему благословению переписчики исполняли сие послушание.

Это служебные рукописные книги до сих пор сохранившиеся в отдельных старообрядческих приходах (за все не могу сказать-говорю о тех ,где довелось самой быть ) .
К Книгам таким - особое и почтительное отношение , и при этом они именно- СЛУЖЕБНЫЕ, то есть, используемые при богослужениях.
Но увы-обычно это деревенские и очень малолюдные приходы . И из- за того ,что обладают столь ценными "экземплярами ", часто подвергаемые воровским набегам, и поджогам, чтобы скрыть кражу и икон и книг..
Как правило, следствие -ни к чему не приводило. Утраченное- не возвращалость ,даже если удавалось найти .Причины ,думаю понятны ...
Это привело к тому, что, во вновь открывающихся приходах старообрядцев , и там ,где поставлялись молодые священники, стали появляться книги "ПЕРЕПЕЧАТАННЫЕ с оригиналов" старословянским шрифтом изданные у единоверцев . ТАК вот- ЭТА ПРЕЛЕСТЬ никакого отношения к рукописным источникам уж не имеет !
куча мелких правок, подтачиваний и редакций что сразу режет слух если знаешь оригинал)... со всеми вытекающими.. и ..НИКАКОГО авторства.. 9то есть отвечать перед Богом и людьми ,как это раньше было никто теперь не собирается. но... все равно -придется .

в общем, вслед за этим- во многих приходах старообрядцев пошли одно отступление- за другим... К чему это привело - понятно всем...


" Буква" остается там , где ЕЕ чтят БОЛЬШЕ , чем Дух- содержание... увы....:disappointe
А нам важно в молитве звучание Духа Божия.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кланяем Ти ся 07 янв 2021 17:14 #25

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Спаси Бог, Алена. Суть понятна. Для дела спасения многих, необходимо мощное Православное Царство. На данном этапе, по крайней мере.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кланяем Ти ся 08 янв 2021 00:48 #26

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497568
Язык является отражением божественных смыслов, которые открываются человеку. Для поесть-потрахаться слова вообще не нужны. Слова появляются не просто так, сами по себе, а исходя из необходимости выразить какую-либо мысль, выходящую за периметр примитивных инстинктов. И чем мысль эта сложнее и тоньше, тем в более витиеватую словесную форму она облекается. У животных нет необходимости разговаривать словами, потому что им не нужно познавать то, что выходит за формат их природы.

Сам по себе словарь не является хранителем знаний, если никто ими не пользуется. Интеллектуальная деградация происходит не из-за отсутствия доступа к словарю с несколькими миллионами слов, а из-за отсутствия необходимости в этих знаниях. Поэтому словари вообще ничего не хранят. Если народ поднимается в высокие области, требующие новых форм изъявления, то он эти формы создает творческим образом, рожая на ходу новые слова без всяких словарей. Как это всегда и было.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кланяем Ти ся 08 янв 2021 01:00 #27

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2872
  • Спасибо получено: 56168
Спаси Бог, Илья!

Значит азбука тоже икона?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кланяем Ти ся 08 янв 2021 01:00 #28

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2660
  • Спасибо получено: 65052
Ну да ! Язык та ведь тоже живой , зачем ограничивать его какими то старыми формами , думается , что и ему нужна творческая свобода .:hatching_ch Hugging Face
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кланяем Ти ся 08 янв 2021 01:23 #29

  • Алена
  • Алена аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6589
  • Спасибо получено: 150522
Да будет так!:pray: Fleur-de-lis :pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кланяем Ти ся 08 янв 2021 01:27 #30

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497568

Олег Крым пишет: Спаси Бог, Илья!
Значит азбука тоже икона?

Язык — это средство моделирования времени. Сначала есть девственный массив времени, как некий универсальный ресурс для создания любой формы бытия. Типа красок у художника. Далее следует специфический Дар, известный как «говорение языками». На самом деле это не про интернациональную коммуникацию, а про уменее раздробить массив времени на упорядоченные элементы, типа таблицы Менделеева. И вот тогда получается азбука.

Каждый народ дробит массив времени по-своему. А «говорение на языках» -- это умение понимать принцип и логику того, как данный народ раздробил время. И уже исходя из этого понимания, можно формулировать фразы на основе национальной лингвистики. Хотя, это не принципиально, т.к. мало кто понимает суть собственного языка. Потому что мало у кого есть необходимость собрать куски времени в целое. А язык эменно для этого предназначен, чтобы раздробленный массив времени собрать в единое Имя Божие.

Это особенный момент. Ну, типа, апостолы знали иностранные языки, но никогда на них не проповедовали, ибо сами иностранцы не знали собственного языка, потому что не знали, для чего нужно говорить... Как-то так… Хотя, проповедовали, было дело amaze5
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кланяем Ти ся 08 янв 2021 01:39 #31

  • Олександр Попович
  • Олександр Попович аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Вообще ничего не понял, но очень интересноamaze5

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кланяем Ти ся 08 янв 2021 01:46 #32

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497568
Массив времени (энергии Слова), раздробленный по структуре времени 7х7.

Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кланяем Ти ся 08 янв 2021 01:46 #33

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3377
  • Спасибо получено: 78899
И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать» (Деяния 2:2-4)

«Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками» (Марка 16:17).
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кланяем Ти ся 08 янв 2021 01:49 #34

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2660
  • Спасибо получено: 65052

Олександр Попович пишет: Вообще ничего не понял, но очень интересноamaze5


:1: laugh3 Саша , спаси Христос ! Насмешил !
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кланяем Ти ся 08 янв 2021 01:53 #35

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497568
Онтологически энергия времени находится не в настенных ходиках, а в крови и словах. В пении птиц, рычании животных, в мычании коровы и в мурлыкании кота... Чтобы собрать Бога от всех концов земли, нужно собрать века в целое. А века собираются через слова, т.е. через языки. Вот для этого нужен этот Дар. А не для проповеди как таковой. С переводчиками никогда проблем не было, да и любой язык можно освоить без божественной помощи.

И да, кот тоже будет нужен amaze5
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кланяем Ти ся 08 янв 2021 02:04 #36

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497568
11 И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих.

Суть каждого языка заключается в том, чтобы собрать национального царя. А из национальных царей собирается Царь царей. На смену существующей парадигмы денег, политики и технологий придет новый смысл бытия для всех народов земли. И люди (языки) массово ринутся объединяться, чтобы от каждой нации был представлен настоящий лидер, стяжавший в себя более всех духа, ума, любви и премудрости.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кланяем Ти ся 08 янв 2021 02:19 #37

  • Олександр Попович
  • Олександр Попович аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Спасибо, вот сейчас вроде понялamaze5

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кланяем Ти ся 08 янв 2021 02:21 #38

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497568
Другими словами, есть Царь царей, и Он — Бог Слово. А есть цари человеческие — лидеры народов. И они тоже цари слова (с маленькой буквы). И вот из эти царских слов и складывается Имя Бога Слова.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кланяем Ти ся 08 янв 2021 02:22 #39

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497568

Олександр Попович пишет: Спасибо, вот сейчас вроде понялamaze5

Хоть кто-то что-то понял, мне до тебя еще далеко amaze5 arrow1
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кланяем Ти ся 08 янв 2021 04:20 #40

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Это ведь, речь идет о полном преображении народа! Так, чтобы выдвинули самого умного, премудрого и исполненного Любви, а не замочили по обыкновению. Значит нужно сформировать время словами так, чтобы запустился этот процесс? Так этоже будет как "явное, видимое всему миру чудо.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.172 секунд
Работает на Kunena форум