Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Идея Во спасение душ

Во спасение душ 09 янв 2018 18:20 #81

  • Александр В
  • Александр В аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Сообщений: 3419
  • Спасибо получено: 78087
Все во славу Творца!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий), ИгорьТ, Наталия Ромашка у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мир Христов, всему собору!!!

Во спасение душ 09 янв 2018 18:34 #82

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Прекрасно и точно!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), ИгорьТ, Наталия Ромашка у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Во спасение душ 09 янв 2018 18:36 #83

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5555
  • Спасибо получено: 138038
Слава Сидящему на престоле и Живущему во век века!!! njasha_00
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Во спасение душ 09 янв 2018 21:50 #84

  • Александр В
  • Александр В аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Сообщений: 3419
  • Спасибо получено: 78087
Аминь!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мир Христов, всему собору!!!

Во спасение душ 21 мая 2018 17:36 #85

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8027
  • Спасибо получено: 191991
Из Дивеевских Тетрадей.
Пересказ мой, простите - по памяти.

Было две обители, где жили девочки.
И в одной, где была строгая настоятельница, мама одной девочки подарила ей красивую чашечку.
Настоятельница с гневом разбила ее и сказала :»У всех будут одинаковые чашки»
А у Преподобного Серафимушки было другое послушание на любви в Духе Святом.

Какие разные камушки и цветочки у наших девочек и какие они сегодня завели хороводы с песнями и с гуслями.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Во спасение душ 21 мая 2018 18:49 #86

  • Виктория
  • Виктория аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Да, Лариса, Храни Господь! Как красиво сказала.
А вот что я недавно прочитала у Ильи о "Женах-мироносицах"
...Православные женщины содержат в себе Мир. И готовы его явить миру. Святость и премудрость женщины особая. Она есть тишина и молчание. Пресветлый мрак, из которого рождается бытие. Ева-Жизнь, рождающая бытие Святой Руси. Нужно ей понравиться, тогда она тебя полюбит и родит всем нам Святую Русь…
Нужно понять богородичное сердце женщины. Потому что здесь ключ к рождению Святой Руси. Здесь ключ и к началу бытия Мира. Этот ключ лежит ДО РОЖДЕНИЯ ПРЕМУДРОСТИ и ЗНАНИЯ. Этот ключ есть Любовь. «Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится…» (с).

И будем помнить, что самый выдающийся и фактически последний богослов Православной Церкви -- преп. Серафим Саровский, познавший всю Премудрость Божию вдоль и поперек, основал женскую Дивеевскую обитель. Потому что Богородичная благодать и есть Целое в онтологическом смысле. Вся премудрость, собранная в одно. И далее уже следует Любовь и Бог.
Будем помнить, что женское сердце является хранителем народной души. Потому что народ -- как невеста. А невеста -- или любит, или не любит. Её не затащишь под венец. И если она не влюбится в теорию, не примет её целиком просто так, по внутренней подсказке сердца, то и духовного зачатия Святой Руси никогда не произойдет. Мы имеем дело с духовными энергиями. А они -- живые. Они рождаются, или не рождаются и проходят мимо. И весь труд оказывается напрасным. На мужской стороне -- целостное зерно проекта в мельчайших подробностях, на женской -- Матушка Земля. Если Земля не примет зерна, то зачем они нужны?

Поэтому Господь все премудро устроил. И самых вумных мужей, сильных в знании и премудрости, поставил в зависимость от слабых и хрупких созданий. Которые, порой, и сказать то ничего толком не могут, кроме как «нравится, не нравится»...
"О женах-мироносицах Святой Руси", Илья Тырданов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Во спасение душ 21 мая 2018 18:59 #87

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Господи, разбуди, разогрей это сердце женское Руси Святой! Ибо не знаем мы таких слов ласковых, в этих безконечных битвах очерствели... Можем только умереть! Но жизнь хранит женское начало! Слава Пресвятой Богородице! Вратарница, может уже можно открыть?!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Виктория, Мария Неупокоева у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Во спасение душ 21 мая 2018 19:03 #88

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8027
  • Спасибо получено: 191991
Вика и Виктор - нравится!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Виктория, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Во спасение душ 21 мая 2018 19:07 #89

  • Виктория
  • Виктория аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
И мне очень нравится! Очень хочется чтобы для всех были открыты Царские Врата!
Но Господь сказал, найду ли веру на земле?
Как у Ильи в последнем ролике:
ВЕРА, СИЛА и СЛАВА!
Да будет по Воле твоей, Владыко Господи!!!
Ключи Апостола Петра - это Любовь.Осанна в Вышних!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Во спасение душ 21 мая 2018 19:08 #90

  • Галина Науменко
  • Галина Науменко аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 6234
Лариса, Виктория, Виктор, читаю ваши посты, и каждый — как бриллиант. Спаси Христос!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Виктория, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Во спасение душ 21 мая 2018 19:13 #91

  • Виктория
  • Виктория аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Галиночка, тебя недавно вспоминала. Давайте все вместе.
У кого что-то складывается духовно, вплетаться друг в друга.
как в Виноградную Лозу, а Виноградарь - Отец Небесный.
Крепко обнимаю и целую тебя.
А то что происходит с нашими детьми, все говорят, - последние времена.
Молитесь друг за друга и этим исцелеете. Так что только молитва наша будет держать детей.
Не отпускать до последнего. У меня подросток. Не знала что это такое. Теперь знаю.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Во спасение душ 21 мая 2018 19:25 #92

  • Галина Науменко
  • Галина Науменко аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 6234
Вика, милая, благодарю за сердечность. О вплетании в Виноградную Лозу — очень хорошо!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Виктория, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Во спасение душ 22 мая 2018 00:41 #93

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8027
  • Спасибо получено: 191991
Да, хороший сегодня получился веночек.
Разноцветный.
А какие иконы сегодня ?
Икона Божьей Матери "Умиление" Псковская.
Отсюда и благодать.
Воспоминание о победе русского оружия над чуть горделивыми поляками под Псковом, в войне 1812 года.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Виктория, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Во спасение душ 22 мая 2018 07:14 #94

  • Марина Уральская
  • Марина Уральская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1815
  • Спасибо получено: 44594

Галина Науменко пишет: Лариса, Виктория, Виктор, читаю ваши посты, и каждый — как бриллиант. Спаси Христос!

Как я согласно с Галиной - всегда любуюсь и мечтаю когда- нибудь дорасти до Вас.obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Виктория, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Во спасение душ 22 мая 2018 08:22 #95

  • Светлана
  • Светлана  аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 13682
Ты что. Маринка! Шесть детей - это не строчки строчить Спаси тебя Господь!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Виктория, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Во спасение душ 22 мая 2018 08:28 #96

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8027
  • Спасибо получено: 191991
Мариночка ты такой цветочек - когда я тебя читаю всегда думаю, что так бы не смогла увидеть как ты.
А Светик как умеет смехом поднять настроение - тоже дар природный.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Виктория, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Во спасение душ 22 мая 2018 09:30 #97

  • Марина Уральская
  • Марина Уральская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1815
  • Спасибо получено: 44594
Спаси Бог, сестрички за утешение и поддержку.obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Виктория, Игорь Абхазия, Ирина В у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Во спасение душ 22 мая 2018 09:39 #98

  • Светлана
  • Светлана  аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 13682
Марина.это ты назвала крысу СИ4 или кислотным остатком? Умоляю. объясни мне, что такое си4. Я спать не могу. только не здесь. а в "житие-бытие".
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Виктория, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Во спасение душ 22 мая 2018 12:55 #99

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
СИ4 это мощный слезоточивый газ, можно приобрести в виде баллончиков.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Виктория, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Во спасение душ 22 мая 2018 14:51 #100

  • Виктория
  • Виктория аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
А сегодня про Дары Духовные.
"Четыре Си"
Бриллианты прекрасны и редки, они всегда желанны благодаря своей красоте, блеску, престижу и посылу любви.

При покупке бриллианта в рассчет берутся четыре аспекта, известные как правило "Четырех Си."
1. Карат (Carat)
Слово карат происходит от названия рожкового дерева (Ceratonia Siliqua). Маленькие семена этого дерева известны своей одинаковой формой и постоянным весом. Мерой веса бриллиантов и других драгоценных камней были эти семена, пока система не была стандартизирована.
Напоминает зерно Горчичное, которое меньше всех семян, но вырастает как дерево и в листьях его укрываются птицы небесные, Премудрость Божия.
2. Огранка (Cut)
В необработанном виде алмазы не демонстрируют всего своего великолепия: их необходимо огранить и отполировать, чтобы показать всю яркость и блеск, на которые они способны.
Огранка бриллиантов – это наука и искусство: она зависит от мастерства специалиста и от углов огранки камня.
Формы. Существуют различные формы огранки, известные как фантазийные:
Круглая, Маркиза, Сердце, Радиант, Овал, Изумрудная, Капля, Принцесса и Багет.
3-х летняя проповедь Сына Божия.

3. Цвет (Color)
Цвет бриллиантов варьируется от бесцветного до желтоватых и коричневатых оттенков, причем бесцветные - самые редкие и ценные.
В Царство Небесное вперед идут мытари и блудницы.
4. Чистота (Clarity)
Чистота определяется количеством недостатков, или включений, видимых невооруженным глазом под лупой с 10-кратным увеличением. Включения придают бриллианту индивидуальность, которая отличает его от других камней той же самой огранки, формы, цвета и веса в каратах.Бриллианты с абсолютной чистотой называется “безупречными”, в природе они встречаются очень редко.
Здесь вступает в силу Послание Апостола Павла о Дарах Духовных, потому что они у всех разные.

Еще нужно дополнить словами из Писания и будет красота.
Мариночка, Храни Господь и твоих деток, можешь возмешься за дополнение. Время не имеет значение. Здесь и Евангелие и Апостол и Деяния все вместе образуют красоту в "безупречный бриллиант".

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.231 секунд
Работает на Kunena форум