Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi
  • Page :
  • 1
  • 2
  • 3

SUJET : Question Шошанним-Эдуф

Шошанним-Эдуф 04 Mar 2022 15:37 #1

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17536
  • Remerciements reçus 497631
Еврейское слово «шошан» переводится как «полевая лилия». От него произошло название особых музыкальных орудий и специфического хорового пения — «шошанним-эдуф» (лилии завета). Особенность устройства инструмента (или организации пения) заключается в том, что они отображают в себе Песню Бога, звучащую в точке начала и конца мира. Идея заключается в разложении целостного (фонового) звука на семь струн-голосов, которые в завершении песни собираются опять в изначальную ноту. Поэтому символом мелодии шошан является белая лилия. Белый цвет символизирует целостность и непорочность, а цветок завета — творческую природу Завета между Богом и человеком. Будущего не существует, будущее — это чистое поле, на котором Творец, совместно с человеком, взращивает историю мира.

Таким образом, посредством музыки шошан происходит управление временем, т.е. судьбами народов и событиями истории. Поэтому мелодия белых лилий является песней царей и пророков, а геральдическая лилия — главным символом царской власти. Лилия — это царская печать, скрепляющая незыблемым правилом, потому что она есть формула Правды Божией, живущей во век, есть сила Любви Отчей, на которой зиждется утвержденное Богом во век века.

Музыкальное орудие Шошанним — это еще и воинское оружие, которому не могла и не сможет противостоять ни одна из сверхдержав мира: «Тогда их постигнут многие ужасы и бедствия. В то время народ узнает эту песню, и она станет доказательством их неправедности [ибо слова её незыблемы во век]. Я ещё не привёл их в землю, которую обещал дать им, но знаю наперед, что они сделают [речь идет об управлении временем]. В тот же день Моисей записал песнь и научил этой песне израильский народ. И тогда Господь обратился к Исусу, сыну Навина, и сказал: «Будь твёрд и мужествен, потому что ты приведёшь израильтян в землю, которую Я им обещал, и Я буду с тобой» (Вт. 31:21-23).

Одно дело уметь играть «Шошанним», другое дело, кто будет следующим избранником мудрости «Шошанним-Эдуф»?! Кого изберёт царская мелодия «Шошан-Эдуф», чтобы посредством своего мудрого, музыкального напева провозгласить следующую изящную загадку царского указа и тем самым утвердить славное царство, грядущее в силе? Цари и левиты были избранниками славной лилии «Шошан» или музыкального орудия Шошанним: Давид, сыны Кореевы и Асаф. Напевы их псалмов носят на себе печать мудрости неба «шошан», или роковую печать избрания: жизнь и смерть, благословение и проклятие. Музыкальное орудие Шошанним, открывая себя в псалмах, уходит не только в древние времена, имея своим краеугольным камнем закон Моисея и Исуса Христа, который жил и умер по закону. Но это ещё и наша жизнь, наше свободное и творческое вхождение в новозаветную эпоху царей и священников, ибо мелодия белых лилий — это голос вечного неба!
Fleur-de-lis
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 14 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Шошанним-Эдуф 04 Mar 2022 15:46 #2

  • Андрей Скимен
  • Portrait de Андрей Скимен
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3347
  • Remerciements reçus 75523
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!! Fleur-de-lis
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Шошанним-Эдуф 04 Mar 2022 16:00 #3

  • Хатуна (Фотиния)
  • Portrait de Хатуна (Фотиния)
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3084
  • Remerciements reçus 68886
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Шошанним-Эдуф 04 Mar 2022 17:01 #4

  • Николай Подольский
  • Portrait de Николай Подольский
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2660
  • Remerciements reçus 65052
Аминь! Fleur-de-lis
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Шошанним-Эдуф 04 Mar 2022 17:24 #5

  • Инга
  • Portrait de Инга
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2373
  • Remerciements reçus 54334
Аминь! Fleur-de-lis
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 6 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Шошанним-Эдуф 04 Mar 2022 17:29 #6

  • Алена
  • Portrait de Алена
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6591
  • Remerciements reçus 150566
Аминь! Fleur-de-lis
Fleur-de-lis Аминь!
и Богу -Слава!!!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Шошанним-Эдуф 04 Mar 2022 18:06 #7

  • Александра Аксой
  • Portrait de Александра Аксой
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6171
  • Remerciements reçus 143451

Инга écrit: Аминь! Fleur-de-lis


Аминь!!!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Шошанним-Эдуф 04 Mar 2022 19:01 #8

  • Галина Попова
  • Portrait de Галина Попова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2601
  • Remerciements reçus 64667

Александра Аксой écrit:

Инга écrit: Аминь! Fleur-de-lis


Аминь!!!


Аминь.
Слава Господу Богу! :pray: Fleur-de-lis
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 6 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Шошанним-Эдуф 04 Mar 2022 19:17 #9

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8030
  • Remerciements reçus 192054

Галина Попова écrit:

Александра Аксой écrit:

Инга écrit: Аминь! Fleur-de-lis


Аминь!!!


Аминь.
Слава Господу Богу! :pray: Fleur-de-lis


Да будет все Едино в Веке Целом и Соборе Отрасли !
Fleur-de-lis
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 6 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Шошанним-Эдуф 04 Mar 2022 19:22 #10

  • Александр
  • Portrait de Александр
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3378
  • Remerciements reçus 78927
Аминь
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 5 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Шошанним-Эдуф 04 Mar 2022 19:36 #11

  • Хатуна (Фотиния)
  • Portrait de Хатуна (Фотиния)
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3084
  • Remerciements reçus 68886
Илья: Одно дело уметь играть «Шошанним», другое дело, кто будет следующим избранником мудрости «Шошанним-Эдуф»?! Кого изберёт царская мелодия «Шошан-Эдуф», чтобы посредством своего мудрого, музыкального напева провозгласить следующую изящную загадку царского указа и тем самым утвердить славное царство, грядущее в силе? Цари и левиты были избранниками славной лилии «Шошан» или музыкального орудия Шошанним: Давид, сыны Кореевы и Асаф. Напевы их псалмов носят на себе печать мудрости неба «шошан», или роковую печать избрания: жизнь и смерть, благословение и проклятие. Музыкальное орудие Шошанним, открывая себя в псалмах, уходит не только в древние времена, имея своим краеугольным камнем закон Моисея и Исуса Христа, который жил и умер по закону. Но это ещё и наша жизнь, наше свободное и творческое вхождение в новозаветную эпоху царей и священников, ибо мелодия белых лилий — это голос вечного неба!

Спаси Христос, дорогой Илья!
Благослови тебя Господь!

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. от века и до века и во век веков!
Аминь!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Шошанним-Эдуф 04 Mar 2022 21:10 #12

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8030
  • Remerciements reçus 192054
Свят Господь Бог Отец наших!
Соверши Возведение крепостных стен Премудрость Царства в
Единстве Собору Отрасли, в Свете Сотворчества облачением Белых Лилий .
Господня земля, и все живущие на ней — как бутоны на тонких стеблях.
Направлением к Солнцу где вечно пребывает
Владычица Неба и Земли Пресвятая Богородица!
Fleur-de-lis :blush:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Шошанним-Эдуф 04 Mar 2022 22:16 #13

  • Андрей Троицкий
  • Portrait de Андрей Троицкий
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 2005
  • Remerciements reçus 48369
Fleur-de-lis
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена et cet utilisateur a reçu 6 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Шошанним-Эдуф 04 Mar 2022 23:31 #14

  • Маша
  • Portrait de Маша
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 128
  • Remerciements reçus 3276
Fleur-de-lis Аминь
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Шошанним-Эдуф 05 Mar 2022 00:28 #15

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10181
  • Remerciements reçus 257662
Точно, сначала в унисон, потом расходятся на разные голоса, а в конце опять соединяются.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Шошанним-Эдуф 05 Mar 2022 11:33 #16

  • Валентина Малюта
  • Portrait de Валентина Малюта
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2908
  • Remerciements reçus 76068
"В начале было Слово, Слово было к Богу и Слово было Бог". Fleur-de-lis Поем Богу нашему, дондеже есмь! obnimashki-1
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена et cet utilisateur a reçu 6 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Шошанним-Эдуф 05 Mar 2022 11:39 #17

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17536
  • Remerciements reçus 497631

Виктор Победитель écrit: Точно, сначала в унисон, потом расходятся на разные голоса, а в конце опять соединяются.

Ни разу не слушал, ни инструмента, ни пения )
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена et cet utilisateur a reçu 6 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Шошанним-Эдуф 05 Mar 2022 11:57 #18

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10181
  • Remerciements reçus 257662
Я про хор, который Хатуна выставила.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Шошанним-Эдуф 05 Mar 2022 20:16 #19

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8030
  • Remerciements reçus 192054
Люди , пожалуйста кормите птиц . Когда они собираются в стаи происходит собирание Веков в Целое .
Птицы энергии Вечности.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Шошанним-Эдуф 05 Mar 2022 23:23 #20

  • Татиана
  • Portrait de Татиана
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1629
  • Remerciements reçus 37839
Почти каждый день кормлю, собираются от 5-ти до 3-х десятков и множество воробушек, а сосед гоняет их, кошкам отдельно бросаю, когда они кушают что-либо и голуби рядом спокойно клюют. За людьми наблюдаю, одни прут прямо на голубей и те разлетаются, а другие - акуратно обходят и в этом тоже видна душа человека.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Марина Уральская et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

  • Page :
  • 1
  • 2
  • 3
Temps de génération de la page : 0.215 secondes
Propulsé par Kunena