Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi
  • Page :
  • 1
  • 2
  • 3

SUJET : Question Как решить проблему восстания рабов?

Как решить проблему восстания рабов? 27 Juil 2020 04:05 #1

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17536
  • Remerciements reçus 497633
Ребус в стиле Никколо Макиавелли.

Древний Рим. Великая Империя охвачена невиданным восстанием рабов, охватившим буквально все территории. Государственные учреждения закрыты, власть парализована, интернет работает с перебоями, и огромная толпа движется по Аппиевой дорогое, скандируя «Slaves Lives Matter!» В Риме царит паника, патриции пакуют чемоданы и в срочном порядке готовятся бежать в Россию. И в этот невероятно тяжелый час, когда страна уже фактически скатилась к хаосу, и, казалось бы, ничто уже её спасти не может, Юлий Цезарь собирает сенат на экстренное совещание и произносит самую знаменитую в истории речь.

Гордые, великие мои братья-патриции! Империя в опасности! И я призываю вас судьбу страны поставить выше своих судеб! Производственные мощности ушли в минус, ибо рабы не хотят больше трудиться. Они больше не желают мириться со своим низким социальным статусом, они вышли на «революцию достоинства», и они скандируют: «Slaves Lives Matter! Мы не рабы, рабы не мы! Рим создан нашими руками!» и т.п. Неужели это конец империи? Нет, у меня есть план, я знаю, как можно в корне изменить ситуацию в самые короткие сроки! Я знаю, каким образом, не вкладывая ни сестерция, не только решить проблему с волнениями, но и в разы повысить эффективность рабского труда, за всё туже пайку полугнилой перловки!

(бурные и продолжительные аплодисменты)

В чем же заключался план Юлия Цезаря?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 13 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Как решить проблему восстания рабов? 27 Juil 2020 05:22 #2

  • Хатуна (Фотиния)
  • Portrait de Хатуна (Фотиния)
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3084
  • Remerciements reçus 68887
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и во век веков! Аминь!


" Легче находятся люди которые добровольно идут на смерть,
чем такие которые терпеливо переносят боль,"
Юлий Цезарь.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Как решить проблему восстания рабов? 27 Juil 2020 06:44 #3

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8030
  • Remerciements reçus 192062
По большому счету то о чем пишет Хатуна есть
Крестообразная структура управления , когда Горизонталь и Вертикаль власти принимают общее направление . Желание Цезаря совпадает с желанием и делами президента страны Италии в точке пересечения.
Можно ту же схему представить в виде ромба или два взаимопроникающих треугольника , что в цифровом значении является числом 26 .
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Как решить проблему восстания рабов? 27 Juil 2020 07:00 #4

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8030
  • Remerciements reçus 192062
Можно подключить сюда Юлианский календарь, как двигатель Истории . Жезлом железным . Он является третей составляющей Проекта Эпохи Ренессанса, что характерна Расцветом искусства, науки, архитектуры построений . Слово с делом не расходятся .
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Как решить проблему восстания рабов? 27 Juil 2020 07:05 #5

  • Алексей Зенин
  • Portrait de Алексей Зенин
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 519
  • Remerciements reçus 13291

Илья Тырданов écrit: Ребус в стиле Никколо Макиавелли.

Древний Рим. Великая Империя охвачена невиданным восстанием рабов, охватившим буквально все территории. Государственные учреждения закрыты, власть парализована, интернет работает с перебоями, и огромная толпа движется по Аппиевой дорогое, скандируя «Slaves Lives Matter!» В Риме царит паника, патриции пакуют чемоданы и в срочном порядке готовятся бежать в Россию. И в этот невероятно тяжелый час, когда страна уже фактически скатилась к хаосу, и, казалось бы, ничто уже её спасти не может, Юлий Цезарь собирает сенат на экстренное совещание и произносит самую знаменитую в истории речь.

Гордые, великие мои братья-патриции! Империя в опасности! И я призываю вас судьбу страны поставить выше своих судеб! Производственные мощности ушли в минус, ибо рабы не хотят больше трудиться. Они больше не желают мириться со своим низким социальным статусом, они вышли на «революцию достоинства», и они скандируют: «Slaves Lives Matter! Мы не рабы, рабы не мы! Рим создан нашими руками!» и т.п. Неужели это конец империи? Нет, у меня есть план, я знаю, как можно в корне изменить ситуацию в самые короткие сроки! Я знаю, каким образом, не вкладывая ни сестерция, не только решить проблему с волнениями, но и в разы повысить эффективность рабского труда, за всё туже пайку полугнилой перловки!

(бурные и продолжительные аплодисменты)

В чем же заключался план Юлия Цезаря?


Дать народу свободу, объявить себя слугой народа, народ должен выбрать представителя по одному на каждый завод, район, область.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Господи!!! Спаси и сохрани, Илью и Собор. Аминь!!!

Как решить проблему восстания рабов? 27 Juil 2020 10:33 #6

  • Инга
  • Portrait de Инга
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2373
  • Remerciements reçus 54334
Патриции должны согласиться терпеть в своей среде раба? Иллюзия уступки? Иллюзия голоса и свободы для народа? Дать восставшим избрать вождя, в него "собрать" всю их силу и потом "работать" уже только с ним? Обмануть, обольстить, запутать, дать иллюзию власти? Бык-провокатор?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Как решить проблему восстания рабов? 27 Juil 2020 10:51 #7

  • Андрей
  • Portrait de Андрей
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3833
  • Remerciements reçus 81612
вызвал омон и росгвардию, они дубинками разогнали митинги laugh2
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Как решить проблему восстания рабов? 27 Juil 2020 11:19 #8

  • Сергей Слободянюк
  • Portrait de Сергей Слободянюк
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 882
  • Remerciements reçus 22383
это та прича о демоне кратии.они так и сказали после бурных аваций, ну ты и демон кратий!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Яко с нами Бог!Кого убоимся?

Как решить проблему восстания рабов? 27 Juil 2020 11:33 #9

  • Андрей
  • Portrait de Андрей
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3833
  • Remerciements reçus 81612
Пусть сегодня, перед закатом, глашатаи разнесут указ фараона, в котором будет сказано: «С рассветом нового дня всем рабам даруется полная свобода. За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету. Монеты можно обменять на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы — свободные люди».

Утром следующего дня жрецы и фараон вновь поднялись на площадку искусственной горы. Картина, представшая их взорам, поражала воображение. Тысячи людей, бывших рабов, наперегонки тащили те же камни, что и раньше. Обливаясь потом, многие несли по два камня. Другие, у которых было по одному, бежали, поднимая пыль. Некоторые охранники тоже тащили камни. Люди, посчитавшие себя свободными — ведь с них сняли кандалы, — стремились получить, как можно больше вожделенных монет, чтобы построить свою счастливую жизнь.

А изменения были колоссальными. Часть рабов объединилась в небольшие группы, соорудили тележки и, доверху нагрузив камнями, обливаясь потом, толкали эти тележки.

«Они ещё много приспособлений наизобретают, — с удовлетворением думал про себя Кратий, — вот уже и услуги внутренние появились: разносчики воды и пищи».

Часть рабов ели прямо на ходу, не желая тратить времени на дорогу в барак для приёма пищи, и расплачивались с подносившими её полученными монетами.

«Надо же, и лекари появились у них: прямо на ходу помощь пострадавшим оказывают, и тоже за монеты. И регулировщиков движения выбрали. Скоро выберут себе начальников, судей. Пусть выбирают: они ведь считают себя свободными, а суть не изменилась, они по-прежнему таскают камни…»

P.S. Так и бегут они сквозь тысячелетия, в пыли, обливаясь потом, таща тяжёлые камни. И сегодня потомки тех рабов продолжают свой бессмысленный бег.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Вячеслав Вечный, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 13 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Как решить проблему восстания рабов? 27 Juil 2020 11:39 #10

  • Александра Аксой
  • Portrait de Александра Аксой
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6171
  • Remerciements reçus 143451

Инга écrit: Патриции должны согласиться терпеть в своей среде раба? Иллюзия уступки? Иллюзия голоса и свободы для народа? Дать восставшим избрать вождя, в него "собрать" всю их силу и потом "работать" уже только с ним? Обмануть, обольстить, запутать, дать иллюзию власти? Бык-провокатор?




соглашусь с Ингой, создать иллюзию, убить старого дракона, чтобы на его место пришел новый.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Как решить проблему восстания рабов? 27 Juil 2020 12:41 #11

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17536
  • Remerciements reçus 497633
Да, именно так! План Юлия Цезаря заключался в трех пунктах:
1. Низвергнуть Зевса и на его место возвести новое божество по имени Труд.
2. Объявить Империю социалистическим государством и сделать человека труда главным героем новой эпохи.
3. Обязать патрициев, вместо роскошных тог, носить серые шинели, закладывая правую руку под левую полу.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 15 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Как решить проблему восстания рабов? 27 Juil 2020 14:04 #12

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10181
  • Remerciements reçus 257662
Прошло несколько месяцев. Центр столицы завален камнями, которые все дешевеют, а продукты у лотошников все дорожают. Т.к. все население занято тасканием камней, все остальные дела, в том числе Земля -- заброшены.
Нужно срочно что-то еще придумать. Во! Из собранных камней можно построить грандиозный храм труда! Только вот где достать еду? У соседей одолжить? И еще вариант. А что, если Юлий Цезарь обратился бы в Христианство (пренебрегаем хронологической достоверностью)? Есть Бог, есть Человек и абсолютно свободные отношения между ними. Тогда они естественно, должны быть такими же и между людьми.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 14 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Как решить проблему восстания рабов? 27 Juil 2020 14:13 #13

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17536
  • Remerciements reçus 497633
Юлий Цезарь был из черной аристократии, его род прослеживался от самого Каина. На его крови лежало проклятие и он не мог обратиться ко Христу, пока путь Каина не будет пройден до конца. Он мучительно размышлял над этим вопросом и всей душой желал превратить его любимый священный Рим в еще более любимую Святую Русь. Но путь Каина должен быть пройден до конца. Поэтому, чтобы ускорить пришествие Царства Истины, Цезарь обратился к немецким евреям и они создали самое чудовищное учение за всю историю. В этой книге благодать подменялась капиталом, а царское священнотворчество — рабским трудом. О мой Христос, — рыдал император мира, — Почему я должен это делать? Я буду любить тебя и в аду.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская et cet utilisateur a reçu 16 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Как решить проблему восстания рабов? 27 Juil 2020 14:22 #14

  • Александр
  • Portrait de Александр
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3378
  • Remerciements reçus 78928
И не довольно сего, но и хвалимся Богом через Господа нашего Исуса Христа, посредством Которого мы получили ныне примирение.
Как велико милосердие Господа и примирение с обращающимися к Нему!
Ибо если отвержение их – примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мёртвых?
Если ты открыл уста против друга, не бойся, ибо возможно примирение.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Как решить проблему восстания рабов? 27 Juil 2020 16:56 #15

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17536
  • Remerciements reçus 497633
Евреи исходили из того, что физическое уничтожение православного священства окончательно покончит с проектом Святой Руси. Однако, обезглавленная Церковь не только не умерла, а наоборот дала мощнейший импульс к вере и мистическому творчеству. Стало появляться множество народных мистиков, общин, сект. А когда началась война, то мистическая устремленность народа приобрела чудовищные масштабы. Ситуация полностью вышла из-под контроля. Поэтому Сталин решил создать симулякр церкви в конце 1943 г., когда фашисты уже были выдавлены к границе. Сталинская армия окрепла раньше и успешно закидывала трупами красноармейцев гитлеровские войска без какой-либо необходимости в народной вере. Цель восстановления патриаршества была совершенно другой. РПЦ — это структура спецотдела КГБ, созданная для подавления живой мистики в русском народе.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта et cet utilisateur a reçu 19 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Как решить проблему восстания рабов? 27 Juil 2020 17:11 #16

  • Андрей
  • Portrait de Андрей
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3833
  • Remerciements reçus 81612
скоро вроде закон хотят принять, о принудительном религиозно-патриотическом воспитании в школах
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская et cet utilisateur a reçu 13 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Как решить проблему восстания рабов? 27 Juil 2020 17:24 #17

  • Ира
  • Portrait de Ира
  • Visiteur
  • Visiteur

Илья Тырданов écrit: Евреи исходили из того, что физическое уничтожение православного священства окончательно покончит с проектом Святой Руси. Однако, обезглавленная Церковь не только не умерла, а наоборот дала мощнейший импульс к вере и мистическому творчеству. Стало появляться множество народных мистиков, общин, сект. А когда началась война, то мистическая устремленность народа приобрела чудовищные масштабы. Ситуация полностью вышла из-под контроля. Поэтому Сталин решил создать симулякр церкви в конце 1943 г., когда фашисты уже были выдавлены к границе. Сталинская армия окрепла раньше и успешно закидывала трупами красноармейцев гитлеровские войска без какой-либо необходимости в народной вере. Цель восстановления патриаршества была совершенн8о другой. РПЦ — это структура спецотдела КГБ, созданная для подавления живой мистики в русском народе.


:1: конечно, нам известны эти мистики, Святые, действующие самостоятельно, выстроив личный ракурс на Боженьку и личные взаимоотношения. Самсон Сиверс, Николай Рогозин, Таврион Батозский, Пелагея Рязанская, Евдокия Чудиновская, Серафим Вырицкий, Николай Гурьянов, да и много много других
Они были гонимы советской властью и не признаны РПЦ.

Connexion pour participer à la conversation.

Как решить проблему восстания рабов? 27 Juil 2020 17:32 #18

  • Максим Донбасский
  • Portrait de Максим Донбасский
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2253
  • Remerciements reçus 56077
РПЦ, как отдел КГБ по ликвидации Божьих людей. Всяческое инакомыслие, дары от Бога пересекаются на корню. Вдалбливание в сознание верующего человека, что он должен сидеть в своей норе и молчать. Иначе обвинения в прелести, ереси и т.д.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта et cet utilisateur a reçu 16 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Слава Богу за всё!

Как решить проблему восстания рабов? 27 Juil 2020 17:33 #19

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17536
  • Remerciements reçus 497633
Все святые XX века шли своим собственным путем веры, не имеющим ничего общего с церковном официозом. А те, кто держались за систему, обросли имуществом, но остались безплодными. Про них никто и не помнит.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская et cet utilisateur a reçu 19 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Как решить проблему восстания рабов? 27 Juil 2020 17:37 #20

  • Ира
  • Portrait de Ира
  • Visiteur
  • Visiteur
А ещё проповедь о подчинении христиан органам безбожной власти, какой бы она не была прикрывая это посланием ап. Павла.

Connexion pour participer à la conversation.

  • Page :
  • 1
  • 2
  • 3
Temps de génération de la page : 0.216 secondes
Propulsé par Kunena