Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi

SUJET : Question Суть современных политических событий

Суть современных политических событий 15 Déc 2020 22:43 #41

  • Наталья
  • Portrait de Наталья
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 277
  • Remerciements reçus 7144
Вчера, после родника, мысленно благодарила Бога за подарки в жизни, за то, что Он вел меня какими то, только Ему ведомыми путями по жизни и на самом деле всегда был со мной, внезапно появилось видение. Я увидела дорогу узкую,заснеженную, безлюдную ( не тропинку), посреди темного леса, которая уходила сначала вниз,а потом в горку вверх, а впереди на холме возвышалась белая церковь с золотыми куполами, которые блеснули на мгновенье, как в замедленном кадре, сверкнув в ночи поочередно гранями и все медленно исчезло.

Значит Небесный Иерусалим вот он, рукой подать, уже виден, но предстоит спуститься и пройти короткий и немного страшный путь. Так это вижу.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская et cet utilisateur a reçu 15 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Суть современных политических событий 15 Déc 2020 22:54 #42

  • Олександр Попович
  • Portrait de Олександр Попович
  • Visiteur
  • Visiteur

Илья Тырданов écrit: По наитию Святаго Духа и текстам Откровения. Великая скорбь имеет три периода, в пятый день, шестой и седьмой. Пятый день — период антихристианских революций, это мы претерпели. Шестой день — период Судного Дня, Седьмой день — время антихриста.
144000 — собор святых Тысячелетнего Царства.

Все время думал, что великая скорбь это только время антихристаwall1 129327
Короче самому читать книжки толку нет, лучше слушать Илью. Мда то что Бог назвал великой скорбью, некоторые считают прогрессомlaugh4 wall1

Connexion pour participer à la conversation.

Суть современных политических событий 15 Déc 2020 22:54 #43

  • Наталья
  • Portrait de Наталья
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 277
  • Remerciements reçus 7144
Моя бабушка в ВОВ партизанила в белорусских лесах. Как то ночью шла с сквозь лес с заженной лампадой, а за ней стая волков. И ни один волк не приблизился к ней, тк боялись света. Бабушке было очень страшно, но ещё страшнее оглянуться назад. Значит наша вера есть суть света и ни один волчара из леса- Вавилона не тронет нас.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 14 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Суть современных политических событий 15 Déc 2020 23:02 #44

  • Олександр Попович
  • Portrait de Олександр Попович
  • Visiteur
  • Visiteur

Наталья écrit: Моя бабушка в ВОВ партизанила в белорусских лесах. Как то ночью шла с сквозь лес с заженной лампадой, а за ней стая волков. И ни один волк не приблизился к ней, тк боялись света. Бабушке было очень страшно, но ещё страшнее оглянуться назад. Значит наша вера есть суть света и ни один волчара из леса- Вавилона не тронет нас.

:bravo: sword

Connexion pour participer à la conversation.

Суть современных политических событий 15 Déc 2020 23:30 #45

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257893
Красиво! Про лампаду и волков.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков et cet utilisateur a reçu 13 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Суть современных политических событий 15 Déc 2020 23:38 #46

  • Анастасия Воскресение
  • Portrait de Анастасия Воскресение
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 862
  • Remerciements reçus 21711
Преподобных отцев же тоже животные слушались njasha_01
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Суть современных политических событий 15 Déc 2020 23:47 #47

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17639
  • Remerciements reçus 500074

Олександр Попович écrit:

Илья Тырданов écrit: По наитию Святаго Духа и текстам Откровения. Великая скорбь имеет три периода, в пятый день, шестой и седьмой. Пятый день — период антихристианских революций, это мы претерпели. Шестой день — период Судного Дня, Седьмой день — время антихриста.
144000 — собор святых Тысячелетнего Царства.

Все время думал, что великая скорбь это только время антихристаwall1 129327
Короче самому читать книжки толку нет, лучше слушать Илью. Мда то что Бог назвал великой скорбью, некоторые считают прогрессомlaugh4 wall1

Это стандартная структура Апокалипсиса, по которой развиваются все события. Там всего происходящего всегда по три, в том числе и Великой скорби: «Одно горе прошло; вот, идут за ним ещё два горя» (Откр. 9:12).
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 18 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Суть современных политических событий 16 Déc 2020 00:05 #48

  • Наталья
  • Portrait de Наталья
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 277
  • Remerciements reçus 7144
Еще был интересный случай с бабушкой. Все в той же Беларуссии, но в мирное время. Рано утром бабушка вышла в сени, а там, свернувшись в клубок, уснув, лежит огромный змей, как удав. Бабушка, не растерявшись, схватила вилы, стоящие в углу, и со всего размаха воткнула в змея, убив его наповал! Вот бы и нам бить по змию туда, где он меньше всего ожидает.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Ирина Д. et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Суть современных политических событий 16 Déc 2020 00:19 #49

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17639
  • Remerciements reçus 500074
Хрена се, подумал змей, залез погреться... :sarcastic:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков et cet utilisateur a reçu 14 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Суть современных политических событий 16 Déc 2020 01:31 #50

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257893
В Беларуси водятся такие аспиды?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Суть современных политических событий 16 Déc 2020 01:57 #51

  • Наталья
  • Portrait de Наталья
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 277
  • Remerciements reçus 7144
Да по идее не должны, сама я не оттуда,
но покойная бабушка, Анна, Царствия ей Небесного, показывала руками, как хорошее такое бревно,поэтому вдвойне удивительный случай. Могла же дедушку позвать, но взяла и сама василиска этого, как макароны вилкой мочканула.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 14 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Суть современных политических событий 16 Déc 2020 16:51 #52

  • Олександр Попович
  • Portrait de Олександр Попович
  • Visiteur
  • Visiteur

Илья Тырданов écrit: По наитию Святаго Духа и текстам Откровения. Великая скорбь имеет три периода, в пятый день, шестой и седьмой. Пятый день — период антихристианских революций, это мы претерпели. Шестой день — период Судного Дня, Седьмой день — время антихриста.
144000 — собор святых Тысячелетнего Царства.

М-так, Илья ты утверждаешь, что 144000, это все Святые, у меня снова вопрос. Куда делся Дан?njasha_04 129327

Connexion pour participer à la conversation.

Суть современных политических событий 16 Déc 2020 17:05 #53

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17639
  • Remerciements reçus 500074
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Андрей et cet utilisateur a reçu 5 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Суть современных политических событий 16 Déc 2020 17:42 #54

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257893
Нужно стать самым технологичным и самым поэтично- романтичным одновременно (самым естественным). Физики и лирики в одном флаконе (все помнят сленг 60х?). Или идеальная рокгруппа.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Андрей, Зинаида et cet utilisateur a reçu 4 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Суть современных политических событий 16 Déc 2020 18:20 #55

  • Андрей
  • Portrait de Андрей
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3853
  • Remerciements reçus 81981
Мало конечно кто захочет так резко и сразу со всем порвать, уехать в лес, в сарай, жить в нищете, в грязи, голоде, холоде, трудах, даже задницу не чем будет вытереть (извените). не каждый даже здоровый человек пойдёт на такой экстрим. А больным инвалидам дык вабще, сдохнуть только )))
Тут нужно постепенно, поэтапно: сначала просто за город переехать, в свой деревянный дом, с садом, огородом, с газом, электричеством, отоплением, водоснабжением, интернетом, телевидением, потом постепенно его перестраивать, отказываться постепенно от госЖКХ услуг, поэтапно заменяя их на старинные , простые и не зависимые от государства.
Например богатеи, не дураки, селятся за чертой города, там и воздух чище и трава зеленей. (катеджи, дома, резиденции, дворцы, и проч...
может как то так. Thinking Fac
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 5 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Суть современных политических событий 16 Déc 2020 18:50 #56

  • Ира
  • Portrait de Ира
  • Visiteur
  • Visiteur
Андрей, это все внешнее, суетное или точнее сказать плотское переживание, но главное это внутренняя работа и изменение, без чего внешнее ни кому не поможет.
преподобный Исаака Сирин:
Рай – это любовь Божия, которая есть нетварная энергия Божия, в которой наслаждение всеми блаженствами, а ад – это бич любви. Говорю же, что мучимые в геенне поражаются бичом любви. И как горько и жестоко это мучение любви! — эта печаль от греха против любви Божией страшнее всякого возможного наказания. Мучительно отрицать чью-либо любовь и идти против нее. Это страшная вещь – когда нас любят, вести себя неподобающим образом. Если мы это сопоставим с любовью Божией, то можем понять и муку ада.
Каждому от Владыки Христа будет дано «по достоинству», «по мере доблестей его». Потому что там будут упразднены чины учащих и учащихся и в каждом будет «острота всяческого устремления». Один будет Тот, Кто будет давать Свою благодать всем, то есть Сам Бог, но люди будут воспринимать ее в соответствии со своей вместительностью. Любовь Божия будет распространяться на всех людей, но действовать будет двояким образом: грешников она будет мучить, а праведников – радовать.
Вечная жизнь – это Свет для тех, кто очистил свой ум; она является для них Светом в меру их чистоты. А тьмою она является для тех, кто слеп умом, кто не просветился в этой жизни и не достиг просвещения и обожения.
В соответствии с чистотой своего сердца и ума человек будет вкушать одну и ту же нетварную энергию Божию, но воспримет по своей способности вместить.
по святителю Григорию Богослову, Тот же Самый Бог есть рай и ад для человека, потому что каждый вкушает энергию Божию в соответствии со своим душевным состоянием.
«О, Троица, её же служителем и проповедником нелицемерным быть я удостоился! О, Троица, Которая некогда всеми будет познана, одними в осиянии, другими – в мучении».
Тот же Самый Троичный Бог для людей является и осиянием, и мучением. Слова святителя прямы и недвусмысленны.
Из всего учения Церкви мы знаем, что нетварная благодать Божия получает различные наименования в зависимости от того, какое дело она совершает.
Праведные приобщатся просвещающей и обоживающей энергии, в то время как грешники и нечистые испытают на себе попаляющее и мучающее действие Божие.
Иоанн Синаит говорит, что тот же самый огонь называется и «огнем потребляющим, и Светом просвещающим». Имеется в виду святой и пренебесный огонь, благодать Божия. Благодать Божия, которую люди получают в этой жизни, одних «опаляет ради недостаточности очищения», других «просвещает в меру совершенства».
И святые вначале ощущают благодать Божию как огонь, опаляющий страсти, а впоследствии, по мере очищения сердца, они начинают ощущать благодать Божию как Свет.
Когда человек кается и по благодати в процессе своего подвига сначала получает опыт ада, но далее эта благодать неожиданно для самого подвижника преобразуется в нетварный Свет. Одна и та же благодать Божия сначала очищает человека, а когда он достигнет великой степени покаяния и очищения, тогда зрится, как Свет. И
здесь мы имеем дело не с тварными вещами и человеческими ощущениями, но с опытом нетварной благодати Божией, которая есть Любовь Божия.

Connexion pour participer à la conversation.

Суть современных политических событий 16 Déc 2020 18:55 #57

  • Галина Попова
  • Portrait de Галина Попова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2610
  • Remerciements reçus 64849

Наталья écrit: Еще был интересный случай с бабушкой. Все в той же Беларуссии, но в мирное время. Рано утром бабушка вышла в сени, а там, свернувшись в клубок, уснув, лежит огромный змей, как удав. Бабушка, не растерявшись, схватила вилы, стоящие в углу, и со всего размаха воткнула в змея, убив его наповал! Вот бы и нам бить по змию туда, где он меньше всего ожидает.


Наташа, какая у тебя бабушка героическая. Увидев такую змеюку, не каждый и за вилы вспомнит!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Николай Подольский, Зинаида et cet utilisateur a reçu 4 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Суть современных политических событий 16 Déc 2020 19:19 #58

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17639
  • Remerciements reçus 500074
На литургии четвертого дня я вынул частичку за одну безмозглую женщину и попросил Боженьку, чтобы Он даровал ей хотя бы немножечко ума. Похоже, что наша литургия работает Smiling Face
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Суть современных политических событий 16 Déc 2020 19:36 #59

  • Андрей
  • Portrait de Андрей
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3853
  • Remerciements reçus 81981
я с этим конешно же согласен, (про благодать), но я отвечал на другой вопрос, который выше по ленте, вопрос про номерки, штрихкоды, снилсы, компьютеры, техносферу, в которой мы от рождения живём, исход из вавилона (физический выход из городов)
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Суть современных политических событий 16 Déc 2020 19:44 #60

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257893
А есть ли вообще такая возможность? Переехать за землю, так сказать?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Temps de génération de la page : 0.251 secondes
Propulsé par Kunena