Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi

SUJET : Question «Меч именной славянорусов»

«Меч именной славянорусов» 01 Avr 2022 12:00 #1

  • Александр Вербовский
  • Portrait de Александр Вербовский Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2336
  • Remerciements reçus 42514
О том, что это такое пару слов. Собственно говоря, идею для написания этой вещи дал о.Николай (Малакаев), настоятель домашней церкви при институте нашем. Он бывший рокер, я бывший фанат. Темы общие нашлись. Проект сделали совместный. Мне даже предложили книгу за счёт монастыря напечатать. Как-то речь зашла о православной гимназии при монастыре нашем Спасо-Преображенском, там я выступал перед детишками, подприл псалтирь 18-го века. Я тогда увлекался символикой образов Псалтири и углубился в толкования Феофилакта Болгарского. В конечном итоге, я вышел на смысловую составляющую имён. Отцу Николаю было интересно слушать о "программном" значении имён в жизни человека, он сказал :"Саш, а ты мог бы что-то такое для православной гимназии написать"? Я подумал "а, да легко". Но оказалось, что это "легко у меня заняло целые годы.
Печечитана масса литературы, причём в сухом остатке удержался десяток или полтора авторов. Остальных выбросил. Я и раньше выбросил из сферы внимания советскую историографию полностью, дореволюционную на 90 %, западную ВСЮ в бан. И оказалось, что именную историю приходится писать самому, хотя я и не заточен под такие задачи - всего лишь учитель истории и английского языка.
РАЗМЫШЛИЗМЫ
Поскольку ни дореволюционные славянофилы, включая и Хомякова и Льва Тихомирова и философа Леонтьева, монархиста, не дали идей для ИСТОРИОСОФИИ мира, ни западные, типа Тойнби, я оказался с кучей выписок у разбитого, так сказать, корыта. Мне было ясно, что история носит, во-первых промыслительный характер, во-вторых, "именной". Но если по первой части написано многое, то второй аспект не был никем освещён. Дело сдвинулось с мёртвой точки, когда я набрёл на Илью. Вот тут-то у меня и стала выстраиваться именная история народо-языков. Во-первых, я получил целеполагаюшую основу истории, изложенную Ильёй в роликах, во-вторых, Илья заставил уточнить "именную составляющую" исторических задач, решаемых народами. Более того, Илья наметил перспективу составления "таблицы народо-логосов", по типу Менделеевской.
Одна беда, я-то рассчитывал вначале дать лёгкую форму изложения, для чего выбросил до 70 % выписок, чтобы детям было понятно и интересно. Но чем больше я углублялся в историю и лингвистику, тем яснее мне становилось, что это уже не курс для гимназий. Тем не менее, я продолжаю борьбу за сокращение и упрощение материала. Идеал - ролики Ильи, где сложнейшие вопросы подаются легко, непринуждённо и в увлекательной форме.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

«Меч именной славянорусов» 01 Avr 2022 12:33 #2

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257895
Саша, а ты не мог бы в сжатом виде, что именно открылось и особенно, как это может повлиять на текущий момент. Я вот не историк и английский у меня всё на стадии изучения, но мне это интересно. Последние года 4, сильно увлекался альтернативной историей. Как всё там запутанно, какая идёт война! Сколько вранья накопилось. В чем убедился для себя, так это в наличии хронологических сдвигов, что были совсем в недалёком прошлом некие катаклизмы огромных масштабов, почему-то практически стёртые из памяти народов. А тогда стоит ли удивляться, что и официальная история под вопросом? Я по природе своей скорее естественник, поэтому мне легче оперировать с тем, что можно увидеть самому и пощупать. Вот эти закопанные этажи и грандиозные подземелья по всему миру сильно впечатляют. Также очень заинтересовала концепция Лукашевича и его последователей, о так называемом истотном языке и чаромутии, как основной причине образования других языков. Многое хочется охватить, изучить, во многом разобраться! Но пока условия этого не позволяют. Сейчас война и в ней надо победить. Нужно нам учиться видеть главное на данный момент, и это решать наиболее эффективным образом. Национальная тема очень тонкая, болезненная и огнеопасная. К ней надо подходить с хирургической осторожностью. Потому что используя её, враг старается разобщать и стравливать. А нам нужно сейчас объединять всех ищущих Правды Божией с чистым сердцем.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 6 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

«Меч именной славянорусов» 01 Avr 2022 12:57 #3

  • Александр Вербовский
  • Portrait de Александр Вербовский Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2336
  • Remerciements reçus 42514
Виктор, в огороде бузина, в Киеве дядька. Это для "естественников" естественно. Для того у нас и есть Илья. Он даёт и фокус исторического внимания и вектор его направленности. Сейчас в центре задач Матрицы расколоть славян и русских как это произошло в Малороссии, объявленной Украиной. Это и есть "духовная составляющая" данного момента истории. Вот почему не "осторожничать" надо а объединять. То, что я сейчас наблюдаю на "Бастионе", это и есть результат работы Матрицы - сплошная русофобия со стороны "украинцев". Вспомним Лаврентия Черниговского. «Как нельзя разделить Святую
Троицу Отца и Сына и Святого Духа — это Един Господь Бог, так нельзя разделить
Россию, Украину и Белоруссию — это вместе — Святая Русь»
«В Польше была тайная жидовская столица. Поляков понуждали завоевывать Русь. Когда поляки завоевали часть Руси (России), то отдали ее в аренду, в том числе и православные монастыри, церкви и священников.

Священники и православные люди не могли самостоятельно никаких совершать треб. Православных теснили и притесняли со всех сторон, покровительствуя Польше, католичеству и унии.

Очень не нравились слова: Русь и русский, поэтому назвали завоеванные поляками русские земли сначала Малороссией. Потом опомнились, что здесь есть слово Рос, и перезвали Окраиной.

Слово окраина — это позорное и унизительное слово! Какая окраина?! Чего и почему окраина, когда за этой мнимой окраиной находятся другие страны и государства?!

И позже узаконили нам слова «Украина» и «украинцы», чтобы мы охотно забыли свое название русский и навсегда оторвались от Святой и Православной Руси».
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

«Меч именной славянорусов» 01 Avr 2022 13:07 #4

  • Андрей
  • Portrait de Андрей
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3854
  • Remerciements reçus 82006
Кто разделяет на земле, будет разделён в аду, и познает разделение.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

«Меч именной славянорусов» 01 Avr 2022 13:43 #5

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257895
Саша, славянский мир давно расколот. Те же поляки это кто? А в рядах русской армии и раньше и сейчас воюют не только славяне и Руссы. Так вот, одни из них уверенно ощущают и называют себя русскими (хоть и принадлежат к не славянским народам), но есть и такие, кто не хочет, чтобы их называли русскими. У них есть свои на это причины. А, как мы видим, многие славяне, как ты сам говоришь, на дух не переносят слова Русь, Русский. Так кого с кем ты сейчас предлагаешь объединять ещё, и каким способом? Через Премудрость Царства? Так и я на это надеюсь. Но здесь быстро не получится. Перепрошивка мозгов требуется, а это не быстрый процесс, да к тому же силы и средства нужны. Может ты и будешь первым, у кого это получится? А я просто иногда снимаю ролики, высказываю свои мысли, что наболело, чем хочется поделиться, и всего лишь. Поэтому когда я говорю, что такое русский, говорю это от себя, но при этом точно зная, что так думаю не я один. Считаю, что самый короткий путь к объединению лежит через сердце, ведь оно, порой, чувствует правду гораздо быстрее, чем её находит самый изощрённый ум? И Саша, я не понял, против чего сказанного мною ты возражаешь конкретно? Если речь о том, кто от кого: славяне от Руссов, или русские от славян, то я не вижу этот вопрос среди первоочередных. Если это не так, и решать это именно сейчас необходимо, то покажи почему и как? Я против сказанного тобой не возражаю, в основном, вещи общеизвестные. Я только признался, что хотел бы, да не в состоянии, как следует изучить многое, в том числе и твои труды, поэтому и просил, по возможности, представлять основные мысли в сжатом виде, как у Ильи. Так ты же и сам высказал такое пожелание?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

«Меч именной славянорусов» 01 Avr 2022 18:50 #6

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8105
  • Remerciements reçus 193597
Собирание Имён в Небесном Иерусалиме дело Мистических Откровений .
Здесь мы открываем Врата Вечности и Св. Истории .
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

«Меч именной славянорусов» 02 Avr 2022 03:54 #7

  • Александр Вербовский
  • Portrait de Александр Вербовский Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2336
  • Remerciements reçus 42514
ЛИРИЧЕСКОЕ ВСТУПЛЕНИЕ ВО ВВЕДЕНИЕ


Как-то раз, помогая маме по огородным делам, я услышал «надо бы помидоры ухетать». Я легко воспринял новое для меня слово, подумав, что это какое-то наше нижегородское диалектное слово, у бабушки моей дореволюционной много было таких. Смысл был понятен – оградить, укрыть, утеплить, защитить. Прошло много лет, когда я вспомнил это слово в связи с протославянской цивилизацией хеттов, градостроителей с государственным символом в виде двуглавого орла. Откуда и как это слово оказалось в нижегородской глубинке? Теперь мне это ясно, русский язык – трансъисторический язык, идущий ещё от послепотопных времён и проходящий по тем территориям, которые оказались на пути иафетитов. Так что человек, знающий русский язык, уже владеет знаниями на уровне академиков. И это не гипербола а реальность, которая для иностранцев, углубившихся в его тайны, становится несомненной. Русский язык устроен крестообразно, по вертикали – он богонаправлен в небесную родину, в Ирий, а по горизонтали, он охватывает всё земное пространство, по которому странствовали иафетиты, распространители имён Господних на протяжении всей истории, именной истории славянорусов.
Вся человеческая история имеет промыслительно-именной характер, ибо все народы связаны между собою не только единством предков, не только именами ангелов-хранителей этих народов, но и теми задачами, которые решаются ими в процессе истории, направляемом и окормляемом Промыслом Творца. Нередко в истории того или иного народа случаются внезапные повороты, чудесные события, появляются вожди, военачальники или харизматические лидеры и все это свидетельствует не о стечении звезд или появлении пятен на солнце, но о непосредственном вмешательстве Промыслителя всего, по формуле «от Меня это было». По своему имени, - пишет о. Даниил Сысоев, - получили высокий дар не одни лишь семиты и иафетиты, но и потомки Хама в виде дара пламенного горения духа, что выразилось впоследствии в неподражаемо высокой святости сирийцев, африканцев, арабов. Что касается иафетитов, то среди них именно русский народ стал тем народом-крестоносцем не в западном а в славянском понимании этого слова, т.е. народом крестьян, «хрестьян». Самим Господом Христом мы призваны изменять способ мышления, начинать мыслить по-библейски, по-святоотечески, поскольку знание от Бога уже дано нам, христианам, в Крещении и наша задача состоит лишь в том, чтобы дать этому знанию раскрыться. О том, что дело обстоит именно так, говорит апостол Иоанн: " вы имеете помазание от Святаго и знаете всё". (1 Ин. 2,20) И далее он говорит: " помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас". Даниил Сысоев пишет, что оборонительный Завет против духа неправды устанавливается между Богом и людьми, но вначале этот союз заключается не со всеми людьми и не с отдельным человеком а с патриархальной семьей, с родовой общиной. При этом важно помнить, что инициатором установления такого Завета-союза выступает не человек а Бог. Обязанности сторон заключаемого Завета состоят в том, чтобы народ Завета хранил откровения, даваемые ему Богом через пророков, служил Богу, а Бог бы, со Своей стороны, защищал его и таким образом реализовался бы план Бога по спасению всех людей. Без такого народа план домостроительства теряет всякий смысл. Только ради этого союзного Богу народа существовал и существует этот мир. «Вы есте послание Христово… написанное не чернилом, но Духом Бога Живаго, не на скрижалях каменных, но на скрижалях сердца плотяных» ( Кор. 3,3 ).
В этих же словах заключаются и основания православной историософии, когда история народов раскрывается через имена Божии, как история их действующих имен, данных им с единственно праведной целью – прийти самим и привести всех, кого возможно (в идеале весь мир) под благословенную десницу Господа Иисуса Христа.
Поскольку познание зла в обстоятельствах земной истории является условием познания добра, отсюда наличие в истории двух «сквозных» по отношению к ней народов – каинитов и сынов Божиих. Для русских Небесный Иерусалим на земле – это Православная Церковь, источник духовной силы в борьбе за Св. Русь и потому предметом особой гордости для русских является то историческое обстоятельство, что на заре своей государственности древняя Русь предпочла путь святости пути культуры и Святая Русь для русских это религиозный идеал.
Но все попытки сциентистов привязать Святую Русь к некоему определенному месту вроде Тартарии кончались неудачей, как и канувший в Лету «век гипербореев» или «золотой век» Гесиода. Святая Русь не имеет ни пространственных ни временных параметров и призывает не к земному счастью, не к эвдемонии, не к социальной гармонии или справедливому общественному устройству, она призывает в святость Царства Небесного.
Примечательно то, что в Ветхом Завете избранным является народ а Святая земля Палестины, - это лишь обетованная земля, при этом сам народ может жить где угодно: в земле обетованной ли, в рассеянии ли, в плену ли в Египте или в Вавилоне, неизменно оставаясь избранным. Святая Русь, напротив, — это прежде всего святая земля, а не народ. На Руси избрана и свята страна, при этом народ может лежать и во грехах и может оказаться недостойным Святой Руси, которая не имеет пространственных параметров, хотя и включает ее святые места, прекрасные храмы и монастыри, известные города. Так что Святая Русь существует как реальность не только прошлого, но и нынешнего дня.
Святая Русь во всей чистоте сохранила и в душе и в церковном сознании Личность Христа, Лик Христов, Образ Его и хранение этого образа в сердце, в духе и истине, является залогом верного понимания Христова учения и следования ему по пути обожения и святости. Святая Русь — это одна из главных форм нашей национальной идентичности и самосознания, это душа России, она не может без тела, которое есть государство, поэтому они должны находиться во взаимодействии и симфонии.
С точки зрения «именного» характера истории, важно проследить как менялись имена народо-языков в ходе решения ими исторических задач, поставленных Логосом, в конкретные исторические эпохи, как происходило «именное переформатирование» ариев в русов, русов в венетов, венетов в славян и т.п. У Собора Отрасли есть преимущество перед всеми исследователями истории – это духовный компас, возможность получить знания непосредственно от источника Истины и направление исторического внимания.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Марина Уральская, Зинаида et cet utilisateur a reçu 3 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

«Меч именной славянорусов» 02 Avr 2022 05:09 #8

  • Александр Вербовский
  • Portrait de Александр Вербовский Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2336
  • Remerciements reçus 42514
ВОПРОС к Духу Истины:
Каковы особенности текущего момента истории? Чем он отличается от предыдущего периода? И как это связано с Пришествием Господа? В какой оно будет форме?

ИЛЬЯ
Мир вышел из-под контроля иллюминатов.
Теперь тайна управления временем становится доступной для всех.
В 2015-ом и в 2016-ом мир еще находился в приземленном состоянии, под колпаком Матрицы. А теперь ситуация изменилась принципиально. Пришла эпоха «Всадника на коне белом».
Если раньше геополитика строилась на энергии раздробленного времени, на энергии G, то теперь происходящие процессы будет определять энергия вечности. Носителем данной силы является царь.
Мир вступил в эпоху гегемонии православного царя. Сила Всадника теперь доминирует над всем, и она пришла для утилизации Вавилона, прежде всего. И она сделает так, что Матрица разделится и сама себя съест.
«И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне» (Откр. 17:16).
Десять рогов – это система демократической власти, установленная на всей планете.
В сложившейся ситуации у Матрицы нет выбора, потому что это система антихриста, и она просто запрограммирована родить антихриста, поэтому и будет пытаться сделать это. Однако сейчас у нее нет для этого исторических условий. Время не то.
Матрица первой версии, она же Матрица первого зверя (сегоденья) построена на энергии полуевхаристии, на одной перевернутой ноге мироздания.
Всадник же опирается на две целостные опоры Божественной силы, поэтому Проект реального православного царя имеет колоссальное преимущество над проектом царя отзеркаленного и ненастоящего. Поэтому Вавилон будет разнесен в прах. Чары с православной церкви снимаются, спящая красавица Святой Руси пробуждается и начинается большая трёпка Судного Дня.
Логос Бытия
Царь является носителем параллельного бытия, которое нам и предстоит построить.
Одна из главных задач эсхатологического периода заключается в том, чтобы по максимуму раскрыть потенциал человеческой природы, а он имеет фантастические возможности.
Человек подобен Богу Слову, Логосу.
А Логос – это всё мироздание, это весь мир, в котором мы и живем.
Все звезды, галактики, планеты находятся внутри Христа Спасителя.
И вот теперь наша задача, задача православной церкви заключается в том, чтобы научиться строить соборы, непосредственно в масштабе вселенной.
А для этого нужен человек-носитель данного Проекта, потому что вселенные возводятся в пространстве человеческой души.
Вот через данного человека сила Божия будет строить параллельный мир. В него собственно и будет осуществлен исход на период Судного Дня.
Теперь всё переводится во вселенский масштаб. И теперь Бога прославлять народ будет уже не так, как раньше.
По-особенному.
Раньше для этого строили грандиозные соборы, города.
Теперь же каменного храма будет маловато, мягко говоря. Теперь нужно построить собор в формате целостного бытия, в формате всей вселенной.
Мессианское царство – это параллельная вселенная, возводимая посредством соборной молитвы во Славу Бога и на основе природы человека. Всё, как написано в Священном Писании.
Сначала надо измерить храм, то есть, познать Проект Бога, потом его построить.
Сам храм строится на высоте Сиона, а жертвенник – это существующая наша реальность, в которой мы сейчас находимся.
И поклоняющихся, также надо измерить, так как храм строится на основе соборно-человеческой природы.
И вот тогда Господь придет судить этот мир.
А собор избранных, наоборот, перейдет в прекраснейшую из земель, как сказано в пророчестве Даниила. Перейдет, вознесется на высоту Сиона.
И в то время как на нижней земле будет бушевать Судный День, на верхней будет мир и благодать.
Поэтому в библейских пророчествах столько казалось бы противоречий.
В действительности же всё, что относится к эсхатологическому периоду, одновременно показывается с двух ракурсов: со стороны ужасной войны и со стороны необыкновенно прекрасного мира.
Ну а для непосредственного перехода в параллельную вселенную будет остановлено движение реки Евфрат.
Воды бытия разделятся, подобно тому, как это было при исходе Моисея.
Вот, кратко, в чем заключается суть процессов наступающей эпохи.
Форма Пришествия Господа
Природой вселенной является Богочеловек Иисус Христос.
Чтобы нам обрести подлинное богоподобие, чтобы научиться быть детьми Бога Отца, нужно научиться не просто жить одной большой семьей, но и всем дружным коллективом вместе с Господом и Его святыми нужно научиться животворить мир, новый мир, новое небо и новую землю.
Если раньше новозаветная благодать действовала в масштабе одного человека, преображала индивидуальную природу святых, то теперь церковь должна научиться преображать весь мир целиком. Целиком же потому, что преобразить вселенную по кусочкам невозможно.
Для энергетики Седьмо-Восьмого Дня нужно создавать новое бытие сразу всё целиком, потому что она сама по себе является целостной силой Бога.
Вот для этого и будут остановлены воды бездны и перенаправлены в новую область, в нерукотворный храм, созданный молитвой собора.
Данный переход в Евангелие описывается как вознесение церкви.
До последнего времени было не понятно, что это такое. Теперь понятно.
Земля – это жертвенник, здесь собор строит нерукотворный храм, храм параллельного бытия.
Целостная сила Бога изольется на землю, в существующую реальность. А собор святых перейдет, вознесется на особую землю мессианского царства, построенную на высоте Сиона, посредством семидневного моления.
Господь придет на землю не просто как человек, как это было в первый раз две тысячи лет назад. А теперь уже - как мироздание, как сила целостной вселенной, как сила вина цельного.
Человек по своей природе – это не только тело, но и вся вселенная.
Истинная антропологическая модель изображена на нашем любимом образе «Спас в силах».
Здесь Богочеловек показан одновременно в теле и как мироздание.
В теле наш Господь уже приходил. Теперь же пришло время явиться Ему в образе состояния всего мироздания. И вот сейчас, собственно, мир и вступает в эпоху фантастических, грандиознейших событий.
Новый Фавор будет происходить так же, как и раньше, через святых и Спасителя, но теперь не локально, а повсеместно, в масштабах структурных основ бытия.
Поэтому наступающее Пришествие Спасителя будет происходить не так, как все привыкли, думать и как это изображено, допустим, на картине Александра Иванова, нет, теперь Христос начнет приходить прежде всего, как целостная сила, действующая сразу в разных сферах мироздания.
Ты будешь построен!
Проблематике построения параллельного бытия посвящены, фактически, все библейские пророчества, только до сей поры эта информация была скрыта.
Мало кому приходило в голову посмотреть на тексты с точки зрения подобных масштабов. Допустим, если взять 44-ую главу пророка Исаии, то в ней речь идет прямо совсем конкретно о нашем времени.
«Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю, Который делает ничтожными знамения лжепророков и обнаруживает безумие волшебников, мудрецов прогоняет назад и знание их делает глупостью, Который утверждает слово раба Своего и приводит в исполнение изречение Своих посланников, Который говорит Иерусалиму: (а Иерусалим, вообще-то, это святая вселенная) «ты будешь населен», и городам Иудиным: «вы будете построены, и развалины его Я восстановлю».
Города Иудины – это носители Проекта Бога, носители Святой Руси.
То есть, каждый человек является как бы городом.
Сейчас данный проект разнесен в хлам. Церковь проиграла, но развалины будут восстановлены, причем, совершенно в фантастических масштабах.
И далее, следует описание методов построения вселенной.
Продолжаются слова Бога: «Который бездне говорит: «иссохни!» и реки твои Я иссушу, Который говорит о Кире: пастырь Мой, и он исполнит всю волю Мою и скажет Иерусалиму: «ты будешь построен!» и храму: «ты будешь основан!» (Ис. 44:27-28).
Царь Кир – это носитель и строитель вселенной, и она будет построена. Аминь.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Николай Подольский, Зинаида et cet utilisateur a reçu 3 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

«Меч именной славянорусов» 02 Avr 2022 06:37 #9

  • Александр Вербовский
  • Portrait de Александр Вербовский Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2336
  • Remerciements reçus 42514
ВОПРОС к Духу Истины:
Если история носит именной характер, то что такое имя? Как понимать формулу «во имя Господне»?
ИЛЬЯ
Что такое Имя? Что же такого невероятно важного сокрыто в данной тайне? Прежде всего, мы должны понять, что есть имя вообще, как таковое. Имя — это название файла или папки с файлами, или это может быть название жесткого диска, на котором содержится вся информация о Небесном Царстве. Имя всегда относится к объектам тварной природы. У всего сотворенного есть имя. Процесс присвоения имени всегда состоит из двух аспектов: сначала нужно что-то создать, потом данному сотворенному объекту присваивается имя. Единственный, у кого не может быть имени — это Бог. Потому что Он существует всегда. Поэтому имена Ипостасей Пресвятой Троицы именами как таковыми не являются. Три Ипостаси — это три ракурса бытия Единого Существа. Три функции, которые были всегда. Имена Ипостасям Бога никто и никогда не присваивал. Имя — это то, что можно локализовать, охватить со всех сторон и вместить в свой ум, то есть, познать.
Процесс познания сравним с завертыванием в тряпочку. Вот, допустим, перед нами образ царя мира, Мельхиседека. Его имя Космос. Это значит, что он познал всю вселенную, собрал все её части и завернул в тряпочку, накрыл покровом своего ума. Допустим, когда священник накрывает покровцем модель мироздания, коей является Звездица на дискосе с Дарами, в древнее время это значило, что Мельхиседек вместил в свой ум свежую версию мироздания, и теперь понесет её к престолу Бога, хлопотать, чтобы Владыка внёс правки в бытие мира. Вот так это раньше работало.
Познать можно только то, что имеет начало и конец. Пресвятая Троица не имеет ни начала, ни конца, поэтому познать Троицу мы не можем. Нам просто не за что ухватиться умом. Однако, Бог Отец, по Своей удивительной любви и премудрости придумал нечто совершенно невероятное. Он создал параллельное тварное бытие, являющееся образом и подобием нетварного бытия Пресвятой Троицы. Того бытия, в которое мы не можем проникнуть. То есть, Бог сотворил как бы живой автопортрет Самого Себя. Данным живым автопортретом, или Ликом Бога Отца является богочеловек Иисус Христос. И только благодаря Спасителю мы можем подняться на уровень бытия Пресвятой Троицы, то есть, родиться свыше и стать сынами Бога Отца.
Сын — это тот, кто имеет единую кровь с отцом. Чтобы нам стать единокровными с Богом Отцом, необходимо познать Имя Его Сына возлюбленного, потому что в Сыне Божием содержится как бы код ДНК духовной крови Бога Отца, к которой мы, собственно, и причащаемся. Кровь Бога Отца — это благодать, это изливаемый Святой Дух.
Имя Бога — это отдельное бытие
Под Именем Иисус Христос, Сын Божий, подразумевается не просто какая-то историческая личность, жившая на земле 2000 лет назад, а теперь продолжающая жить где-то в небесах. Это неверное понимание. Имя Бога — это не просто человек, это еще и бытие, отдельная вселенная с новой землей и новым небом.
На образе «Спас в силах» святые отцы запечатлели все основные параметры Имени Бога. Всё, что здесь изображено, относится к параллельному бытию, а не к той вселенной, в которой мы сейчас находимся, к которой привязаны телом. Чтобы нам познать Имя Бога, нам нужно познать бытие целостного века от самого его начала и до самого конца. Имя богочеловека потому и познаётся, что Христос, с точки зрения человеческой природы, имеет начало, как Агнец Божий, и нескончаемый конец, как Царь Славы. Поэтому нам есть за что ухватиться. Есть два конца, за которые мы можем взяться своим умом и завернуть все века в целостное состояние. И тем самым мы и познаём Имя богочеловека. По данному Имени познаётся образ святотроического бытия. И тогда мы сможем войти в любовь Бога Отца и наследовать жизнь вечную, то есть, достичь главной цели, главного смысла человеческого бытия.
Вот здесь святые отцы наглядно проиллюстрировали и показали все эти важнейшие моменты. Над системой целостного века мы видим символ времени, имеющий начало и конец, вот эту ленту с луной и солнцем. Её концы держат в своих руках умозрительные ангельские силы. Так же и мы, подобным образом должны держать в своем уме концы богочеловеческого века, тогда он и соберется в целое. И тем самым мы сможем локализовать в своём уме живой Проект Бога, носящий Имя Сына Божьего. А познав Имя Сына Божьего, мы познаём Бога Отца. Как сказано в Евангелие: «Видевший Меня видел Отца» (Ин. 14:9).
Имя Бога — это Царство Пресвятой Троицы
Когда в начале литургии мы слышим возглас: «Благословенно Царство Отца и Сына и Святаго Духа», здесь речь идет о построении связи между общиной, собравшейся в данный момент в храме, и областью целостного века, тем пространством, где и находится Царство Пресвятой Троицы. А Царство Пресвятой Троицы — это вовсе не внутренний мир Бога. В данную область доступ тварным существам закрыт. Царством Пресвятой Троицы на самом деле является параллельное бытие, тот самый целостный век, носящий Имя Сына Божьего.
Таким образом, образ становления Небесного Иерусалима является параллельным бытием, как для Пресвятой Троицы, так и для нас, грешных. Вот где находится Царство Иисуса Христа, которое не от мира сего. Богочеловеческое бытие имеет иное состояние природы. В нём материя находится в преображенном состоянии, в состоянии фаворского света. Целостный век соткан из тварных энергий, соединенных с нетварным светом без смешения и разделения, по халкидонскому принципу. Данное святое, сотворенное и преображенное Царство Пресвятой Троицы и является Именем Бога.
Мост в Царство Имени Бога
Таким образом, Имя Бога позволяет нам понять важнейшую истину о том, что Бог есть Святое Небесное Царство, отделенное от земного бытия. Однако, через священнодействие Мельхиседека, мы можем проложить мост в реальность мира святых. Данная область хоть и именуется миром будущего века, но в реальности, по отношению к нашему времени, является просто параллельным бытием. Вот что сокрыли от нас масоны. Если не знать этой истины, если не понимать, что Бог существует как отдельное целостное бытие, то все наши молитвы будут просто уходить в пустоту, в незнамо куда.
Настоящий новозаветный предстоятель — это прежде всего мистик. Литургическое богослужение осуществляется через предстоятеля, который реально входит в пространство мира будущего века. Любое новозаветное богослужение, будь то литургия или домашняя молитва, в обязательном порядке должно проходить в пространстве мира будущего века, в пространстве Имени Бога, в пространстве Небесного Царства Пресвятой Троицы, а не на грешной земле.
Царство Спасителя не от мира сего, и потоки благодати Духа Свята изливаются и действуют исключительно в области новозаветной системы. Для этого необходимо здесь на земле создавать локальное бытие, строить нерукотворные храмы, в которые и приходит Господь со Своей Святой силой. Вот таким христианство было раньше в досинодальный период.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 5 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

«Меч именной славянорусов» 02 Avr 2022 07:00 #10

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8105
  • Remerciements reçus 193597
Новое Имя из ветхого в Человека Божьего
Получаем на Трапезе
Тысячелетнее Царство, где времени уже не будет таинственным преображением сердец Человеческих во Вселенной
Иконами Богородицы Воспарять в Небесный Иерусалим Святую Русь.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Николай Подольский, Марина Уральская, Александр Вербовский et cet utilisateur a reçu 3 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

«Меч именной славянорусов» 02 Avr 2022 09:33 #11

  • Александр Вербовский
  • Portrait de Александр Вербовский Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2336
  • Remerciements reçus 42514
Как соборяне уже наверняка заметили, все вопросы к Духу Истины связаны с предметом нашего исследования, с историей земных цивилизаций. Ответы Ильи дают нам ориентир в когнитивном пространстве и потому необходимо не поверхностно, галопом по европам, а вдумчиво читать ответы Ильи, чтобы потом задать вопросы современной науке. А мы обязательно ей зададим. Так что, Андрей, вопросов у меня, выражаясь словами сетевого пользователя, дохрениллиард.

ВОПРОС к Духу Истины:
Как связаны слово с символикой? Почему знание символьного языка необходимо для изучения истории?
ИЛЬЯ
СИМВОЛЬНОЕ МЫШЛЕНИЕ И ЯЗЫК СОФИИ
Без символьного мышления человек малоспособен мыслить глубоко, духовно. Он поверхностно анализирует происходящее, т.к. нет возможности соизмерить вопрос с целостной картиной мира. Он не может верно расставить жизненные приоритеты, т.к. не понимает сам себя: его внутренняя система ценностей размыта. Человек без символьного мышления находится в состоянии постоянного поиска смысла жизни и постоянно ошибается. Он деморализован, не уверен в себе, малодушен. Без символьного мышления люди подобны слепым блуждающим котятам. Не имея опоры, ни в своей душе, ни в окружающей жизни, они являются легко управляемым стадом. Понимание сакральной символики разблокирует сердце, откроет врата Премудрости. Мы будем смотреть на мир другими глазами, как знающие и мыслящие духовно.Например, в Шестой День происходит у нас следующее событие. Это на темной стороне: «И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам: это — бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя» (Откр. 16:13,14).
ВОПРОС к Духу Истины:
Что такое семь духов истории?
ИЛЬЯ

Семь Духов — это семь фундаментальных энергий, формирующих тварное бытие. До грехопадения они исходят от Бога, создают Мироздание, собираются в человеке и через сердце возвращаются обратно к Богу. После грехопадения связь человека с Богом разрывается. Поэтому тварное бытие должно было «выключиться», погаснуть как обесточенная лампочка. Чтобы этого не произошло, Бог запечатал семь энергий семью печатями. И поставил херувима с вращающимся мечом у врат Рая (отрезал сердце человека от Небесного Царства и организовал существование материальной вселенной по замкнутому на самой себе кругу). «И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех живых тварей и посреди старейшин стоял Агнец будто закланный, имеющий семь рогов и семь глаз, которые суть Семь Духов Божьих, посланных во всю землю» (Откр. 5:6). Семь рогов — исходящие от Бога энергии. Семь глаз — возвращающиеся в Бога энергии. Семьдесят и два поствавилонских языка соотносятся с семью базовыми энергиями а также с мужеско-женской и женско-мужской.

ВОПРОС к Духу Истины:
Для чего необходимо знать земную историю?
Как она связана с небесной?
Почему у нас до сих пор не существует православно осмысленной исторической концепции?
ИЛЬЯ
История
Архитектура
Чтобы разобраться, каким образом и для чего Творец создал наш мир, нужно знать две вещи: во-первых, нужно знать историю.
К настоящему времени уже всплыло много фактов о масштабной фальсификации, историческая картина мира существенно отличается от той чепухи, что вешали на уши оболваненному человечеству целое столетие. Без правильных знаний об истории ум человека не может подняться к Восьмому Дню, потому что
мысль подчинена времени,
время подчинено истории,
а история подчинена вечности.
Мир создан посредством креста – звездицы - Тетраморфов.
Это базовые структуры, лежащие как в основе бытия, так и в основе мышления.
Чтобы настроить наш ум на восприятие высших, Божественных вещей, необходимо собрать умозрительную пирамиду мироустройства, то, что называется целомудрием, целостной мудростью, и вот тогда наша природа соединится с Божественным светом.
Лучи
Правильное знание устройства бытия — залог богоподобия, потому что наши знания создают умозрительную форму, в которую потом изливается небесная благодать.
Звезда имеет 32 лучика плюс еще одна единица, это само солнце, сам источник. Число 33, изливаемое на землю, это символ небесного Христа. За тридцать три года земной жизни, Спаситель явил весь Проект Бога целиком. Число 33 — это символ полноты знаний Проекта Бога.
Поэтому система посвящения у самих масонов имеет 33 ступени.
Правда, знания у масонов перевернутые, они отзеркаливают истину. Однако если сделать всё правильно и если вместить в наш земной ум весь новозаветный проект, раскрывающийся через миссию Спасителя, через земную миссию Спасителя, то наша природа соединится с силой Святаго Духа, с небесной половинкой Спасителя. То есть, земной Христос соединится с небесным и получится Ветхий Днями. Ветхий Днями — это все века, собранные в целое. Символом целостного времени является число 12.
Горизонталь и вертикаль
Архитектурные сооружения, символизирующие два крыла знаний о Проекте Бога расположены на поверхности нашей планеты.
Она состоит из океанов и материков.
Земля — это форма, вода — содержание.
Это также и базовые символы библейской семантики.
Познание Проекта Бога проходит в двух плоскостях.
В горизонтальной плоскости мы познаем Священную историю, и тем самым мы обнаруживаем троическую логику во всех событиях библейской истории.
Земная история строится по лекалам устройства неба, а вот устройство неба познается в вертикальной плоскости.
Здесь нам открывается догмат о Пресвятой Троице и троический принцип устройства мира будущего века, то, к чему вся история и движется. И вот когда вертикальная премудрость в нашем уме соединится с горизонтальной премудростью, то мы начинаем видеть весь мир с точки зрения его логосных первооснов. Логосы имеют крестообразную структуру, и тем самым мы обретаем богоподобные ум и мышление. То есть, становимся носителями Божественного света.
Трагикомедия
Она заключается в том, что христианская церковь была побеждена посредством собственных знаний и собственной же премудрости. Масоны обчистили христианские библиотеки, отредактировали богословие, выкинули из него все, что касалось знаний о мироустройстве и принципах восхождения к Богоподобию через премудрость. И наступил, так называемый, синодальный период. И теперь церковь, вместо того, чтобы просвещать народ светом Христова разума, стала главным распространителем невежества и мракобесия. За три столетия такого просвещения народ настолько очумел, что, в конце концов, совсем сбесился, совсем потерял разум и разнес в клочья свой собственный православный мир, и на сто лет сделался рабом иудеев. И смех, и слезы.
Таким именно образом, синодальная церковь руками собственных же священников отправила собственный же народ в революционную мясорубку, и в результате погубила и православную страну, и православный народ, и саму себя. Вот такая трагикомедия.
Непосвященные гои, так сказать, морщат ум и предполагают всякую фигню о тайных знаниях иллюминатов, типа того, что они основаны на каких-то древнеегипетских культах, герметизме, алхимии с астрологией, и еще хрен знает на чем. На самом же деле, иллюминаты с масонами, все эти Ротшильды с Рокфеллерами, да те же самые сионские мудрецы, всё это люди, посвященные в обыкновенное православное богословие.
Самая великая тайна иллюминатов — это тайна о знаниях истинного христианского учения, вот и всё. Тайна масонов — это тайна знания о Проекте Бога, суть которого сводится к обретению Богоподобного ума. Тот, кто умнее, тот всех сильнее.
Христианская церковь была необыкновенно умной и иудеи ничего не могли с ней сделать, потому что они уступали ей интеллектуально.
Итак, запомним, богоподобный ум настраивается через знания земной истории и знания небесной метафизики, так сказать. Когда две половинки складываются в единый храм Проекта Бога, вот тогда наш собор соединяется с небом и сила Бога приходит в наш Храм. Вот что такое нелицемерная подлинная благодать. Для стяжания Духа Свята нужно строить храм, нужно строить собор Божьей Софии.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова, Арина

Connexion pour participer à la conversation.

«Меч именной славянорусов» 02 Avr 2022 09:50 #12

  • Александр Вербовский
  • Portrait de Александр Вербовский Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2336
  • Remerciements reçus 42514
ВОПРОС к Духу Истины:
Каким образом связано с земной древовидной историей священство по чину Мелхиседека? И что такое Древо Познания добра и зла?

ИЛЬЯ

Мелхиседек, Древо Познания и Грехопадение

В начале мира Агнец Божий целиком отдаёт Свою силу Творению. Это происходит при первом раскрытии Звездицы, и не как-то иносказательно, а в самом прямом смысле, так что у Него ничего не остается: «И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира» (Ин. 17:5). Поэтому вторым актом творения, когда Животворящий Крест сворачивается и возникает начало и конец света (времени), одновременно происходит воцарение Агнца Божиего и Он получает Свою силу обратно в виде славы. Однако, самостоятельно воцариться Он не может, т.к. всё, что у Него было, Он отдал Творению. Необходим посредник, который соберет энергию веков в целое и передаст её Господу Саваофу (представляющего Собой престол Агнца Божиего). Таким посредником является священник Бога Всевышнего Мелхиседек.
Теперь нужно найти форму, в которую Мелхиседек собирал энергию мира в целое, то, что является аналогом евхаристических хлеба и вина. Такой формой было древо Познания добра и зла. Именно в него собиралась энергия всех веков. Мелхиседек мог срывать плоды с этого Древа и относить их Богу, ему не нужно было их вкушать и что-либо познавать, потому что само древо Познания, вместе со всеми его плодами, уже находилось внутри самого Мелхиседека… А вот для «маленького» Адама, которому только предстояло созреть до Царя Салимского, древо Познания представляло собой внешний объект. Поэтому для Адама эти плоды несли функцию познания.

Однако, Господь запретил их срывать, потому что это была не яблоня с фруктами, а древо Творческого Развития Вселенной. На нем росли не яблоки, а Проекты Будущего Земли, которые сам же Адам и предлагал Богу. Древо представляло собой как бы конкурс архитектурных проектов. Понятий о добре и зле не существовало, потому что, как добро, так и зло — это явления не самодостаточные, а относительные, определяемые по отношению к общей системе.

Адам предлагал множество вариантов будущего, Бог выбирал лучший и дорабатывал его таким образом, чтобы новая «прошивка вселенной» гармонично преобразила весь мир. Далее на древе Жизни, которое росло посредине Рая, появлялся плод нового Проекта, результат совместного творчества Бога и человека. Адам являлся носителем вселенной, поэтому, когда он съедал плод с древа Жизни, то вселенная гармонично обновлялась. И весь мир оставался в формате добра, потому что ничто не конфликтовало.

Однако, когда Адам сорвал плод с запретного древа, то он «загрузил» во вселенную неадаптированную версию мира. И тем самым в прямом смысле «стал как бог»: сам создал проект мира и сам его воплотил в реальность: «И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Быт. 3:4-5). И действительно, Адам узнал, что добром являются Проекты мироустройства, адаптированные ко всей вселенной, а злом — не адаптированные, вступающие в непримиримый конфликт со многими системами мироустройства.

В результате Евиной подставы Адам сотворил «новый дивный мир», в прямом смысле параллельную вселенную. Получилось два мира, внешний естественный и внутренний противоестественный. Внешняя вселенная продолжила находиться в руках Мелхиседека и евхаристический круговорот в ней продолжил идти по естественному чину. Внутренняя вселенная осталась в руках Адама, евхаристический круговорот в ней прекратился, связь с Богом прервалась и нисходящие потоки бытия вдавили человека в землю... Адам утратил возможность собирать время своего мира в целое и его царство погрузилось в энтропию. Таким образом, внутри Мелхиседека возникла параллельная реальность, не соединенная с Богом.

В результате грехопадения род Адама стал питаться плодами с древа Познания добра и зла. Другими словами, человек постоянно создает проекты будущего, в разлад со вселенной и без малейшего понятия, чем это для него закончится. Как правило, миры получаются один чудовищней другого. И только использовав весь творческий потенциал для созидания всех форм ада, блудный сын создает достойный плод для древа Жизни…

ВОПРОС к Духу Истины:

Какова структура земной истории и как она связана с небесной?
Каковы её принципы?

ИЛЬЯ

История мира представляет собой семь волновых потоков, и вот на этих волнах бытийных энергий и зиждутся все события прошлого, настоящего и будущего. Любая жизнь, будь то один человек, семья, народ или всё человечество, всё это, своего рода, корабль, который плывет по накатам семи волн времени.
История царства света и царства тьмы развивается параллельно. Каждый человек своими мыслями и своими делами вкладывает кирпичики в стены того или иного царства. Духовное устройство истории имеет конкретные принципы.
Во-первых, история состоит из семи основных периодов или эпохальных дней. Время - это поток воды, текущий, как бы из трубы вечности, которая находится в руках Вседержителя, и на трубе есть семь краников или семь печатей. И когда Господь благословляет начаться на земле новому периоду, Он открывает соответствующий кран, и на землю изливается энергия бытия определенного окраса. Есть время разбрасывать камни, есть время собирать камни. Всего таких периодов семь, и сейчас мы находимся в точке перехода из пятого периода в шестой. То есть, Господь уже пять краников открыл, и сейчас уже, как бы положил руку на шестой, чтобы выпустить эпоху шестого периода, эпоху шестого дня, это время Гнева Агнца. Но пока еще не выпустил. В апокалипсисе этот процесс показан в образе снятия семи печатей, в образе действия семи ангелов, которые, то трубят в трубы, то изливают семь чаш гнева.
Второй принцип формирования событий - это волна. История имеет волновую природу. Все события имеют точку начала, точку явления в мир, далее, следует точка достижения наивысшей фазы развития - это когда событие поднимается на гребень своего времени, на гребень своей волны, и потом происходит спад или обрушение, и событие уходит с исторической сцены.
Третий принцип устройства истории - это рождение видимого из невидимого. Как сказано в Священном Писании: «Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое». На схеме мы видим горизонтальную черту- это поверхность океана времени. Есть процессы видимые для внешнего мира, то, что происходит на поверхности, то, что можно смотреть по телевизору. Это уже непосредственно происходящие волны исторических событий, а есть то, что невидимо для внешнего мира, то, что происходит под водой.
Здесь зарождаются волны истории, это подводная область, где создаются предпосылки будущего. Здесь сажаются зёрна, из которых вырастает грядущее. То, что находится ниже черты, всегда незаметно для внешней жизни, это область действия зрячих, область тех, кто видит духовный мир, это область действия пророков, пустынников, спецслужб, всех, кто работает на будущее, всех, кто находится вне системы. В том числе и тех, кто непосредственно управляет системой, кто находится у власти. Власть всегда, во все времена, не подчиняется правилам системы, которую она представляет, которую она возглавляет, иначе невозможно будет ею управлять. Если народ не слышит голос Бога, он не способен создавать исторические события. Наш небесный Отец является, как бы радиостанцией, которая постоянно транслирует Слово Божие, состоящее из семи волн Святаго Духа, и эти слова звучат во все века. И тот, кто слышит целостный голос слова Божьего, тот получает белого боевого коня. Белый конь- это победоносная сила Спасителя, сила Царя Славы. Она действует на протяжении всего новозаветного времени и позволяет православной церкви бить супостатов. И сейчас, чтобы святая Русь победила седьмого зверя, одержала победу над новым мировым порядком, нам, прежде всего, необходимо научиться слышать все семь волн Святаго Духа.
Пророческий дар является как бы живым иконостасом в сердце человека. Образы Богородицы, Премудрости Божией и Спасителя, подобно системе живых зеркал, обеспечивают ретрансляцию — нисходящую духовную связь между Богом и общинниками.
Дар священства выполняет аналогичную функцию, но в обратном порядке. Молитвы от общинников соединяются в восходящий пучок и через сердце предстоятеля, Богородицу и Премудрость Божию, возносятся к Вседержителю.
Все варианты развития истории предначертаны в Апокалипсисе Самим Богом. Эти варианты представляют собой «плавающий код». Творец предоставляет человечеству абсолютную свободу выбора. История с любого момента может развиваться, как в сторону восхождения на Небо, так и в сторону падения в ад. Апокалипсис — это символьная карта «Путей Господних» и «дебрей сатанинских». Человеческая история — это движение по данной карте. В конечном итоге часть человечества придет к Отцу Небесному, а часть — отцу лжи.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Андрей, Зинаида, Галина Панкратова, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова et cet utilisateur a reçu 1 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

«Меч именной славянорусов» 02 Avr 2022 13:58 #13

  • Александр Вербовский
  • Portrait de Александр Вербовский Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2336
  • Remerciements reçus 42514
ВОПРОС к Духу Истины:

В связи с «потоковым» характером исторической «движухи», как происходит смена доминант потоков Сына и Святаго Духа в потоке исторического времени?

ИЛЬЯ

Структура Истории Мира

В данной схеме показана история Проекта Бога с точки зрения херувимской структуры. Она образуется при преломлении троического света. Символом данного процесса является звездица.
Красным цветом обозначен поток Сына, синим – Святого Духа.
В пространстве времени красная энергия доминирует над синей.
Лучи звездицы раскрываются одновременно, но при этом энергия Духа стремится почивать в энергии Сына. Т.е. синее содержание стремится влиться в красную форму. Поэтому энергия формы всегда как бы совершает первый шаг, шаг раскрытия. А энергия содержания – это уже второй шаг, когда вторая нога подтягивается и догоняет первую. В пространстве земной истории это значит следующее. Если поток формы находится на небе, то народ подчиняется воле неба. Т.е. рычаги управления Проектом Завета находятся в руках Бога, как это было при ветхозаветном периоде. Через пророков народ израильский получал инструкции, которые просто нужно было выполнять. Проект Бога развивался на принципах закона.
После воплощения Сына Божьего ситуация переворачивается. Потому что в точке Рождества Христова потоки бытия складывают и разворачиваются в новом порядке. Поэтому красный доминирующий и формообразующий поток оказывается внизу, в пространстве земной истории. Это значит, что в новозаветную эпоху рычаги управления Проектом Бога переходят в руки человека, в руки церкви. И теперь Боженька добровольно и всецело подчиняет небо воле человека. «Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе» (Мф. 18:18).
На практике эта ситуация представляет собой Евхаристическое Таинство, через которое Агнец Божий полностью отдается в руки человека.
Если раньше священнодействие Аарона было основано на законе, энергии времени и соответствующих жертвах, являющихся носителями времени и не способных собрать бытие в целое (т.е., на крови животных).
То теперь, в новом священнодействии, совершаемом по чину Мельхиседека, процесс основан на свободе, на энергии вечности и носителе этой силы, способной собрать Мироздание в целое. Т.е. на крови Агнца.
Тело Христово – это форма Небесного Царства,
а Кровь – это носитель энергии вечности, носитель троического света.
Заглянем в Будущее
Третьим большим этапом на пути становления Проекта Бога является период тысячелетнего Царства. В точке Второго Пришествия энергии Звездицы опять соберутся в точку и развернутся в новую реальность, в которой время будет находиться в состоянии собираемого целого.
Процесс собирания в целое будет протекать в форме суда святых. Ну а те слова из Священного Писания, в которых говорится, что «небо свернется как свиток и звезды попадают на землю», эти события относятся не к концу света, а к периоду шестого дня. Все это произойдет при переходе вселенной из шестого дня в седьмой.
«И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь. И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои. И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих. И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор, и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца; ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?» (Откр. 6:12-14).
Таким образом, при переходе истории из эпохи раздробленного времени в эпоху целостного, произойдет вселенская катастрофа. И все это случится при нашей жизни, в обозримом будущем. Когда потоки бытия развернутся и создадут новую реальность. И под действием этой силы Церковь вознесется на Сион, на уровень седьмого дня и окажется в области неба. Поэтому переход из пространства земного жертвенника в область Тысячелетнего Царства будет проходить над водами времени, а не по дну моря, как это было при Моисее. Поэтому и говорится, что море времени обмелеет и народ сможет осуществить миссию исхода без спецсредств. ОЗК, резиновые лодки и прочие надувные пузыри не потребуются: «Тогда Господь осушит залив Египетского моря, занесет Свою руку над Рекою, и пошлет Свой сильный ветер, и превратит Реку в семь ручьев, которые можно перейти не разуваясь» (Ис. 11:15).
Река – это эпоха раздробленного времени.
При переходе вселенной в период целого, Господь пошлет сильный ветер, звездица сложится, небо свернется и вселенная раскроется уже в состоянии целого. Поэтому море иссохнет, а река обмелеет.
Ну а когда Церковь вознесется, то она воссядет на красный поток.
Поэтому тысячелетнее царство святых будет безусловно доминировать над всей земной ситуацией. Энергия Дана совершит суд над всеми коленами Израиля и Вавилон будет уничтожен. Кто не спрятался, я не виноват.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова, Арина

Connexion pour participer à la conversation.

«Меч именной славянорусов» 02 Avr 2022 14:01 #14

  • Александр Вербовский
  • Portrait de Александр Вербовский Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2336
  • Remerciements reçus 42514
ВОПРОС к Духу Истины:

Как звучало Первое слово, произнесённое Богом? Какими были Первогласный и Первосогласный звуки? Как это связано с формулой «всякое дыхание да хвалит Господа»? Взаимосвязаны ли Богохваление и фонетика

ИЛЬЯ
Как звучит самое первое Слово Бога?
Ну а теперь самое интересное, теперь мы из духовных потоков сложим то самое Слово, которые было в начале и которое есть «Бог». Собственно, это первое слово произносится так же, как на проскомидии разделяется Агнец на четыре части. Ну или как в предыдущем ролики мы разделили на четыре части энергетическую развертку Агнца. Вот именно так и произносится самое сакральное и самое первое Божественное Слово. С точки зрения фонетики оно действительно представляет собой звук «ом» или «аум», как это принято считать в индуистской традиции. Т.е. уста звездицы раскрываются, троический дух исходит на четыре стороны и получается подобие гласного звука «о» или «а». А когда уста звездицы закрываются, то получается согласное «м». Ну а в целом и по смыслу выходит слово «ам». В смысле «ням-ням». Поэтому и сказано, что «Бог наш есть огонь поядающий»…
Единое слово Агнца, разворачиваемое на четыре стороны, является базовым модусом, лежащим в основе всех слов ангельского языка. Сие есть принцип духовного общения как таковой. Если люди слова произносят посредством дробления выдыхаемого воздуха, то ангелы говорят посредством раскрытия крыльев на две и четыре стороны. И в результате каждый раз получается духовная структура, подобная развернутой проекции Агнца, когда единица разворачивается на четверицу. Поэтому символом духовных языка, связи и общения является ладонь как таковая, ну и различные комбинации пальцев в благословляющих жестах. Царства и цивилизации возводятся на основе взаимодействия с духовными силами Мироздания. Поэтому между школой иесеев, откуда вышло православие, и ведической традицией можно увидеть кое-что общее, если понимать, о чем здесь идет речь на языке архетипов.
Разговор «на пальцах»
Помните, когда-то мы на пальцах изучали догмат о Пресвятой Троице. Теперь Боженька открывает нам вторую часть Своей Тайны. Она касается Божественного Языка. Данную науку мы так же будем познавать на пальцах. Рука человека является моделью тех духовных потоков, из которых складываются слова Божественного Языка. Большой палец – это логосная монада и глава Агнца. Он имеет две фаланги, потому что изначальный троический свет разделяется на два потока, на Небо и Землю. В свою очередь Небо разделяется еще на две части, так же, как и земля. Итого получается четыре перста. Каждый поток имеет своеобразную генетическую память и несет в себе сведения о всех предыдущих преломлениях. Всего их три, поэтому каждый перст имеет три фаланги. При первом преломлении Логос разделяется на слово и дело (или небо и землю), при втором – на внутреннее и внешнее (или правое и левое), при третьем – на четыре угла храма, символами которых являются Тетраморфы.
Таким образом, у нас получается следующая картина. Большой перст состоит из энергии слова и дела. Этот поток является носителем явления как такового. Он отвечает на вопрос «что есть?» и просто обозначает предмет изучения как таковой. Допустим, «есть Бог», «есть человек», «есть Собор Отрасли», «есть вера Бога в человека». Ну и так далее, все что угодно, только в формате таблички жизни Агнца.
Далее от потока слова образуются два верхних пальчика, а от потока дела, два нижних. Поэтому третьи фаланги попарно становятся носителями энергий «слова» и «дела».
При втором этапе разделение происходит на внутренние и внешние потоки. Поэтому вторые фаланги являются носителями энергий домашних и дворовых.
Ну а первые фаланги относятся к энергиям третьего разделения, при которых получаются потоки четырех священных животных. Ну вот, дорогие братья и сестры, тем мы имеем ясное представление о базовых энергиях мироздания, содержащихся в человеческой деснице. Они представляют собой духовную сущность Агнца. Теперь нам нужно будет сущность Агнца скрестить с Его Жизнью. Тогда мы сможем извлечь первые слова и звуки невидимой Песни Агнца.

Здравствуйте дорогие братья и сестры! Тему «Божественного Языка» мы раскрываем по принципу «от общего к частному». В предыдущем ролике мы выяснили, что произношения божественных слов основано на духовном дыхании. Теперь нам нужно ответить на еще один главный вопрос: «А для чего, собственно, нужны нам эти сакральные знания и умения? Если с ангелами человек собеседует на темы духовных стратегий, то о чем нам общаться с самым могущественным существом?»
Принципы ипостасного дыхания
Дыхание Жизни – есть ипостасные отношения человека с Богом, строящиеся на основе обмена духовными энергиями. Эти отношения должны быть такими же плотными и постоянными, как дыхание физическое. Циркуляция божественного света осуществляться по известной богослужебной формуле: «всегда, ныне и присно и во век веков». Поэтому форм молитвы духом существует множество, есть как сознательные, в которых участвует ум, так и несознательные, это когда душа дышит Богом сама собой в силу естественности данного состояния.
В процессе дыхания физического кровь обогащается кислородом. В процессе дыхания духовного, время человеческого бытия обогащается силой божественной вечности. Таким образом, кровью человеческого бытия является время, собранное в целое. Для осуществления ипостасных отношений, человек должен свою жизнь собрать в целое. Тогда со своей стороны Бог предоставляет человеку Свой божественный кислород, которым является нетварный свет Пресвятой Троицы. Ну или благодать Святаго Духа.
Отношения между Ипостасями Пресвятой Троицы строятся посредством взаимообмена божественной сущности. Данный взаимообмен является святым божественным бытием. Каждая ипостась отдает Себя целиком, полностью, сразу, всегда и безначально. И вот через такую сущностную самоотдачу происходит ипостасное дыхание в Пресвятой Троице. Т.е., Ипостаси в прямом смысле дышат друг другом на сущностном уровне. Бог Отец выдыхает и вдыхает Сына и Святаго Духа. И каждая Ипостась со своей стороны поступает аналогично. Вот поэтому у человека две ноздри, символом ипостасного дыхания в биологическом организме являются легкие и нос, имеющие бинарную природу.
Сущностное дыхание возможно только в нетварном Боге, потому что ипостаси Пресвятой Троицы есть существа простые и неделимые. Божественную Ипостась нельзя вдохнуть или эманировать как-то по частям, потому что она существует только в целостном состоянии. Во всех остальных тварных существах ипостасное дыхание осуществляется посредством истечения и взаимообмена энергиями, а не сущностью. Но суть от этого не меняется, только ипостасное дыхание осуществляется не сразу и целиком, а растянуто во времени. Энергию тварной жизни можно дробить на временные части, на каждое мгновение прошлого, настоящего и будущего. Потом эти кусочки собираются в целое и в таком формате передаются в процессе ипостасного дыхания. Таким образом, для осуществления ипостасного дыхания между человеком и Богом нам необходимо свою жизнь собрать в целое. Т.е., «всегда, ныне и присно» должно стать тождественно «веку веков». То, что мы называем «формулой времени» на самом деле является литургической формулой ипостасного дыхания.
Итак, мотаем на ус: дыхание жизни вечной есть дыхание ипостасное, в процессе которого происходит взаимообмен жизнями. Человек отдает Богу свою жизнь временную, собранную в целое. Бог отдает человеку Свою Жизнь Вечную, находящуюся в состоянии нетварного божественного света. Данный взаимообмен и называется «молитвой духом». В зависимости от степени дробления времени ипостасное дыхание может быть духовно-созерцательным, умственным, словесным и действенным. Т.е., вступать в ипостасные отношения с Богом можно на уровне сердца, ума, слов или ритуальных действий. Если все четыре компонента собрать в целое, то получится литургическое богослужение.
Принцип творческого программирования
На форуме зашла речь о полонезе. Так вот, танцевальные движения являются четвертой формой ипостасного дыхания. Взаимообмен с божественной энергией вечности может осуществляться через комплекс самых простых движений, поклонов, поворотов... Собственно, изначально танцы и пляски имели ритуальную природу, потому что через язык движений осуществляется коммуникация с ангельскими силами. И сейчас масонская цивилизация активно использует дискотеки и клубную культуру именно для установления ипостасной связи между человеком и носителями тяжелых чувственных энергий. Большинство этих носителей являются падшими духами. Любой движение человеческой фигуры ангельские силы считывают, как команду к действию. Если просто хаотично дрыгать руками, ногами и кататься по полу – то ангелы запускают хаотичные сценарии будущего. Поэтому, все современные танцы прежде всего пишутся на языке ритуальных действий. Ничего просто так не делается…
Итак, существует четыре основных формы священнодействия, через которые осуществляется ипостасное дыхание. Все эти четыре направления имеют форму свободного творчества. Что это значит? Это значит, что в реальной духовной жизни какой-либо стандартизированной методики не существует. Это значит, что ипостасное дыхание осуществляется по принципам творческого программирования. Это значит, что каждый Мельхиседек создает свой собственный язык и свою собственную программу. В результате получается свой собственный ракурс ипостасного дыхания. Говоря упрощенно, каждый христианин выстраивает с Богом свои собственные живые отношения.
Таким образом, прежде чем перейти к программированию языка движения, или других форм ипостасного дыхания, нам необходимо разобраться с принципами программирования на самом высшем уровне. На уровне духовного созерцания.
Принципы ипостасной любви
Смысл духовной жизни заключается в свободном творческом полете, а не в выполнении правил и законов. Человек есть «система с открытым кодом». Человек есть универсальный набор деталей, из которых нам нужно собрать оригинальную и неповторимую ипостась Бога. Поэтому для реанимация нашей души, для восстановления Дыхания Жизни Вечной, нам нужно будет как бы прописать новую прошивку для нашего сердца. Человек есть существо свободное и богоподобное. Поэтому по своей природе мы можем само настраиваться, т.е. как бы писать программу для самих себя на уровне изначального кода.
Изначальный код находится непосредственно в Самом Боге Отце: «Всякое даяние доброе и дар совершенный нисходит свыше от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены» (Иак. 1:17). Начальным кодом является реакция Ипостаси Отца на любую ситуация человеческого бытия. Это удивительно, но человек буквально как бы прописывает сценарий бытия для Самого Бога Отца. Причем, делать надо это грамотно, так, чтобы не нарушать принципов незыблемости вечного бытия Троицы. Из-за реакции на сиюминутную ситуацию человека Бог Отец не должен превращаться в изменчивое существо. Поэтому и сказано, что с одной стороны -- всякое даяние доброе нисходит от Отца, а с другой – Он остается без изменения.
Зачем всё это нужно, зачем человеку нужно буквально сочинять сюжет жизни для Бога Отца? Ответ очень простой. Ипостасные отношения – есть не что иное, как любовь, в своей максимальной форме проявления. Самая совершенная любовь есть в нетварном Боге, где Ипостаси могут проникать друг в друга целиком, постоянно, без смешения и без разделения. В ипостасных отношениях с существами тварными присутствует некоторая растянутость и частичность взаимопроникновения. Однако, суть любви от этого не меняется. Ипостасная любовь возможна только между существами, которые не только абсолютно друг другу доверяют, но и друг друга знают. Одного без другого не бывает. Вот именно по этой причине человек должен уметь написать сакральный сценарий для бытия Бога Отца. Потому что таким образом проявляется наша ипостасная любовь к Богу. Проявляется она через познание.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова, Арина

Connexion pour participer à la conversation.

«Меч именной славянорусов» 02 Avr 2022 14:23 #15

  • Александр
  • Portrait de Александр
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3390
  • Remerciements reçus 79160
Ждём выхода книги и тогда все станет на свои места.
Нужно видеть целостную картину.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида, Александр Вербовский, Галина Панкратова et cet utilisateur a reçu 4 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

«Меч именной славянорусов» 02 Avr 2022 15:08 #16

  • Александр Вербовский
  • Portrait de Александр Вербовский Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2336
  • Remerciements reçus 42514
Лирические размышлизмы.
В связи с Первогласным звуком А возникает самовопрос: почему в русском языке очень мало слов, начинающихся на А, да и те что есть, во многом заимствованы? Не связано ли это с ранней сакрализацией этого звука, как исходящего от Бога? И вообще в русском происходит смягчение АР в ЯР. И второй вопрос уже к соборянам: случайно ли губно-губной звук М, по сути, ОДНА ГУБА, но в древнееврейском губа называется СОФА. Не София ли это? Да и «братцы» масончики сову свою как «мудрость» везде вставляют. И, в отличие от А, в русском немало слов начинающихся на М.
ВОПРОС к современной науке:
В притче о сеятеле Господь проводит аналогию сеемого в сердца слова с биологическим объектом, с зерном, с семенем. Но зерно имеет материальность и подвержено разичным мутациям. Имеется ли что-то подобное в языковой сфере? Подвергается ли словесное зерно или язык мутациям?
ОТВЕТ:

Первичное слово языка называют по разному: протосемой, корнесловом, этимоном, формантом, но смысл один: это звучащий (или визуальный) символ, идущий еще от Праязыка Адама. Такой символ-образ являет собой гармоническое сопряжение человеческой воли с волей Творца, т.е. со-волием или сим-волом, ибо предлог «со» у греков передается как «сим», а иконографически изображается как свиток в руке святого.

Лингвистами установлено, что гласные не могут выступать в качестве подвижных элементов корня, отсюда следует, что праязыковый корень первоначально был двухсоставным и состоял из слогообразующего полусогласного и гласного. Фонетически наиболее древними артикулируемыми единицами человеческого языка были сочетания полугласных (ларингальных) с гласными. И уже вокруг этого фоно-семантического ядра группировались консонантные экспоненты.

Все человеческие слова возникают в результате сочетания минимум двух-трех лингвистических элементов ( слого-слов). Слоги были вообще открытыми, т.е. оканчивались на гласную; ни одно самостоятельное слово не имело на конце согласной. При этом единственно допустимыми сочетаниями согласных тогда были группы из свистящей и смычной, напр. st, zg и т.д., из согласной + сонорная, напр. gv, dr, gn, pl, sm и т.д., а также из комбинации этих двух типов : str, zgl и т.п. Сочетаний смычная+смычная или смычная + s , равно как и удвоенных согласных не было. Каждому слогу отвечает определенная, строго закрепленная за этим слогом семантика, т. е. значение, смысл. Логос и тропос. Фонема – сущность а семантема – жизнь.
Различные гласные, образовывавшие ядро будущих слов, имели вначале разное сакральное значение и, действуя по крестно-воскресному принципу, (подобно некой биологической основе (жизни), вроде гена, в живой клетке,) они явились причиной возникновения различных наследственных серий.

Лингвисты установили, что лого-генетическое развертывание слова в процессе развития языка рождает качественно новые лого-генетические единицы с новым фоно-семантическим ядром и соответствующим «пакетом» генетической информации. В языке постоянно происходит процесс, подобный генетическому обновлению, без которого существование языка немыслимо. Вместе с тем, в языке, как и в биологических и в социальных системах, наблюдается периодическая «гибель» части языковых единиц.
Появление у слова новых значений или наоборот – утрата старых смыслов, изменение пространственного расположения фонетических компонентов слова, появление или утрата префиксов или суффиксов - все это приводит к гибели старых и к рождению новых языковых явлений. В процессе генерации новых слов, «наследственные признаки» их сохраняются в новых «сериях». И когда языковые мутации (по аналогии с биогенетическими) обретают устойчивую негативную направленность, мы имеем дело уже не с прогрессом языка а с его регрессом. При достижении некоего порогового уровня мутаций в таких лого-генетических системах возникает репродуктивная изоляция, т.е. наступает превращение открытой системы в закрытую, что и называется диалектизацией.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Татиана, Елена Петрикей, Николай Подольский, Марина Уральская, Андрей, Зинаида, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова, Арина

Connexion pour participer à la conversation.

«Меч именной славянорусов» 02 Avr 2022 16:21 #17

  • Хатуна (Фотиния)
  • Portrait de Хатуна (Фотиния)
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3105
  • Remerciements reçus 69321
Брат Александр, огромное спасибо за проделанный труд.
Спаси Христос, дорогой!

Слава Отцу и Сыну и святому Духу, от века и до века и во век веков!
Аминь!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида, Александр Вербовский, Инга et cet utilisateur a reçu 2 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

«Меч именной славянорусов» 02 Avr 2022 16:54 #18

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257895
Да, сложно, но великолепно! Вот этот труд, я бы стал изучать прямо сейчас. А он весь есть?
М - СОФА: мудрость, мир, мать, мера, место, мой, мало и много, молоть и мука, мрак и мор, манна, мысль....
Здорово! Спасибо!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, ИгорьТ, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида, Александр Вербовский, Инга et cet utilisateur a reçu 3 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

«Меч именной славянорусов» 02 Avr 2022 17:44 #19

  • Александр Вербовский
  • Portrait de Александр Вербовский Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2336
  • Remerciements reçus 42514
Фотиния, Виктор, благодарю! Рад, что начало понравилось. Насчёт "наукообразной" сложности. Да, уж гимназистам надо бы мне адаптировать, ведь изначально-то я на них ориентировался, а потом понеслось, сам втянулся в лексику яйцеголовых, привых и вроде как норм. Но конечно, проще бы надо. А что касается полной книги. Это такая нудятина, Виктор! Как раз моя задача сократить до 10% от всего объёма. В общем дам, как задумал, а потом, по желанию радиослушателей))), добавлю.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Зинаида et cet utilisateur a reçu 4 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

«Меч именной славянорусов» 02 Avr 2022 17:50 #20

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8105
  • Remerciements reçus 193597
Александр пишет: Все человеческие слова возникают в результате сочетания минимум двух-трех лингвистических элементов ( слого-слов).

:old_key: Св.Русь даёт направление
Словом . Рука Бога , дело осуществляемое Радостью Святых
Ангельским приветствием Богородице. :relaxed:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Зинаида, Инга et cet utilisateur a reçu 4 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Temps de génération de la page : 0.260 secondes
Propulsé par Kunena