Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi
  • Page :
  • 1
  • 2
  • 3

SUJET : Question Воля Бога

Воля Бога 30 Jan 2022 09:33 #1

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500208
У Бога всё по-особенному, не как у людей. Чтобы говорить о вещах духовных, необходимо быть в Духе Божием, тогда открывается сверхчеловеческое. Иначе получаются глупости несусветные, те самые «бабьи басни» о которых говорил Апостол. Допустим, что есть Божия Воля? Рассуждая по-человечески, речь должна идти о безусловном подчинении всех сфер жизни — власти Всевышнего. Типа того, как если бы Бог был главным правителем земли и во всех странах действовал один божественный закон. Такая схема проста и понятна обывателю, она не требует напряжения ума и духа, но тешит самолюбие уверенностью в своей правоте. Не будем говорить, что в реальности божественного закона как такового не существует, нигде он не прописан; что в действительности под «волей Бога» подразумевается то, что человеку в данный момент выгодно; что зачастую «волей Бога» оправдываются самые чудовищные преступления…

Так в чем же состоит воля Бога и какова она в действительности по отношению к человеку? Суть воли Бога наглядно показана в одном из ключевых моментов становления Проекта Бога, при зарождении Народа Завета. Иаков вступил в схватку с Ангелом Божиим, после чего получил новое имя и стал прародителем двенадцати колен народа израильского. Имя Израиль значит «борющийся с Богом». Какой прекрасный разрыв шаблона, какой смачный плевок в ханжеские морды, прикрывающиеся лицемерным благочестием! )) Оказывается, воля Бога заключается вовсе не в том, чтобы человек всю свою жизнь подчинялся желаниям Всевышнего. Оказывается, воля Бога заключена в прямо противоположном, в том, чтобы человек на равных противостоял Богу, чтобы упрямо гнул свою линию и добивался от Бога воплощения своего проекта! Богу не нужны рабы и роботы, Творец создал человека как равнодостойного соперника и сотворца, способного предлагать проекты божественного уровня. Вот в чем истинная суть воли Бога, в том чтобы земное бытие человека соответствовало масштабам вечного небесного царства; чтобы человек постиг великий Замысел Бога и мог соцарствовать вместе со Всевышним. А не в том, чтобы свою духовную слепоту и отсутствие ума лицемерно прикрывать кротостью и смирением, как это делают сочинители «бабьих басен».
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 17 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Воля Бога 30 Jan 2022 10:03 #2

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257895
Нигде в Писании и нет запрета на такую борьбу. Эта борьба с Богом по накалу и драматизму подобна борьбе с самим собой. С животным, слабым и тупым в себе началом. Ведь это же он нас такими сотворил? Тот, кто борется честно, имеет шанс примириться с тем, с кем он боролся. А тот, кто начинает со лжи, обычно ею же и заканчивает. Врёт и людям и Богу и себе самому.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Воля Бога 30 Jan 2022 10:09 #3

  • Андрей Скимен
  • Portrait de Андрей Скимен
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3385
  • Remerciements reçus 76256

Илья Тырданов écrit: У Бога всё по-особенному, не как у людей. Чтобы говорить о вещах духовных, необходимо быть в Духе Божием, тогда открывается сверхчеловеческое. Иначе получаются глупости несусветные, те самые «бабьих басни» о которых говорил Апостол. Допустим, что есть Божия Воля? Рассуждая по-человечески, речь должна идти о безусловном подчинении всех сфер жизни — власти Всевышнего. Типа того, как если бы Бог был главным правителем земли и во всех странах действовал один божественный закон. Такая схема проста и понятна обывателю, она не требует напряжения ума и духа, но тешит самолюбие уверенностью в своей правоте. Не будем говорить, что в реальности божественного закона как такового не существует, нигде он не прописан; что в действительности под «волей Бога» подразумевается то, что человеку в данный момент выгодно; что зачастую «волей Бога» оправдываются самые чудовищные преступления…

Так в чем же состоит воля Бога и какова она в действительности по отношению к человеку? Суть воли Бога наглядно показана в одном из ключевых моментов становления Проекта Бога, при зарождении Народа Завета. Иаков вступил в схватку с Ангелом Божиим, после чего получил новое имя и стал прародителем двенадцати колен народа израильского. Имя Израиль значит «борющийся с Богом». Какой прекрасный разрыв шаблона, какой смачный плевок в ханжеские морды, прикрывающиеся лицемерным благочестием! )) Оказывается, воля Бога заключается вовсе не в том, чтобы человек всю свою жизнь подчинялся желаниям Всевышнего. Оказывается, воля Бога заключена в прямо противоположном, в том, чтобы человек на равных противостоял Богу, чтобы упрямо гнул свою линию и добивался от Бога воплощения своего проекта! Богу не нужны рабы и роботы, Творец создал человека как равнодостойного соперника и сотворца, способного предлагать проекты божественного уровня. Вот в чем истинная суть воли Бога, в том чтобы земное бытие человека соответствовало масштабам вечного небесного царства; чтобы человек постиг великий Замысел Бога и мог соцарствовать вместе со Всевышним. А не в том, чтобы свою духовную слепоту и отсутствие ума лицемерно прикрывать кротостью и смирением, как это делают сочинители «бабьих басен».


Это же круто! Золотые слова! :1:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Воля Бога 30 Jan 2022 10:44 #4

  • Наталия Ромашка
  • Portrait de Наталия Ромашка
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1414
  • Remerciements reçus 35140
Даа, интересно njasha_01 , конечно, роботы Богу не интересны :relaxed:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Воля Бога 30 Jan 2022 11:27 #5

  • Алена
  • Portrait de Алена
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6629
  • Remerciements reçus 151383
:pray:
ЧелоВек был , есть и будет неотступным « зеркалом» Бога? Его Отражением?
...Зеркало необходимо для обретения мастерства в борьбе» с самим собой» ?
как в шахматах? Каждый ход: одоление Себя- противника(!)

Борьба - в неотступном поиске верных решений- методом проб и ошибок;
В Неотступном к Нему « приставании» Благословения ради , получения сил - исцеления для свершения Победоноснаго хода на Пути - Домой , на Пути - К Нему , и только - с Ним....

Ведь, ОН - Победитель.
Побед без Борьбы -не бывает...

... Побеждающему- даст...
Fleur-de-lis
« Побеждающий облечется в Белые Одежды;
И не изглажу имени его из Книги Жизни,
И исповедаю его пред Отцем моим
И пред Ангелами Его.
Имеющий ухо, да слышит,
Что дух говорит Церквам»

(Откр. 3:5,6)

:pray: Fleur-de-lis :pray:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Воля Бога 30 Jan 2022 11:33 #6

  • Алена
  • Portrait de Алена
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6629
  • Remerciements reçus 151383
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Воля Бога 30 Jan 2022 12:37 #7

  • ИгорьТ
  • Portrait de ИгорьТ
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Messages : 2791
  • Remerciements reçus 70476
Но в жизни Иакова, когда уже родились одиннадцать из двенадцати его сыновей, произошло наиважнейшее из возможных событий: борение с Богом.
И остался Иаков один. И боролся Некто с ним, до появления зари;
И, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его, и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
И сказал: отпусти Меня; ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
И сказал: как имя твоё? Он сказал: Иаков.
И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль <Победитель>; ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь <против их стремления низвести тебя до стаи ты сможешь выстоять.>.
Спросил и Иаков, говоря: скажи имя Твоё. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моём? И благословил его там.
И нарёк Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.
Быт. 32:24–30
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 14 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Воля Бога 30 Jan 2022 12:52 #8

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500208
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Воля Бога 30 Jan 2022 13:17 #9

  • ИгорьТ
  • Portrait de ИгорьТ
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Messages : 2791
  • Remerciements reçus 70476
О, это же доктор Хаус! А он как то причастен к теме?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Воля Бога 30 Jan 2022 13:32 #10

  • Александр
  • Portrait de Александр
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3392
  • Remerciements reçus 79182
Хаус - доктор, рвущий все шаблоны медицины и подходы к ней?!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Воля Бога 30 Jan 2022 13:44 #11

  • Алена
  • Portrait de Алена
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6629
  • Remerciements reçus 151383

ИгорьТ écrit: О, это же доктор Хаус! А он как то причастен к теме?


Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Воля Бога 30 Jan 2022 13:51 #12

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500208

ИгорьТ écrit: О, это же доктор Хаус! А он как то причастен к теме?

«И, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его, и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним…»

Доктор Хаус вынужден ходить с тростью после операции на четырёхглавой мышце правого бедра. Поздно диагностированный инфаркт мышцы бедра привел к серьёзным повреждениям мышечной ткани. Пока Хаус был в коме, его подруга и доверенное лицо Стэйси Уорнер против воли Хауса дала согласие на операцию по удалению мертвой ткани, чем, возможно, спасла ему жизнь.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 13 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Воля Бога 30 Jan 2022 13:57 #13

  • Александр
  • Portrait de Александр
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3392
  • Remerciements reçus 79182
Доктор Хаус - это ещё и образ Бога, который снаружи вроде бы и суровый, но внутри не просто делающий добро, а помогает человеку пройти через испытания и боль, чтобы он сам смог понять причину своей болезни и исправить ее. Ад - это только начало.
Хаус - образ Бога. Пациент - это человечество.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Воля Бога 30 Jan 2022 14:09 #14

  • Вадим Алферов
  • Portrait de Вадим Алферов
  • Visiteur
  • Visiteur
Блин?! а кто вам дал право решать за Бога, и откуда вы, клоуны, решили, что знаете волю Бога...? Вы не слишком ли заигрались? чудотворцы... вы хотя бы молитесь Ему? Раньше хоть по часам Блокировку Матрицы читали, а теперь и святых перестали поминать...сами все "святыми" стали...да и грехов у вас уже нет, все линию фронта перешли....галлоперидол нада?

Connexion pour participer à la conversation.

Воля Бога 30 Jan 2022 14:16 #15

  • Алена
  • Portrait de Алена
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6629
  • Remerciements reçus 151383
Доктор Хаус...
Он , как «доктор Правда» sword -вызывающий Ха0с и смятение в душах человеческих , но , прислушивающиеся- получают шанс ко Спасению
njasha_01
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Воля Бога 30 Jan 2022 14:19 #16

  • Вадим Алферов
  • Portrait de Вадим Алферов
  • Visiteur
  • Visiteur
Шизофрения: говорится одно, думается другое, делается третье....

Connexion pour participer à la conversation.

Воля Бога 30 Jan 2022 14:24 #17

  • Алена
  • Portrait de Алена
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6629
  • Remerciements reçus 151383
Инга,njasha_01 Спаси Христос!

«М. Стебельской

«Трости надломленной не преломит
И льна дымящегося не угасит».
Исаия 42, 3


И тогда, как в эти дни, война
Захлебнется в пламени и в лаве,
Будет спор о власти и о праве,
Будут умирать за знамена...

Он придет не в силе и не в славе,
Он пройдет в полях, как тишина;
Ничего не тронет и не сломит,
Тлеющего не погасит льна
И дрожащей трости не преломит.
Не возвысит голоса в горах,
Ни вина, ни хлеба не коснется -
Только всё усталое в сердцах
Вслед Ему с тоскою обернется.
Будет так, как солнце в феврале
Изнутри неволит нежно семя
Дать росток в оттаявшей земле.

И для гнева вдруг иссякнет время,
Братской распри разомкнется круг,
Алый Всадник потеряет стремя,
И оружье выпадет из рук.

(1915)»
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Воля Бога 30 Jan 2022 14:43 #18

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500208
Думаю, что сам сериал и является обращением к Богу реальному. Колено Иуды-Дана всегда играет в шахматы с Творцом. Это главная тема иудейского творчества. Сериал про доктора Грегори Хауса («смотритель сумасшедшего дома», «иллюминат») – это духовная борьба как бы современного Иакова-Израиля с Творцом и Его Проектом Завета. С той разницей, что Израиль-Грегори является отзеркаленным образом Иакова настоящего. Поэтому и «народ израильский» – это современное зомби-человечество, живущее в Доме Лжи.

По сути в каждой серии задается один и тот же вопрос: «Почему проект человеческий победил Проект Бога? Как остановить процесс деградации человечества?» Через различные истории про пациентов на самом деле решаются философские ребусы Библии (Проекта Завета). Однако, разрешив одну ситуацию (излечив больного), Смотритель каждый раз обнаруживает, что тем самым приумножается хаос… Он пытается найти ошибку, и с появлением нового пациента пытается по-новому решить проблему отношений человека и Бога. Подобно вирусологу из зомбиапокалипсиса ГГ пытается изобрести вакцину от хаоса и безумия, поразившего человечество, однако решить главный ребус ему каждый раз не удается. Другими словами, иудеи не могут понять «молчание ягнят», не понимают, почему молчит Бог, зачем Он проклял израильский народ и одновременно им же отдал власть над миром.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 13 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Воля Бога 30 Jan 2022 14:51 #19

  • Вадим Алферов
  • Portrait de Вадим Алферов
  • Visiteur
  • Visiteur
А и Б сидели на трубеее, А-упало, Б-пропало...что осталось на трубеее??? играй в шахматы пока в категорию "и" не перейдёшь...

Connexion pour participer à la conversation.

Воля Бога 30 Jan 2022 15:01 #20

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500208
Опять воскресенье, опять Вадя бухает :joy:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 6 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

  • Page :
  • 1
  • 2
  • 3
Temps de génération de la page : 0.183 secondes
Propulsé par Kunena