Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi
  • Page :
  • 1
  • 2

SUJET : Question Особенности национального менталитета

Особенности национального менталитета 30 Nov 2020 18:52 #1

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17536
  • Remerciements reçus 497615
Сегодня гладил своего кота своего корги и случайно назвал его «соба́тюшкой». И завис… Thinking Fac
Конечно же, это произошло без всякого злого умысла, подразумевалось «собачу́шка»… Вряд ли кому придет в голову хиротонствовать пемброка, даже в шутку. Хотя, были в истории прецеденты, тот же орден «Псов Господних»… Но это у них, у проклятых еретиков и вероотступников. У нас же такие фокусы априори невозможны. При всем желании, даже чисто умозрительно, невозможно превратить пемброка, не то чтобы в иерея, а даже в самого захудалого дьяка без степени священства. Другие у нас, и менталитет, и система цивилизационных ценностей. Однако, если на ситуацию посмотреть с другой стороны, то, как это ни странно, возникает совершенно другая парадигма. И самый посконный русский менталитет, снося нахрен все скрепы, принимает данный ракурс просто на ура. Что если не собака — батюшка, а батюшки — соба́тюшки? :flushed: 129327 :Brain: :boom: 1f923
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д. et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Особенности национального менталитета 30 Nov 2020 19:15 #2

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17536
  • Remerciements reçus 497615
Собатюшка Илларион

Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д. et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Особенности национального менталитета 30 Nov 2020 19:34 #3

  • Игорь
  • Portrait de Игорь
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 919
  • Remerciements reçus 23432
Он такой
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Особенности национального менталитета 30 Nov 2020 19:41 #4

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17536
  • Remerciements reçus 497615
Илларион-Кардиган — улыбчивый пастух и любимец королей... 1f923
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д. et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Особенности национального менталитета 30 Nov 2020 20:41 #5

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10181
  • Remerciements reçus 257662
А можно еще так. Поп если батюшка, то собатюшка кто? Может дьякон?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д. et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Особенности национального менталитета 30 Nov 2020 20:56 #6

  • Алена
  • Portrait de Алена
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6590
  • Remerciements reçus 150546

Илья Тырданов écrit:

Собатюшка Илларион


почемуто ,когда ротвеллеры "улыбаются" очень хочется их...
обойти с :grimacing: тороной...
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 6 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Особенности национального менталитета 30 Nov 2020 20:56 #7

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17536
  • Remerciements reçus 497615
Как же без собатюшки лошадки? :lol:

Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 6 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Особенности национального менталитета 30 Nov 2020 21:07 #8

  • Хатуна (Фотиния)
  • Portrait de Хатуна (Фотиния)
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3084
  • Remerciements reçus 68880
Слава, Господу, грядущему!

Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Особенности национального менталитета 30 Nov 2020 21:20 #9

  • Наталья
  • Portrait de Наталья
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 277
  • Remerciements reçus 7144
Илларион в интервью рассказывал, что желает, чтобы его после смерти,похоронили не на кладбище, а в храме под полом, чтобы над ним совершалась литургия и церковные пения.На это его навела мысль, когда при реставрации пола одного из храмов, он обнаружил захоронения, погребальные плиты 17 века.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д. et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Особенности национального менталитета 30 Nov 2020 21:26 #10

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17536
  • Remerciements reçus 497615
В храм ВСРФ под железные плиты вермахта :grimacing: :joy:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Особенности национального менталитета 30 Nov 2020 21:28 #11

  • Григорий Ермолаевский
  • Portrait de Григорий Ермолаевский
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 233
  • Remerciements reçus 5904
Тоже самое подумал!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Особенности национального менталитета 30 Nov 2020 21:29 #12

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17536
  • Remerciements reçus 497615
И швы заварить аргоном (чтоб не убежал).
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д. et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Особенности национального менталитета 30 Nov 2020 21:33 #13

  • Наталья
  • Portrait de Наталья
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 277
  • Remerciements reçus 7144
Можно и туда, потому что он сказал под полом любого храма))
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Особенности национального менталитета 30 Nov 2020 21:38 #14

  • Александра Аксой
  • Portrait de Александра Аксой
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6171
  • Remerciements reçus 143451
ношение масок, особенно у женщин, так со стороны мне и напоминает бороду.
когда то на Евровидении Кончита Вуст - женщина с бородой победила, вот это было пророчество. а сейчас все в масках, как с бородами, с черными или с белыми, Санта.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Особенности национального менталитета 30 Nov 2020 21:39 #15

  • Наталья
  • Portrait de Наталья
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 277
  • Remerciements reçus 7144

Илья Тырданов écrit: Как же без собатюшки лошадки? :lol:

Если успеют
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д. et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Особенности национального менталитета 01 Déc 2020 00:17 #16

  • Александр
  • Portrait de Александр
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3378
  • Remerciements reçus 78918
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Особенности национального менталитета 14 Fév 2021 11:35 #17

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17536
  • Remerciements reçus 497615
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 13 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Особенности национального менталитета 14 Fév 2021 11:44 #18

  • Инга
  • Portrait de Инга
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2373
  • Remerciements reçus 54334
:joy:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Особенности национального менталитета 14 Fév 2021 11:44 #19

  • Олександр Попович
  • Portrait de Олександр Попович
  • Visiteur
  • Visiteur
Название сайта говорит само за себяamaze5 wall1

Connexion pour participer à la conversation.

Особенности национального менталитета 14 Fév 2021 11:45 #20

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17536
  • Remerciements reçus 497615
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 15 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

  • Page :
  • 1
  • 2
Temps de génération de la page : 0.225 secondes
Propulsé par Kunena