Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Вопрос Просим выставить на форум.

Просим выставить на форум. 03 авг 2019 22:41 #21

  • Сергей (Сухум)
  • Сергей (Сухум) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 290
  • Спасибо получено: 7064
С возвращением!obnimashki-1 :1:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Храни нас Господь!!!

Просим выставить на форум. 04 авг 2019 00:26 #22

  • Галина Науменко
  • Галина Науменко аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 6234
Дорогие наши братья и сестры, слава Богу! Рады вашему возвращению! Се что добро или что красно еже жити, братие, вкупе! njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Просим выставить на форум. 04 авг 2019 03:45 #23

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Добро возвратиться братья и сестры! Для меня это так же неожиданно, как и радостно! От всей души прощаю, простите и меня! Думаю, это событие сейчас подкрепит и Илью. И еще, пусть весь старый хлам уходит из нашей жизни туда, где ему и место, в вечно дробящемся времени. А нам надо учиться и мыслить по новому и общаться по новому, в формате целой Вечности.obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Просим выставить на форум. 04 авг 2019 07:38 #24

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
Господь нас всегда прощает. На мой взгляд, на нелицемерную просьбу о прощении всегда надо отвечать тем же искренним прощением.
Другой вопрос а как же дальше будем жить???
Очень хочется, чтобы Христос всегда был посреди нас. Но это зависит от самих людей.
С миром принимаем
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Просим выставить на форум. 04 авг 2019 08:33 #25

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Мы с Ильей вас давно простили, но не верим , что люди меняются.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Просим выставить на форум. 04 авг 2019 09:15 #26

  • Наталия Ромашка
  • Наталия Ромашка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1414
  • Спасибо получено: 35140
Слава Богу !
Пусть будет так как Господь желает
На все воля Божия и сила Его obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Просим выставить на форум. 04 авг 2019 09:57 #27

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2922
  • Спасибо получено: 76406

Ира пишет: Мы с Ильей вас давно простили, но не верим , что люди меняются.


Да Ириша, простить и поверить - это разные темы и они разнесены по времени. И в данной ситуации, с нашей стороны, простить от всего сердца, - это, пожалуй, и есть тот единственный возможный максиму. А вот как будет проходить дальнейшее совместное продвижение (если ребята действительно намерены вернуться) покажет собирающееся в Целое время, по волнам котрого двинем дальше! wink obnimashki-1 Будем работать и прорастать в новые Горизонты и Скорости, а Боженьке доверим наблюдать и решать, кого подсадить с ходу, кого, высадив на время и замарав блудными одеждами, и перевернув к верху тарамашками, протащить через загул в страну далечу, а кого и слить без возвратно. Идем и смотрим! Главное, чтоб наш Соборный Локомотивчик, ведомый Капитаном, непрестанно набирал обороты, и не тормозя и на миг, разносил в пыль разного рода диверсии. sword captain
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Ира , Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Просим выставить на форум. 04 авг 2019 10:14 #28

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Спаси Христос, Валечка! :heart: obnimashki-1

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Просим выставить на форум. 04 авг 2019 13:02 #29

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151451

Ксения Амурская пишет: Господь нас всегда прощает. На мой взгляд, на нелицемерную просьбу о прощении всегда надо отвечать тем же искренним прощением.
Другой вопрос а как же дальше будем жить???
Очень хочется, чтобы Христос всегда был посреди нас. Но это зависит от самих людей.
С миром принимаем


Первым прорывом сердца было"проститься",
Поэтому:
Бог простит
И я простила, и, вы меня прстите...

А вот дальше "стоп " в душе произошел...

Странно , но простить ,оказалось проще , чем снова довериться...
Очень трудно довериться тем , кто ... не просто ошибался по неразумию ,а осмысленно действовал ,добиваясь конкретной цели.

Мне очень хочется, чтоб все устроилась ВО СЛАВУ Божию! .
Но мне трудно представить, КАК это сделать ТЕПЕРЬ...
Понимаю , что сердце Бога открыто для всех ....
И ещё понимаю , что речь идёт не личных взаимоотношениях,
но о СОБОРНОМ деле !
И потому ...
Господи, ведающий сердца и помыслы каждого из нас !
Сохрани СОБОР от всякого зла , от ВСЕГО ТОГО, что может помешать Делу , ради которого все мы остались здесь ... будь то наши помыслы, сомнения или чьи то недобрые намерения...
Прежде, чем объединиться с покинувшими Собор, помоги осознать Твою Святую волю в том. ..!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Просим выставить на форум. 04 авг 2019 14:28 #30

  • Сергей Слободянюк
  • Сергей Слободянюк аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 882
  • Спасибо получено: 22383
amaze3 А куда делся первый пост Ильи?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Яко с нами Бог!Кого убоимся?

Просим выставить на форум. 04 авг 2019 14:48 #31

  • Надежда
  • Надежда аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1295
  • Спасибо получено: 30815
Внезапное групповое покаяние у меня как то вообще не вызывает доверия.Прошу прощения но не верю.По одному было бы как то понятнее и более убедительно.Что то тут не то.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Просим выставить на форум. 04 авг 2019 14:53 #32

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497

Надежда пишет: Внезапное групповое покаяние у меня как то вообще не вызывает доверия.Прошу прощения но не верю.По одному было бы как то понятнее и более убедительно.Что то тут не то.

Соглашусь с Надеждой. Покаяние и прощение дело индивидуальное. Каждый сам знает, в чем виноват. Кто то намеренно клеветал, а кто то поверил клевете....
Еще мне думается, что просить прощение надо прежде всего у Ильи и Ирины
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Просим выставить на форум. 04 авг 2019 19:00 #33

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2792
  • Спасибо получено: 70496
В общем то преступление было совершено против соборного агнца, Илья предупреждал что востающим против Духа Свята не простится во век, но никто из вас и слушать не хотел о том. Потому каждому из кающихся надобно стараться выстраивать личные отношения с Богом и найти свой путь спасения. Все практические знания в соборной библиотеке для этого имеются. Причаститься к собору сейчас в полноте былых дней вряд ли возможно. Бог в помощь!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Просим выставить на форум. 04 авг 2019 20:20 #34

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8119
  • Спасибо получено: 193866
Посмотрим , как угодно будет Боженьке в этой ситуации порулить .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Просим выставить на форум. 04 авг 2019 23:33 #35

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6178
  • Спасибо получено: 143593
На днях задумывалась о том, что когда-то придется принимать "в соборные объятия" евреев. Про обычных людей все понятно, даже и задумываться о национальности не нужно. Именно тех, которые сейчас воюют против Господа. Может быть не всех из них принесут покаяние, но все же кто-то осмелится. На этих людях может быть кровь невинных людей, многие наши беды могут быть по вине этих людей, которых нужно будет принять и простить. Как мы это будем делать? Будем всегда полны подозрения? Но тогда Любовь к этим людям не проявится. Тогда в наших сердцах не будет полноты Любви. Изменений не будет.
Весь прикол в том, чтобы простить и принять заново, как будто ничего не было. Так и Господь нам всегда прощает.
Если в сердце остается подозрение, то получается, что прощение произошло не до конца. (так меня Господь учит в моей личной жизни с моими родными, пока полностью не изменяю своего отношения к обиде, ничего не налаживается в отношениях)

Я сам ежеминутный должник Господу духовно и телесно: духовно – грехами и телесно – туне получая от Него вещественные дары: пищу, питье, деньги, одежду, воздух, теплоту, свет, вообще многоразличное довольство жизненное. Как же мне не иметь удовольствия прощать долги ближнему моему, духовные и вещественные, когда Господь мне прощает бесчисленное множество их? Как мне не давать даром Божьих же даров, когда мне Господь без числа туне подает все блага духовные и вещественные: свет уму и сердцу, покой и радости сердцу, познания многоразличные – до струи воздуха? Да это было бы уродливо мы одно тело и друг для друга члены и непременно взаимно одолжены чем-либо; так и в общественном теле невозможно обойтись без того, чтобы нам не были должны другие или мы не были бы должны другим. И нельзя нам не прощать друг другу долгов: как в теле естественно одни члены часто живут на счет других, например желудок на счет головы или на счет рук и ног, так и в обществе. А главное, надо помнить, что мы все имеем туне от Бога и сами Ему бесконечно много должны, и Он прощает нам с любовью долги наши, лишь бы мы оставляли должникам нашим. Будем же охотно и усердно прощать ближним долги их нам; станем приносить Богу ежедневно эту жертву и будем жить в любви.
СВ.ПРАВЕДНЫЙ ИОАНН КРОНШТАДТСКИЙ

Простите, братья и сестры, многим это может не понравиться, но вопрос очень важный. До какой степени нужно прощать? И не окажемся ли мы сами в следующий раз на месте тех кого, нужно будет прощать, если проявим отстранение?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Просим выставить на форум. 05 авг 2019 00:12 #36

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6178
  • Спасибо получено: 143593
По своему опыту скажу, возвращаться очень сложно, но не менее сложно потом остаться, есть такой период, когда тебя начинают подозревать во всем и побивать за любое неловкое высказывание. Но и этот этап пройти можно, понимаю ощущения обеих сторон. Могу только сказать, что обе стороны просто должны проявить терпение друг ко другу, не ждать горячих отношений как раньше, но и не готовить дубинку с проходу. Господь и время все исправят, все наладится и сможет быть как раньше, просто поверьте.
(Испытано в моей личной жизни)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Просим выставить на форум. 05 авг 2019 00:26 #37

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6178
  • Спасибо получено: 143593
Только вчера читала интересную статью об Исаве и Иакове.
Они братья-близнецы. Один - плохой, другой - хороший. В период Ветхого Завета, в роли Исава выступали языческие народы, которые потом стали Христианами, а в роли Исаака - были евреи. Потом народы поменялись местами (как потоки мужской и женский), и в Новом Завете в роли Исава выступают евреи, а в роли Исаака - Христиане.
А как должно быть в Мессианском Царстве? Исав и Иаков должны примириться, а как они будут жить вместе?

online-books.openu.ac.il/russian/jews-an.../part1/chapter1.html
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Просим выставить на форум. 05 авг 2019 01:18 #38

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17655
  • Спасибо получено: 500304
Вернулся в Москву, тяжко, как душу вынули :disappointe
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Просим выставить на форум. 05 авг 2019 01:31 #39

  • Сергей Слободянюк
  • Сергей Слободянюк аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 882
  • Спасибо получено: 22383

Илья Тырданов пишет: Вернулся в Москву, тяжко, как душу вынули :disappointe


:cry: Держись братец,яко с нами Бог!:praising: Вот тебе братское плече.Жаль ,что пока только вертуальное,Но верую что и это Господь исправит :pray: obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Яко с нами Бог!Кого убоимся?

Просим выставить на форум. 05 авг 2019 01:33 #40

  • Сергей Слободянюк
  • Сергей Слободянюк аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 882
  • Спасибо получено: 22383

Александра Аксой пишет: На днях задумывалась о том, что когда-то придется принимать "в соборные объятия" евреев. Про обычных людей все понятно, даже и задумываться о национальности не нужно. Именно тех, которые сейчас воюют против Господа. Может быть не всех из них принесут покаяние, но все же кто-то осмелится. На этих людях может быть кровь невинных людей, многие наши беды могут быть по вине этих людей, которых нужно будет принять и простить. Как мы это будем делать? Будем всегда полны подозрения? Но тогда Любовь к этим людям не проявится. Тогда в наших сердцах не будет полноты Любви. Изменений не будет.
Весь прикол в том, чтобы простить и принять заново, как будто ничего не было. Так и Господь нам всегда прощает.
Если в сердце остается подозрение, то получается, что прощение произошло не до конца. (так меня Господь учит в моей личной жизни с моими родными, пока полностью не изменяю своего отношения к обиде, ничего не налаживается в отношениях)

Я сам ежеминутный должник Господу духовно и телесно: духовно – грехами и телесно – туне получая от Него вещественные дары: пищу, питье, деньги, одежду, воздух, теплоту, свет, вообще многоразличное довольство жизненное. Как же мне не иметь удовольствия прощать долги ближнему моему, духовные и вещественные, когда Господь мне прощает бесчисленное множество их? Как мне не давать даром Божьих же даров, когда мне Господь без числа туне подает все блага духовные и вещественные: свет уму и сердцу, покой и радости сердцу, познания многоразличные – до струи воздуха? Да это было бы уродливо мы одно тело и друг для друга члены и непременно взаимно одолжены чем-либо; так и в общественном теле невозможно обойтись без того, чтобы нам не были должны другие или мы не были бы должны другим. И нельзя нам не прощать друг другу долгов: как в теле естественно одни члены часто живут на счет других, например желудок на счет головы или на счет рук и ног, так и в обществе. А главное, надо помнить, что мы все имеем туне от Бога и сами Ему бесконечно много должны, и Он прощает нам с любовью долги наши, лишь бы мы оставляли должникам нашим. Будем же охотно и усердно прощать ближним долги их нам; станем приносить Богу ежедневно эту жертву и будем жить в любви.
СВ.ПРАВЕДНЫЙ ИОАНН КРОНШТАДТСКИЙ

Простите, братья и сестры, многим это может не понравиться, но вопрос очень важный. До какой степени нужно прощать? И не окажемся ли мы сами в следующий раз на месте тех кого, нужно будет прощать, если проявим отстранение?


Regional Ind :Mountain:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Яко с нами Бог!Кого убоимся?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.191 секунд
Работает на Kunena форум