Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Вопрос Декларация о вступлении в Собор Отрасли

Декларация о вступлении в Собор Отрасли 14 июль 2021 17:39 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17657
  • Спасибо получено: 500433
Дорогие Соборушки!
Новоприбывшие постоянно спрашивают на счет процедуры вступления в Собор, что для этого нужно сделать? Ситуации у всех разные. Часто бывает, что человек годами отслеживает наш Проект, молится вместе с нами, но по разным причинам не имеет возможности постоянно висеть на форуме. И получается, что духовно он с нами, но мы его не знаем. Так же не все могут набрать 33 поста. Да и нам самим неплохо понять, какими качествами должен обладать человек, чтобы мог войти в Собор Отросли? Как на счет крещения? А если атеист подкатит? Протестант? Милосердный блудник??? Для наживки предлагаю следующее:

Дорогие Соборушки! Я, имя фамилия, являюсь христианином, крещеным в РПЦ МП. Во имя Господа Исуса Христа хочу присоединиться к Собору Отрасли и подтверждаю, что:
1. верую и исповедую целостный догмат о Пресвятой Троице;
2. верую и исповедую Символ Веры Православной Церкви;
3. нахожусь в молитвенном и интеллектуальном общении с Собором Отрасли.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Декларация о вступлении в Собор Отрасли 14 июль 2021 18:00 #2

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2922
  • Спасибо получено: 76407
:pray: :1: Может еще пункт 4. Не нахожусь в литургическом общении с синодальной церковью?
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Декларация о вступлении в Собор Отрасли 14 июль 2021 18:17 #3

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Да, нормально будет. Нужно только подчеркнуть, что это не документ, просто бумажка, которую человек, если подписал, значит, прочитал и согласен с написанным. Это чтобы каждому не задавать вопросы по всем пунктам.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Декларация о вступлении в Собор Отрасли 14 июль 2021 23:27 #4

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151452

Илья Тырданов пишет: Дорогие Соборушки!
Новоприбывшие постоянно спрашивают на счет процедуры вступления в Собор, что для этого нужно сделать? Ситуации у всех разные. Часто бывает, что человек годами отслеживает наш Проект, молится вместе с нами, но по разным причинам не имеет возможности постоянно висеть на форуме. И получается, что духовно он с нами, но мы его не знаем. Так же не все могут набрать 33 поста. Да и нам самим неплохо понять, какими качествами должен обладать человек, чтобы мог войти в Собор Отросли? Как на счет крещения? А если атеист подкатит? Протестант? Милосердный блудник??? Для наживки предлагаю следующее:

Дорогие Соборушки! Я, имя фамилия, являюсь христианином, крещеным в РПЦ МП. Во имя Господа Исуса Христа хочу присоединиться к Собору Отрасли и подтверждаю, что:
1. верую и исповедую целостный догмат о Пресвятой Троице;
2. верую и исповедую Символ Веры Православной Церкви;
3. нахожусь в молитвенном и интеллектуальном общении с Собором Отрасли.

Здорово! Как у древних христиан! А казаки, говорят еще"символ веры" спрашивали, и смотрели, как крестится(двуеперстие)

А как быть с другими конфессиями? ? Старообрядцы , безпоповцы, Они тогда вне собора окажутся ?confused1
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Николай Подольский, Андрей, Зинаида, Александр у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Декларация о вступлении в Собор Отрасли 14 июль 2021 23:47 #5

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Ну так пусть сначала прочитает бумагу, ознакомятся с материалами Премудрости, обдумают все. Если после всего этого поставят подпись, будут считаться потенциальными членами Собора. А все, что связано с крещением в той или иной конфессии или отсутствия такового, тут надо нам все обдумать, как это все оформить?
Спасибо сказали: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Николай Подольский, Марина Уральская у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.160 секунд
Работает на Kunena форум