Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Вопрос 5 ноября 2017 г.

5 ноября 2017 г. 10 янв 2018 12:54 #21

  • Любовь
  • Любовь аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
smile7 mind1 njasha_01 -это моя душа так пархает

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

5 ноября 2017 г. 10 янв 2018 12:56 #22

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257894
:-) arrow1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

5 ноября 2017 г. 10 янв 2018 13:00 #23

  • Елена Петрикей
  • Елена Петрикей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2370
  • Спасибо получено: 60645
Как чудно действует Святый Дух в соборе!Новые люди приходят и старые возвращаются! Помоги всем Господи! Слава Богу за все!arrow1 dance1 :lol: njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Галина Л.исток, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Мария Неупокоева у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

5 ноября 2017 г. 10 янв 2018 13:09 #24

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5568
  • Спасибо получено: 138327
Чудесно пархает! :cheer:
Любовь -- рады возвращению!!! dance1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, ИгорьТ у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

5 ноября 2017 г. 10 янв 2018 13:15 #25

  • Олег Н.
  • Олег Н. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Любушка, я рад за тебя, ты боец! sword

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

5 ноября 2017 г. 10 янв 2018 16:44 #26

  • Ира
  • Ира аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Любушка, слава Богу!arrow1 njasha_01

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

5 ноября 2017 г. 10 янв 2018 17:14 #27

  • Егор (Георгий)
  • Егор (Георгий) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1377
  • Спасибо получено: 37456
Люба, с возвращением, слава Богу,
Мы же, в самом деле, здесь не для себя любимых собрались, значит ничего нашего в этом деле нет, трудимся, стараемся, кто как может, но во Славу Божию и Святой Руси, и нет повода ни для превозношений, ни для обид. и вся Слава Богу!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Ира, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Олег Н., Елена и Римма, Галина Л.исток, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Всех верных Богу обнимаю –
Мне с ними, верю, по пути,
И обижающих прощаю,
Господь, и Ты меня прости!

5 ноября 2017 г. 10 янв 2018 18:50 #28

  • Олег Прощенный
  • Олег Прощенный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
За одного битого, семь небитых дают)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

5 ноября 2017 г. 10 янв 2018 20:09 #29

  • Вася Пупкин
  • Вася Пупкин аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 696
  • Спасибо получено: 18173
Молодец, Люба! Рада твоему возвращению!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Артем Сергеевич , Олег Н., Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий) у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

5 ноября 2017 г. 11 янв 2018 00:38 #30

  • Наталья Камчатка
  • Наталья Камчатка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1113
  • Спасибо получено: 28329
Любушка , слава Богу! С возвращением, родная!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Ира, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Артем Сергеевич , Олег Н., Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

5 ноября 2017 г. 12 янв 2018 18:48 #31

  • Татиана
  • Татиана аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1632
  • Спасибо получено: 37884
2-го ездили с Евгенией в Мцхета, сделала наконец снимки, пока внук не ушел поставит, а текст постепенно напишу
С правой стороны алтаря зодиакальный круг с 12-ти апостолами и знаками зодиака, как узнала через знакомого, работавшего с архивами до 7-го века в монастырях астрология изучалась, как тайные знания, а когда из этого сделали магию, церковь все стала убирать. В новом Богородничке Никодима Святогорца в 6гл. пятницы вконце написано: Радуйся,Яже жара и правды Верх, Мерила же и Льва, яко Девыя зодий, Твоим ходатайством срастворившая нам, Всепетая, и гнев умягчающая Бога Вседержителя. И пояснение к этом: Уподобив Божию Матерь луне,заимствующей свет от Солнца-Христа песнотворей описывает далее Ее связь с Ним в образах, восходящих к астрологическим представлениям древних Царственная мощь и правосудность Спасителя поэтически соотносены с зодиакальнымизнаками Льва и Весов,которым соответствуют стихии огня и воздуха, а ходатайственное служениеБогоматери, умеряющей праведный гнев Ее Сына и преклоняющей суд Его на милость,- с зодиакальным знаком Девы, которому соответствует стихия земли, срединная между огнем и воздухом.
пока не получилось вставить изображение.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Ира, Вячеслав Вечный, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Артем Сергеевич , Олег Н., Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

5 ноября 2017 г. 12 янв 2018 21:51 #32

  • Татиана
  • Татиана аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1632
  • Спасибо получено: 37884
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Артем Сергеевич , Олег Н., Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий) у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

5 ноября 2017 г. 12 янв 2018 21:55 #33

  • Татиана
  • Татиана аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1632
  • Спасибо получено: 37884
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Вячеслав Вечный, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Артем Сергеевич , Олег Н., Елена и Римма, Вадим, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий) у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

5 ноября 2017 г. 13 янв 2018 00:28 #34

  • Татиана
  • Татиана аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1632
  • Спасибо получено: 37884
2-е фото это русская икона Василия Исповедника, находится в алтаре храма Метехи, сверху позолоченная риза и какое-то время назад обнаружили проявившийся лик святого, они говорят, что это Николай Чудотворец, мне кажется Спиридон Тримифунтский. Далее есть 2 фото, издалека и вблизи, прямо под лампадой место, где находится Хитон Господень, под камнем, там ангелами был поставлен Животворящий Столп. Как был привезен Хитон. В Мцхету из Иерусалима прибыли евреи и просили мцхетских евреев принять участие в суде над Исусом Христом. Поехали Элиоз Мцхетский(по некоторым источникам он был знаком с ап. Филиппом и сего помощью познакомился со Спасителем нашим Исусом Христом) и Лонгин Карснели. Мать Элиоза происходила из рода первосвященника Илии, она просила сына не принимать участия в пролитии невинной крови и когда Христос был распят на Голгофе, она услышала удар молотка в Мцхета, от ужаса воскликнула: «Прощай отныне, царство еврейское, убившее пришедшего во плоти Спасителя.» и умерла. Элиоз выкупил Хитон Господень, привез в Мцхету Его встретила сестра Сидония, с плачем выслушала брата и прижав к груди святыню почила. Царь Адерка, когда узнал захотел облачится в него, но Хитон никак не смогли вырвать из рук святой Сидонии. Элиоз похоронил сестру вместе с Хитоном в царском саду, на этом месте выросло чудотворное дерево. В 4-м веке по указанию св. равноапостольной Нины царь Мириан построил деревянную церковь во имя 12-ти апостолов, дерево срезали и сделали 7 столбов, 6 поставили, 7-й не смогли. Святая Нина вместе с учениками всю ночь молилась, и на утро с небес спустился ангел и поднял столб ввысь.Он засиял и застыл в воздухе после чего сам опустился на свое место. Из срезанного дерева стало течь миро, от которого все исцелялись и прозревали, столп назвали Светицховели, т.е. Животворящий столп. Чудо прекратилось, когда в 16-м веке иранский шах -Тамасп осквернил собор, впуств туда лошадей.
Над фреской с изображением свв.равнап. Константина и Елены фреска, где на ложе возлежит Господь, на ногах колеса-Престолы, слева Богоматерь, справа не поняла, и в каком возрасте Господь?
На фото, где крест внизу частица Голгофского креста.
Также фото с частью Животворящего столпа, на нем лежит маленький крест с цепочкой, находится в Самтавро. В 90-х годах нашему святому отцу Гавриилу было откровение, и в углу храма, где находятся гробницы царей Мириана и Наны в стене нашли эту часть.
А в Свецицховели правый придел Илии Пророка, там захоронена милоть Илии Пророка, которую в 6-м веке привезли часть евреев,переселившихся после взятия Иерусалима Навохудоносором.
С левой стороны придел свт. Николая Чудотворца, там частица мощей ап. Андрея Первозванного на ноге.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Вячеслав Вечный, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Артем Сергеевич , Олег Н., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Игорь у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

5 ноября 2017 г. 13 янв 2018 01:05 #35

  • Елена Петрикей
  • Елена Петрикей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2370
  • Спасибо получено: 60645
Спаси Господи, дорогие Евгения и Татьяна! Так интересно! Мне очень хочется побывать в Грузии. Проехать по святым местам. У меня даже есть дома тканевый мощевичек, который вышивала грузинская монахиня. Я в нем храню некоторые святыньки из святых мест.
Очень хочется почтить св. Царицу Тамару.
Её многие видели впереди войска Иоанна Грозного,при взятии Казани и тогда он одержал победу!
Спаси Господи! С Богом!njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Артем Сергеевич , Олег Н., Елена и Римма, Александр В, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

5 ноября 2017 г. 13 янв 2018 01:55 #36

  • Ира
  • Ира аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Татьяна, Спаси Христос!!!njasha_01

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

5 ноября 2017 г. 13 янв 2018 02:19 #37

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257894
Какое чудесное место, Мцхета! Святыня на святыне. И вот, живая история. Вся известно: кто, когда, откуда...! Евгении и Татьяне и всему Тбилиси благодарность и поклон!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Артем Сергеевич , Олег Н., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Игорь у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

5 ноября 2017 г. 13 янв 2018 09:29 #38

  • Галина Раменская
  • Галина Раменская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1180
  • Спасибо получено: 28215
Татьяна , благодарю! Спаси Бог!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Олег Н., Елена и Римма, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Наталья Камчатка, Марина Д. у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

5 ноября 2017 г. 13 янв 2018 12:14 #39

  • Елена и Римма
  • Елена и Римма аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1416
  • Спасибо получено: 37897
Евгения и Татиана, спаси Христос! Очень интересно.У святынь побывали, прикоснулись. Поклон вам.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Олег Н., Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Наталья Камчатка, Марина Д., Вася Пупкин у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

5 ноября 2017 г. 13 янв 2018 13:12 #40

  • Наталья Камчатка
  • Наталья Камчатка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1113
  • Спасибо получено: 28329
Евгения и Татьяна , спаси Бог ! Прикоснулись к святыням , низкий Вам поклон ещё и за то , что поделились с нами!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Олег Н., Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Егор (Георгий) у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.188 секунд
Работает на Kunena форум