Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Ответы Ильи на Вопросы

Ответы Ильи на Вопросы 07 июнь 2018 13:26 #81

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
СМЫСЛ ПОСТА

Ксения пишет: У меня вопрос к капитану по поводу живота, жизни, пищи....А вопрос о смысле поста именно с точки зрения скоромных продуктов питания. Объяснение нашей слепой и глухой рпц меня и так никогда не устраивали. Думаю, что должен быть очень глубокий смысл. И еще я читала, что в древности посты и по времени были другие....Вот какой по большому счету смысл нынешнего поста???? Ну не может же он быть просто в память об апосталах


Илья пишет. Растения являются первичной структурой тварного мира. Природа растений (прежде всего невидимых и духовно-ментальных, а потом видимых и материальных) создана в третий день. Поэтому растения являются носителями энергий вселенского древа, т.е. основ мироздания. Через поглощение растительной пищи человек приобщается энергиям творческого начала, тому состоянию, когда вселенная только зарождалась и не имела формы. Поэтому салаты, овощи и фрукты способствуют очищению ума от формальных энергий времени, человек начинает чувствовать себя свободным.

Бегемот и левиафан, рыбы и птицы созданы в пятый день. Форма: бегемот (внешнее) и левиафан (внутреннее) – это среда обитания. Содержание: рыбы (внутреннее) и птицы (внешнее) – это обитатели. Своим бытием они перерабатывают неживую материю в энергию живого времени (живой души). Она используется для формирования информационно-биологического поля различных видов животных (душа общая, тела индивидуальные). Соответственно, рыбное меню способствует единомыслию и соборности ))

Особенностью зверушек, созданных в шестой день, является самодостаточная «вселенскость». Каждая особь является носителем всего комплекса энергий (бегемота, левиафана, рыбы и птицы). Поэтому млекопитающие могут создавать свою собственную среду обитания – объединяться в стаи, захватывать территории, устанавливать и навязывать окружающим свои законы жизни. Животные шестого дня являются носителями фрагментов целостных энергий. Их кровь содержит в себе целостные фрагменты мироздания, как бы застывшие глыбы времени. Поэтому мясо млекопитающих является тяжелой пищей, а кровь так вообще привязывает к земле напрочь.

Таким образом, через растения мы получаем свободную энергию структурно-творческого мышления. Через рыбу – набор крестообразных энергий, способствующих соборно-целостному мышлению (созиданию внутреннего храма). Ну а мясо несет в себе энергию уже готовых форм. Поэтому оно не создает умственной движухи, просто поддерживает биологическую жизнь тела.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...tie?start=7840#57630

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда у этого пользователя есть и 29 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ответы Ильи на Вопросы 11 июнь 2018 16:26 #82

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
СОБОР УПРАВЛЯЕТСЯ БОГОМ

Илья пишет. Нужно помнить, что мы не в человеческой организации, а в Проекте Бога. Ситуация управляется Духом и рассуждать о происходящем нужно духовно, а не душевненько, толерантненько, по-человечески. Ушедших по-человечески жалко, но ушли они из-за-того, что им противен Дух Божий. Они ушли именно из-за своего внутреннего богоборчества. Именно этот дух не оставляет их в покое и заставляет вести подрывную деятельность. Война наша не против плоти и крови, а против духов злобы поднебесных. Но при этом важно расставить точки над «i» и иметь ясное представление кто на чьей стороне. Потому что: «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает» (Мф. 11:23). Да, врагов нужно любить, но нельзя из предателей делать друзей (или «бедненьких терпил»), ибо это ложь, лицемерие и предательство Бога. Речь идет о тех, кто занял откровенно враждебную позицию. Ведь они воюют не против нас, а против Бога. А если Святой Дух их оставил, то человек ничего изменить не может. Мы не управляем Проектом Бога, Господь Сам избирает, кому быть в храме, а кому во тьме внешней. На войне как на войне. И если пути разошлись, то начинает работать крупная артиллерия: «Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще» (Откр. 22:11). Человек душевный противится этим страшным словам, но каждому надо сделать выбор. Или поспешать за Духом Живым, за постоянно изливаемыми новыми водами небесной Премудрости. Или остаться с мертвецами хоронить своих мертвецов и безконечно копошиться, «кто кому чего сказала, да как посмотрел». Или мы Собор Исхода, любим Бога и идем за Ним. Или нужно бороться за права извращенцев и просить прощения у содомитов, фашистов, жидов и всех остальных предателей и иуд.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/k...aly?start=5060#58193

Илья пишет. Соборное управление заключается в том, чтобы каждый не спеша высказал свои соображения по ситуации. И чтоб было время на подумать. Чтобы не принимать скоропалительных решений. Нам приходится постоянно решать новые вопросы и в одиночку справиться с такой нагрузкой не возможно. Главная проблема заключается в том, что мы не можем принять какой-либо шаблон поведения. Ситуация изменяется непредсказуемо. Мы идем путем, каким никто не ходил.

Зоряна чересчур энергичная и все время торопится. И эта проблема возникает уже который раз. Нужно иметь терпение и выжидать несколько дней, а не выстраивать какую-то тактику раньше времени. И кроме соборности, необходимо придерживаться слова капитана. Если я сказал, что до возвращения из поездки (до того, как мы получим информацию из реала) ничего предпринимать не надо, то и не надо ничего предпринимать. Зачем нужна была эта бурная деятельность? Она ни к чему не привела. Потому что тысяча предположений не стоят и одного факта.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...ra?start=11980#32308

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов у этого пользователя есть и 22 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ответы Ильи на Вопросы 29 июнь 2018 16:59 #83

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
БЕРЕГИТЕ СОБОР

Илья пишет. Если человек встал на пророческий путь, то он должен быть готов к горькой составляющей этой миссии. Сладкое перемежается с горечью. Пророк стоит впереди планеты всей и его мочат в первую очередь, это неизбежно. Тем более, если задвигает темы, для которых еще не пришло время. Энергии будущего самые мощные и тут всегда кипят страсти. И такая ситуация неизбежна, когда говоришь про небо, а слышат совсем другое, про какие-то топчаны и прочие пошлости. Человек воспринимает мир через призму своего сердца. И если душа озабочена земными страстями, то, сколько ни рассказывай про небо, все равно перед глазами человека будет сплошной топчан.

Однако, во славу Божию мы создали этот ресурс в качестве уютной теплицы, для того, чтобы толпы озлобленных зомби не вытаптывали молодую поросль живых душ, стремящихся к Богу. Если пророк задвигает новую тему, то дьявол неизбежно нападает в ответ, стараясь уничтожить прорастающую жизнь. Действует он через людей, называемых «слабым звеном». В такой момент они не ведают, что творят, ибо допустили в сердце осуждение и перевернулись. И что-то объяснять им в таком положении невозможно. Но мы должны беречь наш Собор, наш единственный и крохотный оазис жизни, колыбель взращиваемой Отрасли. Не знаю, что хотели сказать нападающие? Может они думают, что у нас нет грехов? Только глупцы могут так думать... Но Господь любит наш Собор (и вообще всех людей) не за грехи, а за свет, живущий в наших душах. Вот что интересно Боженьке. Ему не интересны топчаны, Он слушает слова света, что изливаются из сердца. Грехи есть у всех, этим никого не удивишь. Но многие ли способны изливать небесный свет?

Я не вижу смысла из пушки палить по воробьям. Это наша территория и соборяне уже достаточно зрелые, чтоб понимать, откуда уши растут в подобных ситуациях. Если человек перевернулся, то далее действует он как по нотам. Стадия осуждения пройдена, Бог отвернулся от человека, теперь он в руках бесов. Следующий шаг – хамство. После хамства – угрозы и проклятия. Посмотрим, что будет, может ум Боженька вернет.

Ну а пока, для каждой стороны конфликта своя порция правильных слов. Для идущих пророческим путем:

«Так говорит Господь, Искупитель Израиля, Святый Его, презираемому всеми, поносимому народом, рабу властелинов: цари увидят, и встанут; князья поклонятся ради Господа, Который верен, ради Святаго Израилева, Который избрал Тебя» (Ис. 49:7).

«Я предал хребет Мой биющим и ланиты Мои поражающим; лица Моего не закрывал от поруганий и оплевания. И Господь Бог помогает Мне: поэтому Я не стыжусь, поэтому Я держу лице Мое, как кремень, и знаю, что не останусь в стыде» (Ис. 50:6-7).

«И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем. И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих» (Откр. 10:10-11).

«Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится. Как многие изумлялись, смотря на Тебя, — столько был обезображен паче всякого человека лик Его, и вид Его — паче сынов человеческих! Так многие народы приведет Он в изумление; цари закроют пред Ним уста свои, ибо они увидят то, о чем не было говорено им, и узнают то, чего не слыхали» (Ис. 52:13-15).

«[Господи!] кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня? Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему. Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас. Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих» (Ис. 53:1-7).

Для вставших на путь осуждения и «не следящих за базаром»:
«Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду. Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста. Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое. Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься» (Мф. 12:30-37)

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...tie?start=8440#60092

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ответы Ильи на Вопросы 29 июнь 2018 17:21 #84

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
ОПЫТ ОБЩЕНИЯ С СИНОДАЛАМИ

Александр Светлый пишет: Вопрос не сто процентов по теме, но все же. Кто-нибудь имел опыт общения с синодалами, которые приводили в пример современных Святых? К примеру, мои знакомые синодалы никак не хотят слышать о двуперстном сложении, так как Святые Отцы, некоторых из которых они знали лично, настаивали строго на троеперстии. К примеру, Гурий Чезлов настаивал строго на троеперстии. Мне и самому интересно ваше мнение соборушки и Кэп... Спаси Христос!

Илья пишет. Сань, все познается по плодам и в сравнении.

Во-первых, троеперстие было введено только в последние несколько столетий, когда Церковь сдала все свои позиции. Святость современных старцев не идет ни в какое сравнение со святостью классических святых, строивших духовную жизнь на Премудрости и знании истинного Догмата. Нужно всегда делать оговорку об этом. Раньше святые возводили царства и империи, а в наше время, в лучшем случае окормляют общинку духовных чад. Святость таких подвижников как Сергий Радонежский, Серафим Саровский и всех остальных отцов древней церкви не идет ни в какое сравнение со старцами ХХ-го века.

Во-вторых, и это пожалуй самое главное, слова старцев духовные чада почти всегда интерпретируют на свой лад. Ведь оригинальных записей как правило нет, все передается на словах. А каждый слышит то, что хочет слышать. А хотят слышать какую-нибудь инструкцию, чтоб головой не думать, а тупо соблюдать обряд. Чтоб не испытывать свое сердце и не брать на себя ответственность, чтоб не рисковать, чтоб не совершать шагов веры, которые более всего ищет Господь. Вот такие медноголовые последователи очень любят возводить в собственные догматы каждый чих старца. А о Сергии Радонежском в контексте двуперстия кто-нибудь спрашивал старцев? Конечно же никто этого не делал, потому что ответ будет однозначным и перечеркивающим выдуманную последователями заповедь старца о троеперстии. Но тупым этот ответ не нужен, им надо чтоб шаблончик был попроще...

В-третьих, если старцы прорастали в Премудрость и понимание правильного строя Троического Догмата, то они понимали и природу времени. И понимали, что нет никакого смысла дергаться раньше того, как земля получит благословение от Бога к возрождению Православия. В XX-ом веке не было почвы для развертывания проповеди Евангелия Царства. Вы вспомните, как долго, сколько десятилетий ушло на осознание того, что православие подменено? Сколько копий сломано на «православных» форумах!? Сколько живых душ переломали через колено жидовские модераторы, оккупировавшие все церковные ресурсы?

Таким образом, нужно понимать, что в XX-ом веке Церковь была побеждена зверем, поэтому святость оказалась в связанном состоянии. Пришло время жидомасонского ига и старцы не ставили перед народом традиционную цель, заповеданную Христом – завоевать всю вселенную, подчинить весь мир Христу. Переход к двуперстию в корне меняет энергетику народа. В XX-ом веке не было смысла переходить в наступление. Потому что невозможно было распутать клубок иудейского заговора, не возможно было восстановить Проект Бога. А значит и некуда было срываться с места. Всему свое время. Раньше не было смысла бросаться с голым задом на дракона НМП. Теперь есть, потому что есть чем прикрыть, и тылы, фронт и авангард.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...niya?start=340#60529

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева у этого пользователя есть и 23 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ответы Ильи на Вопросы 04 июль 2018 22:52 #85

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
ОПЫТ ОБЩЕНИЯ С НАРОДОМ

Илья пришет. Антон, так вульгарно нельзя подходить к событиям и смыслам Священной Истории. Ты примитивизируешь жизнь и пытаешь построить одноклеточную картину мира. Так не пойдет, жизнь штука многоракурсная. Кроме того, если нет духовного строя мышления, то на каждый довод можно найти множество контрдоводов. И это будет безконечный разговор ни о чем. В одной ситуации Церковь побеждает и спасает, в другой – проигрывает и умирает на кресте. И тысячи обезглавленных за Слово идут под жертвенник, т.е. в область преисподней, а не в рай. В одной ситуации Христос призывает любить врагов и благословлять проклинающих, в другой – «не метать бисер перед свиньями» и относиться к ним как к язычникам и мытарям. Церковь одновременно, и непобедима до конца времен, и терпит поражение в определенные периоды.

Чтобы понять Проект Бога и сложить целостную картину мира, начинать нужно с духовного строя мышления, а не с высоких материй. Троица Пресвятая – есть единица или троица? Попробуй ответить односложно. Тогда получишь ключ к пониманию событий Священной Истории.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...osy?start=5440#61096

Илья пишет. Разрыв шаблона или информация к размышлению на счет реальных процессов спасения. Жертвенник -- это земная вселенная. Быть под жертвенником -- значит оказаться внутри земли, т.е. в области преисподней. И ведь речь идет о христианских мучениках...

«И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число» (Откр. 6:9-11).

Смысл в том, что без печати Бога Живаго (познания Проекта Бога) спастись невозможно. Белые одежды – это целостное познание Божьего Замысла о домостроительстве Царства Благодати.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...osy?start=5440#61100

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ответы Ильи на Вопросы 04 июль 2018 23:24 #86

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
РАЗНЫЕ ВОПРОСЫ

Илья пишет.
1) Под словом «вселенная» в Писании чаще всего подразумевается весь земной мир, от точки начала света и до точки конца света. То пространство, что находится в состоянии времени. Небесный же мир (или небесная вселенная), находится в состоянии эона (тварной вечности). Хотя, бывает что под вселенной подразумевается всё мироздание целиком, состоящее, и из неба, и из земли. Так же в Писании принято называть земной мир – жертвенником, а небесный – храмом.

2) Коммунизм является надстройкой языческой каинитской цивилизации, созидаемой, соответственно, с времен Каина. Эта система основана на кровавых жертвоприношениях, на лжи и оккультных технологиях, подавляющих волю и разум населения. С этой точки зрения проект «успешно» реализовался еще сто лет назад. Декларируемые вождями утопические цели про материальный рай реального отношения к форме устройства общества не имеют. Это обыкновенный обман, придуманный сионистами для порабощения народа (хуцпа). Для построения потребительского рая никакого коммунизма не нужно. Достаточно раскрыть безтопливные технологии, имеющиеся у власть имущих. Все это есть уже несколько веков. Но скрывается.

3) размер не имеет значения. Космос – это просто большая лужа с рыбой. Вода – это энергия эфирного пространства, а рыба – звездно-планетарные системы. Голова рыбы – это звезды, чешуя – планеты, а хвост – черные дыры. Другими словами, звезды – это кранчики, через которые энергия Бездны из допространственной системы поступает в мир видимый. А черные дыры – это воронки на подобии тех, что в ванной. Через них энергия видимого света уходит обратно в допространственную систему (в бездну вод). Масса черных дыр примерно равна массам светил.

4) Апокалиптический огонь имеет иную природу, это целостная сила Бога, евхаристический поток, несущий в себе всё мироздание целиком, и всё небо, и всю землю (со всеми галактиками). А не только энергию одного солнца. Весь земной космос свернется в момент преполовения. А когда развернется, это будет уже другая реальность, в которой время перейдет в состояние потенциально активированного целого. Т.е., небо и земля будут неслиянно соединены вместе.

5) Допространственная система вселенной незыблема: «Ибо утверди вселенную, яже не подвижется». А вот энергия эфира-космоса (гравитационные потоки) постоянно циркулируют из допространственной системы в трехмерную реальность. При переходе в мир видимый они создают энергию видимого света, так называемое «электро-магнитное излучение» (хотя это название неверное). А при переходи из мира видимого в допространственную систему, гравитация преобразуется в поток времени. Таким образом, когда время соберется в целое, то источники вод (светила) соединятся с пространственными устьями (черными дырами). Расстояния между началами и концами сократятся до нуля, поэтому весь космос свернется как свиток.

6) Воздушные мытарства не имеют отношения к трехмерной материальной реальности. Они находятся «под небом» (внутри земного космоса в области второго и третьего дня). Шамбала с Кайласом представляют собой портал, связующий наш мир с реальностью падших духов. Ничего интересного. Город, плывущий в космосе – выдумка журналистов. В видимом мире не нужны подобные города, а в невидимом – другие формы жизни.

7) Черные дыры — это наглядное доказательство принципа множественности вселенных. Каждая галактическая система вселенная сама по себе.

8 ) В данном ракурсе Звезда -- начало, Альфа-Агнец, черная дыра -- конец, Омега-Агнец.

9) Сергей пишет. Расскажите пожалуйста, почему Бог Иаковль, Господь Саваоф, Исус Христос. Почему имена разные?

Илья пишет: Имена определяются по местоположению и функциональному действию.
Относительно людей Бог живет в среде святого народа, поэтому Его именуют Богом Иаковля (отца израильского народа).
Относительно мироздания Бог живет как в его начале -- Агнец Божий, так и в конце, где все энергии времени собираются в целое. Здесь находится Господь Саваоф (Бог духов), т.е. глава всех духовных сил. Так же его именуют Ветхим Днями, потому что в него собираются все века.
Исус Христос -- это Царское имя Богочеловека. Исус -- человек, Христос -- помазанник. Т.е. это имя Бога, находящегося не только на земле (на нижнем этаже мироздания), но и являющегося носителем всего мира, т.е. Мельхиседеком и при этом осуществляющего связь с Богом Отцом, т.е. выполняющим миссию священника.

10) Звездица раскладывается на два небесных луча и два земных. На каждом луче получается по звездице, т.е. небесная звездица и земная (8 концов). На концах двух звездиц образуется еще по звездице: 4х4 и 4х4. 16+16=32.

Троический свет, входя в Творение, приобретает форму креста-звездицы. Поэтому всё считается звездицами. Если один крестообразный луч разделить на два, получится два крестообразных потока с восьмью концами. Ну и так далее...

Надо мыслить верой, т.е. абстрактно. Нужно представить поток света в форме креста. Типа оптоволокна, по которому передается информация по крестообразному протоколу. "Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое". Слово имеет крестообразную форму, на подобии речевого аппарата.

www.premudrost.club/index.php/ru/masters...kaya/1221-zhuby-goya

11) Тетраграмматон — это:

1/3
1/10
1/12/7
1/12/13
1/16/16
1/3 и 1/3

12) А вот в литургии верных во время совершения евхаристического канона, при произношении победной песни, звездица совершает крестное знамение на дискосе так, что края звездицы не касаются краев дискоса, но действуют во внутреннем пространстве дискоса и на одной плоскости, в которой находится Агнец с частицами. И получается иная последовательность (забыл порядок размещения тетраморфов в этой системе, так как уже давно не посещаю алтарь) и иной способ, уже не круговращение благодати, а вертикальный и горизонтальный образ пересечения, соответственно, в ином ракурсе (так как тетраморфы расположены иначе), а затем сворачивается и кладётся на антиминс. Какой духовный смысл передаёт этот образ действия благодати и в какой системе он используется?

Илья пишет. Данный «образ действия» (или ритуал) используется в литургии Иоанна Златоуста (и проч.). Расположение тетраморфов — классическое: орел, телец, лев, человек (поюще, вопиюще, взывающе, глаголюще). Суть священнодействия — соединение неба (звездица) с землей (дискос) посредством скрещивания данных энергий. Благодаря чему приготовленный Агнец обретает в себя энергию целого и становится готов к соединению с энергией троического света, т.е. к священнодействию преложения.

13) Вопрос. Не совсем понимаю символику. В Литургии три раза упоминаются числа: 300 дней (?), 2300 дней (2000: целое небо + целая земля = энергия после преполовения + 300?), 1600 стадий (?).

Илья пишет. 1600 стадий — это число символизирует время исторического пути всего мироздания, от начала света и до конца света. Мироздание совершает свой путь по плоскости лика земли, имеющей символическую площадь 40х40=1600. Измерение в стадиях использовано потому, что речь идет о движении по пути. 4 — это число мироздания, т.к. оно имеет четыре столпа, угла, стены, этажа и т.д. 10 — это время, собранное в целое.

2300 вечеров и утр — это один из символов бытия 1000-летнего царства, миссия которого заключается в очищении святилища. Мессианское царство, не смотря на принадлежность к вечности, имеет начало и конец. Т.е. одновременно оно будет принадлежать и времени. И вот эта временная составляющая будет иметь конец. А составляющая вечности минует вторую смерть и сразу уйдет в вечность. Так вот, если посмотреть на бытие Богочеловеческого Царства Пресвятой Троицы (8-го вечного дня, которое возникает после конца света и страшного суда), то его формулой будет число 3000: 1000 — земля, 1000 — небо, 1000 — целое. Добавочное число 300 как раз и показывает, что Мироздание будет собрано только на три этажа, на уровни действия энергий времени (мизинец, безымянный и средний). А вот указательный — это уже четвертый этаж, представляющий собой энергию орла-вечности. На языке символической метафизики 300+100=1000 (целое). Таким образом, задача 1000-летнего царства — предоставить Богу чистую жертву, т.е. произвести суд, отсечь все лишнее и собрать Агнца из всех очищенных веков.

14) Аналой, с лежащими на нем Евангелием и Крестом, символизируют духовную вертикаль и место присутствия Бога (престол-шехина). Всякое же движение в ритуале обозначает какое-либо действие, производимое с энергией времени. Потому что время – это и есть движение. Троекратное движение носителей мужского и женского потока, совершаемое вокруг божественной вертикали, обозначает троический свет, действующий в горизонтали времени. Тем самым земной жизненный путь новобрачных связывается с небесной силой Божественной Вечности.

Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ответы Ильи на Вопросы 06 июль 2018 09:45 #87

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
ЦАРЬ И АРХАНГЕЛ МИХАИЛ

Илья пишет. Спаси Христос, солнышко!!!
Еще один ракурс на будущее раскрывает нам Тему и обогащает всех нас новыми гранями. Слава Богу!
Здорово про взаимоотношения Архангела Михаила и Помазанника. Царь — на доминирующем потоке, поэтому он выступает в первую очередь и создает движуху — запускает сценарий жатвы. Небесные же силы, во главе с Архангелом Михаилом, находятся на подчиняющемся потоке Духа. Поэтому они выступают во вторую очередь. Они создают содержание, изливаемое в форму, создаваемую Помазанником Христа ради. Но небо и земля действуют вместе, как две ипостаси, соединяющиеся в ипостась Господа Славы. Поэтому одним из имен Помазанника является Михаил. Потому что земная ипостась совместно с небом изгоняет дьявола из пределов мироздания: Михаил + Михаил.

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов у этого пользователя есть и 22 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ответы Ильи на Вопросы 07 июль 2018 11:33 #88

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
СОН

Олег Прощенный пишет: Вчера прилетело, а сегодня вспомнил :-)
Капитан, можешь подсказать для чего вообще Господь устроил так, что человек обязательно должен спать? Что такого происходит в это время? Мозг должен остыть или что? Для снов, которые почти не помнит?

Илья пишет. Сон — следствие особого парадокса, возникшего из-за грехопадения. Дело в том, что человек изначально создан как целостное существо, природа которого тождественна всему мирозданию. Т.е. бытие человека одномоментно протекает на всех семи уровнях Творения. Однако, после грехопадения, во-первых, человек низвергнулся в самый низ, на уровень тяжелых земных энергий, не имеющих прямой связи с тонким миром. Во-вторых, в третьей части мироздания появилось такое явление как смерть и ад (Преисподняя, которую не создавал Господь). Ад — это область бытия, в которой природа человека может существовать в разделенном состоянии, где душа отделена от тела.

Суть парадокса в следующем: т.к. человек остается потенциально целостным существом (по сотворению), то он продолжает жить жизнью всего мироздания. Но, т.к. третья часть мироздания находится в состоянии смерти и ада, то и человеческая природа после грехопадения стала умирать на одну треть своей жизни. Данный парадокс и выразился в форме сна. Природа сна сродни смерти, потому что происходит временное разлучение души от тела.

Во время сна душа уходит в тонкие миры, куда не может проникнуть плотское (непреображенное) тело. В этом мире все другое, и принцип бытия, и принцип мышления, и принцип памяти. Поэтому, мало что запоминается и понимается. Однако, если человек развит духовно, то ангельский язык становится средством общения, осуществляемого, как во сне, так и наяву. О негативных духовных контактах говорить не буду, тут и так все понятно.

«Ко всем же этим есть еще восьмой дух – дух сна, на коем основано помешательство естества и образ смерти» (Завещание Рувима, 3:1).

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...osy?start=5480#61410

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева у этого пользователя есть и 24 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ответы Ильи на Вопросы 14 июль 2018 19:28 #89

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
СВЯТОЕ ЛОБЗАНИЕ

Илья пишет. Святое лобзание — это составляющая Евхаристического Таинства, в которой причастие ко Христу осуществляется через Христа, живущего в братьях и сестрах. Прообразом речевого аппарата человека является Звездица, или Животворящий Крест, посредством которого Творец произносит Божественные Слова, субстантивирующие Творение. Первое Слово — Яхве или Тетраграмматон, потому что троический свет преломляется на 2 зеркальные части, образуя 4 стороны креста, на концах которых по 8 элементов. Всего получается 32 раздробленных луча троического света. Поэтому и зубов столько же.

Зуб — символ дробления. Язык — символ благодати, потому что он находится посередине, между небом и землей. Посредством языка раздробленные потоки воздуха, исходящие из легких (подобно духу троического света из Пресвятой Троицы) обретают словесную форму. Губы являются символом целого, т.к. они являются последним элементом речевого аппарата. Сформулированные слова окончательно слетают с губ. Таким образом, речевой аппарат человека является подобием духовного механизма, посредством которого животворится Мироздание.

Произнося слова, с губ человека рождается мир. Если же осуществить процесс в обратном порядке и при поцелуе через губы вобрать в себя воздух, то тем самым мы вбираем в себя чей-то мир. В этом заключается сакральный смысл поцелуя. Святое лобзание — это акт причастия к миру другого человека. По внешней форме он показывает абсолютное доверие и родство. По внутреннему же содержанию через поцелуй происходит обмен энергиями внутреннего мира человека (святой любви). Поэтому древние христиане настаивали на том, что этими поцелуями должно обмениваться с крайней осторожностью, потому что «если в них будет мельчайшая примесь скверны, мы лишимся жизни вечной» (Афинагор, «Прошение о христианах»).

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...osy?start=5580#62788

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Наталья Камчатка у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ответы Ильи на Вопросы 15 июль 2018 18:34 #90

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
ОПЫТ АНДРЕЙ ТРОИЦКИЙ

Серёг, отвечу на твой вопрос здесь.

По началу я смотрел ролики Ильи и не чего не мог понять умом но сердце при этом говорило, что здесь есть Истина. Два года я смотрел и меня так половинило. Как раз в это время я послушался год. И у меня в жизни произошла трагедия ( отправили домой из монастыря им живые не нужны ). А я ведь хотел стать монахом, и всю жизнь на это положить. И весь смысл жизни рухнул в одночасье. И тогда Господь мне даровал глубокое смирение. Благодаря чему я понял, что это не Илья говорит что то не логичное, а это у меня не хватает разума понять сказаное и тогда с осознанием этого я стал слёзно просить у Бога Разума, чтобы это понять. И буквально через несколько дней в очередной раз когда смотрел ролики Ильи Господь мне открыл по средствам Духа Святого оду частичку Премудрости Божьей. В тот момент Илья говорил, чтобы увидеть Христа нужно всё Бытие объять Разумом от Альфы ( начала ) до Амеги ( конца ) ведь Христос и есть Бытие. И у меня это получилось ( вернее Бог открыл ) так я в первые в жизни увидел Христа, а кто видел Христа тот видел и Отца. Так я обрёл Духовное мышление ( Разум Христов ). Далее я накинулся на материалы Ильи и начал их все смотреть и читать заново но уже по другому я теперь стал ПОНИМАТЬ. Да и по началу на первых порах помогало очень записывать матерьялы в тетрадь. Когда пишешь то запоминается лучше и лучше вникаешь в суть дела. Далее я всё читал ещё по нескольку раз и в конце концов у меня собралась вся картина мироздания но поверхностно, которая состоит из двух частей звездицы. Одна часть вертикальная это устройство Бытия состоящая из 15 ступеней и вторая горизонтальная история Бытия. Когда всё собралось то я начал мыслить крестообразно и в этот момент на меня снизошла Благодать не так как прежде только в ум но она заполнила меня из нутри и тело. И её было очень много. Это подобно тому как свет изгоняет тьму так и Благодать изгнала все страсти. Состояние было как будто я попал на седьмое небо. Я не хотел делать не каково греха а хотел только Любить. И это продолжалось три дня. И ещё я заметил, что когда я смотрел на любой предмет который похож на крест то Благодать усиливалась. Например на двери окно сделано крестом. На четвёртый день Благодать опять вернулась до уровня только ума. Этот момент для меня был чуть ли не смертельным, я так не хотел возвращаться в прежнее состояние. Тогда я и пришёл в Собор. Так вот когда человек собирает в уме последовательно все части Мироздания ( Премудрости Божьей ) то в уме выкапывается как бы канал или вены по которым начинает течь Благодать как кровь по венам или как вода по каналу. И так как познание Мироздания поверхностное то и вены не широкие и крови через них может пройти не много так и с Благодатью. Это был первый этап. Как говорил Илья с начало человеку открывается все мироздания поверхностно так как знания находятся в Вечности то они приходят целиком. Далее я стал понимать, что все части не связаны между собой логично. И тогда я понял, что начинать всё связывать логически нужно с самого начала от Бога Отца и вообще кто есть Бог Отец ? Поняв кто есть Бог Отец я понял и Догмат о Пресвятой Троицы но уже более глубоко. Таким образом канал или вены расширились и Благодать через них уже шла больше. Но они растут не только в ширь но и в длину, чем больше ступенек Премудрости вместил тем длиннее канал или вены и чем больше тем больше Благодати. Помню как то Илья говорил, что он рассказывает Догмат и Премудрость Божью поверхностно, что бы люди смогли хотя бы, что то понять. Теперь я понимаю о чём он говорил. У всего, что говорит Илья есть ещё глубинный смысл. Все знания не просто знания но и части святого Бытия части Христа. Поэтому когда человек познает эти знания то в него вмещается не только знания но и эти части Христа. И когда они попадают в грешного человека то они начинают чистить его из нутри, очень сильно. Так что он падает опять в матрицу. Так первый раз моя чистка длилась 7 месяцев. Затем меня отпустило буквально на один день. И я познал следующею ступеньку. А именно области орла парящего. Само познание занимает доли секунды, а потом колбасит по пол года. Так что я сейчас всего лишь на третьей ступеньки из 15.
Кстати поэтому думаю мне пока рано рассказывать что то людям выпускать видео ролики. Так как сначала должно заполнится из нутри, а потом начнёт течь во вне. Да и сейчас всё что я могу рассказать вместится в три четыре ролика. А потом, что ? Ждать новых знаний пол года ?

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева у этого пользователя есть и 33 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ответы Ильи на Вопросы 30 июль 2018 13:29 #91

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5569
  • Спасибо получено: 138347
ЗАГАДКА

Олег Прощенный пишет: Кот должен стать в точке схождения всех мышек?

Илья пишет. Браво, Олег, приз в студию!
Ну, естественно! Ведь энергия бездны -- это движение в никуда. Есть точка начала -- Агнец, а точки завершения нет. Поэтому даже определить состояние движение этого потока невозможно. Поэтому, чтобы из мрака бездны просиял свет, нужно создать точку конца света! Вот, что сделал Творец, Он преломил поток бездны и получилась точка, в которую собрались все лучи. Т.е. энергия черного солнца (бездны) как бы закатилась за горизонт, т.е. наступил вечер. В результате образовались свет, время. вечер, первое коленце и первый день.

Для начала представь, что у тебя вместо рук -- два брандспойта, из которых постоянно изливаются два потока. Один налево, другой направо, а ты находишься посередине. И как ты определишь, есть ли движение в этих потоках и какова их скорость, если они безконечно изливаются в бесконечность, не встречая на своем пути ни одно преграды?

Александр Лифанов пишет: Преломил, значит скрестил (столкнул) два потока?

Илья пишет. Преломил -- значит создал коленце и движение потока повернуло на 90 гр. Мышата выскочили из норки и бросились бежать на четыре стороны. Потом они все разом повернули на 90 гр., получились вечер и утро первого дня. Далее они так же бежали, пока не повернули еще раз на 90 гр. Получился вечер и утро второго дня. Потом третьего и повернули еще раз на 90 гр. А когда путь мышат преломился четвертый раз, то получилось, что они обежали квадрат территории по всему периметру и таким образом оказались опять в точки своей норки, где их ждал черный кот (конец света) amaze5

А теперь пробегите весь путь вместе с мышатами, так чтобы получились крест, свастика, четыре квадрата и возврат в точку исхода.

Андрей Скимен пишет: Вот теперь понятны слова из молитвы, что Господь всегда создает небо и землю! Это значит энергия времени, четвертое коленце, уже мышата приближаются к точке начала (конца света).

Илья пишет. Конец света наступает в конце каждого дня творения.

Андрей Скимен пишет: Получается, что в конце 4 дня конецы света соберутся в одну точку, а 5 день это подведение итогов получается?

Илья пишет. В четвертый день завершается сотворение вселенской формы-сущности (Сын). А в пятый начинается сотворение содержания-живности (Дух).

Александр Лифанов пишет: 15 тыс невидимых угорают со смехуamaze5

Илья пишет. Ага, угорают, как мы тут корячимся, не прошло и года, наконец дотумкали создать землю из земного луча laugh4

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/k...dka-1?start=60#45701

16 земных и 16 небесных вместе 32.

Спасибо сказали: Фотиния, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ответы Ильи на Вопросы 11 авг 2018 11:54 #92

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
ЕВАНГЕЛИЕ МИРА ОТ ЕСЕЕВ

Илья пишет. Михаил, нельзя войти в воду дважды, мироздание постоянно растет и каждый пророк создает вселенную своего Агнца. Поэтому, проблема не в трудностях перевода, а в том, что это ветхие тексты. Их не нужно подделывать, в этом нет смысла. Они просто показывают, как мыслили древние. В Откровении Иессеев (аналог апокалипсиса Иоанна Богослова), допустим, не 24 старца, а 13. На главе жены — 7 звезд, а не 12, и Древо Жизни приносит плоды по 14 раз, а не по 12-ть. Все это говорит лишь о том, что тексты, без реального духовного видения -- ничто. Никогда такого не было, чтобы картину Небесного Царства выстраивали по какому-то шаблону. Такого не может быть в принципе. Поэтому и в иконографии в этом плане полнейшая свобода и нет какого-либо канона.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...ie?start=10320#65175

Илья пишет. Мать Земля -- это земной жертвенник. Система иессеев была актуальна до Вознесения Господа, когда реальность Небесного Царства еще не была явлена. Небесное Царство строится в ином пространстве, не на земном жертвеннике, а через земной жертвенник в области Сиона. Об этом у ессеев нет информации, потому что человечество еще не дозрело до Фавора. Небесное Царство строится на энергиях целого, носителями которых являются Богородица (Небесная Земля) и Царь царей (Небесное Небо). Это не ангелы, это круче и выше ангелов. Это система богов (царственное священство). Поэтому традицию иессев использовать под копирку не получится, нам нужно создавать свое Древо Жизни. Но для древних пророков в нем найдется местечко )

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...ie?start=10320#65177



Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ответы Ильи на Вопросы 01 сен 2018 19:10 #93

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
ИСТОЧНИКИ ЗНАНИЙ

Алена, я работаю не в кабалистической традиции, а в православной. У меня мозги думают по-другому. У меня так получается само-собой, что выстраиваются структуры, соответствующие православной традиции. Потому что знания черпаются из того же источника, откуда черпали их святые отцы. Я чувствую Дух, дышу им, когда работаю и знаю, о чем говорю. Между кабалистическим иудаизмом и православием разница очень существенная, мягко говоря… Энергетика каббалы строится на системе падших духов, это завуалированное поклонение люциферу.

Божественный мир устроен не так, как у иудеев или мусульман. Благодать происходит от соответствия Духу Истины. Дух Истины -- это троический свет, преломляемый на энергии времени и образующий «огненный кристалл» (мистический базис мироздания или «стеклянное море, смешанное с огнем» из Откровения). Кристалл имеет конкретную структуру, измеряемую символьной арифметикой. И носителями этой структуры являются святые человеки. В этом суть Проекта Бога. Потому что свет Евхаристии может быть вмещен только в преображенную природу человека. Царствие Небесное базируется на 12-ти апостолах, четырех евангелистах, двух пророках, Богородице и Предтечи, Петре и Павле, Григории и Николае и и т.п. У кабалистов носители благодатных сил отсутствуют в принципе. Кроме того, во всех кабалистических схемах используется система разделения евхаристического потока. Те же карты таро – это Христос, разодранный на части. Так что нам с ними не по пути.

Молитва должна не просто идти от души, но вписана в Проект Бога. Кроме того, молитва должна предлагать развитие мира в системе Завета, а не просто славить Бога без каких-либо предложений (проскомидии). И молитва должна быть составлена в формате Агнца Божиего. Так чтобы из слов и энергий получался Бог Слово. Вот к чему сводится природа молитвы и богослужения. А теперь посмотрим, кто собирает Агнца. Кабалисты? Мусульмане? Так кому они тогда поклоняются?..

premudrost.club/index.php/ru/forum/simvo...-mira?start=20#66875

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ответы Ильи на Вопросы 02 сен 2018 14:51 #94

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
ПЕРЕВАРАЧИВАНИЕ И ВОЗВРАЩЕНИЕ

Илья пишет. Наличие (отсутствие) благодати проверяется очень просто -- по наличию (отсутствию) плодов, коими являются благодатные дары. Вот и все. Плоды должны быть, как в самом священнике, так и от Таинств, что совершает священник. Коли плодов нет, ни тех, ни других, то можно называть вещи своими именами и указывать на безблагодатность господ солидных

Священники -- такие же грешные люди, как и все. И благодатные дары, если они имеются, они всегда действуют действительно вне зависимости от определенных грехов носителя дара. Не всех грехов подряд, как это утверждают синодалы, а только определенных, тех, что совершаются по немощи человеческой и не являются еретическими и смертными. Энергетика таких грехов слаба и они легко перекрываются милосердной силой Святаго Духа. Критерий меры грехов заключается в достижении определенной «критической массы», после которой происходит переворачивание человеческой природы. Сначала переворачивается сердце, ум становится лукавым, ложь воспринимается как правда и наоборот. Потом переворачивается и телесная природа. Происходит смена половых ориентиров и грешника начинает тянуть на извращения. Перевертыши никоим образом не могут быть носителями даров Святаго Духа, т.к. в глубине своего сердца они не способны раскаяться в своих смертных грехах, считая их малозначительными проступками и даже нормой. В этом все дело.

Нормальный же человек, приступая к священнодействию, всегда имеет в себе сокрушенное сердце. Он глубоко раскаивается в бытовых грехах типа «пил-курил-ругался матом». Он ни в коей мере не считает их нормой и мелочью. Он лишь может признавать пред Богом свое бессилие и желание навсегда избавиться от пороков. В таком состоянии переворачивания не происходит, потому что, если смотреть и взвешивать в целом, то центр массы человеческого сердца ориентирован на Сион. Поэтому и Святой Дух может взаимодействовать и делать кающегося грешника проводником нетварного света. И уже далее благодать Божия распространяется на других людей, тех кто находится в общении или через совершение таинств.

Данный порядок действует не только на священников, а на всех христиан, находящихся в Духе Истины. Потому что к святости призваны все: «И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых»…

premudrost.club/index.php/ru/forum/nasto...ie?start=10840#66956

Илья пишет. Пусть человек отдохнет, если требуется. Постоянно находиться в потоке тяжело и вредно, начинает клинить и расколбашивать. Нужно делать привал. В духовной жизни прорастание происходит ступенчато, как по скалистым выступам. Одну высоту взяли -- отдых, собираем силы для следующего броска. Бро! arrow1 obnimashki-1

premudrost.club/index.php/ru/forum/misti...iya?start=1120#66981

Илья пишет. Царствие Небесное -- это территория свободы и насильно (усилиями человеческой воли) находиться здесь невозможно. Если стало тяжело, нужно отойти и передохнуть. До тех пор, пока не возникнет горячее желание вернуться в поток. Одновременно с этим желанием появляются и силы. Потому что природа человека укрепилась и теперь готова к причастию следующей порции силы Бога.

Тот, кто вкусил сладость Небесного Царства, отойти на долго от потока не сможет. Потому что лучше Бога нет ничего на свете. Пауза -- это временное состояние, длящееся, как правило, до следующего утра, до следующего обновления природы.

premudrost.club/index.php/ru/forum/misti...iya?start=1120#66984

Илья пишет. И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

Так что, или карабкаемся с песней и азартом, или передыхаем в сторонке. Главное -- чтоб уныло не путаться под ногами.

premudrost.club/index.php/ru/forum/misti...iya?start=1120#66985

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ответы Ильи на Вопросы 23 сен 2018 13:09 #95

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
ЛЕНИНГРАД ЦОЙ

Илья: "Пятый день вообще выбит из истории. Из-за чего и произойдет Судный День с зачисткой цивилизации пятого дня. Об этом последний клип Ленинграда «Цой». Раздолбанный космический корабль – это семидневная вселенная, с еще не наступившим шестым днем (скрытый модуль) и оторванным пятым днем-модулем. Взорванный камбуз – развороченная Церковь с уполовиненной Евхаристией. Половина гамбургера отдается демонам. Танец с перевертыванием – раздробление времени с отзеркаливанием потоков. Ну и проч. Масоны создают свой исход и надеются укрыться от Судного Дня на «корабле инопланетян».

Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Андрей Троицкий, Людмила у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ответы Ильи на Вопросы 24 сен 2018 19:19 #96

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
ТРИ И ЧЕТЫРЕ СТОЛБА

Илья пишет. На самом деле четыре столба, но пока есть только три. Потому что три -- это три земных животных: вол, лев и человек. А вот орел потому и называется парящим, что он к земле не относится. У масонов так же три столба, потому что они строят свои проекты в пространстве времени. Наш проект тысячелетнего царства будет в пространстве собирающейся вечности, он будет на небе. Так что наша земля будет на четырех столбах. Для того и будет остановлена великая река Евфрат, дающая жизнь цивилизационным надстройкам. И квадратный штрих-код так же состоит из только трех столбов, потому что этот символ привязан к пространству «во веки веков».

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...osy?start=6120#68836

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий) у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ответы Ильи на Вопросы 07 окт 2018 20:34 #97

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
СИМВОЛИКА БОГОСЛУЖЕНИЯ

Илья пишет. Луна — символ времени (энергия истории и надстройки), бегемот — символ земного царства, поэтому земная история становления Церкви (растянутая по горизонтали времени) имеет дробную структуру веков, рассветы и закаты (состояние времени). Левиафан (кит) — это царство целостного времени (всего моря веков, собранного в одну сферу времени). Такое царство появится в седьмой день, оно и станет тысячелетним царством. Бог сначала создает весь массив времени, этот массив и является самым большим морским животным, т.е. левиафаном-китом. Земное время может соединиться с энергией небесной вечности, только достигнув целостного состояния. Потому что эоны неба целостные сами по себе. А вот века земной истории имеют раздробленную природу, они разделены на формы (берега) и содержания (воды). Поэтому символом земного времени является бегемот, живущий, и в воде, и на земле. Бегемот земных веков должен пройти весь путь земного времени и соединить в себе все формы и все содержания. Вот тогда он возрастет до седьмого дня и станет тождествен всей полноте земного времени, т.е. станет тождествен левиафану изначальному. А когда земля соберется в целое, то она сможет соединиться с небом и получится тысячелетнее царство.
Леша врет, ибо одержим. Речь идет не о демонах, а об устройстве дробного времени (бегемот) и целостно-изначального (левиафан).
3 Езд., 6: 47. В пятый день…
3 Езд., 6: 49. Тогда Ты сохранил двух животных: одно называлось бегемотом, а другое левиафаном…
3 Езд., 6: 51–52. Бегемоту Ты дал одну часть из земли… в которой тысячи гор. Левиафану дал седьмую часть водяную (область целостного Сиона, находящаяся на уровне седьмого дня), и сохранил его, чтобы он был пищею того, кому Ты хочешь, и когда хочешь.
Тысячегорный бегемот -- это массив времени, раздробленный на века. Время дробится на уровне жертвенного тельца, символом которого являются горы. На этом же уровне раздробленное время собирается в единую и целостную гору Сион. Здесь Невеста и обретает союз с Небесным Женихом. И наступает период Мессианской Трапезы. Т.е. Церковь получает возможность причастия через Агнца всем преображенным энергиям Творения. И Евхаристией становится само святое Творение, потому что оно и есть Тело Христово. Поэтому в тысячелетнем царстве левиафан (целостное время) станет пищею для всех.
Кроме того, из Ивова:
Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол;
вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его;
поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены;
ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья;
это – верх путей Божиих (начало и конец времени); только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой;
горы приносят ему пищу, и там все звери полевые играют;
он ложится под тенистыми деревьями, под кровом тростника и в болотах;
тенистые дерева покрывают его своею тенью; ивы при ручьях окружают его;
вот, он пьет из реки и не торопится; остается спокоен, хотя бы Иордан устремился ко рту его (речь идет о собирании времени в целое, века заливаются в сферу-времени-бегемота).
Возьмет ли кто его в глазах его и проколет ли ему нос багром?
Можешь ли ты удою вытащить левиафана и веревкою схватить за язык его?
вденешь ли кольцо в ноздри его? проколешь ли иглою челюсть его?
будет ли он много умолять тебя и будет ли говорить с тобою кротко?
сделает ли он договор с тобою, и возьмешь ли его навсегда себе в рабы?
станешь ли забавляться им, как птичкою, и свяжешь ли его для девочек твоих?
будут ли продавать его товарищи ловли, разделят ли его между Хананейскими купцами?
можешь ли пронзить кожу его копьем и голову его рыбачьею острогою?
Клади на него руку твою, и помни о борьбе: вперед не будешь (ничто не может идти против времени).

Бог создал каждое животное как символ устройства Творения. Здесь речь идет о самых мощных силах земной вселенной.

На языке библейской символики левиафаном называется всякое царство, вобравшее в себя все время целиком. Поэтому, царство первого зверя (НМП) вобравшее в себя внутреннее время земли почти целиком, так же именую левиафаном. Или же крокодилом, т.к. НМП построен на энергиях раздробленного времени.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...-opyt?start=20#70019

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Виктор Победитель, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ответы Ильи на Вопросы 15 окт 2018 13:04 #98

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
ТОЛКОВАНИЕ СНОВ

Илья пишет. Олег, ороборос — это символ «во веки веков», он же «озеро огненное», где время безконечно зациклено на себя и распадается внутри себя (пожирает свой собственный хвост). В системе люцифера так же есть восходящие и нисходящие потоки. Но, если смотреть относительно вечности, то обе две эти энергии являются распадающимися, т.к. целое, собираемое из праха, является лишь очередной ступенью, ведущей вниз.

В святых энергиях времена так же сначала распадаются на множество форм жизни, но потом должны сразу же собираться в очередную ступень, которая становится приступкой и опорой для совершения очередного толчка и движения вверх, в область Сиона и Вечности.

Короче говоря, любая символика — это только приглашение к разговору. Дальше каждый сам разруливает энергии, как ему нравится.

premudrost.club/index.php/ru/forum/misti...iya?start=1520#71156

Олег пишет. Спаси Бог Илья! В восходящих, собирающихся потоках к Богу — это самоотдача и благодарение, ипостаный принцип, а в расподающихся потоках — это эгоцентризм и все искуственно, копируется у Бога, чтобы получить полноту власти — теранию?
Символ, как приглашение к диалогу со стороны ангелов?

premudrost.club/index.php/ru/forum/misti...iya?start=1520#71158

Илья Тырданов пишет: Ага arrow1

Олег пишет. Наверно долго объяснять, что треть нашей природы поврежденна и она вместе с драко, также стремится к распаду и никакой искуственносьи не чуствует, а кайфует от свободы? Прости Брат, что гружу.

Илья пишет. Поврежденная природа относится к энергиям времени. Соответственно, какое-то время человек испытывает удовольствие, когда прожигает время своей жизни. Однако, одновременно человек может пересесть на поток целостной силы, дающий блаженство. Энергия духовной радости тонка и тиха, но по своей мощи легко перешибает силу «G». Тот, кто пробовал в жизни «кое-что послаще морковки», никогда не променяет вечность на время. Сколько его не топи в энергиях распада, он все равно будет всплывать от приходящего в сердце внутреннего избытка. Даже если и среда обитания будет против, и все окружающие люди будут усиленно его топить, то, сила целостной Евхаристии на столько мощная, что данный человек всё равно всплывет и оторвется от земли. И за собой потянет вверх всех, кто сможет за него уцепиться. Вопрос всплытия – это вопрос всего лишь времени. В мире сейчас такой расклад, что вступает в силу «закон непотопляемости». Потому что изливаемая в мир сила целостного вина в два раза больше силы всей матрицы и всего ада. Поэтому дьявол будет изгнан.

premudrost.club/index.php/ru/forum/misti...iya?start=1520#71202

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ответы Ильи на Вопросы 14 нояб 2018 21:11 #99

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
БОГ ОТЕЦ В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ

Илья пишет. В ветхозаветное время Бог открывался человеку просто как единый Бог Отец, без подробностей про святотроические ипостасные реалии. Волю человека, раздробленною многобожием, для начала необходимо было собрать в целостны вектор, устремленный на Сион, в точку начала вечности, коей стала Пресвятая Богородица. Потому что нетварные вещи можно познать только с высоты вечности Сиона. Но человечество сидело под горой, в трясине раздробленных веков.

После Пришествия Сына Божьего, человечество получило возможность Причастия к Целостному Небесному Хлебу, через который происходит обновление человеческой природы, переход её из ветхого состояния, в состояние новое и духовное:

«Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется. Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу, когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно».

Носителем энергии целого (благодатной силы) является Святой Дух. Поэтому возрастание в Адама Нового и Целостного происходит при взаимодействии со святыми энергиями, подаваемыми Святым Духом.

Таким образом, через Сына мы получаем сущность для нашего внутреннего человека, через Святаго Духа наполняем внутреннего человека новой святой жизнью, имеющей целостную природу. По достижении же взрослого состояния святости, человек облачается в белые одежды, т.е. внутренний человек получает целостное новозаветное тело. И тем самым сумма благодатной силы, внутренней и внешней, получает полною полноту. Т.е. природа человека поднимается до Природы Богочеловека, человек облачается во Христа и Духом Святым возводится на уровень Бога Отца. И человек предстает пред Лицем Бога Отца: «Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного».

Т.е. земной человек соединяется с человеком небесным (своим эоном-ангелом).

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/r...dvokh?start=40#74473

Илья пишет. Когда происходит рождение от Духа, то на Небе в прямом смысле Бог Спаситель от Себя рождает-животворит маленького ребенка, который есть ипостасный ракурс на Христа. Этот ребенок является тем Богомладенцем, что каждый христианин, подобно Богородице, выращивает внутри себя. Апостолы этого ребенка называли «внутренним человеком». Христос называл его «сокровищем на небесах» или же «брачной одеждой». Рожденный от Духа имеет природу, тождественную вечному человеку Мельхиседеку или же Сынам Света (Эонам). Эти дети Божии живут в области восьмого дня и по своей природе являются более совершенными существами, чем ангелы. Поэтому Сыны Божии (святые во Христе) будут судить ангелов.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/r...dvokh?start=60#74496

Илья пишет. Из-за того, что дети-эоны живут в плоскости перво-восьмого дня, они видят плоскость Лица Бога Отца, т.е. плоскость раскрытой Звездицы. Лицо -- это Образ, отображающий невидимый Оригинал. Лицом невидимого Бога Отца является Лик Спасителя, образованный из скрещенных лучей троического света (крестчатый нимб). Поэтому и говорится «...Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного». Другими словами, «Духовные дети-эоны, живущие в чистых сердцах, видят вечность восьмого дня, где обитает Бог». Когда говорится, что «чистые сердцем Бога узрят», то с точки зрения естествознания здесь речь идет о рождение нового человека, живущего в области вечности. Пока он младенец, то Бога видит смутно, как сквозь тусклое стекло. Но по мере взросления зрение проясняется, вплоть до полного познания Ума Христова.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/r...dvokh?start=60#74501

Илья пишет. Было бы скучно сидеть в вечности и заранее знать все наперед. Такова участь дьявола, который наперед знает о провале своего проекта, поэтому он и бесится. Нет у него безконечного времени, он связан судтбой.

В Божьем же Творении все не так. Господь заложил фактор непредсказуемости для Самого Себя. И Сам Бог Отец на знает всего до конца, но "каждый" день получает от Творения новую информацию, анализирует её и принимает решение. Поэтому никто не знает, когда будет конец света. Этого не знает даже Сам Отец. Решение о сворачивание Проекта будет Им принято, когда Он Сам примет это решение, вот и весь секрет :lol:

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/r...dvokh?start=60#74504

Илья пишет. Более того, половина ангельских существ понятия не имеет о существовании Бога. Точнее сказать, они знают, что Он должен быть, но своим умом не могут проникнуть в эту тайну. Только человеку, самому низшему существу, Господь дал такую способность. Из-за этого и грехопадение произошло через слепых (безумных) ангелов. Но это совсем уже другая история... :whistle:

«Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы».

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/r...dvokh?start=60#74508

Илья пишет. Александр Светлый пишет: Илья,как в восьмом дне происходит соединение Эонов с земным Адамом?confused1

Так же как и 12-ть ветхозаветных колен израильских соединяются с 12-тью апостолами нового завета и в результате получается 144000 святого народа 8) :lol:

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/r...vokh?start=100#74578

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Галина Раменская, Александр Серебряков, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ответы Ильи на Вопросы 14 нояб 2018 21:35 #100

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
ВИДЫ УМОВ

Андрей Троицкий пишет: Илья. Ну вот пропустил вопрос. Но у меня есть к тебе вопрос. Ум Христа получается это Ум Сына, а Душа ( Небо ) и Тело ( Земля ) Христа это всё Тварное Бытие которое твориться Силой Мысли Духа ? :-? :-? :-? Или как ?

Илья пишет. Типа того... Христос есть внешнее проявление действия Троицы, это изреченная мысль Бога, поэтому Он именуется Словом (Логосом). Логос есть образ Отчей Ипостаси и сам в себе содержит ум, разум (мыслительный процесс) и слово премудрости (результат действия ума). От разума Логоса происходит Небо, от премудрости Логоса -- земля.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/r...dvokh?start=40#74474

Илья пишет. Имя «Христос» значит «Помазанник» и относится оно к Богочеловеку, а не к Ипостаси Троицы.
Всякая природа духовных существ есть ум.
Духовные умы бывают разные, т.к. бывает разная природа духовных существ.
Поэтому умы бывают нетварными, тварными и двухприродными.
Сущностью Пресвятой Троицы является нетварный и непознаваемый ум Бога Отца.
Сущностью Агнца является особый ум, представляющий собой природу троического света, переходящего из нетварного состояния в состояние творческого процесса. В нетварном состоянии этот ум именуется «Спасом Благое Молчание», в творческом – «Спас Эммануил», животворящий 12 эонов вечности.
Сущностью ума Эонов является тварная вечность.
Сущностью ума высших ангелов -- тварная вечность, переходящая в время.
Сущностью ума ангельских иерархий – время.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/r...dvokh?start=40#74477

Илья пишет. Горячо! Первенство отдается НА ВРЕМЯ, потому что Творение существует в формате времени. В нетварном мире, где нет времени но есть вечность, как только Бог Отец отдает всё Своё (в том числе и первенство) Сыну и Духу, так в тоже мгновенье Дух и Сын возвращают Отцу все, что получили. В Творении же этот процесс просто растянут на века, а так по сути происходит тоже самое. Т.к. носитель сущности имеет доминирующее положение, ибо сущность по отношению к жизни всегда первична (сущность без жизни можно представить, а вот жизнь без сущности невозможно). Поэтому в Творении Сын имеет первенство. Однако, это до момента наступления эпохи Духа, т.е. эпохи вознесения Церкви. Потому что Сына возводит к Отцу Святой Дух.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/r...dvokh?start=40#74457

Илья пишет. Сыны Божии (Эоны) рождаются при первом акте творения, когда звездица разворачивается и получается плоскость перво-восьмого вечного дня. Потом звездица складывается и получаются ангельские иерархии и время. Эоны имеют целостную андрогинную природу. Т.е., они не являются, ни мужчинами, ни женщинами, но человеками, на подобии Мельхиседека или Адама до появления Евы.

При соединение вечной природы эонов с временной природой женщин получились вечные времена.

Илья пишет. Адам -- это человек земной, Эон -- человек небесный. Соединяем одно с другим и получаем человека ипостасного во Христе.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/r...vokh?start=100#74567

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Александр Серебряков, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.256 секунд
Работает на Kunena форум