Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Вопросы

Вопросы 07 фев 2023 15:07 #7721

  • Юлия Белова
  • Юлия Белова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 913
  • Спасибо получено: 21017
Все мы в этих цифрах, и дети наши, и продукты, и вообще все. Так что если отказаться полностью не получится. Единственный выход - строить свое царство и бежать туда. А родные, как наши ипостасные половинки подтянутся с нами, по слову отр. Вячеслава. :pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 07 фев 2023 17:19 #7722

  • Вика Меркулова
  • Вика Меркулова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 217
  • Спасибо получено: 4873
:pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Марина Уральская у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 10 фев 2023 08:58 #7723

  • Юлия Белова
  • Юлия Белова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 913
  • Спасибо получено: 21017
Скоро Масленица, сейчас по всем городам и весям будут ее отмечать широкими гуляниями. А в конце концов сожгут чучело масленицы.
Вот такой вопрос. Сжигают чучело в образе женщины, кружат при этом хороводом вокруг... Что в духовном смысле происходит?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида, Александр Вербовский, Инга у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 10 фев 2023 11:21 #7724

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1195
  • Спасибо получено: 28586

Юлия Белова пишет: Скоро Масленица, сейчас по всем городам и весям будут ее отмечать широкими гуляниями. А в конце концов сожгут чучело масленицы.
Вот такой вопрос. Сжигают чучело в образе женщины, кружат при этом хороводом вокруг... Что в духовном смысле происходит?


Расскажу случай из жизни как раз в связи с чучелом масляницы. Чучело сгорело, остался крест - и все в него швыряли снег и камни, напоминало поругание креста, честное слово... Хотелось встать и защитить, не по себе было очень....
Волосы дыбом от ужаса этой картины встали почти, а все типа веселятся, жгут чучело...:grimacing:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Александр Вербовский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 10 фев 2023 12:21 #7725

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3856
  • Спасибо получено: 82016
Мне кажется масленница - это языческая традиция, противная для Бога, можно симвлизировать как массовый отказ народа от Премудрости Thinking Fac
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Олег Крым, Инга у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 10 фев 2023 13:01 #7726

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2399
  • Спасибо получено: 54904
Если мы цари, то можем любую языческую традицию развернуть в сторону Премудрости, как часть пути иафетов. Для чего-то этот опыт человечеству нужен? Сжигается ветхая отжившая часть (как ступень ракеты), освобождая место весне и новому.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Александр Вербовский у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 10 фев 2023 14:07 #7727

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2399
  • Спасибо получено: 54904

Мария Палома пишет: Чучело сгорело, остался крест - и все в него швыряли снег и камни, напоминало поругание креста, честное слово... Хотелось встать и защитить, не по себе было очень...

А вот это понимаю. Когда была новоначальной, срезала с подошвы новых ботинок рифлёность в виде крестов... Батюшка сказал, что это многие проходят как этап, когда например в раковину боятся выливать что-то нечистое, потому что в сливе крестовина... Вот это надо обдумать, чтобы не доводить до абсурда...

P.S. :Животворящим Крест становится, только если на нём распят Бог. Так ли?
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Андрей, Зинаида, Александр Вербовский у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 10 фев 2023 17:41 #7728

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8108
  • Спасибо получено: 193657
Как кот в масле
- жить в достатке ни в чем не нуждаясь .
В Кресте масляном нет смирений .
sword
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Алена, Андрей, Зинаида, Олег Крым, Инга у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 10 фев 2023 19:59 #7729

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8108
  • Спасибо получено: 193657
1 Ин. 2
7Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.
8Но притом и новую заповедь пишу вам, что́ есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит.
9Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
10Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.
11А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза.
12Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.
13Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
14Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
15Не люби́те мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает во век.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Валентина Малюта, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Алена, Андрей, Зинаида, Александр Вербовский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 21 окт 2023 18:36 #7730

  • Вика Меркулова
  • Вика Меркулова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 217
  • Спасибо получено: 4873
Дорогие соборушки, можете пожалуйста подсказать, если кто знает, что это такое?
Можно ли человека сдавать в реабилитационный центр к протестантам ( это когда человека закрываюс с остальными такими же и им не разрешают выходить несколько месяцев, за ними только приглядуют и кормят...это с целью помочь человеку избавиться от алкогольной зависимости. При том, что человек не хочет ничего менять в своей жизни:sob:
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 21 окт 2023 19:12 #7731

  • Вика Меркулова
  • Вика Меркулова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 217
  • Спасибо получено: 4873
Как я понимаю, это заставить человека освобождаться своим силами, а ведь только Господь целитель и освободитель... Но как тогда быть, продолжать жить и ничего не предпринимать для родного человека...? Можно ли чем-то помочь? Стараюсь молиться и себя менять...ведь меняя себя помогаешь и роду...
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида, Олег Крым у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 21 окт 2023 19:13 #7732

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8108
  • Спасибо получено: 193657
Отец Тихон ( в миру Михаил Омельченко ) жил в Доме престарелых с католиками . Он оставался верным Православным .
Будь верен до конца и дам тебе Вечность .

:pray:
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида, Олег Крым у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 21 окт 2023 20:09 #7733

  • Вика Меркулова
  • Вика Меркулова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 217
  • Спасибо получено: 4873
:pray:
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Андрей, Зинаида у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 21 окт 2023 20:26 #7734

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2977
  • Спасибо получено: 58056
Думаю, надо действовать по обстоятельствам и реагировать. Протестанты могут в чувство привести на подобие вытрезвителя, но земля то русская и язык русский, поэтому у меня к ним стойкое неприятие. У нас свои есть герои, свои песни и своя культура, а их протестанская культура пошлая, чужая, кичливая.
Когда очухается, надо на природу, к берёзкам, окружите заботой, стихи, ремесло не хитрое, прогулки, рыбалка и молитва, молитва, но уневирсального рецепта нет, всё как ляжет.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Андрей, Зинаида у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 21 окт 2023 21:23 #7735

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2977
  • Спасибо получено: 58056
Человек - это космос, но не космополит. Адам в переводе означает земной, взятый из земли, у нас с землёй союз. Союз есть у каждого народа и при вавилонском столпотворении Господь замешал единый тогда язык и разделил каждому народу, а вместе с языком дал и землю. В день Пятидесятницы, Дух Святой сошёл на апостолов и язык стал опять единый, через проповедь Ап. Петра, тем самым а потом это явление скрылось, тем самым дав понять, что каждый народ угоден Господу и Он ждёт ответ.
Протестанские проповеди на русской земле - это американский посыл, преломленное через их миропонимание, через их культуру, героев и прочие ассоциативные связи. Поэтому их проповеди для меня звучат как экспансия и мне жалко нашего пьянчужку, но с другой стороны и деваться некуда.

В городе Питере живёт Ольга Голикова, она протестантка, но в трёх поколениях, поэтому органична, она любит нашу землю, наших людей и люди отвечают взаимностью.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Андрей, Татьяна, Зинаида у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 21 окт 2023 22:47 #7736

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2977
  • Спасибо получено: 58056
Простите если смутил. С Воскресным днём Соборушки: и был вечер и было утро, день седмый. Мир всем!
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Татьяна у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 21 окт 2023 22:51 #7737

  • Вика Меркулова
  • Вика Меркулова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 217
  • Спасибо получено: 4873
Спаси Бог:pray: да у меня тоже к протестантам примерно такое же отношение... Просто мне посоветовали туда обратиться, а меня очень многое в этом смущает..
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Татьяна, Зинаида, Александр Вербовский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 21 окт 2023 23:14 #7738

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Всём привет! Вот такой парадокс, что и обратиться уже некуда, кроме тех, кто осуществляет экспансию. По закону, человека можно лечить принудительно только по решению суда. Госпитализировать можно, если остро развилось состояние, угрожающее окружающим и самому пациенту.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Татьяна, Зинаида, Олег Крым, Инга, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 22 окт 2023 01:15 #7739

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2399
  • Спасибо получено: 54904
Господи, помоги соборянке Вике и тому, за кого она молится. Пресвятая Богородица, укрой их Своим омофором. :pray:
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Алена, Андрей, Татьяна у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 22 окт 2023 09:29 #7740

  • Елена Мельник
  • Елена Мельник аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1244
  • Спасибо получено: 26533
Господь знает, зачем попустил человеку болезнь, зачем ведет его этим путем.
Близкие ,как могут ,и как понимают, помогают ему нести крест с надеждой на Господа.
Протестанты сейчас ничем не хуже православных. Там, как и у нас, есть люди знающие Бога.
Когда разбойники в притче избили человека в пути, священник прошел мимо, левит, но самарянин перевязал раны.
Помоги, Господь, Виктории принять правильное решение, и даруй исцеление ее маме Елене!:pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Алена у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.228 секунд
Работает на Kunena форум