Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Евхаристия и война

Евхаристия и война 19 авг 2022 20:42 #21

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6588
  • Спасибо получено: 150507

Андрей пишет: Видимо доверял своей второй половинке на все сто

если ты про Еву , то... ее же
ещё как бы ....не было...:relaxed:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Инга у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 19 авг 2022 20:47 #22

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2373
  • Спасибо получено: 54333

Алена пишет:

Андрей пишет: Видимо доверял своей второй половинке на все сто

если ты про Еву , то... ее же
ещё как бы ....не было...:relaxed:

То есть она — не только коробка с красками, но и ручка (перо), которой можно делать записи в Книгу?..
Thinking Fac
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 19 авг 2022 21:02 #23

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497519

Виктор Победитель пишет: Тогда что произошло? Дезориентированный Адам поспешил? А почему вообще он был дезориентирован? И почему никто ему не помог сориентироваться?

Адам был создан как лик Творения, обращенный к лику Богу. Его природа представляла собой буквально четырехгранную пирамиду, вершиной упертую в центр земли, а основанием (ликом) направленную к небу. Поэтому его сознание просто разлеталось в безконечность и он не мог сосредоточиться. Сидел буквально, как после попойки, не понимая, где находится и как его зовут. Но потом сверху спустилась вторая пирамида, только зеркальная. Её лик был обращен к земле. И они соприкоснулись основаниями (ликами), небесная пирамида Бога с земной Адама: «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал» (Быт. 2:7-8). И тогда раскрытая пирамида Адама, устремленная в безконечность, собралась в точку вершины пирамиды Бога. Концы соединились с началами и Адам собрал свой ум в целое и смог осознать себя и окружающий мир.

Но потом пирамида Адама свернулась и в его личной вселенной наступил вечер. Поэтому Адам уснул и перестал себя осознавать. А когда проснулся, то раскрылось уже две Звездицы — Адама и Евы. С тех пор природа женщины основывается на двух раскрытых Звездицах, а природа мужчины — на одной свернутой и одной раскрытой — ХХ и XY-хромосомы. Другими словами, у женщины оба потока (внутренний и внешний) раскрытые, а у мужчины только один. Поэтому мужчине легче собирать ум в целое, а женщины, в целом, — такие все противоречивые и внезапные laugh2
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 19 авг 2022 21:14 #24

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6588
  • Спасибо получено: 150507
Hugging Face smile8 confused2 sorrow4 smile7 rage2 :woohoo: laugh4 hush1 laugh3 mind2 :relaxed:


:smail141: :heart: :smail141:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 19 авг 2022 21:16 #25

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497519
:heart_eyes: :kissing_hea Hugging Face
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 19 авг 2022 22:05 #26

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2774
  • Спасибо получено: 70133
Крутатень!:1: Star-struck Hugging Face
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 19 авг 2022 22:31 #27

  • Юлия Белова
  • Юлия Белова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 906
  • Спасибо получено: 20861
Где-то встречалось, что женщина - святая пустота, а мужчина -святая полнота :smile:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 20 авг 2022 09:19 #28

  • Елена Мельник
  • Елена Мельник аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1236
  • Спасибо получено: 26344
Спаси Господь, Илья за праздничное угощение. Получается, перед женщиной более сложную задачу ставит Господь, поэтому и путь такой долгий от Евы до Богородицы.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 20 авг 2022 11:03 #29

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497519
СпасиБог Елена! Задачи по сложности соизмеримые, но акценты расставлены по-разному. Возможно, что женщинам даже попроще. Ведь им для преодоления своей природы необходимо в себе задушить сильную и независимую Изавель, принять как должное, что на доминирующем потоке находится Адам, а Ева на вспомогательном. Что глава — мужчина и он по крайне мере видимый, в плоти и крови. Если не муж, то духовник. А вот мужику для преодоления своей природы необходимо признать, что его главной является невидимый Христос. Тут еще глаза и уши нужно отрастить духовные. В обоих случаях преодолевать природу трудно, т.к. человек крайне лукав. Почти всегда «христианские» женщины и мужчины формально назначают главами тех, кого положено, но поступают всегда по-своему, не оставляя от евангельских заповедей живого места. У 99% батюшек глава не Христос, а начальник. И ничего, служат, проповеди топят за Боженьку…
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 20 авг 2022 11:51 #30

  • Елена Мельник
  • Елена Мельник аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1236
  • Спасибо получено: 26344
Да, действительно, сейчас трудно в миру найти мужчину, у которого глава Господь на деле, а не на словах, потому в Храмах больше женщин, но и там проблемы, А женщине да, нужно уметь смирять свою волю, и это нетрудно, если она точно знает, что смиряясь пред мужчиной, смиряется пред Господом, а не пред самодурством.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 20 авг 2022 12:13 #31

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497519
В церкви с порога нарушают Божественный чин и учат мужчин подчиняться батюшке, а про Бога забыть думать. Т.е. их сразу ставят на место женщин. Поэтому мужчин мало в храмах, а те что есть, они малахольные какие-то, как бабы )
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 20 авг 2022 12:31 #32

  • Елена Мельник
  • Елена Мельник аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1236
  • Спасибо получено: 26344
Точно, безынициативные становятся, и поэтому женщины вынуждены по жизни все тянуть на себе, что не свойственно их природе, вот и разводы
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 20 авг 2022 12:47 #33

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497519
В Москве в 2022 году поженились 34 597 пар, а развелись – 23 581. Главные причины развода: бездетность и невозможность прокормить семью, измена, отсутсвие взаимопонимания, несовпадения характеров, алкоголизм и тд.
В России стремительно растёт количество разводов
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 20 авг 2022 12:54 #34

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Сорвать эти чёртовы шоры и половина этих молодых дураков соединится вновь. Несчастные, от кого вы бежите?!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 20 авг 2022 13:01 #35

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497519
Никому не нужное стадо, расхищаемое всеми волками. Попам на народ плевать.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 20 авг 2022 13:05 #36

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Но нам не плевать. Других людей нет, кроме тех, что есть. И любить больше некого. Это и Создатель подтвердит. И Его кто будет любить, если не мы-люди?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 20 авг 2022 13:20 #37

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3833
  • Спасибо получено: 81602
Ещё побои, деспотия, абьюзинг.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 20 авг 2022 15:04 #38

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497519
Уже свыше 4000 посетителей. Это они на запах человечины понабежали? Thinking Fac
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 20 авг 2022 15:12 #39

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5555
  • Спасибо получено: 138038
15:10 - 5000
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Инга у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Евхаристия и война 20 авг 2022 15:13 #40

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497519
Видать книги заждались, к знаниям тянутся njasha_04 njasha_03
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.232 секунд
Работает на Kunena форум