Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Клуб «1000»

Клуб «1000» 31 мая 2023 22:18 #4881

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3111
  • Спасибо получено: 69416
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Зинаида у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Клуб «1000» 04 июнь 2023 15:23 #4882

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3390
  • Спасибо получено: 76312
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Александр В, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Зинаида, Олег Крым, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова, Арина

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Клуб «1000» 04 июнь 2023 18:26 #4883

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8119
  • Спасибо получено: 193860

Хатуна (Фотиния) пишет: Fleur-de-lis
www.youtube.com/shorts/ow0-yYl7r8o


техника создала защитный купол Небесного Иерусалима .
Сестрички , огромное вам спасибо!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Клуб «1000» 06 июнь 2023 08:00 #4884

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3390
  • Спасибо получено: 76312
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Андрей, Зинаида, Олег Крым, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Клуб «1000» 06 июнь 2023 16:36 #4885

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8119
  • Спасибо получено: 193860
утренний Рассвет в 6:07АМ
Пролил воды ПЦ на сухую землю 9:30 АМ !
disk.yandex.com/i/ysGdcJKbCXL4vg

Brooklyn, NY.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Марина Уральская, Алена, Вероника , Зинаида, Олег Крым, Инга, Хатуна (Фотиния) у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Клуб «1000» 06 июнь 2023 23:32 #4886

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3111
  • Спасибо получено: 69416
Спасибо сказали: Евгения Донская, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Галина Попова, Марина Уральская, Зинаида, Александр Вербовский, Вика Меркулова, Арина, Елена Мельник

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Клуб «1000» 10 июнь 2023 05:53 #4887

  • Александр Вербовский
  • Александр Вербовский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 42515
Илья, сейчас я вступил в беседу с читающим в Бастионе. Поскольку я не бослов а историк, то мне интересно знать о разнице переводов Библии у синодалов и реальной цитаты. Помоги, пожалуйста. Привожу цитату из беседы.

KOKOCOBO_OPEXOBO · через час
Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего, то и Я забуду детей твоих
+++
Это написанов Талмуде, который читает автор.
В Библии это:
Уподобишася людие Мои аки не имуще умения: яко ты умение отвергл еси, отвергу и Аз тебе, еже не жречествовати Мне, и забыл еси закон Бога своего, забуду и Аз чада твоя.
+++
Понятно, кто автор?

Ну, мне понятно, что "кокосов" негативно настроен к Собору Отрасли, но причём тут "умение"? Откуда оно взялось?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида, Олег Крым у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Клуб «1000» 10 июнь 2023 06:01 #4888

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
Саша, а в чем камень преткновения? Смысл не меняется, речь идет о профессиональном священнодействии, если попы дилетанты и невежды, то Бог не принимает их жертву и не редактирует будущее (детей).

bible.by/verse/28/4/6/
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Вероника , Зинаида у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Клуб «1000» 10 июнь 2023 06:06 #4889

  • Александр Вербовский
  • Александр Вербовский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 42515
Илья, я вот ответил так.
verbatym · через час
@KOKOCOBO_OPEXOBO Итак, умение или ведение? Синодальный перевод Библейского обшества (Талмуд тут не причём) вот что вызывает сомнение. Согласитесь, что прежде чем что-то уметь, надо знать? Именно на "умения и навыки" ориентирована сегодняшняя система европейского образования, рассчитанная на умеющих в своих узких профессиональных рамках рабов НМП. Об этом много говорила О. Четверикова. А ведение это знание более высокого плана (даже советское образование было более "ведающим", согласитесь). Итак, вы за рабство умениям?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Вероника , Зинаида у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Клуб «1000» 10 июнь 2023 06:17 #4890

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
НМП — это секта антихриста с синодальным православием во главе. Адептов выбешивают такие слова, как «ведение», «познание», «премудрость». Потому что победить дьявола можно только ведением, познанием и премудростью, которые открывает Бог. А у них сразу срабатывает блок, т.к. ум захвачен сатаной.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Вероника у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Клуб «1000» 10 июнь 2023 06:23 #4891

  • Александр Вербовский
  • Александр Вербовский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 42515
Припомнилась сер. 90-х. Я в Нарве, в школе. Эстонцы с энтузиазмом ломают образование, учителя русские ворчат и возражают против внедрения "компетенций и умений" как главной цели образования. В Российском образовании это произошло чуть позже, ЕГЭ и т.п. Фурсов, кажется, внедрял. Учителя констатировали полный обвал преподавания физики, математики, русского языка. Зато на эстонский и английский часрв не пожалели. Короче, стали готовить "умеющих" в узких профессиональных рамках специалистов.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Вероника , Зинаида у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Клуб «1000» 10 июнь 2023 06:25 #4892

  • Александр Вербовский
  • Александр Вербовский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 42515

Илья Тырданов пишет: НМП — это секта антихриста с синодальным православием во главе. Адептов выбешивают такие слова, как «ведение», «познание», «премкдрость». Потому что победить дьявола можно только ведением, познанием и премудростью, которые открывает Бог. А у них сразу срабатывает блок, т.к. ум захвачен сатаной.


Спасибо, Илья. Именно это я и почувствовал. Премудрость - кость в горле у синодалов.:1:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Вероника у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Клуб «1000» 10 июнь 2023 06:30 #4893

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
Премудрость и возведение Ипостасей в целостность Отца. Здесь игла кощея и конечная победа над дьяволом. Потому что дьявол — это тот, кто:
а) уводит от Отца;
б) не даёт к Нему вернуться.
На двух этих путях держится вся империя лжи антихриста. Поэтому в прелести находятся все разношерстные ответвления современного православия, т.к. все они яростно выступают против святых отцов и древней триадологии.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Клуб «1000» 10 июнь 2023 07:18 #4894

  • Александр Вербовский
  • Александр Вербовский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 42515
Спасибо, Илья, я поместил в беседе твой ответ. В ответ получил ругань уже от двоих, где меня обозвали примитивом и бесноватым.arrow1 . Но меня это не напрягает. Сегодня тепло. Думаю, что вода в речке прогрелась, а аы в Нижнем засиделись. Не заглянуть ли вам ко мне на рыбалку? Пару удочек ( у меня одна есть), можете мяса для шашлыка замариновать. У нас на Илевне язишко попадается. Дома у меня как всегда порядка нет, но четыре лежачих места есть, бери Николая с Игорем и айда ко мне.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Клуб «1000» 10 июнь 2023 07:31 #4895

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
Я в Москве вообще-то. У Хатуны собирались на Троицу на 1 день и все разъехались.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Клуб «1000» 10 июнь 2023 08:39 #4896

  • Александр Вербовский
  • Александр Вербовский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 42515
Ну и Светика забирай, место найдётся.:sarcastic:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Клуб «1000» 10 июнь 2023 17:21 #4897

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8119
  • Спасибо получено: 193860
1. Движение света во вселенной происходит скрещиванием двух гравитационных полей . При этом основание постоянно создает трехмерную реальность .


2. Рука - дело Д.6 проекта Св.Русь окрашена в цвета флага
Взаимодействием двух различных систем.
День третий ПЦ единицей Дня Второго Исходом Воскресение
По Вере .

3. Перспектива - ноябрь 2023 года Запад Стены Храма - отделы технического контроля ..
disk.yandex.com/i/LutwUo_c5nNgvg
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Клуб «1000» 10 июнь 2023 22:43 #4898

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3111
  • Спасибо получено: 69416
Fleur-de-lis
О пресущественная, пребожественная
и преблагословенная Троица,
христианского богомудрия наставница!
Вознеси нас на неведомую, пресветлую
и высочайшую вершину познания
Священнотайного Писания, где совершенные,
неизменные и подлинные таинства богословия.
Святой Дионисий Ареопагит
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Клуб «1000» 11 июнь 2023 15:15 #4899

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8119
  • Спасибо получено: 193860
На территориях обеих сторон конфликта военные помогают людям в зоне затоплений от разрушений ГЭС - Подвозят воду , спасают животных милостью сердца .
:heart: :old_key:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Зинаида, Александр Вербовский, Галина Панкратова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Клуб «1000» 11 июнь 2023 17:30 #4900

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3860
  • Спасибо получено: 82058
Украинские военные обстреливпют людей которые хотят спастись, и своих и наших, в сводках птшут
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Марина Уральская, Александр Вербовский, Олег Крым

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.219 секунд
Работает на Kunena форум