Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Вопрос 3. Собор Отрасли и Мiр

3. Собор Отрасли и Мiр 30 окт 2021 02:42 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
Общая ситуация
Если смотреть на проект Завет с точки зрения Вечности, где нет разделения на века и тысячелетия, то мы увидим два Богоизбранных народа, через которых Бог совершает миссию спасения человечества: древнеиудейский и древнехристианский. К сожалению, Богоизбранные народы сохраняли верность Богу и Завету только в прошлом. В наши дни оба крыла Дома Израилева находятся в нечестии. Вера отцов, как ветхозаветных, так и новозаветных, или забыта, или подменена ложными учениями. Проект Завета пребывает в забвении и миссия спасения человечества остановлена.

Ситуация с иудеями
Под Израилем подразумевается не только колено Иуды, но вообще все народы, имеющие отношение к Проекту Завета, как ветхого, так и нового. Многих ли из живших и ныне живущих можно назвать святыми? Вопрос риторический… В течении нескольких столетий иудеи со своими приспешниками целенаправленно подтачивали Церковь Агнца, искажали знания, развращали народы, организовывали перевороты, революции и войны. В конечном итоге они захватили власть во всем мире, ограбили все народы и установили глобальный деспотический режим. Свои благословения и таланты, которыми наградил Господь потомков царского колена Иуды, они использовали для личного обогащения, блуда и всякой нечистоты. Патриарх Левий, обращаясь к современным иудеям, говорит: «И если вы помрачитесь нечестием, что тогда делать народам, в слепоте пребывающим? И навлечете вы проклятие на род ваш за то, что свет закона, данный вам для просвещения всякого человека, его захотите вы, убить, уча заповедям, кои противны законам Божиим. Приношения Господу расхитите, и от частей Его украдете отборные, и пожрете их дерзко с блудницами. И заповедям Господним учить станете из алчности, и замужних женщин оскверните, и с блудницами и с прелюбодейками осквернитесь, дочерей же язычников возьмете в жены, и будет смешение ваше подобно Содому и Гоморре. И возгордитесь вы в священстве вашем, вознесясь над людьми, и не только над ними, но и над заповедями Божиими. Ибо презрите вы святое, ругаясь и насмехаясь» (Завет патриарха Левия, 14:4-8).

И когда придет Судия Праведный, какие результаты смогут показать иудеи? «Бог отцов наших, Авраама, Исаака и Иакова, — скажут они, — посмотри на дела рук наших! Вот, земля Твоя; вот народы, созданные Тобою, над которыми Ты нас поставил, чтобы мы вели их к Святому Израилеву; а вот Блудница Вавилонская, которую обманом и вероломством мы посадили на обезглавленное нами человеческого стадо. Землю Твою — мы пропитали кровью, воды Твои — сделали горечью, храм Твой — наполнили мерзостью, и на место святое — посадили ложь. Приумножили мы таланты Твои, Господи, никто еще не смог так преуспеть».

Ситуация с христианами
То же самое касается и Нового Завета. В наши дни христианская церковь переживает очередной упадок. Духовно-интеллектуальное состояние национальной элиты находилось в предельной степени помрачения. Церковные книжники и фарисеи, при внешнем знании священных текстов и обрядов, полностью перевернули их изначальные смыслы и толкования. Ситуация повторяется: время подошло к встрече Жениха, до полуночи остались считаные минуты, но из церковного официоза на дорогу не вышло вообще ни одной девы. Они все спят или занимаются своими важными делами. И вслед за ними спит великий наш «народ-богоносец». Тем временем, Спаситель приближается к городу в полном одиночестве: «Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?» (Лк. 18:8). «И видел, что нет человека, и дивился, что нет заступника; и помогла Ему мышца Его, и правда Его поддержала Его» (Ис. 59:16).

Современная церковь имеет мало общего с изначальной версией христианства, описываемой в Евангелии. Это видят многие, но мало кто понимает масштабы проблемы. Большинство просто не может поверить, что вера православная искажена целиком и полностью, что Священный Синод является подобием собрания древнеиудейских старейшин. Они носители не христианского проекта, а антихристианского. При всем внешнем благообразии, они не знают Бога, не понимают задач Проекта Завета и откровенно служат государственной системе, названной в Евангелии «вавилонской блудницей».

Миссия Собора в миру
И вот в наши дни, на руинах в очередной раз разгромленного Сиона, из сухой земли всеобщего вероотступничества, Господь проращивает очередную Отрасль от корня Иессеева. Наш Собор является подобием иессейской общины, находящейся на севере Израиля, откуда «ничего хорошего не приходит»… Мы отвержены миром, презираемы церковным официозом, но мы продолжаем дело пророка Самуила, царя Давида, пророка Иоанна Предтечи и Самого Сына Божиего, т.к. Он так же есть Отрасль от корня Иессеева.

Наш Собор Отрасли выполняет миссию пророка Илии и подготавливает почву для пришествия Господа в наш мир перед Судным Днем: «Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.» (Мал. 4:5-6).

В Священном Писании есть множество нереализованных пророчеств, которыми официальная церковь не занимается. Но «свято место пусто не бывает» и «Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму» (Мф. 3:9). Господь не оставил русский народ, Он возрождает Свою святую Церковь с нуля, собирая всех, кто хочет заниматься решением грандиозных задач Проекта Завета. Наш Собор Отрасли является «делом рук Божиих к прославлению Его имени». Мы ориентируемся на следующие пророчества, относящиеся, как ко всему Древу Иессееву, так и к нашему времени: «И народ твой весь будет праведный, навеки наследует землю отрасль насаждения Моего, дело рук Моих, к прославлению Моему. От малого произойдет тысяча, и от самого слабого — сильный народ. Я, Господь, ускорю совершить это в свое время» (Ис. 60:21-22).

«В грядущие дни укоренится Иаков, даст отпрыск и расцветет Израиль; и наполнится плодами вселенная» (Иез. 27:6).

«Вот, наступают дни, говорит Господь, и восставлю Давиду Отрасль праведную, и воцарится Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле» (Иер. 23:5).

«Выслушай же, Иисус, иерей великий, ты и собратия твои, сидящие перед тобою, мужи знаменательные: вот, Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ» (Зах. 3:8).

«…и скажи ему: так говорит Господь Саваоф: вот Муж, — имя Ему ОТРАСЛЬ, Он произрастет из Своего корня и создаст храм Господень» (Зах. 6:12).

«В тот день отрасль Господа явится в красоте и чести, и плод земли — в величии и славе, для уцелевших сынов Израиля» (Ис. 4:2).

«В тот день Корень Иессея станет знаменем для народов; к Нему соберутся народы, и прославится место Его покоя. В тот день Владыка во второй раз протянет руку, чтобы вернуть уцелевших, которые останутся из Его народа» (Ис. 11:10-11).

«И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его; и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия» (Ис. 11:1-2).
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 23 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

3. Собор Отрасли и Мiр 30 окт 2021 02:51 #2

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
Приснился старинный особняк, в котором остался ночевать с родителями и Иваном. Белые двери, длинные коридоры, свечи… В одной из дверей обнаружил тайник. Вскрыл, извлек пакет. Оказалось, что там спрятаны фотографии и письма белогвардейцев и дворян, живших в этом доме. Все они были расстреляны.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

3. Собор Отрасли и Мiр 30 окт 2021 09:24 #3

  • Анастасия Воскресение
  • Анастасия Воскресение аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 21711
Почти буратино.Thinking Fac
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д. у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

3. Собор Отрасли и Мiр 30 окт 2021 09:43 #4

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6631
  • Спасибо получено: 151414
Тайник в двери..." При Дверях"?
фото- лики...
расстреляны- мученики...
особняк- особое пристанище
родных и близких душ
письма-рукописи-Книги...
Fleur-de-lis
Белое- Целое
свечи - Дух Божииий
коридор-Переход

Тайны открыты... Восстающие- при Дверях?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

3. Собор Отрасли и Мiр 30 окт 2021 10:24 #5

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
"Читая старую тетрадь расстрелянного генерала....."
Но наши усилия понять, не будут тщетны! Ведь так, Господи?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

3. Собор Отрасли и Мiр 30 окт 2021 13:46 #6

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2402
  • Спасибо получено: 54960

Виктор Победитель пишет: Но наши усилия понять, не будут тщетны! Ведь так, Господи?

:pray: :disappointe
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

3. Собор Отрасли и Мiр 31 окт 2021 09:26 #7

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8118
  • Спасибо получено: 193836
Познанием Софии Премудростью имеем твёрдую Веру о Спасении Израиля и постоянную Надежду на Милосердие Божие , пребывающих в Соборе Отрасли Любовью Отца Небесного .
Слава Пресвятой Троице !Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

3. Собор Отрасли и Мiр 31 окт 2021 13:26 #8

  • Ирина Д.
  • Ирина Д. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 788
  • Спасибо получено: 19841
Аминь!Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

3. Собор Отрасли и Мiр 31 окт 2021 23:55 #9

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8118
  • Спасибо получено: 193836
Знаки.
Имя . Фатиме понравилось пить чай Цейлонский.
Собор вызрел до Целого Солнечного Заката и рассвета ожиданием перемен .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.173 секунд
Работает на Kunena форум