Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Вопрос 1. Собор Отрасли в эпоху Святаго Духа

1. Собор Отрасли в эпоху Святаго Духа 29 окт 2021 17:33 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497613
Место на ленте Истории
Мир создан Пресвятой Троицей, поэтому все процессы строятся на троических принципах. Это касается, как устройства человеческого общества, так и природы истории как таковой. Программа Бога включает в себя несколько этапов развития человека, от самого примитивного состояния, подобного животному, и до самого высшего, подобного Богу. Данная программа описана в Библии под названием Завет. Сначала был ветхозаветный период развития, теперь идет новозаветный. В свою очередь он включает в себя три этапа домостроительства богоподобной природы человека.
Картинка
На первом этапе, соответствующем энергии Сына, Царство Божие возводится во внутреннем мире человека, в пространстве нашей души. На втором этапе, соответствующему энергии Святаго Духа, Царство Божие возводится во внешнем мире человека, в форме святой цивилизации, святого уклада жизни, святого мироустройства. На третьем этапе, соответствующем энергии Отца, Царство Божие получает окончательную форму в виде вселенского Царства Пресвятой Троицы.
Картинка
Сейчас мы находимся в точке перехода из первого внутреннего этапа, во второй внешний. Мир вступает в новую эпоху, в которой будет доминировать энергия Святаго Духа, возносящая земное бытие человека на небо. Это накладывает множество нюансов, принципиально не совместимых с привычной для нас цивилизацией потребления. Теперь невозможно будет жить прежними сугубо материальными ценностями. Именно этим обусловлены тектонические изменения, начавшиеся в мире.

Характеристика наступающей эпохи
Главной особенностью эпохи Святаго Духа является переход времени, из дробного состояния в целостное. Это обуславливает специфику событий: с одной стороны, необходимо подвести итоги, с другой, подготовиться к новому. В первую очередь, Господь являет Силу Свою, чтобы святые подвели итог деятельности человечества за дробный период. После подведения итога, Бог переведет вселенную в новое состояние. Это будет еще не конец света, история человечества продолжится, но природа вселенной претерпит принципиальные изменения. Появится новое измерение, так называемая «духовная вертикаль». Перемещаться можно будет не только в пространстве видимого мира, но и по другим реальностям, находящимся, относительно земной вселенной, как выше, так и ниже.

Изливаемая Сила Божия, есть Дух Суда. Господь приходит, чтобы осуществить Суд Святых и воздать каждому по его делам. При рассмотрении людских подвигов будет происходить разделение. Суд будет происходить по мистическим правилам, называемым Правдой Божией. Оправданные сформируют новый народ Агнца и будут находиться под личной защитой Господа Саваофа. Когда начнется переход вселенной в новое состояние, Господь переведет Свой Народ в безопасное место. На земле же начнутся катаклизмы Судного Дня и от существующей цивилизации не останется камня на камне.

Проблема несовместимости
В чем необходимость уничтожения существующей цивилизации? Грядущие катаклизмы связаны с переходом мироздания в новое состояние. Вселенная не стоит на месте, она развивается вместе с человеком и у нее есть определенные периоды, после которых она как бы взрослеет и переходит в зрелое состояние. Если жить в гармонии с Богом и Его Творением, то переход происходит безболезненно. В определенный момент Ангелы заберут избранных на небо, словно на борт ковчега.

Проблема заключается в природе современной цивилизации, в том, что технократический мир фактически целиком создан из искусственных материалов и ложных учений. Достаточно оглянуться вокруг и мы мало найдем чего-либо естественного. Есть планета Земля, а есть цивилизационная надстройка. Планета — естественная, надстройка — синтезирована из нефти и прочей химии. Из-за этого возникает несовместимость между миром земным и небесным.

Суть перехода заключается в соединении мира видимого, с миром не видимым. С момента изгнания Адама и Евы из Рая, небесная реальность отделена от земной. Мы к этому привыкли, но для Мироздания данное состояние не является нормальным. Таким же ненормальным, как если душа отделена от тела. Земной мир должен был пройти определенный период созревания, после которого мироздание возвращается в естественное для себя состояние целостности. Проблема заключается в том, что небесная реальность не затронута грехом и вредоносными технологиями, исказившими естественный порядок. Так же и земная вселенная, сама планета Земля, как материя, хоть порядком изуродована, но в целом природа видимого мира сохраняет естественный порядок. Проблема исключительно в искусственной цивилизационной надстройке. С таким багажом земля не может соединиться с небом в целое. Аналогичным образом генномодифицированная кровь не может соединиться с дарами Святаго Духа.

Для устранения с лика земли различных явлений, несовместимых с небом, будет запущен сценарий Жатвы. В результате социальных, политических, экономических и природных катаклизмов от привычного мира мало чего останется. Подавляющее большинство погибнет, но кто-то выживет. Когда Гнев Божий пройдет и земля очистится, то нижний мир соединится с верхним, и вселенная вернется в относительно целостное состояние. Начнется новый виток истории, теперь уже последний, до самого Конца Света и Страшного Суда.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев у этого пользователя есть и 24 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

1. Собор Отрасли в эпоху Святаго Духа 29 окт 2021 17:43 #2

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497613
Создал новый раздел «Собор Отрасли». Здесь будем выкладывать программные материалы о принципах жизнедеятельности и стратегических задачах Собора.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 22 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

1. Собор Отрасли в эпоху Святаго Духа 29 окт 2021 17:48 #3

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2907
  • Спасибо получено: 76065
Аминь! :pray: Как стратегическую карту развернул! Не имеющие ухов и глаз, потщитесь, наконец, обрести! Терпим, но пока временные, с трепетом высматриваем малейшую лазейку ускорить этот процесс!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

1. Собор Отрасли в эпоху Святаго Духа 29 окт 2021 17:58 #4

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
И была ночь и настало утро, пункт первый.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

1. Собор Отрасли в эпоху Святаго Духа 29 окт 2021 18:00 #5

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497613
:1: Smiling Face
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

1. Собор Отрасли в эпоху Святаго Духа 29 окт 2021 18:01 #6

  • Вячеслав Вечный
  • Вячеслав Вечный аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 885
  • Спасибо получено: 21302
njasha_04 njasha_02
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

1. Собор Отрасли в эпоху Святаго Духа 29 окт 2021 18:01 #7

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Может теперь второй? Пока не началося?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

1. Собор Отрасли в эпоху Святаго Духа 29 окт 2021 19:55 #8

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8029
  • Спасибо получено: 192032
Иногда сидишь целый день дома , вдруг приходит радость Словом музыки -
Все Преобразилось !
:1:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

1. Собор Отрасли в эпоху Святаго Духа 29 окт 2021 20:42 #9

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8029
  • Спасибо получено: 192032
Так развивалась Св. история
1.ISRAELI
2. Литургии Ярославские
3. Слава Византии !
Три чудотворных источника Благодарением Отца Небесного ! Иконы Богородицы,

Цвета пшеницы Якова,
Собирание в снопы - Жатва !
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

1. Собор Отрасли в эпоху Святаго Духа 29 окт 2021 21:00 #10

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

1. Собор Отрасли в эпоху Святаго Духа 29 окт 2021 22:55 #11

  • Татиана
  • Татиана аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1629
  • Спасибо получено: 37839
Кто-то из старцев говорил, что в последнии времена, когда настанет голод, икону "Спорительница хлебов" надо повесить над столом, где кушают, чтобы была еда.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

1. Собор Отрасли в эпоху Святаго Духа 29 окт 2021 23:34 #12

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Главное, чтобы Небесный Хлеб не заканчивался.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

1. Собор Отрасли в эпоху Святаго Духа 24 мая 2022 03:35 #13

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2373
  • Спасибо получено: 54334
³⁸ Елисей же возвратился в Галгал. И был голод в земле той, и сыны пророков сидели пред ним. И сказал он слуге своему: поставь большой котел и свари похлебку для сынов пророческих. ³⁹ И вышел один из них в поле собирать овощи, и нашел дикое вьющееся растение, и набрал с него диких плодов полную одежду свою; и пришел и накрошил их в котел с похлебкою, так как они не знали их. ⁴⁰ И налили им есть. Но как скоро они стали есть похлебку, то подняли крик и говорили: смерть в котле, человек Божий! И не могли есть. ⁴¹ И сказал он: подайте муки. И всыпал ее в котел и сказал Гиезию: наливай людям, пусть едят. И не стало ничего вредного в котле.

4 Царств 4:38-41
© Библия Онлайн, 2003-2022.


Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

1. Собор Отрасли в эпоху Святаго Духа 24 мая 2022 04:19 #14

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3084
  • Спасибо получено: 68880
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и во век веков!
Аминь!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

1. Собор Отрасли в эпоху Святаго Духа 24 мая 2022 10:24 #15

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6590
  • Спасибо получено: 150544
Упование нам - Бог
Прибежище наше - Христос и
Покровитель нам есть- Дух Святый
Fleur-de-lis
Во Имя Отца и Сына и Святаго Духа
Да Воскреснет Русь Святая ,
И разыдутся врази Ее !
Да бежат от Лица Ее ненавидящие Ее.
Яко исчезает дым , да исчезнут ,
Яко тает воск от Лица Огня -
Тако да погибнут беси от лица Любящих Бога
И знаменующих ся Крестным Знамением!

Да Возвеселим ся рекуще
Радуйся , Кресте Господень,
Прогоняя беси силою на тебе пропятаго
Господа нашего Исуса Христа
Во Ад сшедшаго
И поправшего силу диаволю
И давшего нам Крест Свой Честный
На прогнанные всякого врага и супостата!

Радуйтесь Небо и Земля !
Трепещи преисподняя -
Ибо восста Господь умертвивый смерть
Смертью Смерть попра
И сущим во гробех Живот дарова


Единением Креста Времени
с Крестом Вечности
Силою Святаго Духа
Воскресает Русь Святая!

Христос Воскресе !
Во Истину воскресе Русь Святая !

Христос Воскресе !
Во Истину воскресе Русь Святая !

Христос Воскресе !
Во Истину воскресе Русь Святая !

Во Имя Отца и Сына и Святаго Духа
Аминь!

О Пречестный и Животворящий Кресте Господень
С Пресвятою Владычицею нашей Богородицей вкупе ,
И всеми Святыми Небесными Силами
Помогай Народу Божию в Исполнении Завета Вечности.

Победами Семидневными восстающей Руси Святой
Да прославит Ся Имя Божие
От века и до века и
В Век Века !
Аминь !
:pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.214 секунд
Работает на Kunena форум