Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Вопрос VI. Основы чудотворения (α1008ω)

VI. Основы чудотворения (α1008ω) 18 янв 2021 08:29 #21

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1195
  • Спасибо получено: 28570
Илья, благодарим за ролик! njasha_01
А как закрыть четвертую стену будет в продолжении?:pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

VI. Основы чудотворения (α1008ω) 18 янв 2021 08:47 #22

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207

Валентина М. пишет: Тут вопрос. Если вот такой брак после выпекания обнаружен, что с ним делать? Все равно использовать для службы, или может быть сжечь?

Брак возвращаем обратно в природу через печку или речку. Но с умом, священнодействие совершается через настрой ума и сердца, а не из-за наличия печати. На первой Евхаристиии вообще были лепешки.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

VI. Основы чудотворения (α1008ω) 18 янв 2021 08:48 #23

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207

Мария Палома пишет: А как закрыть четвертую стену будет в продолжении?:pray:

Да, Мария, о четвертом дне будет еще один ролик, как минимум.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

VI. Основы чудотворения (α1008ω) 18 янв 2021 09:02 #24

  • Александр Лифанов
  • Александр Лифанов аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1932
  • Спасибо получено: 46091
Аналогичным образом, первые две партии отбракованных просфор слопал и глазом не моргнув. Ну и в последующих партиях без бубликов не обошлось. А если кусочек небольшой, то и сырое в ход шло, не пропадать же добру pilulkin-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)

VI. Основы чудотворения (α1008ω) 18 янв 2021 11:02 #25

  • Анастасия Воскресение
  • Анастасия Воскресение аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 21711
Слава Богу за все!У нас дома,как раз в тот момент,когда Илья выложил сообщение о бомбе-ролике,вспыхнула ярким светом лвмпада и комната осветилась,дочки думали,что я свет включила,и тут же обратно огонек стал таким как был до вспыхивания,маленьким,и продолжил дальше нормально гореть,:boom: Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

VI. Основы чудотворения (α1008ω) 18 янв 2021 11:35 #26

  • Олександр Попович
  • Олександр Попович аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Спаси Бог, Илья! А что означает глазик в начале ролика?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

VI. Основы чудотворения (α1008ω) 18 янв 2021 12:05 #27

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2791
  • Спасибо получено: 70471

Илья Тырданов пишет: А я еще сырое тесто ел :yum: :grimacing:
Из остатков делаем последнюю просфору )


Вот тогда нам должно молиться молитвою при замешивании теста для просфор, без остатка. Либо до готовки либо вовремя.mind1
Либо отчленить уже заготовки для Агнца и читать молитву над ними а остатки использовать для мирской выпечки..
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

VI. Основы чудотворения (α1008ω) 18 янв 2021 12:54 #28

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
Всегда можно найти выход: речка, печка; разделить остатки и слепить их с уже готовыми просфорами. Но то, что тесто от начала есть целостный Агнец и каждая просфора это также целостный Агнец, это понятно. А Агнец это для нас все Мироздание. Взял лишний кусочек теста и говоришь, напр: а ты будешь кающимся грешником (блудным сыном, который возвратился к Отцу), и слепить его в одно целое с уже готовой просфорой. Она станет просто немного больше. Главное, чтобы места для печати хватило.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

VI. Основы чудотворения (α1008ω) 18 янв 2021 13:39 #29

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2611
  • Спасибо получено: 64870
Спаси Бог, Илья!:muscle: :alpinist:
А я только храм - скинию делаю и к облачению подбираюсь.Какая же разница между тем, когда в голове обыгрываешь замысел и его начинаешь воплощать на практике! Сразу начинают попадаться нужные предметы, которые раньше просто не замечались, идёт поток мыслей. Настоящая творческая работа, а лучше сказать сотворчество! Слава нашему родному Боженьке!Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

VI. Основы чудотворения (α1008ω) 18 янв 2021 13:47 #30

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207

Олександр Попович пишет: Спаси Бог, Илья! А что означает глазик в начале ролика?

Там написано... wink
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

VI. Основы чудотворения (α1008ω) 18 янв 2021 14:18 #31

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207

ИгорьТ пишет: Вот тогда нам должно молиться молитвою при замешивании теста для просфор, без остатка. Либо до готовки либо вовремя.mind1
Либо отчленить уже заготовки для Агнца и читать молитву над ними а остатки использовать для мирской выпечки..

С самого начала символическое значение имеют все действия и ингредиенты: premudrost.club/index.php/ru/forum/maste.../433-zakvaska#104995
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

VI. Основы чудотворения (α1008ω) 18 янв 2021 17:15 #32

  • Анастасия Воскресение
  • Анастасия Воскресение аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 21711
Илья,а если у меня есть своя закваска хлебная,можно ее использовать,а опару уже со святой водой сделать или надо новую закваску сделать?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

VI. Основы чудотворения (α1008ω) 18 янв 2021 17:23 #33

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207
Я забодался с этими заквасками, пошел и купил обычные дрожжи )
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

VI. Основы чудотворения (α1008ω) 18 янв 2021 17:32 #34

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1195
  • Спасибо получено: 28570
Вообще даже "быстрые" моментальные дрожжи желательно с водичкой теплой настоять хоть 15 минут чтобы забурлили, тогда больше уверенности будет при замешивании что все сработает. Навреное вот эти настоенные с водичкой и немножко мукой быстры дрожжи и можем считать закваской.
Дальше она соединяется с мукой и проч., все как нужно вроде.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

VI. Основы чудотворения (α1008ω) 18 янв 2021 17:45 #35

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2970
  • Спасибо получено: 57981
Илья, спаси Христос, за Хлебушек! Возводим стены, карабкаемся! Слава Богу за всё!dance1 obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

VI. Основы чудотворения (α1008ω) 18 янв 2021 17:46 #36

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207
У меня сложился вот такой самый простой и мобильный вариант, так чтобы не убиваться несколько дней, гоняясь за ритуальной чистотой...

На 5-6 просфор
Мука – Вышка/Макфа

1. Заварная опара в миске
1 ч.л. соли
75 г муки просеять
150 г кипятка
Дать остыть

2. Дрожжевая вода в банке
1 ч.л. дрожжей + 150 г воды
5 мин.

3. Дрожжевую воду добавить в опару

4. Замес теста
375 г муки

5. Оставить подходить
2-3 часа
Через час можно перемешать еще раз

6. Раскатка, нарезка

7. Выпечка
Поставить воду!!!
160 С0 30 мин.

Тесто получается плотное, замес делаю шуруповертом с насадкой от блендера.
.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

VI. Основы чудотворения (α1008ω) 18 янв 2021 18:24 #37

  • Наталия Ромашка
  • Наталия Ромашка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1414
  • Спасибо получено: 35140
:joy: Коле тоже скажу, пусть шуруповертом месит тесто, а то блендер перегорел obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

VI. Основы чудотворения (α1008ω) 18 янв 2021 18:43 #38

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3105
  • Спасибо получено: 69320
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и во век веков!
Аминь!

Думаю тесто нужно месить руками и только руками.
Ну это мое личное мнение, так как радость увеличивается в разы.
Спаси Всех Христос!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

VI. Основы чудотворения (α1008ω) 18 янв 2021 19:36 #39

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207
Лучше, и руками, и на закваске, и чтоб все облачения шитые были из всего натурального артелью крепостных девушек... Есть радость, а есть боевая задача — умри, но сделай. А если кто мухлевал и использовал чит-моды, то кто об этом вспомнит? Победителей не судят amaze5
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

VI. Основы чудотворения (α1008ω) 18 янв 2021 20:03 #40

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
Мои первые.
drive.google.com/file/d/1zGHYUdmWa_3oBBu...Ay/view?usp=drivesdk
Долго месил руками.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.181 секунд
Работает на Kunena форум