Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Закваска

Закваска 22 апр 2020 23:43 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Закваска — символ энергии Святаго Духа, взращивающей три части времени (месяц, день, час) до целостной полноты (год): «Еще сказал: чему уподоблю Царствие Божие? Оно подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло всё» (Лк. 13:20-21).

Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.

1. Мука (100 г). Сущность Церкви (Христос): Как сия мука была рассеяна и, соединившись со святой водой, стала основой закваски, так и Церковь Твоя от концов земли да соберется в Тысячелетнее Царствие Твое через рассеянные крупицы Святаго Духа в сердцах Твоих избранников. Ибо Твоя есть сила и слава , действующая чрез Исуса Христа, от века и до века, и во век веков. Аминь.

2. Подогретая святая вода (150 мл). Жизнь Церкви (Святой Дух): Пришедший на землю источник Духа, на огненосные реки разделяясь мысленно, Апостолов орошал, к свету их возводя. И стал для них росистым облаком огонь, просвещая их и дождем проливая пламя; от них и мы получили благодать через огонь и через воду. Свет Утешителя пришел и мир просветил [Дважды]

3. Движение к Богу Отцу через соединение в целое:
Соединение Ей, Господи Боже Вседержителю, явись нам снисхождением Святого и покланяемого Твоего Духа. И облачи, Господи, в одежду нетления — приемлющих святое Твое омовение, и запечатлей печатью священнотворчества — животворящих Божественное Твое Именование, со Единородным Твоим Сыном, и Святым Духом.

4. Перемешивание И потому станут они пред Тобою — родными домоправителями, постоянными жителями, преданными Тебе служителями, освященными душой и телом; свободными от всякой злобы и очищенными от всякого греха через облачение в одежду пречистой славы Твоей. И по сему святому знамению Твоему узнаваемы будут святыми ангелами, архангелами и всеми небесными силами; и станут ужасом для всех лукавых и нечистых демонов. Да будут избранные Тобою — царственным священством, народом святым, запечатленным пречистыми Твоими таинствами. И Помазанника-Христа Твоего соделают основанием своего сердца и любовью произрастят в себе обитель, для родного Бога Отца, для Святаго Духа Его.
«Еще сказал: чему уподоблю Царствие Божие? Оно подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло всё» (Лк. 13:20-21). Да будет все едино во Исусе Христе, небо и земля, земля и небо. «И народ твой весь будет праведный, на веки наследует землю, — отрасль насаждения Моего, дело рук Моих, к прославлению Моему. От малого произойдет тысяча, и от самого слабого — сильный народ. Я, Господь, ускорю совершить это в свое время» (Ис. 60:21-22).

5. Накрыть полотенцем и вознести Богородице Дево, радуйся, благодатная Марие, Господь с Тобою, Благословенна Ты в женах и благословен Плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших.
О Тебе радуется, Благодатная, всё Творение, небесный собор Ангелов и земной род человеческий. Ибо Ты — освященный Храм и Рай благословесный. Прославленная Дева, из Тебя же Бог воплотился и явился Младенцем, прежде всех веков Существующий наш Бог. Ибо недра Твои — Он в престол обратил и чрево Твоё — обширнее небес соделал. О Тебе радуется, Благодатная, всё Творение, слава Тебе!
Гpада Небесного взыскующе, под Твой покров, Дева Чистая, днесь прибегаем, и никто не возможет нас победить, ибо нет гpада сильнее, чем град Бога Истинного. И нет иной действенной силы, кроме духа милости Владычицы Девы. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века, и во век веков. Аминь.

6. Поставить в теплое место на сутки.

Спасибо сказали: Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Закваска 22 апр 2020 23:47 #2

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208




Выходим на вторые сутки, полет нормальный :-)
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Закваска 22 апр 2020 23:50 #3

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5569
  • Спасибо получено: 138346
Слава Господу Богу!
Спаси Христос, Илья!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Закваска 23 апр 2020 00:07 #4

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6177
  • Спасибо получено: 143575
Бог в помощь!!!Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Закваска 23 апр 2020 00:09 #5

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3390
  • Спасибо получено: 79164
С Богом!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Закваска 23 апр 2020 00:18 #6

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6629
  • Спасибо получено: 151382
Как удивительно и хорошо!! На душе хорошо!
Господи, Слава Тебе!
а молитвы такие !!! дух от радости захватило!
словно в начало Творения попадаешь...!

Спаси Христос , Илья!
obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Закваска 23 апр 2020 01:25 #7

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
Молитва на изготовление просфор для Евхаристии сама имеет форму Евхаристии?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Закваска 23 апр 2020 02:08 #8

  • Ира
  • Ира аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Аллилуйя!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Закваска 23 апр 2020 02:11 #9

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3385
  • Спасибо получено: 76253
Христос Воскресе!!!
Слава Тебе Боже наш, Слава Тебе!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Закваска 23 апр 2020 02:51 #10

  • Зинаида
  • Зинаида аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1298
  • Спасибо получено: 30972
Тропарь преп. Спиридона и Никодима, просфорников Печерских, в ближних пещерах, глас 4. Хлебы приносныя руками своими творя,/псалмопение непрестанное усты своими/яко жертву хвалы приношаше Господеви,/со честным Никодимом, блаженне Спиридоне,/с нимже молися Христу Богу о душах наших :pray: Спаси Христос Илья !
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Закваска 23 апр 2020 02:59 #11

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3106
  • Спасибо получено: 69327
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и во век веков!
Слава Богу за все!
Христос Воскресе!
Спаси Христос, Илья!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Закваска 23 апр 2020 03:10 #12

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 65421

Хатуна (Фотиния) пишет: Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и во век веков!
Слава Богу за все!
Христос Воскресе!
Спаси Христос, Илья!

Аминь ! Аллилуйя !
Как всё удивительно, аж сердце замирает ! :pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Закваска 23 апр 2020 03:35 #13

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Закваска 23 апр 2020 06:03 #14

  • Марина Уральская
  • Марина Уральская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 44847
Всё замерло в ожидании.Слава, Тебе Боже,наш!:pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Закваска 23 апр 2020 06:20 #15

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8106
  • Спасибо получено: 193615
Достойно есть , яко воистину, блажити Тя Богородицу ...!
Спаси Христос, Илья ! У тебя Золотые руки !
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Закваска 23 апр 2020 08:01 #16

  • Галина Раменская
  • Галина Раменская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1182
  • Спасибо получено: 28248
Слава Тебе Боже наш! Слава Тебе! Илья, спаси Христос!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Закваска 23 апр 2020 08:05 #17

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6629
  • Спасибо получено: 151382
Христос Воскресе, соборушки!
Все оживает , пробуждается для Жизни Новой таинственно и чудно !Под покровом Божией Матери зарождается благодатию Божией Хлеб жизни новой - Жизни Вечной:boom: :hatching_ch :boom:
Господи!Слава Тебе!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Закваска 23 апр 2020 10:25 #18

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
Слава Богу !!! Илья, Бог в помощь .
:pray: captain njasha_01 njasha_00 njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Закваска 23 апр 2020 10:36 #19

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2921
  • Спасибо получено: 76380
Да благословит Господь Вседержитель руки твои, Илья! И да совершится Тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам! :pray: Аминь!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Закваска 23 апр 2020 10:38 #20

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208

Лариса Кутузова пишет: Достойно есть , яко воистину, блажити Тя Богородицу ...!
Спаси Христос, Илья! У тебя Золотые руки!

Золотые ручки испортили целиком всю первую экспериментальную партию, о которой я делал репортаж. И всё из-за недостатка тепла. Это я уже потом понял. Ломал голову, где взять «теплое место»? Придумал водяную баню! Поставил банку в кастрюлю с водой и на конфорку. Однако, при самом минимуме нагрева, вода получалась очень горячей, градусов под семьдесят. Электрическая плита не подошла. Стал чесать репу, может прикупить какое оборудование, типа электроинкубатора с регулятором температуры? И тут до «золотых ручек», спустя полгода, дошло — мультипаспорт! Мультиварка! Она идеально подходит для выращивания закваски, т.к. программируется, и на любое время и на любую температуру! Однако, первую закваску я всё равно запорол, т.к. неправильно запрограммировал сей агрегат и через три часа у меня включился режим кипячения. Печалька. Короче, это уже третий заход «золотых ручек». :grimacing:
Спасибо сказали: Фотиния, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.178 секунд
Работает на Kunena форум