Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Вопрос Стратегия Собора Отрасли

Стратегия Собора Отрасли 17 сен 2021 08:20 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17656
  • Спасибо получено: 500418
Эсхатологическая картина Священного Писания значительно отличается от панических прогнозов всякого рода предсказателей. Писатели-фантасты почти поголовно рисуют картину будущего исключительно в мрачных тонах. И это не так печально, как дух поражения, которым заражены они сами и который сеют вокруг себя. Однако, в Библии изложена совершенно другая история, и вместо заката человечества, речь идет наоборот о рассвете христианской цивилизации. Исход из глобального Вавилона процесс сложный и многогранный. Однако, исход — это не бегство, не отступление и не окончательное поражение церкви. Всё наоборот, исход — это низвержение материалистической парадигмы и объединение народа в новую христианскую формацию. Поэтому в первую очередь мы должны быть настроены на Победу грядущего Агнца Божьего, а не на выживание в обесточенных мегаполисах.

Я не против домика в деревне, дайте две!.. Однако, как-то так получилось, что когда Жених стал приближаться к городу, народ разбежался ныкать тушняк и копать схроны… Короче говоря, мы — Собор Отрасли, и у нас своя парадигма и своё представление, как действовать в грядущей ситуации. Мы выбираем тактику Скимена и вместо бегства, будем учиться преследовать и атаковать: «И будет остаток Иакова среди многих народов как роса от Господа, как ливень на траве, и он не будет зависеть от человека и полагаться на сынов Адамовых. И будет остаток Иакова между народами, среди многих племен, как лев среди зверей лесных, как скимен среди стада овец, который, когда выступит, то попирает и терзает, и никто не спасет от него. Поднимется рука твоя над врагами твоими, и все неприятели твои будут истреблены. И будет в тот день, говорит Господь: истреблю коней твоих из среды твоей и уничтожу колесницы твои, истреблю города в земле твоей и разрушу все укрепления твои, исторгну чародеяния из руки твоей, и гадающих по облакам не будет у тебя; истреблю истуканов твоих и кумиров из среды твоей, и не будешь более поклоняться изделиям рук твоих. Искореню из среды твоей священные рощи твои и разорю города твои. И совершу в гневе и негодовании мщение над народами, которые будут непослушны» (Мих. 5:7-15).

Это к вопросу, кто от кого удирать будет...
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Стратегия Собора Отрасли 17 сен 2021 08:21 #2

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17656
  • Спасибо получено: 500418
Спрашивают:
Скоро будет развязка, хочу опять спросить, готовимся к холоду, голоду? Уходят духовные наставники, а на смену им для наших детей приходят маргеншрерны и прочнее мракобесие. Значит время остаётся мало, я так разумею.

Ответ:
Я не думаю об этих вопросах, «что будем есть, во что одеться». У меня просто нет для этого резаной бумаги, чтобы построить запасной аэродром и было куда свалить. Живу в мегаполисе и если случится БП, то первый погибну от ударной волны, излучения, обесточивания, холода и мародеров. Поэтому придерживаюсь стратегии «Ищите НЦ — остальное приложится». Кроме того, в библейской эсхатологии подчеркивается, что начало исхода будет осуществляться без какой-либо паники, т.к. сценарии исхода, суда и казни Вавилона, мы сами и будем прописывать для Господа: «Идите, идите, выходите оттуда; не касайтесь нечистого; выходите из среды его, очистите себя, носящие сосуды Господни! ибо вы выйдете неторопливо, и не побежите; потому что впереди вас пойдет Господь, и Бог Израилев будет стражем позади вас» (Ис. 52:11-12).

Так же сказано, что на время формирования Собора Исхода силы хаоса будут заблокированы (как минимум для самого Собора): «И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево. И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря: не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего» (Откр. 7:1-3).

Мы неприкасаемые. Время будет трудное, но все, кто вписан в Книгу Жизни — не пропадут: «…и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге» (Дан. 12:1).
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 22 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Стратегия Собора Отрасли 17 сен 2021 10:19 #3

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
Аминь!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Стратегия Собора Отрасли 17 сен 2021 11:34 #4

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17656
  • Спасибо получено: 500418
Последовательность развития событий (по 14-ой главе Апокалипсиса)

1. Публикация Правды о Христианском Учении: «И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу» (6);
2. Предъявление обвинения противникам Правды: «говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод» (7).
3. Актуализация сценария Жатвы и отсечение преступников от корней: «И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы» (8).
4. Отсечение от ветвей: «И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его» (9-11).
5. Общая рекомендация к осуществлению данного Плана Бога: «Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Исуса» (12).
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 21 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Стратегия Собора Отрасли 17 сен 2021 13:16 #5

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151451
Fleur-de-lis Слава Отцу и Сыну и Святому Духу
от века и до века и во век веков!
Аминь!
njasha_01
Спаси Христос, Илья!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Стратегия Собора Отрасли 17 сен 2021 14:00 #6

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2402
  • Спасибо получено: 54972

Алена пишет: Fleur-de-lis Слава Отцу и Сыну и Святому Духу
от века и до века и во век веков!
Аминь!
njasha_01
Спаси Христос, Илья!

Аминь!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Стратегия Собора Отрасли 17 сен 2021 15:18 #7

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 65443
:pray: Аминь!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Стратегия Собора Отрасли 17 сен 2021 15:55 #8

  • Арина
  • Арина аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 2727
Аминь!Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Стратегия Собора Отрасли 17 сен 2021 16:08 #9

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8121
  • Спасибо получено: 193881
Слава Богу за все!
Раньше мы имели неструктурированную благодать в книге Откровение Св. Ев.Иоанна Богослова .
Теперь и сейчас нам открылись заново новые страницы , у нас есть план действий в Годовом Целом исчислении , обозначены позиции системы Ангельских Иерархий - Древом Жизни на которое прилетают птицы ! Будем двигаться вперед заданиями на месяц, день и час с
Терпением святых Апостол первых христиан !


33которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, 34угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих; 35жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение; 36другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу, 37были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в ми́лотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, njasha_01 озлобления; 38те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.
39И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, 40потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства
Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида, Александр у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Стратегия Собора Отрасли 17 сен 2021 16:18 #10

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2922
  • Спасибо получено: 76406
По Пункту 5: Общая рекомендация к осуществлению данного Плана Бога: «Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Исуса» (12).

Святитель Игнатий Брянчанинов этот пункт весьма одобрил и подтвердил в своих письмам к мирянам (к нам, стало быть): "Господь сказал о благоугождающих Ему, что они «плод творят в терпении» (Лк. 8:15), повелел «душу свою стяжавать в терпении» (Лк. 21:19), возвестил, что спасется только «претерпевый до конца» (Мф. 24:13).
Потерпим,:muscle: не торопясь!:point_up_2:
Спасибо сказали: Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.226 секунд
Работает на Kunena форум