Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Вопрос Из книги «Сказания Зиновия Мниха о прелести антихристовой» (XVII в.)

Из книги «Сказания Зиновия Мниха о прелести антихристовой» (XVII в.) 01 мая 2019 23:15 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497629
Интересное прислали, особенно, как это согласуется с нашим Проектом Исхода njasha_01

О необходимости исхода из лжесистемы вавилонской блудницы:
Вопрос: «Может ли избыти от сея печати поне хотя малии?» (могут ли избавиться от печати антихриста хотя бы некоторые)?
Ответ: «Малии нецыи якоже рекл еси, не обезавшыяся суетами мира сего, но оплевавше сласти и красныя мира сего, нове мира живуще, тех не прельстит сопротивник» (кто выйдет из системы антихриста, тот будет свободен от печати зверя).

Наше толкование о мерах воздаяния также удивительно совпадает:
«Мера пшеницы за динарь, и три меры ячменя за динарь, и елей и вино не вреди. Аще кто волию, или неволию от веры отступят, антихристу поклонятся, всем равная мука будет. Пшеница значит в законне подвизающихся, а ячмень по смущеннии покаявшихся, равная цена, динарь, сиречь воздояние равно и елей цельба покаяние до века будет. Аще бы и запечатаны покаялись и то бы простил Бог, но не покаются но отчаются».

О спасении через познание глубины падения и призывание Имени Бога, а не через священство:
«Яко глаголет Господь, в те времена точию, аще кто призовет имя мое спасется; не ищи иныя исправы или священства, но точию якоже Святый Апостол Петр, по отречении своем, вверже себе в ров, и плакася горько дондеже Христос воскресе от мертвых, тако да творят ижеся прельстит, в прелести антихристовой, да плачется горько Петровым покаянием, дондеже Господь приидет, судити живым и мертвым, тогда обрящет милость, яко же и Петр по отречении».

О необходимости опоры на Писание, Божию Премудрость и исходе из лжесистемы. Все остальные «пророки и предсказатели» соблазнятся и не устоят в правде:
«По правде по християнстей вере желающие утвердитися, не к чемуже иному да бежат, точию к Писанию. Аще бо на ино взирати будут соблазнятся и погибнут. Слышащии Божественная Писания, и в руках тая имущии, и в мыслих всегда поучающеся, мнози прелести его убегнут, и в горах и в вертепах скрыются».

Ну и в довесок, преп. Варсонофий Оптинский: «Тот, кто будет читать Апокалипсис перед концом мира, будет поистине блажен, ибо будет понимать то, что совершается. А понимая, будет готовить себя. Читая, он будет видеть в событиях, описываемых в Апокалипсисе, те или другие современные ему события».

www.pochaev.org.ua/?pid=1650
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Из книги «Сказания Зиновия Мниха о прелести антихристовой» (XVII в.) 02 мая 2019 00:12 #2

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6171
  • Спасибо получено: 143451
Слава Тебе, Господи, Слава Тебе!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Из книги «Сказания Зиновия Мниха о прелести антихристовой» (XVII в.) 02 мая 2019 01:51 #3

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Удивительно! Спаси Христос, Илья!obnimashki-1

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Из книги «Сказания Зиновия Мниха о прелести антихристовой» (XVII в.) 02 мая 2019 11:14 #4

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2907
  • Спасибо получено: 76067
Действительно удивительно, а еще более отрадно! Как будто святые нас окружают и тихонечко подталкивают в нужную сторону! Письма нам из прошлой вечности шлют. А старец преп. Варсанофий Оптинский (один из любимых моих святых) в свою земную бытность очень смело шел против системы, поддерживал оклеветанных имяславцев и много пострадал за эту "вредность".
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Из книги «Сказания Зиновия Мниха о прелести антихристовой» (XVII в.) 02 мая 2019 11:22 #5

  • Елена Петрикей
  • Елена Петрикей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2369
  • Спасибо получено: 60624

Валентина М. пишет: Действительно удивительно, а еще более отрадно! Как будто святые нас окружают и тихонечко подталкивают в нужную сторону! Письма нам из прошлой вечности шлют. А старец преп. Варсанофий Оптинский (один из любимых моих святых) в свою земную бытность очень смело шел против системы, поддерживал оклеветанных имяславцев и много пострадал за эту "вредность".


Воистину так! Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Все святые молите Бога о нас!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.134 секунд
Работает на Kunena форум