Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Вопрос Воля Бога

Воля Бога 30 янв 2022 21:15 #41

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2791
  • Спасибо получено: 70476
О как кстати! Я на днях купил блендер что бы крем суп из тыквы сделать.:blush:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воля Бога 31 янв 2022 09:01 #42

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500209
Может не стоит архиереев возить мордасом по роялю? Thinking Fac
Это в продолжение темы Преревернутой лодки. Переход к теме Сиона приготовленного.

Воля Бога и золотая трость
Перевернутое состояние современного православия проявляется не только в различных сторонах повседневной церковной жизни, но и в смысле концептуальной парадигмы, главной идеи, ради которой Бог Отец создал вселенную, человека, сам проект Завета. По этому поводу на просторах интернета ходит грустная шутка: «обряд не заметил потери Творца». Формализация духовной жизни привела к тому, что из доктрины синодального культа исчез такой краеугольный камень, как воля Бога. Те задачи, которые Творец ставил перед церковью, лукавым образом оказались сняты с повестки дня. Воля Бога подменена волей архиереев и вся церковная иерархия занимается решением каких угодно задач, но только не тех, что имеют отношение к Проекту Бога.

Нашей церковью руководят некомпетентные люди, не понимающие Бога и действующие против Его воли. За примером далеко ходить не надо, достаточно в интернете сделать запрос на тему «воли Бога». В лучших традициях синодальной казуистики мы получим тонну информации про «вокруг да около», но никакой конкретики. Единственное, о чем всегда говорится конкретно, так это о необходимости со всеми вопросами обращаться к священнику. Получается откровенная ложь: с одной стороны, архиереи настаивают на том, что волю Бога из Священного Писания узнать нельзя; с другой стороны, подразумевается, что синодальное священство владеет этой тайной! Так откуда сии знания, разве не «от ветра главы своея»? Читаем на одном из самых популярных порталов синодальной системы «Азбука веры»: «Как узнать волю Бога, если Священное Писание об этом не говорит? Если в Священном Писании нет очевидного ответа на наш вопрос, как в такой ситуации узнать волю Божию? Для этого есть святая Церковь Божия. Необходимо пойти в Церковь и спросить совета у священника» ( www.azbyka.ru ). Круг замкнулся, получается классика жанра: слепая паства обращается к слепым пастырям и все благополучно падают в яму…

Воля Бога – это действительно основополагающий вопрос бытия человека. Поэтому в Священном Писании он раскрывается самым подробным образом. Почему архиереи обходят его стороной, почему не дают конкретного ответа? Очевидно, что у руля церкви стоят враги церкви Христовой. Обратимся к Священному Писанию, приведем три цитаты, которые позволят нам навести порядок в этом якобы сверхсложном и неразрешимом вопросе… Во-первых, в Молитве Господней говорится, что Царствие Божие приходит через синхронизацию земной жизни с небесной волей Бога: «Отче наш, Иже еси на небесе́х! Да святится имя Твое, да прии́дет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси́ и на земли́» (Мф. 6:9-10). Во-вторых, апостол Павел говорит, что воля Бога открывается через благодать премудрости и разумения, которые подаются для соединения веков под главой Сына Божиего: «…по богатству благодати Его, каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении, открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем, в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом» (Еф. 1:7-10). Ну и в-третьих, в Откровении Иоанна Богослова, говорится конкретно в чем состоит воля Бога и каким образом века собираются под главой имени Божиего: «И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем. А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца» (Откр. 11:1-2).

Вот и всё, оказывается основополагающий вопрос бытия человека в Священном Писании имеет кристально ясное разрешение. Воля Бога заключается в познании Проекта Бога и построении нерукотворного храма! Архиереи же наводят тень на плетень из-за того, что являются людьми некомпетентными. У них нет мистической трости, они не знают, как измерить Замысел Бога, и наука домостроительства благодати Божией им не ведома. Это в лучшем случае. Или же они являются откровенными врагами Бога и православного народа.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воля Бога 31 янв 2022 10:17 #43

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6629
  • Спасибо получено: 151383
Fleur-de-lis
Господи! Слава Тебе!
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу
от века и до века и во Век веков !
Аминь !

Замысел Бога - в Домостроительстве БлагоДати Божией
.njasha_01
В СоТворении с ЧелоВеком.
obnimashki-1
В совместном уСтроении ОБЩАГО Дома =Царства Любви !
:heart: Fleur-de-lis :heart:

«Воля Бога заключается в познании Проекта Бога и построении нерукотворного храма!»


:alpinist:
Спаси Христос , Илья!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воля Бога 31 янв 2022 10:57 #44

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2399
  • Спасибо получено: 54904

Илья Тырданов пишет: ...в Молитве Господней говорится, что Царствие Божие приходит через синхронизацию земной жизни с небесной волей Бога...

Спаси Христос, Илья! Кристаллизация смыслов — кажется так просто, прозрачно и красиво... Когда огранено и отшлифовано! И на блюдечке...

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воля Бога 31 янв 2022 11:38 #45

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Надо непременно хорошенько повозить их мордасами по роялю. Как в древнем кино "Весёлые ребята" - .. дрынь - дрынь - .... вот, как надо играть! Всего несколько цитат из писания! Просто увидеть и связать, и получить свидетельство о своей полной профессиональной несостоятельности. Почему до Ильи никто не смог?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воля Бога 31 янв 2022 11:40 #46

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6629
  • Спасибо получено: 151383
Кристалл!!!:boom: :1: :boom:
Земная жизнь:heart: Воля Бога Небесная!
Познание Проекта БогаFleur-de-lis уСтроение Храма Нерукотворнаго
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воля Бога 31 янв 2022 14:06 #47

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3856
  • Спасибо получено: 82016
:1:
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воля Бога 23 июль 2022 15:08 #48

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2399
  • Спасибо получено: 54904
9 Итак к вам, цари, слова мои, чтобы вы научились премудрости и не падали.
10 Ибо свято хранящие святое освятятся, и научившиеся тому найдут оправдание.
11 Итак возжелайте слов моих, полюбите и научитесь.
12 Премудрость светла и неувядающа, и легко созерцается любящими ее, и обретается ищущими ее;
13 она даже упреждает желающих познать ее.
14 С раннего утра ищущий ее не утомится, ибо найдет ее сидящею у дверей своих.
15 Помышлять о ней есть уже совершенство разума, и бодрствующий ради нее скоро освободится от забот,
16 ибо она сама обходит и ищет достойных ее, и благосклонно является им на путях, и при всякой мысли встречается с ними.
17 Начало ее есть искреннейшее желание учения,
18 а забота об учении — любовь, любовь же — хранение законов ее, а наблюдение законов — залог бессмертия,
19 а бессмертие приближает к Богу;
20 поэтому желание премудрости возводит к царству.
21 Итак, властители народов, если вы услаждаетесь престолами и скипетрами, то почтите премудрость, чтобы вам царствовать во веки.
22 Что же есть премудрость, и как она произошла, я возвещу,
23 и не скрою от вас тайн, но исследую от начала рождения,
24 и открою познание ее, и не миную истины;
25 и не пойду вместе с истаевающим от зависти, ибо таковой не будет причастником премудрости.
26 Множество мудрых — спасение миру, и царь разумный — благосостояние народа.
27 Итак учитесь от слов моих, и получите пользу.

Премудрость Соломона 6 глава — Библия — Библия с неканоническими книгами: bible.by/syn-77/75/6/#23
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Зинаида у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воля Бога 24 июль 2022 05:27 #49

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8108
  • Спасибо получено: 193657
Понравилась идея продолжить ветки
форума красной нитью
Царя Соломона и Художника
Хирама устроением
Храма Нерукотворного.
Номер стиха связан со Словом .
:old_key:
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Инга, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова, Арина у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воля Бога 24 июль 2022 06:56 #50

  • Юлия Белова
  • Юлия Белова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 913
  • Спасибо получено: 21017

Инга пишет: 9 Итак к вам, цари, слова мои, чтобы вы научились премудрости и не падали.
10 Ибо свято хранящие святое освятятся, и научившиеся тому найдут оправдание.
11 Итак возжелайте слов моих, полюбите и научитесь.
12 Премудрость светла и неувядающа, и легко созерцается любящими ее, и обретается ищущими ее;
13 она даже упреждает желающих познать ее.
14 С раннего утра ищущий ее не утомится, ибо найдет ее сидящею у дверей своих.
15 Помышлять о ней есть уже совершенство разума, и бодрствующий ради нее скоро освободится от забот,
16 ибо она сама обходит и ищет достойных ее, и благосклонно является им на путях, и при всякой мысли встречается с ними.
17 Начало ее есть искреннейшее желание учения,
18 а забота об учении — любовь, любовь же — хранение законов ее, а наблюдение законов — залог бессмертия,
19 а бессмертие приближает к Богу;
20 поэтому желание премудрости возводит к царству.
21 Итак, властители народов, если вы услаждаетесь престолами и скипетрами, то почтите премудрость, чтобы вам царствовать во веки.
22 Что же есть премудрость, и как она произошла, я возвещу,
23 и не скрою от вас тайн, но исследую от начала рождения,
24 и открою познание ее, и не миную истины;
25 и не пойду вместе с истаевающим от зависти, ибо таковой не будет причастником премудрости.
26 Множество мудрых — спасение миру, и царь разумный — благосостояние народа.
27 Итак учитесь от слов моих, и получите пользу.

Премудрость Соломона 6 глава — Библия — Библия с неканоническими книгами: bible.by/syn-77/75/6/#23


Так ободряюще! :pray:
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида, Инга у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воля Бога 24 июль 2022 16:46 #51

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2399
  • Спасибо получено: 54904

Лариса Кутузова пишет: Понравилась идея продолжить ветки

Продолжать ветки — взращивать дерево...

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Зинаида, Галина Панкратова у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воля Бога 26 июль 2022 16:42 #52

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8108
  • Спасибо получено: 193657
disk.yandex.com/i/FAjx743m3TpIOw

Последний Эмир
Бухары Алим-хан ( 1880-1944 )
Хотя местные власти Средней Азии пользовались неограниченными
Полномочиями , но фактически находились во внутренних владениях Российского Императора .
Из книги о Миссии Британии в Ташкент Ф.М.Бейли , который должен был отдать письмо бухарскому консулу
… был остановлен хорошо одетым секретарём в белом тюрбане . Он велел отойти, снять фуражку и ждать пока письмо будет передано .
Эмир говорил по французски, так как учился в Пажеском корпусе Русских Царей.

Фото 1903 г. из альбома Виды в Средней Азии.
Воля Бога облачением с белыми цветами.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Марина Уральская, Александр, Инга у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.144 секунд
Работает на Kunena форум