Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Вопрос Исус

Исус 26 июнь 2018 23:56 #1

  • Сергей
  • Сергей аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Приземлите меня, не то точно уеду в дурку. Смотрите, что-бы кто не прильстил Вас. Боюсь это писать, но напишу. Понимаю догмат, понимаю, что каждый человек Бог изначально. Сейчас со злезами на глазах, почему Он говорит, что мессия это я, воскрес, был распят и опять воскрес. Прошел через это физически и мистически, может меня конечно в больничку, но силой не получится. Бог все видит, и я просил Его, "убей" если мне все это кажется..

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Исус 27 июнь 2018 00:28 #2

  • Ира Голос
  • Ира Голос аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Сережа, успокойся сейчас. Все с тобой хорошо, Господь да не оставит нас грешных.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Исус 27 июнь 2018 00:35 #3

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369

Сергей пишет: Приземлите меня, не то точно уеду в дурку. Смотрите, что-бы кто не прильстил Вас. Боюсь это писать, но напишу. Понимаю догмат, понимаю, что каждый человек Бог изначально. Сейчас со злезами на глазах, почему Он говорит, что мессия это я, воскрес, был распят и опять воскрес. Прошел через это физически и мистически, может меня конечно в больничку, но силой не получится. Бог все видит, и я просил Его, "убей" если мне все это кажется..


Это всё из за гордыни. Всё дело в том, что ты думаешь так уже давно и гордыня со временем становилась всё больше и больше. Лекарство от гордыни известно смирение. Так как всё запущено то это сделать будет не просто но если не смиришься то будет только хуже. Божьей помощи тебе в этом деле.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Исус 27 июнь 2018 00:48 #4

  • Юля Русская
  • Юля Русская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 894
  • Спасибо получено: 23352
Сереж, ты вот пишешь, что Он говорит. А кто говорит? Судя по твоим рассждениям, ты думаешь что это Бог тебе говорит.Я правильно тебя понимаю?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

"Тако да просветится свет ваш пред человеки"
(Мф.5:16)

Исус 27 июнь 2018 09:47 #5

  • Сергей
  • Сергей аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель

Юля пишет: Сереж, ты вот пишешь, что Он говорит. А кто говорит? Судя по твоим рассждениям, ты думаешь что это Бог тебе говорит.Я правильно тебя понимаю?

Попробую описать как это происходит. Бог Все и во всем, вижу во всем Его проявление. Тут извинити за откровение, даже пукнуть и отрыгнуть не просто так, а звуки вокруг, либо подтверждают или опровергают то о чем думаешь. Примерно так.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Исус 27 июнь 2018 10:07 #6

  • Любовь Пермская
  • Любовь Пермская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1058
  • Спасибо получено: 28985
Дорогие мои, может быть есть смысл кому -нибудь из опытных соборян по скайпу с Сергеем пообщаться?
Спасибо сказали: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Исус 27 июнь 2018 10:33 #7

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Люба, да. Это она, о которой воланд советовал Ивану Бездомному спросить у профессора. Будем пытаться. Сергей, предстввь себя реальным Миссией среди миллионов равных. Они все всемогущие, но любят остальных так, что забывают про себя! Попробуй так.
Спасибо сказали: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Исус 27 июнь 2018 11:24 #8

  • Григорьев Андрей
  • Григорьев Андрей аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Я думаю случай крайне тяжелый, но для чего-то посланный Собору. Людям тут словами ни воочию, ни по скайпу не помочь. А вот молитва ко Господу + осознание собстенной душевной болезни + молитва искренних могут умолить Господа открыть глаза Сергею. Ситуация, которую я в течении 3 лет проходил с мамой. Пока у Сергея в голове сидит паразит, за что-то попущеный. Нужно осознание и труд.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Исус 27 июнь 2018 11:48 #9

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
pilulkin-2 obnimashki-1 прорвемся, Андрей! Мы не на пустословии, а на реальной крови и страданиях!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Исус 27 июнь 2018 11:53 #10

  • Ира Голос
  • Ира Голос аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Сережа, пиши телефон

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Исус 27 июнь 2018 11:55 #11

  • Григорьев Андрей
  • Григорьев Андрей аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Виктор Победитель пишет: pilulkin-2 obnimashki-1 прорвемся, Андрей! Мы не на пустословии, а на реальной крови и страданиях!


А кто говорил о пустословии?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Исус 27 июнь 2018 12:00 #12

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Никто не говорил, все мы периодически пустословим. Но реальные поступки, к сожалению, связаны с кровью и страданиями. Они мотивируют. У меня такой опыт, простите, наверное бывает и по другому.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, ИгорьТ, Наталия Ромашка у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Исус 03 июль 2018 15:37 #13

  • Сергей
  • Сергей аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель

Ира Голос пишет: Сережа, пиши телефон

Я не имею своего телефона вроде с августа того года, выкинул, даже не продал. Комп чуть позже продал, видео смотрел когда где удасться. С работы ушёл тем летом, выходил из системы))) Планшет себе купил недавно, устроился на работу и дня через три ломаю себе ребро, а вообще за год мне три раза ломали ребра. Один раз 7 января. Сейчас долечиваюсь дома.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Исус 03 июль 2018 16:06 #14

  • Сергей
  • Сергей аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
За год так "нарисовался" у себя в городе, искал понимая или хотел рассказать про догмат и сайт, люди дали соответствующее прозвище, и знакомые говорят: "Про тебя говорят даже те кто тебя не знает" На улицу хоть не выходи...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Исус 03 июль 2018 16:11 #15

  • Сергей
  • Сергей аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель

Андрей Троицкий пишет:

Сергей пишет: Приземлите меня, не то точно уеду в дурку. Смотрите, что-бы кто не прильстил Вас. Боюсь это писать, но напишу. Понимаю догмат, понимаю, что каждый человек Бог изначально. Сейчас со злезами на глазах, почему Он говорит, что мессия это я, воскрес, был распят и опять воскрес. Прошел через это физически и мистически, может меня конечно в больничку, но силой не получится. Бог все видит, и я просил Его, "убей" если мне все это кажется..


Это всё из за гордыни. Всё дело в том, что ты думаешь так уже давно и гордыня со временем становилась всё больше и больше. Лекарство от гордыни известно смирение. Так как всё запущено то это сделать будет не просто но если не смиришься то будет только хуже. Божьей помощи тебе в этом деле.

Вначале может гордыня была, но не сейчас, у меня столько инфы в голове на эту тему, я всему верю, так чему тут гордиться если не знаешь чему верить.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Исус 05 июль 2018 18:56 #16

  • Александр Ратник
  • Александр Ратник аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Ратник
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 20766
Не верь всему, Сергей..фильтр должен быть..сердце слушай...нечисть и умники через голову работают...не прислушивайся к голове...прислушивайся к сердцу..это духовный фильтр...барьер...говорю не из теории а из опыта...с людьми и идеями работаю...включаешь мозг - все..обезьяна тут как тут..мечется..анализирует..сопоставляет...а как увидищь первый раз человек и сердце йокнуло..вот оно..друг это...или наоборот отторжение...вот так и работает это...у теябя по всему видно сердце чистое а мозг закипает от мыслей и информаии..можешь просто побыть скалой об которую бьются мысли а ты продожаешь стоять..волны постепенно отходят..шторм утихомиривается..а ты приобретаешь опыт на следующий шторм...держись, брат! и будь с нами..спаси Христос собор!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Пресвятой Троице!!!

Исус 05 июль 2018 23:36 #17

  • Мария Неупокоева
  • Мария Неупокоева аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 901
  • Спасибо получено: 25346
Саша Радостный, все верно сказал.Нечисть через голову работает, или как сказано в Книге Бытия:Змей будет жалить человека в пяту , ачеловек будет поражать его в голову. Вся битва происходит в помыслах. Если верить всем помыслам, что приходят в голову, то это равнозначно тому,что произошло с Красной Шапочкой во время ее беседы с волком.

Начало душевного здоровья - вражда со змеем по слову Божию. Начало гибели - забвение или незнание факта, что твою пяту выслеживают, надтобой трудятся , коварно изучают тебя, чтобы нанести смертельную рану. И наносят именно в тот момент, когда ты надеешься на земное всем существом, т.е. крепко пятой стоишь на земле. (с помысоами не борешься, не фильтруешь, веришь) Очень хорошо это разъясняет Авдеенко в Толковании на Книгу www.audioknigi-online.com/kniga_bytiya.html трек 24
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира Голос, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Исус 06 июль 2018 02:12 #18

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8121
  • Спасибо получено: 193890
Сейчас помыслы проникают и в частную жизнь через саранчу СМИ . Это серьезное оружие обработки информации и поворота сознания в нужное русло. 
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Исус 06 июль 2018 08:35 #19

  • Максим
  • Максим аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Сергей, ты начал молиться? Главное не пропускай дни, потихоньку помыслы начнут упорядочиваться. Не обязательно за один день вычитывать молитвы всех четырёх дней, если тяжело. Можно за день вычитывать например молитву Первого дня, на следующий день молитву Второго дня и т.д., но начало Литургии и заключительные каждый день читай. И одновременно труды Ильи изучай. Вражина не выдержит, уйдёт.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Исус 06 июль 2018 21:06 #20

  • Сергей
  • Сергей аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Максим только сегодня распечатал, с планшета не удобно было, но молился. Молюсь как ты объяснил. Еще вопрос, там где о заблудших и врагах, вспоминать тех, кому хочешь чтобы Бог помог? И где бы взять полный поименный список Братьев и Сестер, надо всех вспоминать, я всех люблю.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.195 секунд
Работает на Kunena форум