Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Вопрос Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян!

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 01 апр 2018 07:47 #61

  • Светлана
  • Светлана  аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 13682
А мы не обижаемся на чернявого Игорька, исполненного очей. Просто слетелись отрастающими крылышками похлопать.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 01 апр 2018 08:23 #62

  • Олег Крым.
  • Олег Крым. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
А я залюбовался на Брата- Игоря, на его молодость, увидел в живую. Я воспринял эту тему как знакомство, а вопросы поднятые, лишь повод: хорошая погода, не правда ли? Мне было весело, от рассуждений Игоря, молодость и энергия, я зарядился, ну а как себя сомоидентифицировать, это Господь вразумит. Эта тема, скорей походит на пробу пера, так сказать. Всех обнимаюarrow1 njasha_02

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 01 апр 2018 09:00 #63

  • Олег Крым.
  • Олег Крым. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
А ещё хочу порадоваться за смелость Игоря, согласитесь, рассуждать на камеру нужна храбрость и удаль казаческая. Игорь, это же не истина в последней инстанции, да Бро? amaze5

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 01 апр 2018 09:05 #64

  • Елена Петрикей
  • Елена Петрикей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2371
  • Спасибо получено: 60666
Всем утро доброе, дорогие соборушки!
А мне вот какие мысли с утреца прилетели. В одном из роликов Илья говорил, что любой пророк обязательно проходит через стадию юродства. Я этому верю, раз так сказал Илья. А юродство это подвиг подвигов, притом полное отречение от своего разума.
И дурачек, для меня человек не от мира сего. Или "ближние назовут безумной".
Простите дорогие, но я именно так воспринимала наш разговор о гадких утятах, которые обязательно станут лебедушками.
Люблю и уважаю и Андрея и Игоря! Мне всегда нравились люди говорящие от сердца!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Крым., Елена и Римма, Галина Л.исток, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 01 апр 2018 10:51 #65

  • Христина
  • Христина аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Целиком и полностью поддерживаю Игоря. Спасибо за смелость. Не пойму почему на него так набросились.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 01 апр 2018 11:22 #66

  • Ирина В
  • Ирина В аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 964
  • Спасибо получено: 25436
Соборушки, дорогие, какие вы все хорошие! Мне понятна боль Игоря и реакция Андрея. Это лишний раз доказывает, что со словами надо обращаться аккуратно, даже если хочешь пошутить. Только не стоит, наверно, дальше говорить на эту тему, есть дела поважней. Илья вон сколько всего нам принес , Господь дает без меры, поспевать бы за ним.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Крым., Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 01 апр 2018 14:07 #67

  • Олег Прощенный
  • Олег Прощенный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
С Праздником, соборушки!Игорь, ты прости меня за те шутки насчет твоего сна. Несозла они были. Всем братьям и сестрам желаю оставаться такими живыми и настоящими (не побоюсь этих слов), как два главных героя этой ветки форума-брата Игоря и брата Андрея. Сестра Ирина все написала очень тактично и с любовью, как и остальные соборяне. Могу только сделать вывод, что это знак нам ценить каждое слово и не забывать, что оно самое грозное оружие для сердца человека. Да пребудет с нами Ум Христов!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 01 апр 2018 14:13 #68

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2921
  • Спасибо получено: 76380
Сегодня только добралась и пробежалась по новой «теме». Почему кавычки? А нет такой «темы» и не может быть в СОБОРЕ. Вопросы быть могут. Но это же не тема, это процесс. Обозначили, разрулили, поставили печать arrow1 и в архив. Форма изложения одной души, может не всегда заполнится ожидаемым пониманием со стороны другой. Ну так это не наша проблема, а прямолинейных, а в соборе все разрешается соборно. Игорек, Андрюша и все, все ч/з Раба Божьего Илью собираемые, всех равно Люблю, всех равно обнять хочется! Мысли –видение наших дорогих братцев и сестричек, это многогранные драгоценнийшие камешки, и без этого искрящегося многообразия Собор потеряет свою Соборность. И написание картины Грядущего Обновленного Мироздания нам доверять будет «не можно». sword
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 01 апр 2018 14:59 #69

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8105
  • Спасибо получено: 193601
Порадовала меня Ксения своим постом. Какая ты поэтичная м музыкальная!
Больше всего в восторге от имени автора стиха . Людмила Ново-Киевская!
Нам кто стороит Новый Иерусалим .
Внутри начались эти раздоры.

Господь к нам добр, а люди часто - злы.
Злословим и , не зная, скоро судим.
Неистовы в потоках своей тьмы.

Как тебя не любить Киев мой!
Когда сердцами с Господом мы будем?

Верю, что нет ничего случайного.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 01 апр 2018 15:38 #70

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8105
  • Спасибо получено: 193601
Поздравляю с Праздником Входа Господня в Иерусалим!
Исус пришёл в Иерусалим на осляти. Ослятины - символ раздробленности, несобранности в целое души, разделения и раздоров.
Всадник на белом коне войдёт в Новый Иерусалим и Новый Израиль.И мы изменимся к тому времени и соберём в целое нашего Агнца . Всадник на коне - символ силы и Победы, побеждать мир, лежащий во зле.
Четыре Всадника Апокалипсиса - это четыре состояния души человека, или четыре состояния перед концом мира, перед вступлением а эпоху Тысячелетнего Царства.
Вчера читала и стараюсь усвоить, поэтому предаю суду вашему.
Застелите Вход Господа нашего в Новый Иерусалим зелёными ветвями благодати спасительной и вечной!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 01 апр 2018 18:46 #71

  • Олег Крым.
  • Олег Крым. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Сестра, если не возражаешь, выражу то, что было открыто.

Ослик это кротость, а Господь Любовь. Любовь почивает в кротости. Закланный агнец, который лежит в основе создания это тоже кротость. Свойство кротости - движение, поэтому ослик везёт или несет любовь. Начало-начал. Содержание стремится в форму.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 01 апр 2018 19:09 #72

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5569
  • Спасибо получено: 138345
Не зарекайся больше! smile8 Храни Господь, Андрюш!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 01 апр 2018 20:31 #73

  • ИРИНА
  • ИРИНА аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 4140
Название темы не заинтересовало. Даже как-то смутило. Поэтому прочитала только сейчас.
Содержание роликов - то, как Игорь видит проблему. А вот форма такова, будто это единственный возможный ракурс взгляда на проблему.
Это ...ну в общем не хочется мне, чтобы было как у синодалов.
Впрочем, форма поднесения любой информации обычно и бывает - то, что приносит смущения и споры и т.п..
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Вадим, Галина Л.исток, Александр В, Надежда, Александр Лифанов у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 01 апр 2018 22:09 #74

  • Егор (Георгий)
  • Егор (Георгий) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1377
  • Спасибо получено: 37456
Всех соборян с Праздником, хотя и грустным.
Вчера ночью, собираясь в дорогу, я что-то написал, по сути то, что все и так знают. Так вот, подытожу - по мне, данная тема непонятна, она отображает частное мнение на "проблему", которой я не увидел. Какие там проявления укоренившейся неправды? Читая те посты соборян, я лишь улыбнулся и никакого смущения в душе не почувствовал. Если кого-то и смутили эти чудачества, то это еще не повод, выставлять их для препарирования на всеобщее обозрение. В крайнем случае, можно было в закрытой теме просто выразить свое личное недоумение. Обсудили бы между своими и забыли. А так, получилось то, что получилось.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Всех верных Богу обнимаю –
Мне с ними, верю, по пути,
И обижающих прощаю,
Господь, и Ты меня прости!

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 01 апр 2018 22:28 #75

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
Егор, жизнь продолжается? Ты Викторию встречать будешь?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 01 апр 2018 22:38 #76

  • Олег Прощенный
  • Олег Прощенный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Корни этой ветки идут от описания Игорем недавнего своего сна. Как говорит Стрелок: “Ошибки роста”. Повторюсь для всех: “Дух сокрушен”!Все очень серьезно, как бы что кому не казалось.

Спаси Господи и спасены будем!Исцели Господи и исцелены будем!Ибо Ты - хвала наша!Аминь.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 01 апр 2018 22:59 #77

  • Александр Ратник
  • Александр Ратник аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Ратник
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 20766
..всегда когда возникали какие-либо проблемы и нас заносило то с Богом находили выход..слава Ему во веки веком!..думается что всегда стоит друг другу помогать отыскать ошибки и вместе преодолеть трудности..но взять на себя миссию на отдельной площадке единоличного рассмотрения кого-либо ошибок кажется мне личной инициативой ..не соборной, в котором Дух присутствует..другое дело когда на такое дело капитан благословит или собор всем кругом..тогда ноша подобная будет равносильна несению креста !!...правильно брат говорит о чувстве собственного достоинства и новом этапе в жизни собора, но формат обращения,единоличное взваливание на себя такой роли не легло на сердце..чувствуется конечно что это от избытка сердца и дерзновение определённое, но лучше может такие штуки делать с одобрения круга соборного или командира..и конечно это не касается творчества и талантов соборян..здесь это слава Богу очччень приветствуется!)))...такое мнение за тему эту...спаси Христос, други!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Галина Л.исток, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Пресвятой Троице!!!

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 01 апр 2018 23:32 #78

  • Егор (Георгий)
  • Егор (Георгий) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1377
  • Спасибо получено: 37456
Витя, все норм arrow1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Всех верных Богу обнимаю –
Мне с ними, верю, по пути,
И обижающих прощаю,
Господь, и Ты меня прости!

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 02 апр 2018 04:48 #79

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8105
  • Спасибо получено: 193601
Олег пишет:
Сестра, если не возражаешь, выражу то, что было открыто.
Тоже об ослике так думала раньше, а написанное о времени, по моему, ещё одна грань познания, или грань драгоценного камня.
У Егора позитивный взгляд на вещи - уважаю.
Спаси Христос!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Олег Крым., Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назедалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 20 мая 2018 10:20 #80

  • Максим
  • Максим аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Григорьев Андрей пишет:

ИгорьТарабрин пишет: Слава Пресвятой Троице!sword njasha_01 njasha_00
Дорогие соборяне и новички, в этой теме нет осуждения на человеков, есть гнев на врага рода человеческого, устраивающего козни и сеющего зло.
В этой теме мы выкладываем наши соборные переживания о укоренившейся неправде либо ее проявлении, опыт в победе над грехом, предложения бесогонов , видео формат приветствуетсяmind1 :whistle: mind2 .
Ввиду последних событий, беру на себя ответственность ввести несколько правил. Благословите!
1.Не унижать своего достоинства и соборян , не обобщать.( называть себя "дурачком","глупым" или "мы все такие", подобными унижалкамиsword ) на форуме и в жизни запретить!
2.Не поддерживать таких постов, дабы не уподобиться и обличать, не молчать.sword
3...


Странно...диктуешь кому как себя ощущать? Или что?
Скажу как Брату - это тема не для меня. Это мое мнение и мое видение. Вообще не понимаю для чего плодить непонятки.


Андрей, полностью тебя поддерживаю.arrow1

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.251 секунд
Работает на Kunena форум