Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Дно

Дно 01 авг 2021 11:02 #41

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2906
  • Спасибо получено: 76044
Да, так ярко, красочно и подробно описанный сон, добрался до глубин души! Крепко, всем соборным сердцем обнимаем тебя, наш дорогой Илья! Присоедини и наши слезные ручейки радости к своему слезному водопаду! obnimashki-1
С Праздником Преподобного Серафима Саровского, тебя и всех собрушек! Именно молитвами к этому святому начинаем мы первый день восхождения по ступеням Литургии 1000-летнего Царства. Благодарим Господа за Подарок Серафимской Любви! Со вступлением на Первую ступень восьмого Дня (август) ! «Осанна в вышних, благословен грядый во имя Господне»! :pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дно 01 авг 2021 11:08 #42

  • Галина Раменская
  • Галина Раменская аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 28169
Дорогой Илья!obnimashki-1 :pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дно 01 авг 2021 11:30 #43

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3346
  • Спасибо получено: 75511
Спаси Христос, Илья за красочный сон! Интересно, а что за Литургия служилась, Тысячелетнего Царства? Просто у меня тоже уже дней 10 настоящее дно, сегодня первый раз за это время отслужил Литургию. obnimashki-1
С Праздником Преподобного Серафима Саровского! njasha_01 njasha_01
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!! Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Дно 01 авг 2021 11:41 #44

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Илья, в том, что крест перевернулся по вертикальной оси, не вижу никакого криминала. Это же не по горизонтали, когда головой вниз. Христос развернулся к твоему сердцу лицом, Он обнял тебя! Андрей прав! Нужно почистить Большую квартиру от мучных хрущей, и поднять с адского дна народ. Ну раз есть задача, значит она будет выполнена. Как и раньше.
У меня вот ничего нет, даже пенсию не начисляет до ноября. Здесь, по большому счету только мы с Игорем. Какое счастье, что нас двое! Возможно, скоро будет еще один крепкий парень. Но никаких эмоций, ощущение все прибывающей силы, только бы знать, куда ее концентрировать! Когда думаю о людях, под ложечкой крутит от предвкушении возможности увидеть компенсацию всех их страданий и невосполнимых потерь! Я не могу радоваться, если кто-то рядом плачет. Моя радость от того, что будет, После смерти есть Воскресение!
Всех с Великим Днем Преподобного Серафима!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дно 01 авг 2021 11:50 #45

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6171
  • Спасибо получено: 143451
Мучной червь - хороший корм для воробьев. В апокрифе о детстве Исуса Христа, до 12 лет, был такой момент, что Он играл с 12 воробушками. Может быть это символ 12 апостолов, ходивших со Христом? Тогда и нашествие мучеников говорит о том, что есть пища для будущих апостолов?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Дно 01 авг 2021 11:54 #46

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17533
  • Спасибо получено: 497502
Виктор, конечно же никакого криминала нет, т.к. крест повернулся к нам лицом, подобно иконостасу, а не по сатанинским ритуалам. Помнишь, как было при вавилонском столпотворении, когда каиниты пытались себе имя сделать и построить башню выше престола Бога? Ведь это не иносказание, а действительно мироздание так устроено, что такое принципиально возможно. Поэтому тварь способна распять Бога… Однако Господь просто спустился с небес и центр сосредоточения энергий бытия оказался не на вершине вавилонской пирамиды, а у её подножия. Поэтому всё дело у них и развалилось: вместо того, чтобы всё человечество собрать в венечный камень единого имени, они распались на множество имен, столько, сколько было камней в основании пирамиды…

Вот и сейчас происходит аналогичное. Мы столько лет карабкались от дна мира сего и до вершины Сиона, чтобы рассказать Богу о невеселых делах, происходящих на земле. Мы победили премудрость масонскую и восстановили древнеапостольское учение. Мы поднялись выше мудрецов сионских, и что с того? Господь в очередной раз ушел с Сиона и нырнул на дно системы. И теперь наш Собор являющийся дном социальной системы, теперь Господь спустился к основанию вавилонской пирамиды и теперь мы есть центр сосредоточения энергий бытия! И теперь система обречена на распад!

Книга пророка Исаии, гл. 41
8 А ты, Израиль, раб Мой, Иаков, которого Я избрал, семя Авраама, друга Моего, —
9 ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краев ее, и сказал тебе: «ты Мой раб, Я избрал тебя и не отвергну тебя»:
10 не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.

Книга пророка Исаии, гл. 5
26 И поднимет знамя народам дальним, и даст знак живущему на краю земли, — и вот, он легко и скоро придет;
27 не будет у него ни усталого, ни изнемогающего; ни один не задремлет и не заснет, и не снимется пояс с чресл его, и не разорвется ремень у обуви его;
28 стрелы его заострены, и все луки его натянуты; копыта коней его подобны кремню, и колеса его — как вихрь;
29 рев его — как рев львицы; он рыкает подобно скимнам, и заревет, и схватит добычу и унесет, и никто не отнимет.
30 И заревет на него в тот день как бы рев разъяренного моря; и взглянет он на землю, и вот — тьма, горе, и свет померк в облаках.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дно 01 авг 2021 12:03 #47

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3346
  • Спасибо получено: 75511
Что получается, Боженька нас протестировал и выражает нам Свое доверие? Теперь Он отдает себя в наши руки Собора Отрасли? Это же такая ответственность! njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Дно 01 авг 2021 12:04 #48

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1186
  • Спасибо получено: 28382

Илья Тырданов пишет:

Мария Палома пишет: у древних египтян жук (скарабей) символизировал возрождение, начало новой жизни... Но это скарабей, а уж мучной хрущик не знаю что бы мог символизировать.Thinking Fac

Мучной хрущик символизирует звиздец, в котором я живу wall1 :joy:

еще словечко замолвлю за жучка этого - мучной хрущик единственный из наших распространенных домашних "паразитов" , который не вызывает у меня отвращения. Ну милый такой мелкий жучок, даже давить его не хочется. Хотя продукты портит, конечно... А тараканы там, клопы - бррр, отвращение ужасное от них.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дно 01 авг 2021 12:05 #49

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17533
  • Спасибо получено: 497502
Как мило... Я то думал, что будут огненные фейерверки и кресты во весь космос, а Он просто перевернул махонький крестик... :relaxed:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дно 01 авг 2021 12:16 #50

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
"I'd rather be a sparrow than a snail..."
(Я лучше буду воробышком, чем червем)
Саймон и Гарфункель.
"Взял и клюнул таракана, вот и нету великана...."
Корней Чуковский.
Вполне взаимозаменяемые образы. Таракан и червя и мучной червь. Имаго-яйцо-лечинка-).... Для дома все они не друзья и всех их клюёт воробышек.
Ручной червь это вообще круто!))))
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дно 01 авг 2021 12:21 #51

  • Анастасия Воскресение
  • Анастасия Воскресение аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 21711
Господь просто обнимает Илию.Утешает.Все будет хорошо.Он даст силы.:pray: :pray: :pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дно 01 авг 2021 12:32 #52

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2660
  • Спасибо получено: 65051
Соборушки дорогие всех с праздником прп. Серафима Саровского !
Илья родной наш ,низкий тебе поклон за твою любовь , труд , колоссальное терпение !
Слава нашему Всемогущему Богу ,Который через тебя подаёт нам надежду посылая Свои Откровения и раскрывая Свой Замысел ! Слава Ему во Век !
Слава Отцу и Сыну и во век веков. Аминь!
:pray: :heart_eyes: Fleur-de-lis Star-struck obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дно 01 авг 2021 12:37 #53

  • Александр Ратник
  • Александр Ратник аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Ратник
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 20766
С праздником)))
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Пресвятой Троице!!!

Дно 01 авг 2021 12:46 #54

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6171
  • Спасибо получено: 143451
Воробушек - мелкая и невзрачная птица, зато быстро летает, может быть и символизирует социальное дно?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Дно 01 авг 2021 12:55 #55

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Пожалуй да! Что может быть проще воробья? Такая серенькая обыденность, повсеместное распространение. Не орел и тем более, не павлин! Но таракана клюёт именно он.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дно 01 авг 2021 13:04 #56

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6588
  • Спасибо получено: 150502

Илья Тырданов пишет: Я тоже об этом подумал в первую очередь ) Как быть? Не, ну я же не совсем дебил, чтобы несколько лет ходить с перевернутым крестом и этого ни разу не заметить. И снимать его у меня не было никакой надобности. И шнур такой толстый, что как-то перехлестнуться и завязаться-развязаться неведомым узлом не может. Он реально перевернулся необъяснимым образом. Если это сделал Ангел Божий, то стоит ли менять данный порядок? Это же ведь тоже символика и совсем невеселая... amaze3


Первая мысль пришла о том, что Господь обнимает тебя , Илья, как друга... как брата! как ...»напарника», на которого положиться можно! Как РОДНОГО и САМОГО БЛИЗКОГО обнял тебя!

Осанна в Вышних!!!
Благословен,
грядыий во Имя. Господне!
Осанна в Вышних!!!obnimashki-1 Fleur-de-lis obnimashki-1

Спаси Христос тебя ,Илья!
Дорогой , родной наш Первопроходец !!!:Mountain: :sport: ::prorok: :
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дно 01 авг 2021 13:16 #57

  • Александр В
  • Александр В аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Сообщений: 3419
  • Спасибо получено: 78087
Всех с праздником!
Преподобне отче Серафиме, моли Бога о нас!
Сил тебе Илья, и крепости!
Мы с тобою!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мир Христов, всему собору!!!

Дно 01 авг 2021 13:26 #58

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3833
  • Спасибо получено: 81599
Всех с праздником и первой маленькой каплей мистики +
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дно 01 авг 2021 13:26 #59

  • Марина Уральская
  • Марина Уральская аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1815
  • Спасибо получено: 44592
Благодарю Тебя , Отче, за великое утешение переданное нам через слугу Твоего верного - Илью! :pray:
Илья, плакала , читая твой сон и погружалась в него( на сколько могла) и почему читать его хотелось в голос. Сегодня видела церковь православную без креста, а из того места где обычно находится крест идет дым серый и временами выстреливает чёрный. Потом на балкон , который находился ниже купола и опоясывал вокруг строение, вышла толпа людей во главе со священником , священник что-то читал по служебнику, кто-то фотографировал, а ниже балкона из всех окон тоже шёл дым. Я смотрела на всё это с низу.
С праздником! obnimashki-1 Отче Серафиме , моли Бога о нас!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дно 01 авг 2021 13:29 #60

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3377
  • Спасибо получено: 78888
Спаси Христос, Илья!
Христос с нами, есть и будет!
Всех с праздником!

Так говорит Господь, Который сотворил землю, Господь, Который устроил и утвердил её, — Господь имя Ему:
воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.212 секунд
Работает на Kunena форум