Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Крестный Ход

Крестный Ход 04 апр 2021 17:20 #61

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6177
  • Спасибо получено: 143575

Евгения Донская пишет: Слава Богу, за все! :blush: Fleur-de-lis


Слава Тебе, Господи!!!obnimashki-1 njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Крестный Ход 04 апр 2021 17:28 #62

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 65421

Илья Тырданов пишет:

Андрей Скимен пишет: Территорию нужно будет обходить семь дней подряд после службы?

За один раз, если ног хватит. Ну а че? С привалами, перекусонами, за день можно много обойти.


:1: sword :prorok: obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Крестный Ход 04 апр 2021 17:29 #63

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208

Юля Русская пишет: Илья, а обязательно пешком? А можно на машине? Водитель ведёт, а я читаю? laugh3 dance1

Юля, сначала нужно ручками пройти, чтоб Агнца прочувствовать живьем, а потом -- да хоть на ракете заводной )
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Крестный Ход 04 апр 2021 17:36 #64

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3855
  • Спасибо получено: 82009
а если скажем, на маленькой территории вручную потренеровался, прочувсвовал Агнца, а потом какой нибуть "мегополис, уже на вертолёте" ? так можно?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д. у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Крестный Ход 04 апр 2021 17:41 #65

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Зачем на вертолете? Давно уже разработан самый разнообразный набор средств доставки, от хомячка и до РС-20.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Крестный Ход 04 апр 2021 19:09 #66

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Крестный Ход 04 апр 2021 19:17 #67

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Это таблица за которую убивали, от чего и галстуки. Коды ангелов стихий, света и тьмы, проектирование любого события будущего. Раньше не хотел публиковать, теперь без разницы, народ на столько отупел, что всё равно ничего не поймет.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Крестный Ход 04 апр 2021 19:43 #68

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
Это общая схема, по которой составляется Литургия внешняя и внутренняя(можно для краткости так называть?)? По ней есть уже ряд вопросов. Или отложим?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Крестный Ход 04 апр 2021 20:04 #69

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8108
  • Спасибо получено: 193644
Спаси Христос, Илья!
Мы ведь ещё только учимся проходить тот путь который ты проложил в течении многих лет . Тебе знаком каждый камушек и каждое растение на нем . Мы же в Вере постигаемся .
Когда ты даёшь новые домашние задания, необходимо Время благого молчания, чтобы преодолеть и нам этот участок .
Будто в новом доме и месте осваиваешь территории . Куда что поставить и где найти применение .
Радуемся , что двигаем вместе Проект на ступени по горизонтали.
njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Крестный Ход 04 апр 2021 20:37 #70

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208

Виктор Победитель пишет:

Это общая схема, по которой составляется Литургия внешняя и внутренняя(можно для краткости так называть?)? По ней есть уже ряд вопросов. Или отложим?

Бро, да ты задавай вопросы, если мой мозг от них не испепелится, то чего-нибудь взболтну )
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Крестный Ход 04 апр 2021 21:05 #71

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
Ну, пока не забыл. А а ты мозг побереги, он еще очень пригодится, я подожду, если что.
Во первых, мы тебя все равно ставим на место предстоятеля Собора, так?
Себя мы там обрисовываем на местном уровне. Далее, как ты, по каким критериям подбираешь места (роли)для мертвых? Мы можем также в молитве обращаться к тем умершим, кого лично не знаем, но ты их указал, и в каждой клетке указывается один человек, или их может быть больше?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Крестный Ход 04 апр 2021 22:21 #72

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2921
  • Спасибо получено: 76381

Илья Тырданов пишет: Вчера первый прошелся вокруг храма семь раз. Территорию еще не размечал. На втором дне начали звонить колокола и закончили с удивительной синхронностью, когда произнес последний Аминь. Пять дней было солнечно, а во время шестого и седьмого дней пошел снег.


Илья, так поняла, что при работе с отжатием территорий, богослужебный круг будет делиться на две части. Первая Литургия (внутренняя) - служим дома и причащаемся (получаем печать). А вторая Литургия (внешняя)- Крестный ход с чтением всех семи дней на месте.
А если, пока, объект для отжатия не выбран. Как служим? Только внутреннюю Литургию? А после проскомидии вставляем день недели, как в предыдущем варианте? Или же вставляем все дни? ...Thinking Fac
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Крестный Ход 05 апр 2021 06:19 #73

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208

Виктор Победитель пишет: Ну, пока не забыл. А а ты мозг побереги, он еще очень пригодится, я подожду, если что.
Во-первых, мы тебя все равно ставим на место предстоятеля Собора, так?
Себя мы там обрисовываем на местном уровне. Далее, как ты, по каким критериям подбираешь места (роли) для мертвых? Мы можем также в молитве обращаться к тем умершим, кого лично не знаем, но ты их указал, и в каждой клетке указывается один человек, или их может быть больше?

1. Председателя желательно упоминать, т.к. колхоз топает по пути, проложенному им. Если проложить собственный путь, то можно не поминать.
2. Места для святых и усопших подбираются без каких-либо особых критериев. Ну, можно связать со спецификой потоков, но это не принципиально.
3. Личное знакомство так же не принципиально, но желательно указывать близких по крови.
4. На каждое место можно ставить любое количество человек.
Мама сегодня приснилась. Ездили с ней по разным храмам и служили. Она помолодела еще больше, прям совсем девушкой стала. Перед пробуждением запомнил — заходим в очередной храм, идет синодальная служба, но на месте алтаря — пустота. Вообще ничего нет, ни престола, ни иконостаса, только возвышенность и ковер. Мама сразу прошла к левому пределу, там тоже был алтарь, но с престолом и со всем, как положено. Она стала перед престолом и начала священнодействовать.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Крестный Ход 05 апр 2021 06:27 #74

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
1. Валентина, богослужебный круг не делится, а составляется из двух кругов, внутреннего (домашнего) и внешнего.
2. Крестный ход можно проводить в собственном доме или вокруг него.
3. После Проскомидии можно сразу переходить к новой версии Анафоры.
4. Смысл новой литургии заключается в составлении Анафоры под конкретные предложения.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Крестный Ход 05 апр 2021 08:28 #75

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
Спаси Бог, Илья! Твои ответы практически совпали с тем , как и я сам думал. Есть такая мысль. Берем план местности, отмечаем некие реперные точки (по периметру, самые заметные, памятники, храмы и т. д.). По возможности посещаем их; прочитываем, кропим, рисуем мелом..... Или можно и на плане, особенно если нужные места ранее посещал. И смотрим на результат.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Крестный Ход 05 апр 2021 08:32 #76

  • Анастасия Воскресение
  • Анастасия Воскресение аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 21711
Илия,скажи пожалуйста,а если все родственники не крещенные?Кроме Саши(мужа).других вставлять?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Крестный Ход 05 апр 2021 08:44 #77

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2921
  • Спасибо получено: 76381

Илья Тырданов пишет: 1. Валентина, богослужебный круг не делится, а составляется из двух кругов, внутреннего (домашнего) и внешнего.
2. Крестный ход можно проводить в собственном доме или вокруг него.
3. После Проскомидии можно сразу переходить к новой версии Анафоры.
4. Смысл новой литургии заключается в составлении Анафоры.


Спаси Бог, Илья. И все же головная каша не совсем рассосалась. В предыдущей версии служебника было: 1.Проскомидия; 2.Молитвы Дня; 3.Исход; 4.Литургия Верных - Анафора и Трапеза..
В новой версии: 1.Проскомидия; 2.Исход; 3. Литургия Верных (Анафора -Крестный ход, Трапеза)? Thinking Fac
Т.е., в Литургию верных, в части Анафоры теперь вплетаются Предложения дня.
В какую часть? В начало – 1.Агнец Альфа (возношение), или в конец – 1.Агнец Омега (ходатайство), или в раздел 2 –Орел –печать (Анафора)? Или же вся Анафора (предыдущей версии) теперь меняется на Предложение-возношение дня? Тогда как быть с частями: воспоминания, призывание Св. Духа и схождением Св. Духа? И в какой момент обходить дом? Получается во время Анафоры, а потом Трапеза-причастие?.
Или ждать обнавленную версию служебника? :pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Крестный Ход 05 апр 2021 08:52 #78

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208

Анастасия Воскресение пишет: Илия,скажи пожалуйста,а если все родственники не крещенные?Кроме Саши(мужа).других вставлять?

Не крещеные находятся вне Тела Агнца. Им сначала нужно проповедовать Христа и крестить. На образе Второе Пришествие есть сюжет, где Моисей проповедует Спасителя иудеям, язычникам и еретикам, находящимся в аду. Думаю, что с этим вопросом надо повременить. А там уже, или они к нам, или мы к ним...
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Крестный Ход 05 апр 2021 08:53 #79

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Валя, будет обновленная версия с мобильно-универсальной Анафорой, работаем...
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Крестный Ход 05 апр 2021 08:54 #80

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2921
  • Спасибо получено: 76381
:yahoo: Ждем?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.189 секунд
Работает на Kunena форум