Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Освящение

Освящение 08 янв 2020 05:24 #21

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8030
  • Спасибо получено: 192066
Смею предположить , что обрядовость - это внешняя форма проводящаяся священнодействием , а таинство его невидимая часть , снисхождением действия по Вертикали .
Можно сказать, что таинство - это всегда результат.
Тогда как обрядовость всего лишь ожидание его .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Освящение 08 янв 2020 06:56 #22

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497635

Виктор Победитель пишет: Обряд это последовательность действий (слов, мелодий, движений). Ну, а если при совершении обряда, что-то делает и Бог, то это таинство, наверное. Мы не можем до конца узнать, как он все делает, поэтому и таинство.

В этом все и дело, что Таинство совершается священником и Богом в состоянии синергии, через ипостасные отношения. Т.е., при полном взаимопонимании и ясности ума о происходящем, так что и Тайн, как таковых и не остается! Поэтому апостолы и пророки в древности могли менять внешнюю форму священнодействия, т.е. обряда (или ритуала). Могли обряд возложения рук заменять обрядом миропомазания. Меняли внешнюю форму, при сохранении внутренней связи с благодатной силой Бога. Могли проводить Евхаристию через простейший обряд преломления одного хлеба, а могли создать сложный ритуал с пятью или семью хлебами… Вот и сейчас мы создаем Таинство, исходя из имеющихся под руками внешних форм. А вот архиереи современные именно уткнулись в ритуал, потому что слепы и Тайн не видят и не понимают мистику домостроительства Таинства. Поэтому у них в книжках написано, что таинство — это сокрытое и невидимое, а обряд — видимое smile7 wall1

«Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам» (Ам. 3:7)... njasha_01
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Освящение 08 янв 2020 08:40 #23

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
Обряд это внешняя форма, Таинство это суть, содержание. И правда какой толк в обряде, если ты не знаешь его смысла ( ну или иногда смысл придумывается или извращается).
Лично для меня очередное сложное понятие стало простым и вместилось в мою голову
Спаси Христос, Илья.
Соборушки, со святыми днями!!!!!!!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Освящение 08 янв 2020 10:04 #24

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Здорово! Остается понять каждому из нас, что же мешает еще обретению этой ясности, а значит, проявлению этой синергии!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Освящение 08 янв 2020 10:12 #25

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
Думаю, что главная проблема это обретение ипостасных отношений. Они возможны только на Сионе.
Как подняться на Сион? Необходимо преображение личное и соборное????
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Освящение 08 янв 2020 10:15 #26

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497635
Что мешает? Да всё мешает, и внутренние демоны, и внешние, и любовь, и ненависть, любое движение, или отсутствие такового. Но более всего мешает отсутствие какой-либо информации. И это при том, что информации нужно не просто много, а сразу и обо всем! Ведь действовать нужно разом и системно. Живой организм нельзя воссоздать или реанимировать по кусочкам, а только сразу и весь целиком...
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Освящение 08 янв 2020 10:22 #27

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497635
Мешает отравленное бытие, поэтому любое движение в данной системе неизбежно отравляет жизнь. Даже если при это удается добыть кусочек чего-то святого и ценного, но энергия отравленного времени все подавляет и превращает в горечь. Для выхода из этого порочного круга необходимо реанимировать жертвоприношение Агнца. Но Агнец -- Он живой, Его нельзя собрать по кусочкам, а только сразу и всего целиком. Но информацию мы собираем все равно по кусочкам, по другому невозможно. Поэтому за каждый кусочек приходится расплачиваться, засовывая живую жизнь в бездну отравленных веков.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Освящение 08 янв 2020 10:52 #28

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 919
  • Спасибо получено: 23432
Вот это засаду нам сделали кролики.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Освящение 08 янв 2020 11:23 #29

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2908
  • Спасибо получено: 76088

Игорь пишет: Вот это засаду нам сделали кролики.


Рождение (Христа), Распятие и Воскресение! Таков спиралеобразный цикл восхождения через все века. Пока, истекающий кровью Избранный, через все засады проберется до Вечного начала-конца этой спирали. А на витках то Христос несет Избранного (пока избранный не окрепнет), то Избранный несет Христа (пока снова не надорвется). А на последнем витке, Они уже идут вместе (как Ипостаси)! Идут на Свет, изливающийся из окошка в конке норы! Но и получает (ипостасно) Избранный по полной! :blush:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Освящение 08 янв 2020 11:25 #30

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
Очередное послание от эзотериков

08.01.20 Катрен “Единство – Одно и оно в Создателе!”
Обратите внимание – Бога увещевание!
Для Знаний не хватает времени!
По-другому: идёт внутреннее образование,
Счастье жизни надо отделить от бремени!

Знаний поток был очень сильным!
В Надежде на внутреннее поглощение!
Но столкнулась эта обильность,
С внутренним людей сопротивлением!

Всё, казалось, было готово давно!
Датой Перехода было выбрано 12-е число!
Но люди не поверили этому всё равно,
У многих тогда «крышу» снесло!

Все ждали Конца, не понимая Замысла!
Люди хотели перейти в «Рай»!
После 12-го числа многих, как смыло,
В противоположный от «Рая» край!

Люди не поняли: в чём причина?
Почему не изменился Мир?
Почему на Сердце опять кручина?
И почему Сатана продолжает пир?

Потом поняли, что не в Боге дело!
Главная проблема – сам человек!
От человека в Материи – только тело,
У Духа человека – очень короткий век!

Жизнь человека – это жизнь потребителя!
О Духе вспоминают только в трудные дни!
В быту не помнят, что часть Создателя,
Что Планета – для человечества ясли!

Создатель начал новую подготовку,
Человечества к переходу!
На Планете эволюционная остановка,
Сознанию людей – никакого хода!

Застряли люди на уровне потребителя!
Такого падения в Духе, не было никогда!
Мировое правительство – теперь водитель,
Национальная власть – ерунда!

Так было всегда на всех Континентах!
Теперь доползло до России!
С людьми уже нет никаких сантиментов,
Позабыта и Святой Руси Миссия!

Всё так сложилось – Народ молчит!
«Молчанию ягнят» помогает религия!
У власти Совесть давно не болит,
России, как и Миру, грозит, погибель!

В 12 году были у всех – смотрины!
Проиграли – ещё не начав!
За следующие 8 лет не сложилось картины!
Люди не поняли: где же Причал?

Подготовка идёт очень медленно!
Люди плохо меняют Сознание!
Разнообразие людей было явлено!
Не было, как нет – Единого понимания!

Сколько людям необходимо лет,
Чтобы сформировать Единство?
Можно получить только в Духе ответ!
Не помогло никому Христианство!

Нет Истины – разные представления!
Никто не знает, где Истина?
Даже в Христианстве разные направления!
Не получится им быть Едиными!

Единство – Одно и оно в Создателе!
Пророк – никогда в Истории Бог!
Жизнь променяна на потребителя,
Вот почему – печальный итог!

Православие на Руси – не Христианство!
Сергий сохранил внутри Веды!
Поэтому в стороне останется Папство,
Когда Русь Святая дойдёт до Победы!

Никакого сражения – впереди Дух!
Русь докажет, что Истина в Боге!
Спасибо Сергию – Свет на Руси не потух,
Русь обязательно победит в итоге!

Аминь.
Отец Абсолют.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Освящение 08 янв 2020 15:22 #31

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6171
  • Спасибо получено: 143451
Помогай нам Господи выстоять!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Освящение 08 янв 2020 17:47 #32

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2602
  • Спасибо получено: 64684

Александра Аксой пишет: Помогай нам Господи выстоять!!!



Аминь!:pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Освящение 08 янв 2020 18:21 #33

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6591
  • Спасибо получено: 150576
Озадачили слова :"никакого сражения..."
Что это может значитьconfused1 ?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Освящение 09 янв 2020 02:06 #34

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662

Илья Тырданов пишет: Что мешает? Да всё мешает, и внутренние демоны, и внешние, и любовь, и ненависть, любое движение, или отсутствие такового. Но более всего мешает отсутствие какой-либо информации. И это при том, что информации нужно не просто много, а сразу и обо всем! Ведь действовать нужно разом и системно. Живой организм нельзя воссоздать или реанимировать по кусочкам, а только сразу и весь целиком...

Раз стоит такая задача, значит это возможно. А раз это возможно, мы это сделаем. А сторонники ведизма никак не могут понять, что изменить сознание в сторону света невозможно без понимания и принятия троического принципа. А понять принцип ипостасных отношений невозможно без понимания значения Искупителя-Христа, в том числе и исторического значения.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Освящение 09 янв 2020 04:25 #35

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8030
  • Спасибо получено: 192066
Невозможно уважать себя если не уважаешь других людей .
В принципе ипостасных отношений золотое правило - возлюби ближнего как себя самого .

В церковной традиции Востока более важно соблюдать Иерархию отношений , чем уважение к друг другу личностей .
Однако это критически важный элемент, когда складываясь вместе с другими личностями эта культура или обычай уважать друг друга активизирует руководителей и расширяет их возможности совместного обновления Будущего . Для тех кто уже перешёл или достиг финишную черту это значит дать другим пройти вперёд и тем самым знать, , что мы растём выше , когда даём другим людям сиять , - получается хорошее Освящение в Храме .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Освящение 09 янв 2020 12:55 #36

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3084
  • Спасибо получено: 68888
Спаси Бог Лариса, очень тонко и красиво! Спаси всех Христос!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Освящение 09 янв 2020 13:31 #37

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Для достаточно взрослой личности, иерархичность воспринимается естественно, как то, напр., что к людям более знающим и умеющим, уместно подходить с вопросами, и прислушиваться к их советам. К тем же, кто младше, уместно и некоторое принуждение. Хорошо, если в обществе детей воспитывают в уважении к старшим. Но в чем разделение так наз. востока и запада? Избитый вопрос, но что-то захотелось к нему еще раз вернуться.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Освящение 13 авг 2020 19:59 #38

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497635
Чин освящения Храма, состоящий фактически из одних формул и минимума молитвенных текстов, очень благодатный получился. Прям чувствуется прокачка светом. Мысль пришла, что таким образом, через построение связей, можно (нужно) освящать вообще что угодно, допустим, любую еду. А если энергии привязывать не на прямую к Богу, а к епископу, то священнодействовать может и женщина njasha_01
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Освящение 13 авг 2020 20:13 #39

  • Марина Уральская
  • Марина Уральская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1815
  • Спасибо получено: 44599
а человека? хотя человек не что угодно
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Освящение 13 авг 2020 20:18 #40

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497635
А как же без человека? В том и суть, что связи вяжутся от Бога — к священнодействующему Человеку — к освящаемому предмету — к Храму — Мирозданию — обратно к Богу.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.232 секунд
Работает на Kunena форум