Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Вопрос Об открывшейся пустоте

Об открывшейся пустоте 30 апр 2020 18:53 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
О Кураеве + дискуссия на ФБ со священником
Волки от испуга скушали друг друга! Волчара-кураев бросался на патриарха и трепал евоную стаю, а волчара-патриарх слопал Кураева. Однако главный вопрос ни одна из сторон так и не решилась поставить на повестку дня. Благодать то ушла из церкви? И таинства ничего уже не освящают, и если что смертоносное выпьют, то умрут, и если вирус подхватят, то так же заболеют и умрут, так что никакой елей не поможет? И слово архиереев и проповедь ихняя не в явлении теперь духа и силы, а в убедительных словах человеческой мудрости?..

• Ольга Троицкая: судя по вашим словам, вы Христа делаете лгуном. Разве Он таков? Никак! "Создам Церковь Мою и врата ада ее не одолеют...". Простите, но я Христу верю, а потому не поверю вам.
• Илья Тырданов: я не Христос, чтобы в меня верить, просто указал на очевидное, которое у всех перед глазами, но никто не говорит. Так же сказано, что дано будет зверю победить святых. И когда Христос вернется на землю, то найдет ли веру? Вот сейчас самое это время.
• Ольга Троицкая: даже и мысли не было верить В ВАС ) Я о том, что ваши слова расходятся с учением Христа. И очеведного в том, что вы пишите, я не заметила. Церковь как была святой, так и останется до скончания века!
• Petr Mikhalev: а в каком веке благодать ушла?
• Илья Тырданов: я цитировал Писания, а вы говорите, что слова расходятся. Свят Христос, а церковь земная состоит не только из святых, но и грешных людей, создающих проблемы. И кому-то надо их решать, а кто-то закрывает глаза, не видя очевидного.
• Илья Тырданов: благодать стала уходить, когда традиционное христианское общество стало распадаться.
• Petr Mikhalev: это II-й век?
• Petr Mikhalev: Христос говорит, что верующие в него будут иметь эти дары. имеете ли их вы?
• Илья Тырданов: дух антихриста действовал уже при апостолах, а о дарах — ревную)
• Petr Mikhalev: какие у вас уже дары есть?
• Илья Тырданов: об этом не трезвонят на весь мир. Вам что до моих даров, я о другом разговор заводил.
• Илья Тырданов: «Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы» (Мк. 16:17-18).
«Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев. И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой» (Ик. 5:14-18).
• Petr Mikhalev: ну вы же обвиняете Церовь в отстутствии благодати. Но по вашим критериям вы сами оказываетесь без благодати и даже без веры.
• Илья Тырданов: ну с меня взятки гладки, я простой обыватель, а вот вы как служитель, тоже получается без благодати и веры? )
• Petr Mikhalev: вы прежде чем предъявлять что-то должны сами обладать дарами. А раз у вас ничего нет, то какие у вас предъявления?
• Илья Тырданов: и я не обвиняю, а хотел поставить насущный вопрос на повестку дня. Но если меня хотят сожрать за эти вопросы, то лучше беседу прекратить от греха подальше. Тем более у вас ответов, как я понял, нет.
• Petr Mikhalev: ваша ошибка в том, что вы пытаетесь толковать Писание от ветра головы своея. А потом это толкование ставить как критерий истинности. Кто из святых отцов понимал это место как вы?
• Илья Тырданов: я понимаю, как написано у Апостолов. А как надо понимать, наоборот, типа, Христос не победил смерть, а это смерть победила Церковь? И проповедь должны быть в словах мудрости человеческой, а не в силе духа? Сила благодати где?
• Petr Mikhalev: вы после крещения стали говорить на языках? Нет? А почему?
• Илья Тырданов: Петр, а почему вы всё время переходите на мою личность, вопрос был о состоянии современной Церкви и соответствии её Писаниям Апостолов и Спасителя. Если у вас нет ответа, то лучше честно в этом признаться. Допустим, правда ваша, и я в прелести, без благодати, даров и последний урод с ветром в голове, но чем вы лучше, если не в состоянии ответить на простой вопрос: «Почему в словах современных священников не стало силы Божией и вирус оказался сильнее всех таинств?»
• Petr Mikhalev: ап. Павла усекли мечем, а ап. Петра распяли. почему меч и гвози оказались сильнее всех даров апостольских?
• Petr Mikhalev: /// «Почему в словах современных священников не стало силы Божией/// в ареопаге ап. павел тоже почему-то не смог никого обратить. интересно, почему? Где же сила Божья?
• Илья Тырданов: добровольная смерть апостолов была не из-за их грехов и болезней, а из-за святости (ибо Церковь возводится на крови мучеников). Апостолы наоборот исцеляли больных, прокаженных, воскрешали мертвых и т.д. Их слово было с силой. И мученики в своей смерти проявляли великую силу духа со множеством чудес. А сейчас вся королевская рать оказалась бессильна против вируса. Монахи, старцы, архиереи оставили храмы и разбежались по углам. Весь имеющийся арсенал оказался не рабочим, вот в чем проблема. Патриарх прокатился вокруг Москвы – толку ноль. Одни слова. И вместо Бога теперь надеются на науку, власть и силы человеческие. А вот апостолы наоборот шли против языческой власти и Господь давал им силу. Может в этом всё дело?
• Petr Mikhalev: так и смерть современных священников от вируса не из-за грехов, а из-за святости
• Илья Тырданов: т.е., пришел "апостол" спасти больную от горячки, но, и больную не спас, и сам заболел и умер. И теперь он святой? ) Ну ладно, если б в единичном случае, но когда вся церковь спасовала от сторожа и до патриарха, это как?
• Petr Mikhalev: да множество святых, которые умерли от разных болезней
• Petr Mikhalev: а все многотысячные египетские монастыри вырезали арабы, как же так?
• Илья Тырданов: почему вы акцентируете внимание только на негативном, происходящем от дьявола: смерти, болезнях и убийствах. Я же о другом спрашиваю, о светлом и святом. Кроме поражений, в истории Церкви много было чудес, когда мистическим образом проявлялась сила Бога, так что спасались, и монастыри, города. А сейчас где все это? Сейчас нет сарацинов и вурдалаков, почему Церковь не исцеляет соборованием?
• Petr Mikhalev: а почему не исцелялись соборованием люди во времена Златоуста. И почему Господь придя в Галилею не смог там совершить чудес?
• Илья Тырданов: Вот и я о том же, вся Церковь и весь мир стали Галилеей, в которой невозможно проявиться силе Божией.

www.facebook.com/ezhosul/posts/297150508...if_t=comment_mention
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 23 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Об открывшейся пустоте 30 апр 2020 19:24 #2

  • Ира
  • Ира аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
:disappointe плачевно. Хорошо весьма закончил беседу!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Об открывшейся пустоте 30 апр 2020 19:28 #3

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 65443
wall1 pilulkin-1 :sob:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Об открывшейся пустоте 30 апр 2020 19:54 #4

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151420
. и грустно и бльно и горько...
Вот она -Горечь трав Алдабаофа и снадобий его, ....
помутнение рассудка от собственной значимости и ожесточения сердечного
и противоядия принять никак не хотят...
Илья, благодарю тебя за терпение твое и желание пробудить тех ,кто именует себя верующими " пастырями " и " служащими" Богу.

Господи, вразуми их!!!:prorok:
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Об открывшейся пустоте 30 апр 2020 20:33 #5

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Илья, у твоего оппонента нет диплома иезуитского колледжа? Или какие там у них учебные заведения? Логика такая. Хоть предательство, хоть малодушие, хоть глупость, все равно церковь святая и непогрешима. Только под церковью подразумевается у них институт, человеческая организация. Святой может просто жить в пещере, обличать при этом церковные власти и установленные порядки или просто молчать. Он не член Церкви? А в здание храма может заходить колдун, в облачении священника может совершать обряд масон и прямой богоборец. Они члены Церкви?
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Об открывшейся пустоте 30 апр 2020 21:24 #6

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2792
  • Спасибо получено: 70495
Желторотого МДА-шника... Илья как ты мог:side: amaze3 :sarcastic:
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Об открывшейся пустоте 30 апр 2020 21:29 #7

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3111
  • Спасибо получено: 69406
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и во век веков!
Слава Христу, грядущему!

Сегодня племянник с супругой ездили на похороны близкой подруги.
У них есть общий батюшка, который соборовал на дому, приезжал успокоить,
подготовить, звонил, интересовался и т. д. В общем добрый и внимательный.
Даже умудрился не взяв код, а испросив у того, кто имел, приехать. Не оставив
ни усопшую Сусану, ни верных чад своих. Так вот, Дмитрий племянник мой задал ему вопрос,
а почему церковь боится вируса? Ответ: Сам никак не могу понять, патриарх приказал, не хочет портить отношения с властями и добавил, очень много священников сейчас умирает. Он был недоволен всем происходящим, даже в церковь говорит, проводят людей какими то тайными ходами.
Вот так, батюшка Мисаил из храма великомученицы Ирины, на свой страх и риск приехал отпеть и проститься.
Спаси Христос!
Спасибо сказали: Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Об открывшейся пустоте 30 апр 2020 21:45 #8

  • Алексей Зенин
  • Алексей Зенин аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 13291
Один мой Брат как то говорил, вначале пытки потом переговоры, так как-то лучше получается :joy:
Сами напрашиваются.
Эти клоуны, видимо только язык силы понимают. Хотя думаю что они просто за игрались и все прекрасно понимают, только вот признать не могу того что потратили своё
Время в ложную церковь. Если нет у них веры, силы, а уж тем более разума, то и церковью их назвать нельзя, она лжецерковь. Они не наши. Они любят больше мир, нежели Бога.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи!!! Спаси и сохрани, Илью и Собор. Аминь!!!

Об открывшейся пустоте 30 апр 2020 21:57 #9

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79204
Может быть Христос хочет показать нам всем насколько бессильны мироправители мира сего и чтобы они постыдились хотя бы самих себя за то что делают перед Творцом, тем самым Бог возвысить свою Отрасль и свой народ Божий.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Об открывшейся пустоте 30 апр 2020 22:02 #10

  • Алексей Зенин
  • Алексей Зенин аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 13291

Александр пишет: Может быть Христос хочет показать нам всем насколько бессильны мироправители мира сего и чтобы они постыдились хотя бы самих себя за то что делают перед Творцом, тем самым Бог возвысить свою Отрасль и свой народ Божий.


:-) только не нам, мы это знаем, поэтому пришли все в П. Б.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи!!! Спаси и сохрани, Илью и Собор. Аминь!!!

Об открывшейся пустоте 30 апр 2020 23:52 #11

  • Алексей Зенин
  • Алексей Зенин аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 13291
Господи, пошли Силу Илье. Пусть увидит мир Силу и Славу Твою.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи!!! Спаси и сохрани, Илью и Собор. Аминь!!!

Об открывшейся пустоте 01 мая 2020 01:22 #12

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8119
  • Спасибо получено: 193850

Алексей Зенин пишет:

Александр пишет: Может быть Христос хочет показать нам всем насколько бессильны мироправители мира сего и чтобы они постыдились хотя бы самих себя за то что делают перед Творцом, тем самым Бог возвысить свою Отрасль и свой народ Божий.


:-) только не нам, мы это знаем, поэтому пришли все в П. Б.


А может ,Господь хочет показать , что есть страны миролюбивые и они не об’являли карантин ? Такие как Швеция и Белоруссия .
Также и другие чехи , славяне ослабили меры против пандемии , Австрия , Ирландия .
Это те на карте , где нет обозначений о наличии вируса . Блаженны Миротворцы,!
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Об открывшейся пустоте 01 мая 2020 04:36 #13

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2135
  • Спасибо получено: 52918
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Об открывшейся пустоте 01 мая 2020 05:24 #14

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3111
  • Спасибо получено: 69406
Слава отцу и Сыну и святому Духу, от века и до века и во век веков!
Слава Христу грядущему!

Господи помилуй, ну брат напугать так напугал.
Чур, сгинь нечистая.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Об открывшейся пустоте 01 мая 2020 11:23 #15

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151420
Куклус клан какой -то.
Face Vomitin
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Об открывшейся пустоте 01 мая 2020 11:58 #16

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2612
  • Спасибо получено: 64891

Алена пишет: Куклус клан какой -то.
Face Vomitin


Алёна. я в точности так подумала!
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Николай Подольский, Ушедшая из секты, Алена у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Об открывшейся пустоте 01 мая 2020 12:02 #17

  • Алексей Зенин
  • Алексей Зенин аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 13291

Алена пишет: Куклус клан какой -то.
Face Vomitin


Это фотошоп))
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи!!! Спаси и сохрани, Илью и Собор. Аминь!!!
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.187 секунд
Работает на Kunena форум