Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Царские памятные даты

Царские памятные даты 25 нояб 2016 12:50 #181

  • Р.Б.
  • Р.Б. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
neutral

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 25 нояб 2016 12:59 #182

  • Зоряна
  • Зоряна аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3789
  • Спасибо получено: 81757

р.Б.Михаил пишет: Исследователь генеалогии семьи Медведевых рассказал нам, что нынешний президент Дмитрий Медведев приходится цареубийце Михаилу Медведеву-Кудрину двоюродным внуком: дед президента Афанасий Фёдорович приходился племянником цареубийцы. mysliwiec.livejournal.com/155685.html

Галина Л.исток пишет: А я вчера смотрела фото Д.Медведева и царя Николая 2.Они похожи так.Почему?Его такого специально подобрали?

Михаил, Медведев уже не Президент :lol:
Галиночка, туда даже реинкарнацию приплели. Все это столь далеко от Православия, что даже не хочется вникать во всю эту белиберду.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Р.Б., Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 25 нояб 2016 13:23 #183

  • Александр В
  • Александр В аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Сообщений: 3419
  • Спасибо получено: 78087
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Р.Б., Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мир Христов, всему собору!!!

Царские памятные даты 25 нояб 2016 13:23 #184

  • Р.Б.
  • Р.Б. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
neutral

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 25 нояб 2016 13:31 #185

  • Александр В
  • Александр В аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Сообщений: 3419
  • Спасибо получено: 78087
Голос императора Николая II (в записи) .wmv Голос Николая II.mp3.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Р.Б., Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Наталья Камчатка

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мир Христов, всему собору!!!

Царские памятные даты 25 нояб 2016 15:01 #186

  • Людмила И.
  • Людмила И. аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 19296
Ну надо же ,час тому подумала ,что где -то есть запись голоса Государя...Спаси Христос Когда прочту что-либо положительное в свой адрес ,сама спешу поблагодарить Илью, Иоанну, Семена Михаила,Александра ,Викторию и др,тем или иным образом участвующих - Фото,.картины, хроника,музыка ,тексты или дополнения к текстам- во Славу Божию и Государя Аминь!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Р.Б., Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 25 нояб 2016 15:10 #187

  • Зоряна
  • Зоряна аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3789
  • Спасибо получено: 81757
Спасибо, Александр! Голос Государя звучит на 1:49 и 2:09 мин. Торжественные и идущие от сердца «Ура!» в приветствие Царю. Погубили Царя, стали приветствовать идолов...

Нашла запись голоса Царя Николая II. Он произносит речь на французском языке во время визита в Россию Президента Франции Эмиля Лубе (фр. Émile Loubet) 8 мая 1902 года.



Речь Государя звучит в начале (с 0.15 по 1.03 мин). Невероятно, Царь Николай II говорит по-французски без малейшего акцента! С 1.07 мин начинает говорить французский Президент Эмиль Лубе, нет никакой разницы в произношении.

В комментариях к ролику прочла: «В самой Франции акцентов и говоров как грязи. Русские по-французски всегда говорили с особым акцентом, даже те, которые русского не знали». Сама так полагала :cheer:

В аннотации к ролику указано, что текст речи Николая II опубликован в Полном собрании речей императора 1894-1906 годов, а перевод на русский язык любезно выполнен на форуме forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=133738:

"Monsieur le Président, Mes troupes dont Vous venez de voir le défilé sont heureuses d'avoir pu rendre les honneurs au Chef hautement estime de l'Etat ami et allié. Les vives sympathies qui animent l'armée russe a l'égard de la belle armée française Vous sont connues. Elles constituent une réelle fraternité d'armes que Nous pouvons constater avec d'autant plus de satisfaction que cette force imposante n'est point destinée à appuyer des visées agressives, mais bien au contraire à affermir le maintien de la paix générale et à sauvegarder le respect des principes élevés qui assurent le bien-être et favorisent le progrès des nations. Je lève Mon verre à prospérité et à la gloire de la brave armé française."

Господин Президент, Мои войска прошедшие пред Вами парадом счастливы возможности воздать почести высокоуважаемому Главе дружественного и союзного государства. Искреннее расположение к прекрасной французской армии царящее в армии русской Вам известно. Наши армии являют истинное братство по оружию, которое Мы можем отметить с удовлетворением тем большим, что внушительная сила сия никоим образом не предназначена для поддержки агрессивных устремлений, но напротив для упрочения поддержания всеобщего мира и сохранения тех возвышенных принципов, которые способствуют прогрессу и обеспечивают благоденствие наций. Я поднимаю Мой бокал за славу и за процветание отважной французской армии.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Р.Б., Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 25 нояб 2016 15:11 #188

  • Александр В
  • Александр В аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Сообщений: 3419
  • Спасибо получено: 78087
http:///www.youtube.com/watch?v=p4Ajc3Qg5co ВОТ ЕЩЕ...но только на французком Иоанна когда будет по свободней посмотрит? :) :) :)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Р.Б., Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Наталья Камчатка у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мир Христов, всему собору!!!

Царские памятные даты 25 нояб 2016 15:15 #189

  • Александр В
  • Александр В аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Сообщений: 3419
  • Спасибо получено: 78087
:) :) :) уже посмотрела ура!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Р.Б., Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Наталья Камчатка у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мир Христов, всему собору!!!

Царские памятные даты 25 нояб 2016 15:16 #190

  • Зоряна
  • Зоряна аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3789
  • Спасибо получено: 81757

АЛЕКСАНДР В пишет: http:///www.youtube.com/watch?v=p4Ajc3Qg5co ВОТ ЕЩЕ...но только на французком Иоанна когда будет по свободней посмотрит? :) :) :)

Александр, я этот ролик поставила в тот самый момент, когда вы меня попросили посмотреть, когда будет время :cheer:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Р.Б., Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Наталья Камчатка, Лариса Кутузова

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 25 нояб 2016 15:18 #191

  • Александр В
  • Александр В аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Сообщений: 3419
  • Спасибо получено: 78087
:) :) :) даже не удивительно уже...!!! :cheer:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Р.Б., Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Елена К, Наталья Камчатка у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мир Христов, всему собору!!!

Царские памятные даты 25 нояб 2016 15:29 #192

  • Александр В
  • Александр В аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Сообщений: 3419
  • Спасибо получено: 78087
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Р.Б., Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мир Христов, всему собору!!!

Царские памятные даты 25 нояб 2016 19:59 #193

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Доброго времени суток, мои родные! Вчера, предпринимала несколько попыток ответа по теме, затронутой нашим Михаилом! Осмысление того , почему именно в данный момент был нам дан этот материал, четко не оформлялись в голове! Не хватало той частицы, которая бы завершила четкое понимание поступка нашего Государя Николая. ( Вернее, существовавшее ранее ,общепринятое объяснение товарищей , занимающимися этим делом и их мотивация. И для чего и зачем ,это было сделано ими- для увода от самого основного)Но, только сегодня после, услышанного тембра голоса его , стало все на свои места. Сложилась четкая картинка и сформировался ответ ,на самый важный ,и очень значимый для нас вопрос.Безусловно, понимание было, но объяснить другим людям,четко и лаконично- присутствовало в раздробленном виде!Все сводились к технической стороне дела. Анализ проведенный,С.В.Чечаничевым, с профессиональным знанием основ и правил делопроизводства, заслуживает внимания. С этого ракурса - это подделка! ( но, наличие подписи,всегда, оставляет варианты, для тех, кто будет заниматься этим вопросом) .В нашем Соборном понимании - это не имеет никакого значения !Самое главное:Наш государь - человек, помазанный Богом на Царство и несущий перед Богом всю ответственность за вверенный ему народ, Православную Веру и государство. Именно в духовном плане необходимо рассматривать этот вопрос и именно сейчас,когда мы начинаем осмысливать Проект Бога и продвигаться все выше и выше . Соглашусь и это верно, с мнением Иоанны и Людмилушки! Зная четко свое предназначение,Он исполнил Божью Волю! Тем самым, спасая свой народ! А услышанный тембр голоса,прочувствованный и осязаемый , в обращении к свои солдатам, свидетельствует об огромной и беззаветной любви и преданности своему народу. Я ощутила теплоту материнского голоса и отеческую заботу о своих войнах,верно служащих своему Отечеству.Энергия Божьей Любви!!!В обращении на французском языке ( естественно , без малейшего акцента) такое чувство не возникало. Была произнесена речь , согласно дипломатического этикета.Государь принес себя и свою семью в жертву, ради спасения нас! Такова была Воля Бога!Вот в этом и заключается самое главное !Но как печально,что огромное большинство людей не хотят это услышать и понять ! Безусловно, это не касается Нашего Собора!Все разъяснения были даны. Иоаннушка и Людмилушка говорили об этом. Подписываюсь под каждым словом!В написании любого документа, есть определенный нюанс, понятный и значимый для определенного круга людей. Что касается , нашего Собора, мы осмысливаем и понимаем значение этого поступка и приклоняем колени ! И мы не просто так открыли страницы "Царские даты "Нам надо идти вперед для осуществления нашей Великой Цели - дабы не посрамить память павших за Веру ,Отечество и нашего Царя Славы!!!С Богом и к Богу!!!P.s. Если что не так, не обессудьте . Поправьте ,всегда приму во внимание.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 26 нояб 2016 00:59 #194

  • Елена и Римма
  • Елена и Римма аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1416
  • Спасибо получено: 37897
Спаси Христос Михаил,Людмила, Иоанна, Александр и Наталья! Спасибо всем. Дорогая Наташа, мы подписываемся под каждым словом твоего развернутого Соборного осмысления этой темы и тоже приклоняем колени перед великой жертвой нашего Государя Николая Александровича!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Р.Б., Наталья, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И. у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 26 нояб 2016 03:52 #195

  • Людмила И.
  • Людмила И. аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 19296
26 ноября День рождения супруги Александра III и матери св. Царя -искупителя Николая II - Марии Феодоровны.(26 ноября 1847 Копенгаген,Дания - 1928) Родилась в королевской семье и наречена принцессой Дагмарой. Само происхождение имени будущей руской Императрицы имеет древние славянские корни.Во времена легендарной Великой Моравии -первого славянского государства,известного истории,был король чехов - и дочь его Дагмара породнилась с королевской семьей датчан.И с тех пор в нордической Дании славянское имя Дагмара стало традиционным. Своих дочерей король Христиан IX называл : Александру -" моя красивая дочь",Дагмару -"моя умная дочь" и Тиру - " моя добрая дочь".У Александра III есть запись в дневнике : " ...Я наследовал от моего милого брата и престол и такую жену,как Дагмара .Такую жену как я имею,дай Бог каждому иметь,и тогда можно быть и спокойным и счастливым" Моя миниатюрная Бабушка,казавшаяся еще меньше с исполинской фигурой моего Деда,за 15 лет вполне освоилась с новой родиной. Живой и жизнерадостный нрав моей Бабушки ,приобрел Ей друзей и обожателей в различных слоях росийского общества на всю жизнь .Она любила красоту ,наряды ,танцы и придавала блеск и веселье при Дворе Своего Мужа.Они прекрасно дополняли друг друга.Он был всецело и принципиально человеком долга,прямолинейным,любившим порядок,простоту и скромность.Но никогда Он не был тяжелым "истуканом",каким Его любят изображать горе -"историки." Он был очень весел и хорош с детьми,но в семейных делах и вопросе воспитания детей решающее слово оставалось за матерью,она требовала от них послушания и выполнения своих обязанностей.У Него было прекрасно развито тонкое чувство юмора. Императрица Мария Феодоровна имела личный бюджет 200 тысяч рублей,но не более четверти от него(50 тысяч)тратила на себя,а все остальное передавала на благотворительные надобности: приюты,больницы,воспитательные дома, богадельни,монастыри -во всех крупных городах Росии.(Кстати,фрейлиной Импер-цы Марии Ф. была жена С.Нилуса- Озерова Елена Александровна (председатель общества Красного Креста имени Импер.-цы Марии Феодоровны ),а ее племянница Елена Концевич являлась хранительницей тайны о воскресении пр. Серафима -Великая Дивеевская Тайна. Дело в том ,что духовная цензура препятствовала Сергею Нилусу в ее обнародовании И уже после революции Нилус передал ее зарубеж Елене Концевич,взяв с нее слово,что опубликует .Зарубежные духовные авторитеты также препятствовали и только с благословения Арх. Аверкия в 1969 году она была опубликована Братством пр. Германа Аляскинскаго.) После ухода из жизни Имп. Александра III в 1894 году,до конца жизни она будет носить траур.Официально она получила новый статус" Вдовствующей Императрицы ". Во время Великой Войны 1914 года ,Она опекала воинские госпитали В 1917 г оказалась в Крыму,арестованная вместе с родственниками " Ялтинским советом".Бывали частые обыски, -якобы в поисках оружия Но обыкновенно исчезали разные дорогие вещи.Императрицу обыскивали лишь раз ,ввалившись в Ее спальню ночью...Она так накричала на комиссаров и матросов ,что они смущенно убрались и в ее спальню больше не заходили.Хотя она была пленницей и маленького роста,Она оставалась грозно- повелительной по духу,который и влиял на разнузданных бунтарей... В Крым пришли белые и английский линкор" Мальборо" По настоянию своей матери,король Георг V прислал за своей росийской Тетей военный корабль Но Государыня поставила условием Своего отъезда согласие англичан забрать всех ,кто пожелает покинуть с Ней Росию,что и было исполнено королевскими моряками. Сколько я себя помню,я всегда питал глубочайшее уважение к" Амама",(бабушка -фр.) как мы ее называли в семье.Она - мне казалось- была" всех главней"!Дом,сад,автомобиль,шофер Аксель,два камер-казака при кинжалах и револьверах,дежурившие в прихожей,и даже датские гвардейцы,бравшие на караул у своих красных будок,- вообще все,все,все было Бабушкино и существовало только для Нее.Все остальные,включая и меня самого, -были" ничто!"Так мне казалось ,и так,до известной степени,оно и было..(Из воспоминаний сына Вел.кн. Ольги Ал. и внука Марии Ф. - Тихона Николаевича Куликовского- Романова) PS Cо cмертью сына (НиколаяII) Она никогда не примирилась,и продолжала думать о Них как о живых.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Р.Б., Наталья, Александр В, Александра Аксой у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 26 нояб 2016 11:03 #196

  • Людмила И.
  • Людмила И. аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 19296
Дорогие Иоанна и Соборяне -если будет возможность украсьте статью фото или портретом сына Вел К Ольги - Николай Куликовский -Романов или снова Импер. Марии Ф. . Сегодняшняя дата -последня Царская дата в ноябре Следующая 5 декабря.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Р.Б., Наталья, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 26 нояб 2016 15:17 #197

  • раба Божия Татьяна А.
  • раба Божия Татьяна А. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Царские памятные даты 26 нояб 2016 15:19 #198

  • Александр В
  • Александр В аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Сообщений: 3419
  • Спасибо получено: 78087

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла: 0 KB

- Императрица Мария Федоровна Романова ( Дагмар)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Р.Б., Наталья, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мир Христов, всему собору!!!

Царские памятные даты 26 нояб 2016 15:22 #199

  • Александр В
  • Александр В аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Сообщений: 3419
  • Спасибо получено: 78087

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла: 0 KB
. Император Александр III и императрица Мария Федоровна
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Р.Б., Наталья, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мир Христов, всему собору!!!

Царские памятные даты 26 нояб 2016 15:24 #200

  • Александр В
  • Александр В аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Сообщений: 3419
  • Спасибо получено: 78087

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла: 0 KB

Император Александр III с супругой императрицей Марией Федоровной и детьми.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Р.Б., Наталья, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мир Христов, всему собору!!!
Время создания страницы: 0.218 секунд
Работает на Kunena форум