Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Вопрос Пять Архангелов

Пять Архангелов 15 дек 2017 01:01 #1

  • Павел Равноценность
  • Павел Равноценность аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 3293
Здравствуйте, Илия!
Мне однажды в жизни встретился человек, который рассказал мне, что верит в то, что существуют некие 5 Архангелов, которые живут на земле в человеческом облике, снова и снова проживая жизнь тут, и что о них написано в книге пророка Ездры. Я заинтересовался и прочитал книгу пророка Ездры, но ничего конкретного о пяти Архангелах в ней не заметил, не то, чтобы это имеет особенную важность, но человек этот оставил загадку и уехал и мне давно хотелось у Вас спросить, не встречали ли Вы какой-либо подобной информации, он называл их "Смерть", "Воин", еще двое не припомню и "Милосердие". Я думаю, что это все вымысел, но мне интересно, что Вы с высоты Вашего опыта, знания и умудренности во Бозе скажете об этом, если что-то захотите сказать.:-)
Хотел спросить у Вас в ЛС, но не нашел такой возможности.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Memento mori

5 Архангелов 15 дек 2017 02:10 #2

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497548
Привет, Павел! :-)

Типов и видов духовных структур может быть сколько угодно и каких угодно. Однако существуют правила, продиктованные особенностями интерпретаций троического света. Поэтому, пяти архангелов, гуляющих сами по себе быть не может. Только четыре + пятый человек (Богочеловек). Или пять + еще пять. Или четыре + три. И т.п.

Пророка Ездру сопровождали четыре Архангела. Они находятся с другой стороны потока, образованного тетраморфами у престола Бога (на концах четырех рек, стекающейся в сердце человека). Четыре реки исходят от Бога и создают мироздание. Потом они притекают на Сион и здесь зажигаются огни. Эти огни и есть архангелы, создающие уровень восьмого дня, где возводится Царствие Божие. По своей природе архангелы являются как бы антропоморфно-духовной структурой. Поэтому их изображают в облике человека. Однако, по природе они -- служебные духи, подчиненные человеку. Поэтому высшие ангелы могут только сослужить и помогать. Однако, для этого человек должен замкнуть на себе концы рек, идущих от тетраморфов. Тогда в сердце будут изливаться евхаристический свет. Он построит Престол Троицы и сам человек станет носителем Бога Слова. И ангелы, служа Господу, будут лететь не куда-то там на небо, а в сердце человека. Потому что Сион и место обитания Бога теперь будет в человеке. Вот в таком порядке получается самая простая структура, какая была у Ездры: четыре ангела + царь мира мельхиседек.
Спасибо сказали: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И. у этого пользователя есть и 25 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

5 Архангелов 15 дек 2017 02:18 #3

  • Сергей Слободянюк
  • Сергей Слободянюк аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 882
  • Спасибо получено: 22383
Рады приветствовать Павел!На нашем боевом корабле.В соседней ветке капитан сказывае об этом!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Яко с нами Бог!Кого убоимся?

5 Архангелов 15 дек 2017 02:25 #4

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497548
Сергей, у меня нет никакого своего опыта и по жизни я разгильдяй amaze5
То, о чем я говорю -- это не из моего опыта и не из каких-либо книжек. Книги не читаю уже лет 20-ть.
Человек по своей природе поставлен Богом над всем миром. Поэтому, когда есть вопросы, то ангелы подсказывают ответы. Потому что у них работа такая. Задача человека -- задавать правильные вопросы, а не спрашивать про всякую чепуху.
Спасибо сказали: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И. у этого пользователя есть и 25 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Пять Архангелов 15 дек 2017 02:33 #5

  • Сергей Слободянюк
  • Сергей Слободянюк аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 882
  • Спасибо получено: 22383
Эвано как, пака пичаталnjasha_02 ,кэп уже ответил,шмальнул так сказать из боевой овцы.....njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Яко с нами Бог!Кого убоимся?

Пять Архангелов 15 дек 2017 02:46 #6

  • Сергей Слободянюк
  • Сергей Слободянюк аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 882
  • Спасибо получено: 22383
Затупилlaugh2 Исправлюсь mind2
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Яко с нами Бог!Кого убоимся?

Пять Архангелов 15 дек 2017 10:57 #7

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497548
arrow1 amaze5
Спасибо сказали: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Пять Архангелов 15 дек 2017 11:41 #8

  • Павел Равноценность
  • Павел Равноценность аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 3293
Спасибо, Илия! Теперь я знаю, что он говорил прообразами, по-сути он сказал, что знает этих 4-х Архангелов и они ищут пятого, совмещающего в себе свойства всех четырех, + имеющего свое свойство - милосердие. Полет фантазии у него хороший. :-)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов у этого пользователя есть и 21 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Memento mori

Пять Архангелов 15 дек 2017 22:20 #9

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2774
  • Спасибо получено: 70133
Добро пожаловать Павел!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Пять Архангелов 16 дек 2017 01:45 #10

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Так вот этот пятый уже, можно сказать, найден. Он работает на уровне Тетраморфов. И это не фантазии. Ты попал туда, Павел. Принимаем с Миром!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Пять Архангелов 16 дек 2017 14:05 #11

  • Павел Равноценность
  • Павел Равноценность аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 3293
Виктоп П. В смысле? Не понимаю, как можно понять? "Можно сказать" найден, значит не найден, но Вы знаете, что Он работает на уровне Тетраморфов? Нужно изучить исследование Илии, чтобы научиться понимать так, как вы тут понимаете?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Memento mori

Пять Архангелов 16 дек 2017 18:12 #12

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Нужно! Лучше начать с роликов о правильном догмате о Пресвятой Троице на пальцах. Как только данный догмат укладывается в уме и ты его принимаешь (это очень важно, принять, значит согласиться жить и умирать в соответствии с ним), то автоматически в уме запускается некий процесс. Через короткое время четко увидишь и себя и окружающее совершенно по другому, и этот процесс уже не остановить. Да, есть и горечь, но есть и понимание откуда она и почему, но радости, какой- то новой радости, что еще не испытывал, все равно больше.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Пять Архангелов 16 дек 2017 18:43 #13

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
Понять эти вещи можно только с помощью Разума Христова ( духовного мышления ). Когда человек рождается в нём есть только Душа и Тело, а Дух он должен приобрести в течении жизни. А как его получить ?
Дело в том, что Бог Сотворил весь мир всё Бытие и мыслит он в масштабе всего Бытия всей Вселенной. Он всё знает и с Любовью Разумно управляет своим Царством. Человек же сотворён по образу и подобию Божию. Он сам является всем этим Бытием. И он должен стать начальником своего Царства ( Бытия ). Это подобно тому если бы тебя поставили над каким нибудь огромным предприятием. Для того чтобы вступить в должность прежде нужно знать как здесь всё устроено только тогда сможешь вступить в должность. Так и здесь нужно вникнуть в суть дела. Только здесь не только знания ( об устройстве Бытия ) но и части Бытия которые вмещаются в человека при каждом понимании этой части Бытия. Подобно византийской мозайки где изображён лик Христа. Когда человек начинает мыслить как мыслит Бог тогда происходит соединение Небесного Ума Христова и Земного Ума человека. А где взять эти знания на основе которых нужно мыслить ? Для этого нужно слушать Пророка. А так же нужно в смирении просить у Бога Разума что бы всё это понять. И чем больше думаешь на основе этих знаний и пытаешься что то понять тем больше шансов что Бог дарует Разум. Тогда Благодать нисходит на человека и она подобно свету который изгоняет тьму. Изгоняет все Страсти и возводит человека на первое Небо. Так же человек становится учеником Христовым и получает Разум Христа. Благодоря чему становится понятно что написано в Библии, что писали святые Отцы Церкви, что говорит Илья и многое другое. В этот момент у него появляется как бы первый кусочек мозайки. И так далее понял ещё что то открывается ещё кусочек в плоть до полного открытия лика Христа ( Бытия ). Когда человек собирает всю картину Мира ( Бытия ) он восходит на седьмое Небо. А далее человек подымается в Восьмой день в Вечность к самому Богу Отцу. Где Бог даёт ему Престол ( Бытие ) на Небе. Где он восидает над Бытием как Царь. А Христос Царь Царей.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов у этого пользователя есть и 25 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Пять Архангелов 16 дек 2017 20:19 #14

  • Олег Н.
  • Олег Н. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Спаси Бог, Андрюша! Хорошо написал, я (мы) тоже так думаю. arrow1

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Пять Архангелов 16 дек 2017 23:48 #15

  • Олег Прощенный
  • Олег Прощенный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Я сначала подумал, что это цитаты Ильи. Духоносно написал Андрей и доступно. Спаси Господи!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Пять Архангелов 17 дек 2017 17:48 #16

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
Во Славу Божью arrow1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Артем Сергеевич , Олег Н., Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.241 секунд
Работает на Kunena форум