Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Вопрос Величье низкое, божественная грязь!

Величье низкое, божественная грязь! 06 апр 2021 13:09 #21

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1196
  • Спасибо получено: 28606

Виктор Победитель пишет: В условиях дробящегося времени человек не может существовать не размножаясь, а то бы вымер сразу. Драмма двух полов это необходимый путь, который пришлось проходить. И заканчивается он для обоих полов выбором: либо через мужчину к обретению целостности в Вечности, либо через женщину бесконечное дробление в геене. Все, что подходящего для Вечности нажили за весь этот период, возьмем с собой.


Благодарю, Виктор. Кажется ты понял мой вопрос. То есть необходимость создания женщины обуславливалась необходимостью размножения человеческого рода и такой путь был наиболее подходящим, так я понимаю...
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Величье низкое, божественная грязь! 12 апр 2021 22:56 #22

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2402
  • Спасибо получено: 54971
13 Вся слава Дочери Царя внутри; золотою бахромой Она облачена и изукрашена.
14 Приведутся к Царю девы вслед за Ней, подруг Её приведут к Тебе,
15 приведут в веселии и радости, введут во храм Царя.
16 Вместо отцов Твоих стали сыновья Твои, Ты поставишь их князьями по всей земле.
17 Памятным сделаю имя Твоё во всяком роде и роде, потому народы прославят Тебя вовек и во век века.

Источник: omolitvah.ru/molitvy/psalom-44
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Величье низкое, божественная грязь! 12 апр 2021 23:58 #23

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 23539

Мария Палома пишет:

Виктор Победитель пишет: В условиях дробящегося времени человек не может существовать не размножаясь, а то бы вымер сразу. Драмма двух полов это необходимый путь, который пришлось проходить. И заканчивается он для обоих полов выбором: либо через мужчину к обретению целостности в Вечности, либо через женщину бесконечное дробление в геене. Все, что подходящего для Вечности нажили за весь этот период, возьмем с собой.


Благодарю, Виктор. Кажется ты понял мой вопрос. То есть необходимость создания женщины обуславливалась необходимостью размножения человеческого рода и такой путь был наиболее подходящим, так я понимаю...

Наверно не так, ведь женщина создана до грехопадения и не было необходимости безконечного дробления в геене ведь грехопадение не задумывалось Богом.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Величье низкое, божественная грязь! 13 апр 2021 04:01 #24

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8119
  • Спасибо получено: 193860
Замысел Бога был дать человеку свободу и поэтому ситуация в Эдеме оказалась непредсказуема . Всем известно и доказывать не надо , что виновата в грехопадении Ева . Адам был похож на соглядатаев, побывавших в Земле обетований, когда мнение о Будущем народа разделилось . Сомнение его в воле Бога привело как и Израильтян к поражению.
Пройдёт время , когда Исус Навин сумеет обьединить Израиль , то есть собрать воедино внутренние силы .
Сейчас возникает вопрос , ответ на который нелегко обозначить Определением. Как исправить то, что укоренялось веками , ошибками и отступлением от Правды в глобальном масштабе времени и пространствах?
Как правило гении решают сложные проблемы взаимоотношений в полифонии
и с ними уже не поспоришь . Как бы по умолчанию в звуке присутствует частица Истины , что
Православно можно выразить Словом Умиление
Выразительностей — ритм, мелодия, динамика, движением
положенных в гармонию как высшего принципа совместных усилий .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Величье низкое, божественная грязь! 13 апр 2021 07:24 #25

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1196
  • Спасибо получено: 28606

Игорь пишет:

Мария Палома пишет:

Виктор Победитель пишет: В условиях дробящегося времени человек не может существовать не размножаясь, а то бы вымер сразу. Драмма двух полов это необходимый путь, который пришлось проходить. И заканчивается он для обоих полов выбором: либо через мужчину к обретению целостности в Вечности, либо через женщину бесконечное дробление в геене. Все, что подходящего для Вечности нажили за весь этот период, возьмем с собой.


Благодарю, Виктор. Кажется ты понял мой вопрос. То есть необходимость создания женщины обуславливалась необходимостью размножения человеческого рода и такой путь был наиболее подходящим, так я понимаю...

Наверно не так, ведь женщина создана до грехопадения и не было необходимости безконечного дробления в геене ведь грехопадение не задумывалось Богом.


Тогда зачем все же? Хочется лучше это для себя понять, в чем был замысел Бога когда он решил создать человека в двух видах? Адам так же мог пасть, обрести полную свободу и вернуться к Богу через покаяние.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Величье низкое, божественная грязь! 13 апр 2021 09:17 #26

  • Алена
  • Алена аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151446
А разве не Изначально есть поток Сущности (мужеско-женский поток Сына-"Адам") и поток Жизни(женско-мужеский поток Святаго Духа- "Ева") благодаря единению которых (сплетению , как в ДНК) , рождались новые формы Бытия ( от сотворения Времени до соединения веков в целое: 7 ступеней-7 Побед) ?
Творение живет ИПОСТАСНО по образу ипостасного жития Бога (2 догмата; о Пресвятой Троице и о Богочеловеческом Царстве)
Адам и Ева в своем единстве через Евхаристию ( впоследствии утраченную), как 2 ипостаси( носители Сущности и Жизни) своим Предназначением являли новое бытие Творца .( плоды священнотворчества)
Если в чем ошиблась-прошу исправить .
Эта тема хорошо раскрывается у Ильи в серии роликов "Догмат о Богочеловеческом Царстве Пресвятой Троицы"
например вот здесь
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Величье низкое, божественная грязь! 13 апр 2021 10:48 #27

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2402
  • Спасибо получено: 54971
Мужское очерчивает круг из "нельзя". Это локализованное пространство (молитвы, соработничества с Богом). Женское заполняет его внутри "можно" и "нужно". Круг должен быть достаточно просторным, чтобы не удушить. Женское должно быть достаточно взрослым и сильным, чтобы смочь заполнить. Мужское должно уметь раздвигать вовремя границы этого круга. Как-то так?.. Простите, если не туда...
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Величье низкое, божественная грязь! 13 апр 2021 11:32 #28

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Мужское это твердое, целое, прямое, активное. Женское - мягкое (жидкое), округлое, делящееся, пассвное. Поэтому, образно говоря, Ева потекла вниз, а Адам не встал плотной на пути, а поплыл бревном по этому потоку (что и теперь часто можно видеть). Так что виноваты оба, но Адаму теперь предстоит вырыть прямой путь наверх, а Еве устремиться туда, для спасения обоих. Взаимодействием этих двух начал, да, действительно сотворяется бесчисленное множество форм Вселенной. Но жизнь это не только геометрические формы и вибрации разных частот (свет, звук ). Есть кроме эстетики, также этика и нравственность. Последние создаются через познание добра и зла. Поэтому когда Бог отделяет Свет от тьмы, то свет и тьма здесь подразумеваются в самом широком смысле, в том числе и нравственности и этики. Грехопадение Адама и Евы, таким образом, не есть начало зла. Это именно односторонний разрыв отношений человека с Богом. "А правду ли сказал Бог.." ' не, не умрете, будете как боги...". А потом они еще пытались спрятаться от Вездесущего. Вся творческая свободная деятельность человека есть источник всех форм бытия, но евхаристическая связь доводит их до совершенства и они становятся кирпичиками для Горнего Иерусалима. При разрыве Евхаристической связи, происходит накопление ошибок и искажений. Таким образом создаются бесчисленные формы падшего бытия. Геометрически это выражается в диспропорции и ассиметрии; эстетически в уродстве, морально и этически, - в различных пороках и аморальных поступках. Но Бог приходит в такой падший мир целиком и распинается за него, более того, Он спускается до самого адского дна. В этом весь наш оптимизм: все можно исправить, если только действительно есть такое желание.
А что касается инопланетян? Есть они или нет? Суть от этого не меняется. Если Вселенная едина, то и человек един в своей многоипостасности. А если Человек многоипостасен в масштабах одной планеты, то почему бы не предположить, что он еще и многопланетен в масштабах Вселенной? Просто вспомним, что есть человечество 7 Дня, которое управляет и пространством и временем.
Это удивительно и здорово! Такие перспективы! Скоро, надеюсь, узнаем и про другие планеты и есть ли среди них избежавшие периода грехопадения.
Если бы Адам не был разделен на мужчину и женщину, но выполнял бы ту же самую роль во вселенной(не размножаясь или размножаясь каким-то другим способом), все было бы также и возможность грехопадения все равно бы была.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Величье низкое, божественная грязь! 13 апр 2021 12:58 #29

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
Я бы еще отметил, что Бог на самом деле не создавал женщину, её как бы не было в Проекте Бога, но она подразумевалась... Женщину Творец создал по просьбе Адама и создана она посредством разделения целостной природы самого Адама. Т.е. Адам сам захотел раздробить свое бытие.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Величье низкое, божественная грязь! 13 апр 2021 13:02 #30

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1196
  • Спасибо получено: 28606

Илья Тырданов пишет: Я бы еще отметил, что Бог на самом деле не создавал женщину, её как бы не было в Проекте Бога, но она подразумевалась... Женщину Творец создал по просьбе Адама и создана она посредством разделения целостной природы самого Адама. Т.е. Адам сам захотел раздробить свое бытие.


да? ничего себе, скучно стало?Thinking Fac :joy:
Как-то все это загадочно...
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Величье низкое, божественная грязь! 13 апр 2021 13:05 #31

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
Типа того, все парами живут, а Адам один как перст )

19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Величье низкое, божественная грязь! 13 апр 2021 13:17 #32

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Т.е. он показывал животных человеку во всех аспектах, как они устроены, как питаются, и как размножаются... И типа, Адам - и я так хочу!? А Бог, ну давай, попробуем, только помни: я в этом тоже участвую, т е, не прячь никакие стороны своей жизни от меня. И далее "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю". Но начав познавать добро и зло самостоятельно, Адам и Ева, как бы попытались спрятаться от Бога. При этом у них открылись глаза, они увидели, что наги и устыдились. Так чего они устыдились? Далее написано, что Бог познал Еву уже после всего этого? И до сих пор потомки Адама и Евы, как бы прячут определенные аспекты своей жизни от Создателя, вплоть до отделения Церкви от Государства.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Величье низкое, божественная грязь! 13 апр 2021 13:38 #33

  • Алена
  • Алена аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151446
Получается , что ЧелоВек - есть состояние "отцов"-(собранного в Целое), и не имеет значения: какого он пола, человек и создавался изначально Целостным обладателем и мужеско- женского и женско-мужеского потока. Грехопадение Человека( Евы) произошло" по- младенчеству" его .
Теперь искаженная природа человек, получив свободу выбора(целостное или дорбное , мужское Истинное или искаженно-женское всебе взращивать ).Получив, через крестные страдания Исуса Христа , искупление и возможность исЦЕЛЕНИЯ , имеет Утешителя и Наставника- Дуа Святаго, оружиеСлова , возможность Познавать и устроять Прямой путь Господу ( восстановлением Евхаристии Сын возвращается к Отцу ). и ТАКИМ Путем( имя Ему-Аминь) обретает ЧелоВек( человек- мужчина или человек- женщина) Царствие Небесное , прославляя Царя Царей и Господа Господствующих. Обретает Человек и Свою Истинную Природу, во славу Имени Божия , Отца и Сына и Святаго Духа.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Величье низкое, божественная грязь! 13 апр 2021 14:14 #34

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8119
  • Спасибо получено: 193860
Как принято говорить проблема мужское~женское или женское-мужское определяется внешними различиями . Внутреннее остаётся единым потоком ко Творцу , выполнение Его заповедей и Исполнение Воли как на Земле так и на Небе по образу Пресвятой Троицы .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Величье низкое, божественная грязь! 13 апр 2021 18:04 #35

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
А какие проблемы во внешних различиях? Все остальное если есть, то вообще нет никаких проблем. Все в едином Духе двигаются к Отцу.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Величье низкое, божественная грязь! 13 апр 2021 20:06 #36

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 23539

Илья Тырданов пишет: Я бы еще отметил, что Бог на самом деле не создавал женщину, её как бы не было в Проекте Бога, но она подразумевалась... Женщину Творец создал по просьбе Адама и создана она посредством разделения целостной природы самого Адама. Т.е. Адам сам захотел раздробить свое бытие.

Каждой твари по паре, а почему я один?
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Величье низкое, божественная грязь! 13 апр 2021 20:17 #37

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3860
  • Спасибо получено: 82058
лежал както Адам под кустиком, в тенёчке, сытый, довольный жизнью, но вот чегото не хватало ему, вздохнул и сказал - "Эээххх, щас бабу бы"
и тут понеслось ...
laugh3
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Зинаида у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.213 секунд
Работает на Kunena форум