Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Вопрос Неожиданный ракурс на Саломею

Неожиданный ракурс на Саломею 20 сен 2019 19:06 #61

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8123
  • Спасибо получено: 193926
Если рассматривать Саломею по аналогии с домом , то похоже здесь кроется под крышей соломенный домик Нуф-нуфа из английской сказки переведённой Маршаком .

Солома скоро сгорает , а домик уносится ветром .

Так и Церковь на песке .
Соломенные и революционные идеи идущие параллельно с Орлеанской Девой .

Разве можно обольщаться дорогими японскими часами или кабриолетами , яхтами и банковскими счетами , путевками за границу в страны далекие для прохождения службы ?Все это стало, как и взятки механизмами используемыми для продвижения по службе в среде чиновников как государственного так и церковного Арарата .

Та роскошь которой себя окружили и те и другие говорит о полном Симбирске(симбиоз) породившем данное нравственное несоответствие с идеей коммунизма как равенства без привилегий .

Их отцы не думали , что яичница, поджаренная женой Маркса Фанни (!) даст такие продолжения , замешанные на человеческих страстях .

Вот мы и добрались до яйца которое разбила Ф.Маркс. Или яблоко , которым прельстились в социуме неразумные мира сего .

А какая это была история !!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Неожиданный ракурс на Саломею 21 сен 2019 00:06 #62

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8123
  • Спасибо получено: 193926
Проект Шекспира был грандиозен , в том смысле , что в нем были проработаны все детали и оттенки .

А побеждают именно размерами .
Когда истёк срок действия , то кому-то понадобилось создать нечто более грандиозное , современное и титаническое .

Из-за срока годности и недолговечности предыдущего, идею Творца и Художника необходимо было дискредитировать , выставить его таким неспособным к выживанию в системе НМП ценностей .

Пока ещё это работает , но есть другая Сила в виртуальном пространстве , - количеством превышающая все предыдущие , временные рамки - улавливающее само Время в сети мирового Интернета .

И ему дано будет победить Зверя , и Левиафана по другому образному определению . Поток информативного пространства в данном случае просто захватывает Духом Истины

- здесь все нити соединяются во единое Целое .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Ирина Д. у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Неожиданный ракурс на Саломею 18 нояб 2020 18:05 #63

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2404
  • Спасибо получено: 54989
Хатуна, это тебе! Твоя история вдохновила. Но настроение таково... Ещё подумала, что Амьен звучит похоже на Аминь... А в этой теме, понятно почему...

АМЬЕН

Дорогу можно вовсе не найти.
Не ясен замысел. Пророки уязвимы.
У каждой твари разные пути,
А у нетварных — неисповедимы.

На блюде — голова. Смотри. Молчи!
Кто прав? Где выход? Что восторжествует?
Не каждая посмеет взять ключи.
Но каждая зачем-то поцелует…

Зачем роднить пророка с палачом?
Как научить не прерывать дыханье?
Какая дверь откроется ключом,
Так долго собиравшим эти знанья?

18.11.2020
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Неожиданный ракурс на Саломею 18 нояб 2020 20:46 #64

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3111
  • Спасибо получено: 69422
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и во век веков!
Аминь!

Инга, сестричка, спаси Христос родная!
Чудное стихотворение, уверена у тебя есть еще.
Поделись с нами, во славу Божию. Предыдущие переписала и храню.
Обнимаю, благоДарю.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Неожиданный ракурс на Саломею 18 нояб 2020 21:07 #65

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3111
  • Спасибо получено: 69422
Слава Богу за все!

Хочу добавить, что вся моя жизнь, такого рода мистические
передвижения и движения, их у меня целая коллекция.
Есть например всего один листочек с Гефсиманского сада,
но чтобы его достать понадобилось не мало усилий. Он лежал на
земле, но на территории огороженной металлической сеткой.

Надеюсь встретиться со всеми вами,возможно при встрече поделюсь
и другими историями.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Неожиданный ракурс на Саломею 18 нояб 2020 21:31 #66

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Хатуна, заинтриговала!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Неожиданный ракурс на Саломею 18 нояб 2020 21:44 #67

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8123
  • Спасибо получено: 193926
Коринфянам 12-13
Целуйте друг друга лобзанием святым. Целуют вас святии все.

Глава Пророка образ Целого времени 6-7 дня
Саломеи смешивают время с энергиями G и поэтому время распадётся .
Приветствуйте друг друга Целованием - образ Целомудрий и Преображения в отношениях Нового Времени .

Пророками 6-7 дня Церковь соединяема в Целую (целую) Вселенную.
Спаси Христос, Инга , - понравилось как ты сочиняешь !
:kissing_hea
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Неожиданный ракурс на Саломею 20 дек 2020 20:39 #68

  • Вячеслав Вечный
  • Вячеслав Вечный аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 886
  • Спасибо получено: 21324
Fleur-de-lis Тоже в своё время собирал Святыньки Из Синная привез кусочек дерева от Купина Неопалимая Есть кусочек Мамрийский дуб может с Николаем поделюсь ими к нему много наших приезжает посмотрят порадуются
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Неожиданный ракурс на Саломею 04 март 2021 01:34 #69

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2404
  • Спасибо получено: 54989
Не знаю, куда бы эту ссылку поместить, решила сюда (если не так, то прошу модераторов перенести куда надо). Текст с эзотерическим уклоном риторики, но по структурному содержанию показался мне интересным.

ПОЧЕМУ НЕ УМЕРЛА ЛИЛИТ
Почему не умерла Лилит
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Александр, Анастасия Воскресение, Хатуна (Фотиния) у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.176 секунд
Работает на Kunena форум