Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Вопрос 15 лет в сане — и душа как выжженная напалмом земля

15 лет в сане — и душа как выжженная напалмом земля 17 нояб 2019 04:22 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • на форуме
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497577
Как себя ощущает священник через несколько лет служения? Есть ли чувство правильного движения, духовного развития или регресс по сравнению с тобой, только что рукоположенным?

Это два совершенно разных человека. 15 лет в сане — и душа как выжженная напалмом земля. Не знаешь, во имя чего эти жертвы, не видишь результата своих усилий ни в себе, ни в прихожанах. Кто стал лучше, кто обрел радость, кто светится счастьем? Покажите мне этих людей? Священники признаются, что забыли о том, что такое счастье.

zen.yandex.ru/media/ahilla/15-let-v-sane...63126d29c100adddb012
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 лет в сане — и душа как выжженная напалмом земля 17 нояб 2019 04:40 #2

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
Даже в больших городах очень многие священники живут в элементарной нищете. Просто выживают за счет добрых бабушек
В 16 году, когда я решила, что больше не буду прихожанкой РПЦ, я об этом решении сказала батюшке. Мы часа два стояли на улице и я говорила ему о всей ситуации в церкви. Он смотрел на меня грустными глазами, кивал, соглашался, говорил, что все понимает, уважает мое решение, но не одобряет. А в конце сказал: мне бы ваши проблемы, Ксения. Я вот не знаю чем детей кормить, как до зарплаты дотянуть, билеты лотерейные покупаю, авось повезет......
Я батюшку этого знаю много лет. У него 7 детей. Знаю,что несмотря на тяжесть материального положения, проблема не в деньгах на самом то деле, а в полнейшей безысходности и опустошении
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 лет в сане — и душа как выжженная напалмом земля 17 нояб 2019 07:52 #3

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8029
  • Спасибо получено: 192023
Обычно на нас воздействуют страхами . Существует строжайший запрет на самовольное трактование Евангелия .
Чтобы не было разночтений , - так учат пастыри
В свете новых знаний , жены в Евангелии это Церковь или Народ.
Церковь и народ , лишенные знания в образе кровоточивой жены получившей исцеление в Святоотеческом учении о Пресвятой Троице .
Прикоснувшись к хитону Христа ( и об одежде моей метавшие жребий - незрелостей знаний ) восстановить утраченное знание в Силе исходящие буквально от Христа .

Народ теснил окружая Спасителя - значит, что через народ произойдёт преобразование Церкви.
Жена с трепетом живой Веры , на коленях припадая и Христа Бога прославляя ( слова народной колядки на Рождество ) признаётся Спасителю .

Образом Молитвы, когда Сила и Слава
собираются в Целое - единство с Отцом Небесным

Оставаясь священниками сочувствующими в лучшем случае , служители не способны донести истинное учение , искаженное на протяжении символических 12 лет
застывших знаний .

48. И сказал ей : дерзай дщерь ! Вера твоя спасла тебя ! Иди с миром !

Смирение с дерзновением проповедано самим Христом !

Евангелие с днём Воскресным !
От Луки 8, 41-56.
Ноябрь , 4/17 , 2019
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 лет в сане — и душа как выжженная напалмом земля 17 нояб 2019 10:26 #4

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

15 лет в сане — и душа как выжженная напалмом земля 17 нояб 2019 11:40 #5

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • на форуме
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497577
Бедняга Лопатин, сердце честное, но ум в темнице сидит.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 лет в сане — и душа как выжженная напалмом земля 17 нояб 2019 12:08 #6

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
Ну хоть не побоялся. Все молчат, а он сказал.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

15 лет в сане — и душа как выжженная напалмом земля 17 нояб 2019 12:31 #7

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3378
  • Спасибо получено: 78903
Таких как этот у меня полно среди знакомых. Говорил присоединяйтесь к собору, но дальше разговора ничего нет и по сей день.
Многие видят что бардак, но я им говорю что есть альтернатива в виде нашего собора, но обвиняют меня в ереси.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 лет в сане — и душа как выжженная напалмом земля 17 нояб 2019 12:48 #8

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
Беда... Я себя представил на месте священника, и сам не знаю, как бы себя вёл. Когда ум загнан в шаблоны, то очень тяжело пересмотреть свои взгляды. Но ведь Господь в сердце смотрит? Апостол Павел тоже учавствовал в гонениях на первых христиан, пока Господь не явился ему.
"Кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Исус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна."
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

15 лет в сане — и душа как выжженная напалмом земля 17 нояб 2019 13:20 #9

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • на форуме
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497577
А мне их не жалко. Они сами залезли в эту петлю. И никто им не мешает из нее вылезти. Однако, сидят и ноют. Если ты пошел в пастыри, то и будь вождем своего народа и веди за собой. Но они же сами первые прогибаются под систему, становятся колдунами-обрядославцами, а потом еще и жалобятся... А кто мешает встать, опереться на Бога и пойти против всего мира? Мы же это сделали, хотя каждый из нас по статусу ниже любого попа. Кто им мешает проповедовать правду на весь мир? Сейчас же есть интернет! Слепые рабы системы, зомби, безсмысленные и безпощадные...
Спасибо сказали: Галина Науменко, Вячеслав Вечный, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 лет в сане — и душа как выжженная напалмом земля 17 нояб 2019 13:33 #10

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
Я согласен. Если ты пастырь, то должен осознавать ответственность перед своими прихожанами. Если ты знаешь правду, но молчишь, и твоя совесть не укоряет тебя, значит ты гнилой. И Бога нет у тебя в сердце. Какая тут жалость? Это позор и всё.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

15 лет в сане — и душа как выжженная напалмом земля 17 нояб 2019 13:59 #11

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
Если боишься, то хотя бы тогда уйди. Стань мирянином, как все.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

15 лет в сане — и душа как выжженная напалмом земля 17 нояб 2019 14:34 #12

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3833
  • Спасибо получено: 81610
этот эфэсбешик тоже говно видимо ещё то, детьми шантожировать, угражать, священника запугивать, вот с кого спрашивать надо
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 лет в сане — и душа как выжженная напалмом земля 17 нояб 2019 14:46 #13

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077

Андрюха пишет: этот эфэсбешик тоже говно видимо ещё то, детьми шантожировать, угражать, священника запугивать, вот с кого спрашивать надо


Это и есть война. Не мы её начали, но нам её заканчивать. Может пафосно звучит, так а кому еще? На горизонте других лиц не наблюдается. Одни бестолковые споры и взаимные упрёки, куда ни глянь. Но почему-то никто не предлагает решения. Только советы и поучения.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

15 лет в сане — и душа как выжженная напалмом земля 17 нояб 2019 23:35 #14

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • на форуме
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497577
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 лет в сане — и душа как выжженная напалмом земля 18 нояб 2019 09:25 #15

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
И подходящих слов нет, чтобы это всё охарактеризовать, кроме нецензурщины. hush1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

15 лет в сане — и душа как выжженная напалмом земля 18 нояб 2019 10:36 #16

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 919
  • Спасибо получено: 23432
Ну почему же? Есть. Это неплохой образец титула в сумасшедшем доме. Можно даже добавить: "Премноговысокопреосвещенейшее архипривысокопреосвещенство"
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Вячеслав Вечный, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 лет в сане — и душа как выжженная напалмом земля 18 нояб 2019 13:21 #17

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3833
  • Спасибо получено: 81610
привеликий привладыка святейший генералисимус, разрешите поклониться вашему великолепнейшему сапагу, мне, гнилому смерду, и принижайше осмелиться умолить вас разрешить подписать, сию грязную недостойную партянку laugh3

кароч. до..я о себе думають
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Ирина Д. у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 лет в сане — и душа как выжженная напалмом земля 18 нояб 2019 13:59 #18

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
В продолжении темы

Александр Хлебников
Куда уводят мечты?
Заметка городского священника
Все говорят, что в обществе потерян идеал, отсутствует идея. Если в княжеско-царское время был идеал Святой Руси, а в советское время где-то бродил призрак коммунизма; земного рая, то сейчас якобы нет никакой идеи. С этим нельзя согласиться, так как идея давно найдена, она пронзает все слои общества, находит отклик в каждой душе и управляет сознанием и всей жизнью человека. А идея эта очень проста; dolce vita (сладкая жизнь; итал.).
www.stihi.ru/2012/09/27/98

Ксения Пасько
Александр, к большому сожалению, идеал Святой Руси абсолютно утерян практически во всей РПЦ. Молись, постись, кайся....А зачем? зачем все это, если утеряна цель?? И эта цель должна быть не где то там, в загробной жизни, она должна быть здесь и сейчас. А цель достаточно проста: ...ЯКО ПОЗНА ИМЯ МОЕ....Только кто ж из вас об этом говорит?????

Не знаю, ответит ли отец Александр. Я пыталась разговаривать с некоторыми, глухая стена
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 лет в сане — и душа как выжженная напалмом земля 18 нояб 2019 14:11 #19

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Только добавить "анти" в начале.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Павел Равноценность, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 лет в сане — и душа как выжженная напалмом земля 18 нояб 2019 14:13 #20

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3378
  • Спасибо получено: 78903
Глухой она останется до последней проповеди и только тогда они что-нибудь поймут и то не все.
Храни всех Господиnjasha_01 Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.181 секунд
Работает на Kunena форум