Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Апокрифы

Апокрифы 19 нояб 2018 09:36 #21

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Да, тут надо учитывать язык оригинала. Например, в древнегреческом были-ли вообще заглавные буквы и такое же это имело значение, как и в современном русском? Вообще складывается впечатление, что даже в книгах Бытия не хватает довольно больших и важных кусков. Вот, может поэтому Господь и направляет нас на изучение апокрифов? Именно там могут быть недостающие знания? Но это филигранная, хирургическая
операция. Ведь эти тексты также многократно переписывались и перепечатывались. На вскидку всему в них верить нельзя.
Но ведь кое что там нам уже открылось!
Спасибо сказали: Фотиния, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Апокрифы 19 нояб 2018 19:28 #22

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6171
  • Спасибо получено: 143451

Ольга Милость пишет: Саша, недавно интересовал вопрос про Лилит. Имела свой Эон. Отдельный от Адама с Евой.
Происхождение нифилимов от падших эонов и ?возможно Лилит, т.к. ее Эон был при ней.
Любви к Адаму она не испытывала! Соответственно к человеку. Соответственно и ее потомство не имеет любви к людям _ человекам!

Бог пишется с большой буквы. А здесь?!


Оленька, тоже интересовалась про Лилит, но пока не поняла про нее всего. Нашла, что она ушла из рая и стала женой Ангела Самюэля (он же сатана) и произвела много демонов, не только от сатаны, но и от обычных мужчин.
Может быть это все выдумки.
Спасибо сказали: Фотиния, Семён Внемлющий, Вадим, Галина Л.исток, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Апокрифы 19 нояб 2018 19:34 #23

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6171
  • Спасибо получено: 143451
нашла один сайт, там вроде бы делали попытку разобрать апокриф Иоанна.
religion.wikireading.ru/64779
в принципе можно почитать, может быть какие-то идеи будут полезными.
справа сбоку оглавление.
Спасибо сказали: Фотиния, Семён Внемлющий, Вадим, Галина Л.исток, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Апокрифы 19 нояб 2018 20:02 #24

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6171
  • Спасибо получено: 143451
«Мидраш Берешит раба говорит: Семью именами назывались они:

Нефилим (падшие) — ибо привели к падению (гепилу) мира, и выпали (нафлу) из мира, и наполнили мир выкидышами (нефалим) от своего блуда.
Эймим (пугающие) — ибо страх пред ними (эйматам) одолевал всякого.
Рефаим (духи или мертвецы) — ибо каждый, кто видел их, размякал (нирпа), как воск.
Гиборим (богатыри) — рабби Аба от имени рабби Йоханана сказал: Мозг бедренной кости их был длиной в 18 локтей (а вес наполняющего кость мозга 18 весовых мер).
Замзумим — сказал рабби Йосе, сын рабби Ханины: Великие искусники в войне. (От слова замам (умысел)).
Анаким (великаны) — ибо великое множество ожерелий (анаким) было на их шеях (анаким). (Слова анак (великан) и анак (шея) являются омонимами). Рабби Аха сказал: ибо подвешивали они на шеях (онким) колесо солнца и говорили: пролей нам дожди! (Исполины были солнцепоклонник ами и просьба о дожде была обращена к солнцу как молитва. Или же — они были столь высоки, что, потянувшись, могли достичь шеей траектории движения солнца и потому обращали своё требование о дождях к небожителям как угрозу).
Авим — ибо опустошили они мир, и был опустошён мир от них, и привели они к опустошению мира, подобно сказанному: «В руины (ава), руины, руины Я превращу его» (Йехезкель 21:32). Сказал рабби Эльазар, сын рабби Шимона: Ибо были знатоками земли, подобно змее, а в Галилее называют змею (хивья) — ивья.»

Не очень понятно почему когда речь идёт о великанах, их обычно зовут нефелимами, когда по-еврейски великаны – это Анаким. Одно из описаний Анаким («могли достичь шеей траектории движения солнца») перекликается с описанием исполинов в книге Еноха:

«И случилось, — после того как сыны человеческие умножились в те дни, у них родились красивые и прелестные дочери. И ангелы, сыны неба, увидели их, и возжелали их, и сказали друг другу: «давайте выберем себе жён в среде сынов человеческих и родим себе детей»! Они зачали и родили великих исполинов, рост которых был в три тысячи локтей». (Книга Еноха 2:9)»

Меня вот любопытство распирает, а сколько тысяч локтей было у новорожденных? Роженицам не позавидуешь… Хотя, как следует из цитаты выше, не исключено, что великаны были велики не столько ростом, сколько шеей («Слова анак (великан) и анак (шея) являются омонимами»).



«ибо великое множество ожерелий (анаким) было на их шеях (анаким)»

«Нефилим. В русском Синодальном переводе это название передано как «исполины». В некоторых переводах Библии слово «нефилим» трактуется также как «гиганты» или «титаны». Иногда отождествляются с рефаимами — доеврейским населением Палестины, отличительной особенностью которых был высокий рост».

Ну вот, и здесь у рефаимов рост чуть выше среднего, хотя в еврейской трактовке рефаимы – «духи-покойники». Но это не суть важно, наверное, это опять какие-нибудь омонимы, как говорится, рефаимы рефаимам – рознь.

Кстати, по поводу «титанов» из Синодального перевода. Есть в др.-греческом языке слово νεφέλη (облако), удивительно созвучное с «нефелимами». Не отсюда ли «заоблачный» гигантизм Титанов, присутствующих не только в греческих мифах, но и в Святом Писании.

«νεφέλη дор. νεφέλα ἡ
1) облако, туча ex. εἱμένος νεφέλην Hom. окутанный облаком;
2) перен. туча, мрак ex. ν. δέ μιν ἀμφεκάλυψεν Hom. — облако (смерти) объяло его

"И я взглянул, и вот облако светящееся (νεφέλη λευκή), и на облаке (ἐπὶ τὴν νεφέλην) Сидящий, подобный Сыну Человеческому" (Откр. 14:14)»

Ну и напоследок совсем смешной вариант по поводу «падших нефелимов»: выпавшие дождём облака (νεφέλη), например весной, оплодотворяют Землю и дают богатые всходы. Это обычная весенняя языческая мистерия, описывающая сочетание солярного бога с богиней Землёй.
Спасибо сказали: Фотиния, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Ушедшая из секты, Марина Уральская у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Апокрифы 19 нояб 2018 20:03 #25

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6171
  • Спасибо получено: 143451
Патриарх Енох в «Книге Ноя», (псевдоэпиграфу, который является приложением к Книге Еноха), рассказал о недоумении, которое испытал его внук Ламех при рождении сына. С его слов:
«Я родил странного сына, отличного от человека, и непохожего на него, и напоминающего сынов Бога небесного; и натура его отличается, и не таков он как мы… И кажется мне, что произошел он не от меня, а от ангелов»
Ламех недавно женился, и его жена, такая же черная и смуглая как и он, родила ребенка непохожего ни на одного из членов семьи, ни дальних родственников. По словам Еноха младенец был «отличен от ЧЕЛОВЕКА»
(здесь я даже был несколько ошарашен дальнейшим описанием, когда впервые его прочитал) – отличен тем, что у него была бело-розовая кожа (как снег и цветение розы), волосы были светлыми , он имел светлые глаза, от которых «осветился весь дом».

То есть – ребенок ничем не отличался по внешнему облику от младенцев, которые сейчас еще пока рождаются на территории северной Европы и России.
Короче, - в полном унынии от предполагаемой измены супруги Ламех стал пытать свою растерянную жену. На что ему был даден ответ, подкрепленный клятвой именем Всевышнего, что ребенок от него, от него - «а не от кого-нибудь чужого, и не от кого-нибудь из Стражей, не от Сынов неба». Испуганный Ламех поведал об этом своему отцу Метушелаху, а тот отправился за консультацией к дедушке - к своему отцу Еноху, который к тому времени уже пребывал «среди ангелов».
В этой истории интересно то, что Енох, пребывая с ангелами, находился хоть и далеко (на краю света), но очевидно в пределах досягаемости, и сын, с ним легко пообщавшись, мог возвратиться домой. Т.е. речи о «небесном рае» не шло – место пребывания ангелов находилось на Земле. Всезнающий Енох успокоил внука, объяснив, что у женщин, поколения его отца Иареда имелись связи с Сынами Божьими, которые преступили закон и соединились с женщинами, - и, мол, поэтому наследственно всё оправдано – может быть. И посоветовал назвать правнука Ноем.
arhivarrus.com/ww1/150-str5.html
Спасибо сказали: Фотиния, Семён Внемлющий, Вадим, Галина Л.исток, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Апокрифы 19 нояб 2018 20:05 #26

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6171
  • Спасибо получено: 143451
Получается что один из предков Ноя был Сыном Божьим?
Спасибо сказали: Фотиния, Семён Внемлющий, Вадим, Галина Л.исток, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Апокрифы 19 нояб 2018 20:22 #27

  • Милость
  • Милость аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 102
  • Спасибо получено: 2183
religion.wikireading.ru/178395
Здесь про землю ханаанскую и населявших ее до израильтян.
"...Посланные прошли всю землю и осмотревши ее возвратились через сорок дней. Они принесли с собою срезанную там виноградную ветвь с одною кистью ягод, которая была такая большая, что ее пришлось нести на шесте двум человекам. Они принесли также гранатовых яблок и смокв. Все они хвалили плодородие земли. Но десять человек, из двенадцати посланных (кроме Халева и Иисуса Навина) смутили народ, они говорили: "народ, живущий в той земле, силен и города велики и сильно укреплены… не можем мы идти против народа того, он сильнее нас. Там мы видели таких исполинов, что перед ними мы не более, как саранча...
Иисус Навин и Халев уговаривали народ не восставать против воли Господа, ибо Сам Господь поможет завладеть землей, обетованной (обещанной) Богом отцам их."

СпасиБо, Сашенька, за информацию :-)
Спасибо сказали: Фотиния, Семён Внемлющий, Вадим, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Пресвятая Богородице покрый нас пречестным Своим омофором

Апокрифы 19 нояб 2018 21:06 #28

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
То, что говорили Исус Навин и Халев актуально и для нас.
Спасибо сказали: Фотиния, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Галина Л.исток, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Апокрифы 19 нояб 2018 21:24 #29

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6171
  • Спасибо получено: 143451
Нашла интересные исследования про исполинов.
alfirin.ru/journal-16/Nef10.html
автор предполагает, что один исполин спасся, находясь сверху на ковчеге и он же помогал и направлял ковчег.
можно ли во все это верить? не знаю, но как версия, может быть.
Спасибо сказали: Фотиния, Семён Внемлющий, Вадим, Галина Л.исток, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Ирина Д., Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Апокрифы 19 нояб 2018 21:36 #30

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6171
  • Спасибо получено: 143451
перелистнула на 1 страницу этого исследования и нашла о Лилит.
Статья «Потомки Лилит и Нифилим (аннунаков) – иной «вид» людей» была написана на основании исследований, позволяющих поставить знак равенства между потомками Стражей из корпуса Енохической литературы и шумерских аннунаков – известных нам как Дети Божии или Нифилим, соответственно.

alfirin.ru/journal-16/Nef01.html
Похоже тема Лилит должна быть исследована, раз она сама попадается.
Спасибо сказали: Фотиния, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Галина Л.исток, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Апокрифы 19 нояб 2018 22:13 #31

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6171
  • Спасибо получено: 143451
Про потомков Лилит было написано, что они же эльфы.
В интернете нашла исследования о современных эльфах:

"Предлагаемое вашему вниманию исследование современных эльфов их собственными силами является не первым случаем описания феномена. Следует отметить, что прежде научного подхода по данной теме имелся ряд работ с попытками описания современных эльфов. Основу этих работ составляли выводы, основанные на личном опыте авторов и принятии древней мифологии как источника сведений, применимых к эльфам нашего времени.

Известно более раннее исследование, в котором была предпринятая попытка научно доказать теорию, изложенную в книге «Дорога к Единорогу» Софии Павловой.[1] В рамках исследования собирались некоторые данные о современных эльфах. К сожалению, целью исследования не являлось создание портрета современного эльфа, и потому круг вопросов, задававшихся респондентам, и малый размер выборки никак не смогли пролить свет на то, что представляют собой современные эльфы, живущие здесь и сейчас."
elves.today/research.html

Журнал с исследованием
alfirin.ru/journal-17/Alfirin17.html
Книга «Дорога к Единорогу» Софии Павловой
www.rulit.me/author/pavlova-sofiya/dorog...oad-free-501888.html
Спасибо сказали: Фотиния, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Галина Л.исток, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Апокрифы 20 нояб 2018 01:02 #32

  • Милость
  • Милость аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 102
  • Спасибо получено: 2183

Виктор Победитель пишет: То, что говорили Исус Навин и Халев актуально и для нас.


Да, Виктор, спаси Господи!!!
Благословение Божие проходит через Ветхий Завет красной нитью. В Новом Завете слово Божие также непреложно
Мф. 5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все
:heart:
Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Фотиния, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Галина Л.исток, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Пресвятая Богородице покрый нас пречестным Своим омофором

Апокрифы 22 нояб 2018 16:29 #33

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8029
  • Спасибо получено: 192031
Привет!

Пробуя понять писание Апокриф, необходимо прежде всего научиться тому языку на котором они изложены.
А это язык Ангелов . Образы , со-являются перед нами как перед человеком другого мира, способного проникаться смыслами бытия в другой плоскости многомерной реальности.

Христос явился Миру в образе человека - этим поставил черту, начало .
Все остальные дохристианские образы - это лишь часть , характеры, театр действий. И характер не есть весь человек, но тот матерьял над которым стоит поработать.

Искать надо прежде всего совершенного человека , способного принести Богу весь мир целиком.

Первые христиане пытались соединить представления Древнего мира с новыми представлениями о Боге, поэтому раздались такие звуки .

Новый Завет ставит перед людьми проблему выбора - принять на себя образ Богочеловека или одного из допотопных нефилимов(не-фильмов). А если не изменитесь - погибните как они .

Есть мнение, что некоторые непонятные моменты
из канонических Евангелий лучше усваиваются, имея перед собой и апокрифы. Наверно это ключ к проблеме - они являются тем необходимым дополнением для того чтобы глубже проникнуть во внутреннее мое и Имя Святое Его.

«Благослови, душе моя, Господа ,
И вся внутренняя моя Имя Святое Его.»
Пс. 102
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Апокрифы 22 нояб 2018 23:45 #34

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6171
  • Спасибо получено: 143451
Во Славу Пресвятой Троицы!!!

Если попытаться предположить, что если что-то отображает темная сторона в своих мифах, то возможно это есть и на светлой стороне.
Попытка собрать воедино паззл.

Первой женой Адама была Лилит. В еврейских источниках Лилит называли первой Евой - Хавой.
Она была сотворена с Адамом в одно время и из такого же материала – глины. Лилит не хотела подчиняться Адаму (в чем это проявилось можно почитать в интернете), Лилит решила, что она равная Адаму и ушла. Везде можно прочитать, что Лилит стала темной, женой сатаны и матерью демонов. Также упоминалось, что у Лилит были дети от обычных мужчин.

Имя Лилит [шумерск. Лилу, Лилиту; аккадск. Ламашту] известно со II тыс. до н.э. по «Эпосу о Гильгамеше» (составленному еще раньше — не позднее IV тыс. до н.э.), также как и ее народ (потомки) — лилу, лилиту, лемнути, галле и др. Существует безымянная шумерская легенда (см. C.A. Moffat), где Лилит — богиня-покровительница своего народа. alfirin.ru/journal-16/Nef06.html

С именем Лилит связаны также женщины-демоны, в частности: «Алфито, Акко и Горго — первое имя очень любопытно, а последнее восходит к Медузе Горгоне,… В римское время было распространено убеждение об африканском происхождении ламий. Полагали, что кверху от пояса они имеют формы красивых женщин, нижняя же половина — змеиная (или рыбья, как у сирен и русалок).»

Т.е. если соединить эту информацию с тем, что Сыны Божьи (а значит еще кто-то из стражей или низших эонов) вступали в связь как с обычными женщинами, так и с мужчинами.

От такого кровосмешения могли рождаться полукровки, или гибриды, или как говорят сейчас мутанты или по-научному, налицо процесс естественной генной инженерии.

Все уже знают про существование гигантов нефилимов. В Библии есть много указаний на необычные народы, и на их образ жизни.

Уже не смогу найти где именно прочитала, но сказано было так, что сам Енох предстоял пред Господом детей Божьих. Можно предположить, что кто-то из этих детей Божьих или их потомков все-таки поступали по Любви и жили с людьми в мире и согласии.

Если взять персонажей из фильма «Властелин Колец» и предположить, что орки и тролли, великаны – это нефилимы, а эльфы - потомки Лилит, живущие по законам Любви. alfirin.ru/journal-16/Nef01.html

«Эльфы - мужчины и женщины Племени Богини Дану, жившие в Ирландии» www.dopotopa.com/elfy_i_velikaja_elfiyskaja_civilizatsia.html

Племя или племена Богини Дану - в кельтской (ирландской) мифологии "дочеловеческая" божественная раса обитателей Ирландии, располагавшихся как семья вокруг богини Дану (и здесь), жены бога Солнца Беленуса.
www.dopotopa.com/elfy_v_drevney_irlandii...mya_bogini_danu.html
www.dopotopa.com/soderzhanie_razdela_pot...shannyh_brakov_.html

Возникает мысль, что племя Богини Дану передало людям генетику сынов Божьих и у людей считается коленом Дана.

Если опять рассмотреть отрывок о рождении Ноя из книги Еноха, то можно понять, что Ной унаследовал (условно от поколения дедушки, а точнее от прабабушки) генетику сынов Божьих.

В дальнейшем проявилась ли эта кровь у всех (может быть сейчас все могут иметь эту кровь в своем роде), а именно в Ветхом Завете было отдельное колено Дана.

Чем же примечательна кровь Дана?

Лучше всего это можно понять из фильма «Гарри Поттер».

В фильме есть маги (обладатели сверх способностями), маглы (просто люди) и полукровки, дети от людей, имеющие кровь магов.

Гарри Поттер был полукровкой, он мог учиться в Слизеринде и у него была способность управлять змеями, понимать их язык. Воланд де Морт тоже управлял змеями, он был чистый маг.
Одно из символьных значений змеи – есть Серафимы, самые главные Ангелы. Т.е. по сути управлять змеями = управлять Ангелами или управлять временем.

«Дан будет змеем на дороге, аспидом на пути, уязвляющим ногу коня, так что всадник его упадет назад.»

В самом начале я делала ссылку на то, что потомки Лилит имели какие-то змеиные проявления. Как Медуза Горгона. Может быть это тоже указание на духовное управление Ангелами?

Также если вспомнить фильм Пятый элемент. Там 4 элемента (земля, воздух, вода и ветер) собирались в 5, 5-м была женщина Лилу. Лилит как раз и называют Лилу. Лилу в фильме помогала светлой стороне.

«Именем Лилит или ее потомства — лилийот, лилин, а также сеирим, наз ица Южная, Царица Йемена, наделившую Соломона волшебным кольцом, при помощи коего он стал повелевать зверьми и джиннами, построившими Храм в Иерусалиме.» alfirin.ru/journal-16/Nef06.html

В этом отрывке говорится о том, что царица Савская подарила кольцо царю Соломону, чтобы он мог управлять демонами. Но не думаю, что Господь принял был храм, который был бы построен демонами, скорее всего нужно было сказать, что в строительстве принимали участие Ангелы, и тогда по логике вещей Соломон получил кольцо всевластия для управления Мирозданием.

Нашла еще интересный отрывок:
«Демоницы (демонихи, демонессы, женские демоны и т. д.) - демоны женского пола. Как и демонов, демониц рассматривают как падших ангелов. Яркий пример этого - Барбело. Согласно легенде, до своего падения она была самым красивым ангелом, наряду с Люцифером. Также самые известные из демониц - суккубы, считаются поверженными ангелами. Однако Лилит (верховная демоница) имеет иное происхождение. Она, как и Наама, до того как стала демоницей, была смертной. Кроме того, демоницами могут называться дочери демонов.
А теперь о самых известных демонах женского пола, подробнее. В каббалистической литературе часто упоминаются четыре "матери демонов ": Лилит, Наама, Аграт и Махаллат - они посылают подвластных им духов творить зло.» (демоническую сторону использую только как зеркало, как поиск недостающих элементов)
rdr.rusff.ru/viewtopic.php?id=65

Если выбрать только важные моменты из этого текста, то получается, что Лилит – это Барбело или Материнская утроба необходимая для Рождения.

Также нашла в интернете японский мультфильм «Евангелион», по сюжету Ангелы атакуют людей, а людей спасают роботы. И там тоже говорится, что Лилит – это матерь Мироздания. lurkmore.to/%D0%95%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%...BB%D0%B8%D0%BE%D0%BD

«Две основные версии, которые зависят от версий того, что произошло 4 млрд лет назад. ТОчнее кто прибыл на Землю - Бог, который распался затем на Земле на Адама и Лилит, или Адам и Лилит уже по отдельности - один в Белой Луне, вторая в Черной.
* Копье присутствует в каждой Луне с первоисточником жизни и используется для создания новой жизни. С точки зрения этой версии существовало Два Копья - Копье Черной Луны и Копье Белой Луны (гипотеза не такая уж и абсурдная - у нее на западе довольно много сторонников)
* Копье образуется при распаде Первобога на Адама и Лилит.» vk.com/topic-24546_2496781


Также нашла статьи о Моисее и святых сынах Божьих.
1. О Моисее.

После этого я увидел фотографии еще нескольких подобных скульптур Моисея – в Кафедральном соборе в Зальцбурге, соборе в Анжере во Франции, Рослинской часовне в Шотландии и др. **, на которых он выглядел почти также, как бог Пан, правда, с одним существенным отличием – у Моисея были человеческие ноги, а у Пана – ноги барана или козла. Зато у Моисея, и у Пана на голове красовались рога.
Это не могло быть просто случайностью. И Микеланджело и другие скульпторы должны были руководствоваться при работе над своими творениями каким-то общим источником – иначе средневековое общество могло не понять их. Найдя и прочитав объяснения представителей различных религиозных конфессий и историков искусства на этот счет, все как будто бы стало на свои места. По их единодушному мнению, ошибка была допущена в латинском переводе Библии, выполненным блаженным Иеронимом (около 345—420гг.) – прекрасным знатоком греческого, латыни и иврита. Сделанный им перевод Библии стал нормативным латинским текстом, получившим с XVI века название Вульгата.
Вульгата представляет собой “уточненное и исправленное издание более старого перевода – Септуагинты " - собрание переводов Ветхого Завета на древнегреческий язык, выполненных в III—II веках до н. э. в Александрии.
Спорным является то место в Библии (Исх. 34:29), где рассказывается, как Моисей спускается "с горы Синай", рогатый:
«Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лицо его стало рогато оттого, что Бог говорил с ним».
В этом месте в Библии употреблено древнееврейское слово «qrn» (в семитской традиции гласные не пишутся). Слово «qrn» можно прочитать несколькими способами, в частности:
1) qeren – рог;
2) qeren – луч;
3) qaran – сиял, излучал, лучился.
И если блаженный Иероним перевел «qrn» как «рогатый», то в новейших переводах Библии (Библии Короля Джеймса и русском Синодальном переводе) говорится не о "рогах", а о "лучах света". Таким образом, слово "рог" было заменено на слово "луч" - и получился Моисей не "рогатый", а " лучезарный ", что нашло отражения на всех последующих портретах Моисея:
«Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лицо его стало сиять лучами оттого, что Бог говорил с ним».
В Септуагинте вроде бы тоже ничего не говорится о рогах. Таким образом, получается, что лицо Моисея было сияющим… хотя, все-таки, нельзя исключить и толкование блаженного Иеронима, что он был рогатым.
www.dopotopa.com/rogatiy_moisey_-_oshibk...kaja_osobennost.html
(в фильме Мастер и Маргарита, Марго встречается в лесу с паном и как бы получает посвящение / или благословение от Моисея?)

2. Кинокефалы
«В коптских "Деяниях апостола Варфоломея", восходящих к апокрифическим "Деяниям апостолов Андрея и Матфея", кинокефал, ставший затем святым Варфоломеем, выступает в качестве одного из главных действующих лиц. Направляя апостолов в страну хазаренов, Господь говорит им: "Я пошлю вам человека из земли кинокефалов [собачьих голов], у которого голова песья, и при его посредстве уверуют в Меня".»
Существуют разные версии, как Христофор (Офферо или Репрев) с песьей головой стал святым. Во время императора Деция Траяна (III в.) он был воином и разбойником гигантского роста, наводившим ужас на всю Палестину. Песья голова помогала ему в этом. Христофор говорил, что согласится служить тому, кто страшней и могущественней его. Затем он понял, что на свете нет никого ужасней дьявола, и решил ему поклониться и сделать своим господином. Так он и сделал. Однако узнав, что дьявол боится Иисуса и бежит от знака креста, он покинул его и стал ревностным служителем божьим, обратив в христианство множество народу.
По другой версии, великан Христофор согласился перенести через реку Христа и удивился его тяжести, а тот сказал, что несет на себе все тяготы мира. Чем и убедил Христофора, что могущественней Христа нет никого на свете! Пытаясь крестить население Ликии, Христофор встретил яростное сопротивление и погиб. Церковь чтит его как великомученика.
В 1722 году священный Синод постановил не рисовать святого Христофора с песьей головой. Православные справляют его день 22 мая. www.dopotopa.com/kinokefaly_ili_pesiegolovye.html
Спасибо сказали: Фотиния, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Галина Попова, Николай Подольский, Ушедшая из секты, Юля Русская у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Апокрифы 23 нояб 2018 02:53 #35

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8029
  • Спасибо получено: 192031
Огромное спасибо тебе Александра за труд во Славу Божию.
Легче стало пробираться сквозь снежные заносы, закрывшие нас с головой.
Ставлю тебе пять с хвостиком. С + +!!
Теперь скорей домой в тёплый домик
Трактата о Боге Гермес Трисмегиста.
Спасибо сказали: Фотиния, Семён Внемлющий, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Ушедшая из секты у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Апокрифы 23 нояб 2018 03:05 #36

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
Саша, спаси Господь. Прочитала с большим интересом. Думается, что зерен истины здесь должно быть немало. Помоги нам Господи их найти.
Спасибо сказали: Фотиния, Семён Внемлющий, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Апокрифы 23 нояб 2018 07:37 #37

  • Марина Уральская
  • Марина Уральская аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1815
  • Спасибо получено: 44599
Саша, спаси Бог за большой исследовательский труд.
Спасибо сказали: Фотиния, Семён Внемлющий, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Ушедшая из секты у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Апокрифы 23 нояб 2018 11:16 #38

  • Александр-Архип
  • Александр-Архип аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 203
  • Спасибо получено: 2787
Александра Аксой пишет - ...Попытка собрать воедино паззл.

Александра!
На мой взгляд - блестящая аналитика, т.с. - в первом приближении.

Желаю тебе (и нам конечно)) - вместе с гнозисом приобретать силу (рога),
и возрастать - из силы в силу!
Гнозис без силы - "много печали".

Успехов!

Справка:
Александра Аксой - (видимо по мужу) - тюркская фамилия.
Ак - белый, благородный, богатый, чистый ,
Сой - род, душа.

Красиво, однако, получается - Александра - Святой Род или Чистая Душа.
Спасибо сказали: Фотиния, Семён Внемлющий, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Михаил, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Апокрифы 23 нояб 2018 12:20 #39

  • Милость
  • Милость аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 102
  • Спасибо получено: 2183
Интересная страничка из предложенных Александрой:
alfirin.ru/journal-16/Nef08.html
Спасибо сказали: Фотиния, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Ушедшая из секты у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Пресвятая Богородице покрый нас пречестным Своим омофором

Апокрифы 23 нояб 2018 17:39 #40

  • Милость
  • Милость аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 102
  • Спасибо получено: 2183
Можно скептически относится, но апокрифы дополняют и уточняют картину бытия.

Описываются разные сущности, что они исповедовали Истинного Господа нашего, хотя не все сохранили достоинства ( alfirin.ru/journal-16/Nef08.html ); также исповедовали Господа встреченные Антонием Великим в пустыне, которые говорили о людях, неверно почитавщих их богами; и нифилимы или нифилим помогавший Ною. "...Что коренным образом отличает их от бесов, изначально напрочь лишенных этой возможности..."

Фил. 2:10 дабы пред именем Исуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних
Спасибо сказали: Фотиния, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Галина Л.исток, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Александр Серебряков, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Пресвятая Богородице покрый нас пречестным Своим омофором
Время создания страницы: 0.222 секунд
Работает на Kunena форум