Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi

SUJET : Question Житие-бытие IV

Житие-бытие IV 07 Aoû 2022 17:16 #6421

  • Инга
  • Portrait de Инга
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2402
  • Remerciements reçus 54972
Какие интересные созвучия... Полезла читать, что значит Хирон для Весов: «А в Весах Хирон дает закон: не букву закона, не пункт закона, а дух закона, А духа закона сейчас пока еще нет, пока буква идет. Когда проявится Вулкан, он заметит Хирон, тогда через Весы будет проходить закон Духа.»

Не знаю, кто такой этот Вулкан, но именно так я назвала коня главного героя в «Корделаки»Thinking Fac
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова, Арина et cet utilisateur a reçu 1 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 07 Aoû 2022 17:28 #6422

  • Инга
  • Portrait de Инга
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2402
  • Remerciements reçus 54972
Ну, а Хирон, как оказалось, вообще старинный друг мне :heart_eyes:

И вдохновенья новый вдох

Израненный стрелою друга,
Хирон страданья принимал,
Безмолвной тишине округи
Он в предрассветный час внимал.

Он видел, как родные братья,
Лишь только отгорел закат,
Открыли пылкие объятья
Толпе хохочущих дриад.

Как корибанты в пьяном танце
Кружили дев — и стар, и млад,
И как впивались в новобранцев
Глаза безумные менад.

Тряслись тела, мелькали лица.
Буянил хор чужих забав.
Хирон хотел уединиться,
Но оставался среди трав,

Где боль была порукой вечной,
Бессмертной жизни. И, мудрец,
Центавр мечтал о человечьем,
И о конечном, наконец!

Умолкло всё, трава измята,
Осколки чаш и тут, и там…
Прикрыв лицо, бредет Никата
И мглою покрывает срам.

Недвижим воздух, смолкли звуки,
Не дрогнет лист, не вспыхнет свет.
Нет смысла для продленья муки.
Стремлений нет, и силы нет.

Но вот уж первые зарницы
От серых отразились скал.
На золоченой колеснице
Феб лучезарный проскакал.

Зефир порывом дуновений
Колосьев выгнул стебельки,
И стали видны средь растений
Лазурных васильков цветки.

Один из них, сорвав поспешно,
Страдалец к ране приложил,
И боль уняв, вполне успешно,
Прощанье с жизнью отложил.

Внимая утра пробужденью,
Он сил почувствовал прилив,
И, озираясь, с удивленьем
Благодарил, за то, что жив,

За дня грядущего познанье,
За то, что мир не так уж плох,
За вихрь чувств, поток желаний
И вдохновенья новый вдох!

2014
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида, Хатуна (Фотиния) et cet utilisateur a reçu 4 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 07 Aoû 2022 17:31 #6423

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257896
Какой бы ни был закон, плохой, или хороший; но он работает только тогда, когда есть сила, способная его воплотить в жизнь (принудить его исполнять). В Благодати способны жить те, кто уже к ней восприимчив; в ней закона нет, или он в ней уже исполнен. Те же, кто не постигли ещё Благодать, воспринимают её как закон, если власть осуществляют в Благодати пребывающие.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Инга, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова et cet utilisateur a reçu 2 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 07 Aoû 2022 17:38 #6424

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8120
  • Remerciements reçus 193878
Цены растут с невероятной скоростью . Они заставят нас считать денежки .
:hourglass_f
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида, Инга et cet utilisateur a reçu 4 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 07 Aoû 2022 19:15 #6425

  • Андрей
  • Portrait de Андрей
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3861
  • Remerciements reçus 82075
люди и так чейчас каждую копейку считают, с нашим то мрот в 15.000
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида et cet utilisateur a reçu 5 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 07 Aoû 2022 19:36 #6426

  • Инга
  • Portrait de Инга
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2402
  • Remerciements reçus 54972
Ох, а и развернёт всё Боженька так, что ещё искать будут эти «они», через кого бы можно было ОТДАТЬ, вернуть Ему! Хоть капелюшечку, чтобы взяли да помолились... Ещё хорошо отделаются, если это будет возможно деньгами...
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида, Александр, Хатуна (Фотиния) et cet utilisateur a reçu 3 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 07 Aoû 2022 20:58 #6427

  • Хатуна (Фотиния)
  • Portrait de Хатуна (Фотиния)
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3111
  • Remerciements reçus 69420
Fleur-de-lis
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида, Инга et cet utilisateur a reçu 3 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 08 Aoû 2022 10:38 #6428

  • Елена Мельник
  • Portrait de Елена Мельник
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1244
  • Remerciements reçus 26538
Инга пишет: Ну, а Хирон, как оказалось, вообще старинный друг мне

astro.kh.ua/02/%d1%85%d0%b8%d1%80%d0%be%...0%d0%b8%d1%82%d0%b0/
Не правильно его назвала, надеюсь, простит
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида, Инга, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова et cet utilisateur a reçu 2 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 08 Aoû 2022 10:42 #6429

  • Елена Мельник
  • Portrait de Елена Мельник
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1244
  • Remerciements reçus 26538
Высокая частота стремится к вертикали, а низкая к горизонтали
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Марина Уральская, Зинаида, Инга, Хатуна (Фотиния) et cet utilisateur a reçu 3 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 08 Aoû 2022 11:32 #6430

  • Инга
  • Portrait de Инга
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2402
  • Remerciements reçus 54972
Елена, у меня по ссылке доступ заблокирован ((
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова, Арина, Александр Попович et cet utilisateur a reçu 1 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 08 Aoû 2022 11:43 #6431

  • Елена Мельник
  • Portrait de Елена Мельник
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1244
  • Remerciements reçus 26538
ХИРОН — ШРИТА ОПУБЛИКОВАНО ОКСАНА ГУСЕВА · 11.02.20134 Авестийское название – Шрита – целитель, выравнивающий равновесие на уровне всего Космоса. Место в Солнечной системе. Это небольшая планета, находящаяся между Сатурном и Ураном, была открыта в 1977 году и до сих пор существует сомнения астероид это или планета. Хирон был открыт как астероид, некоторые называют его планетоидом. Последнее время у Хирона были обнаружены признаки кометной активности. Уникальное вытянутое расположение его орбиты делает это небесное тело связующим звеном между планетами септенера и дальними планетами. Циклы. Микроцикл 2 года 75 дней. Это цикл активности Хирона, связанный с базовым вращением вокруг своей оси. Макроцикл 50 лет 7 месяцев – период обращения Хирона вокруг Солнца. Этот цикл имеет значение не только для отдельного человека, но и для государства, для общества в целом. Начало. Хирон – воздушная планета, начало Дэн. Авестийский символ Мифология. В греческой мифологии кентавр Хирон – сын Кроноса и океаниды Филиры – мудрый учитель, соединяющий в себе два противоположных начала – мудрость земли и неба. Он является проводником закона гармонии и равновесия. Хирон был учителем и наставником многих героев, как лекарь обучал врачеванию Асклепия. В греческой мифологии Хирон был единственным из племени кентавров (полуконей–полудюдей), кто смог подчинить разуму свою необузданную животную природу. Потому-то в астрологии он является символом цивилизационного начала, способного усмирить конфликты и подчинить индивидуальную волю общественным интересам. Он, ставший просвещенным учителем и целителем, благодаря врожденному уму возвысился над кентаврами, став их вождем и духовным лидером. В авестийской мифологии Шрита или Тхрита является посредником и проводником между Небом и Землей. Он символизирует небесный ключ, который открывает и закрывает двери между мирами. Он представляет собой некое подобие двуликого Януса, которому поклонялись римляне. Изображался Шрита с тремя ключами в руках: от Неба, от Земли и от бездны (преисподней). Он впускал и выпускал оттуда духов. Янус – в римской мифологии двуликий бог дверей, входов, выходов, а также начала и конца. Под покровительством Януса находились все двери – частного дома, храма богов или ворота городских стен, a так как он вёл счет дням, месяцам и годам, то на пальцах его правой руки было начертано число CCC(300), а на левой – LXV(65), в сумме эти числа означают число дней года. Он имел дар ясно видеть все в прошлом и в будущем. Именно за эту двойную способность Януса стали изображать с двумя лицами: молодым, обращенным в будущее, и старым, смотрящим назад, в глубь времен. Изображался также со скипетром и ключом. Китоврас – бог мудрости и смелости в Древней Руси. Название его считают происшедшим от греческого ????????? – «кентавр». Представлялся в образе получеловека-полуконя. Китоврас является существом вещим, он удивляет его своей мудростью. По заданию бога Хорса вытесал храм Солнца из цельного камня Алатыря. В позднейших сказаниях Китоврас царствует «в граде Лукорье», где днем он царем над людьми, ночью — над зверями. Покровитель князей и дружины. Функции планеты. Хирон – символ равновесия, справедливости, гармонии. Он восстанавливает гармонию между небесным законом, законом общим, и законом личным, частным. Хирон – это восстановление общего равновесия не только с точки зрения личного и общественного, но и равновесия, касающегося совершенно разных сфер. Например, информационных, идейных. Хирон появился в конце эпохи Рыб, чтобы подвести итоги и ввести закон на Земле. Сейчас он временно замещает Вулкан. Хирон в Авесте носит название Дон Сарма – третейский судья, миротворец. Человек Хирона проявляется там, где видит двойственность, разобщенность, противоборство и дуализм, он выступает арбитром. Там, где существует борьба двух начал, должно быть и третье, восстанавливающее гармонию и замыкающее круг борьбы, во многом бесполезной. Информация, которую носит Хирон, оказывает воздействие не только на одного конкретного человека, но и на общности людей. Эта информация показывает взаимодействие человека, точнее проявление в жизни качеств посредника, проводника между двумя противоборствующими силами. Хирон показывает восстановление равновесия, гармонии, он проводник между двумя началами – активным и пассивным, мужским и женским, «Ян» и «Инь». Хирон также и проводник между двумя мирами. В какой-то степени Хирон компенсирует Фаэтон, но не на все сто процентов. Хирон считали осколком, астероидом Фаэтона (вместе с Палладой, Вестой, Церерой, Юноной). Хирон помогает, но не всегда. Действие Хирона не столь линейно, как действие Фаэтона, у них разные
Источник: astro.kh.ua
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Галина Раменская, Елена Петрикей, Николай Подольский, Зинаида, Инга, Хатуна (Фотиния), Арина, Александр Попович

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 08 Aoû 2022 11:46 #6432

  • Елена Мельник
  • Portrait de Елена Мельник
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1244
  • Remerciements reçus 26538
функции. Задача Фаэтона – восстановление связи между Законом небесным, и законом личным, между интересами отдельной личности и интересами всего мира. Умение находить свое место дает именно Фаэтон, но он разрушен, поэтому мы негармонично распределяем свои функции в этом обществе, общество нас давит, подчиняет, а мы, вырываясь, подгоняем под себя целые общественные процессы. Хирон – это восстановление общего равновесия. Хирон также связан с судом, с осуждением. Он говорит о том, что никогда нельзя спешить судить, осуждать других. Необходимо справедливо оценить ситуацию с разных сторон и примирить существующие противоречия. Миротворчество – одна из самых ценных функций Хирона. Проявления планеты. Любая планета имеет несколько характеристик своего проявления. Характеристики планеты могут проявляться как психологически, так и на событийном уровне. Сильный Хирон. Высший хиронианец всегда справедлив и объективен. Он умеет подойти к любому явлению с двух разных сторон, делая объективный и сознательный выбор между добром и злом, светом и тьмой, избрав при этом добро и свет. Такой человек будет утверждать гармонию. Он умеет быстро адаптироваться и обладает умением переводить сложное на простой язык, т.е. может трансформировать информацию, способен познавать закон высоких сфер, умеет подбирать ко всему ключ. Не случайно символ Хирона – это ключ. Сильный хиронианец обладает способностью говорить с каждым на его языке и диалекте, способен учитывать маневры общества и соответственно трансформироваться. Хирон в планетарной сетке выступает, как высший Меркурий. И если меркурианец просто общителен, то общительность хиронианца избирательна. Добрый Хирон. Основные черты доброго хиронианца – умение примирять людей противоположных убеждений, взглядов, оставаясь при этом на своей позиции. Умение понять и не осудить, а просто принять к сведению, т. е. восстановить справедливость и равновесие. Хиронианец имеет способности к таким видам деятельности, как дипломатия, юриспруденция. Человек с добрым Хироном может рассчитывать на справедливость, один может начать любой процесс и выиграет его, сам себя защищая. Такой человек удачно совмещает крайности и умеет выходить из любого положения, добиваться своего в разных направлениях, может совмещать две разные должности: хобби и основную профессию. Может находиться между двумя разными состояниями, в двух разных городах (поездки). Человек может прекрасно существовать между женой и любовницей. Ему всегда нужно сравнивать, у него существует проблема выбора. Хирон – еще и арбитр, восстанавливающий равновесие между системами, в том числе и системами информации. Поэтому лучшие качества хиронианца – это способность дипломата, юриста, третейского судьи, адвоката. Он всегда справедлив и объективен, умеет подойти к явлению с двух разных сторон, делая объективный выбор. Исходя из этого, Хирон несет в себе третье объединяющее начало «Дэн». Хиронианец всегда находится в состоянии двойственности, в состоянии выбора. Он умерен. У него даже мышление двойственное, однако, для него это не означает дисгармонию и разобщенность. Он все время ведет диалог, становится на точку зрения своего противника, умеет объективно посмотреть на вопрос, а потом сделать выбор. Хиронианец умеет одну систему информации переводить в другую. Высший хиронианец умеет подбирать ключи к любой информации, к любым контактам. Он человек очень контактный, но его контакт всегда связан с выбором. Такая двойственность, арбитраж, объективный выбор свойственен не каждому человеку. Дипломатические способности, объединение двух разных сторон – свойство Хирона. Символ Хирона напоминает ключ, направляемый вверх, ключ от неба, позволяющий открывать любую дверь. Это лучшие свойства Хирона. Что бы мы делали без хиронианцев? Без них не было бы возможности вести диалог, каждый бы дул в свою дуду. Посредством Хирона мы устанавливаем контакты, по мере возможности, гармонию, сглаживаем противоречия. Хиронианцы ускользают из любых кризисов, если у них в жизни добрый Хирон.

Источник: astro.kh.ua
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Николай Подольский, Зинаида, Инга, Хатуна (Фотиния), Арина et cet utilisateur a reçu 1 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 08 Aoû 2022 12:34 #6433

  • Инга
  • Portrait de Инга
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2402
  • Remerciements reçus 54972
Удивительно! Елена, ещё раз благодарю за такой пласт информации. В одном только этом тексте нашла несколько подтверждений и подсказок. Недавнему разговору про Маугли — «...сильный хиронианец обладает способностью говорить с каждым на его языке и диалекте, способен учитывать маневры общества и соответственно трансформироваться...», недавнему прозрению о возникновении третьей силы (стороны, завершающей конфликт миром) — «Хирон – еще и арбитр, восстанавливающий равновесие между системами, в том числе и системами информации. Поэтому лучшие качества хиронианца – это способность дипломата, юриста, третейского судьи, адвоката. Он всегда справедлив и объективен, умеет подойти к явлению с двух разных сторон, делая объективный выбор. Исходя из этого, Хирон несет в себе третье объединяющее начало «Дэн...»
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Николай Подольский, Марина Уральская, Зинаида, Галина Панкратова, Хатуна (Фотиния) et cet utilisateur a reçu 3 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 08 Aoû 2022 21:28 #6434

  • Александр
  • Portrait de Александр
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3392
  • Remerciements reçus 79204

Илья Тырданов écrit: Нужно предложить Богу теорию, с которой Он мог бы работать. Так чтобы она целостно описывала устройство вселенной. Тогда Боженька сможет войти в словесный Свой Храм и всех нас вытащит. Иначе всему кранты.


Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова, Марина Уральская, Зинаида, Александр Вербовский, Инга, Арина, Александр Попович, Елена Мельник

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 08 Aoû 2022 21:55 #6435

  • Александр
  • Portrait de Александр
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3392
  • Remerciements reçus 79204
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Зинаида, Инга, Вика Меркулова, Арина, Александр Попович et cet utilisateur a reçu 1 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 08 Aoû 2022 23:45 #6436

  • Алена
  • Portrait de Алена
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6634
  • Remerciements reçus 151451
Fleur-de-lis ...Омыеши мя и паче Снега убелю ся....

Омовение...

Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида, Александр, Инга et cet utilisateur a reçu 4 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 09 Aoû 2022 02:34 #6437

  • Хатуна (Фотиния)
  • Portrait de Хатуна (Фотиния)
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3111
  • Remerciements reçus 69420
Илья Тырданов пишет: Нужно предложить Богу теорию, с которой Он мог бы работать. Так чтобы она целостно описывала устройство вселенной. Тогда Боженька сможет войти в словесный Свой Храм и всех нас вытащит. Иначе всему кранты.

Кранты!!! Караул!!!

Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Алена et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 10 Aoû 2022 16:36 #6438

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8120
  • Remerciements reçus 193878
Фрукты не имеют сладости , овощи - вкуса , цветы не пахнут .
Люди вернулись к органике .
Вероятно так будет с клонами .
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Зинаида, Александр, Инга et cet utilisateur a reçu 5 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 11 Aoû 2022 13:46 #6439

  • Зинаида
  • Portrait de Зинаида
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1298
  • Remerciements reçus 30974
Поздравляю всех Соборушек с Рождеством Святителя Николая!!! Братьев Николаев с Днём Ангела!!! :wine_glass: obnimashki-1
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Вероника , Юлия Белова et cet utilisateur a reçu 6 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 11 Aoû 2022 13:55 #6440

  • Инга
  • Portrait de Инга
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2402
  • Remerciements reçus 54972
Николай, с Днём Ангела! Всех с Праздником! njasha_01
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида, Хатуна (Фотиния) et cet utilisateur a reçu 4 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Temps de génération de la page : 0.238 secondes
Propulsé par Kunena