Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi

SUJET : Question Книга «Проект Бога»

Книга «Проект Бога» 01 Mar 2023 19:16 #641

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500209
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 16 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Книга «Проект Бога» 01 Mar 2023 19:21 #642

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500209
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская et cet utilisateur a reçu 14 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Книга «Проект Бога» 01 Mar 2023 20:05 #643

  • Валентина Малюта
  • Portrait de Валентина Малюта
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2921
  • Remerciements reçus 76381
Спаси Бог, дорогие братья! Плодотворные постные явства преподнесли нам к соборному столу!
Боже милостив буди к нам грешным! И дарую Божественную Силу Любви Твоей принять и понести Твою Милость! :pray: obnimashki-1
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Книга «Проект Бога» 01 Mar 2023 20:48 #644

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500209
На счет менталитета древних богословов на примере канона прп. Андрея Критского. О Троице Пресвятой мыслили, как положено, подчеркивая не только единое естество, которым все Лица владеют равнодостойно, но и единую Трижизненную Жизнь… Красота!

Отца́ просла́вим, Сы́на превознесе́м, Боже́ственному Ду́ху ве́рно поклони́мся — Тро́ице неразде́льной, еди́ной по существу́, я́ко еди́ному Све́ту и я́ко трои́м Све́там, я́ко еди́ней Жи́зни и трои́м Жи́знем — Тро́ице животворя́щей и освяща́ющей вселе́нную.

Воспева́емая на́ми Тро́ица е́сть несоста́вная — проста́я, неразде́льная, Единосу́щная, естество́м Еди́ная. Она́ е́сть Три́ Све́та и Еди́ный Све́т, Трисвята́я и Единосвята́я. Сего́ ра́ди воспо́й, душе́ моя́, Тро́ицу — Бо́га все́х, я́ко Еди́ную Жи́знь и, вме́сте, Трижи́зненную.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена et cet utilisateur a reçu 13 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Книга «Проект Бога» 01 Mar 2023 21:14 #645

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500209

Олег Крым écrit: Если Господу поклоняться как истинные поклонники - в Духе и Истине, тогда есть духовный Израиль, который крепится с Господом, а есть Израиль против Господа и не тот Иудей кто по плоти, но по Духу. Вопрос: а кровь имеет значение в эпоху Духа?

Конечно имеет, дары и призвание Божие непреложны. А иудеи наследуют ещё и проклятие по той же крови: кровь его на нас и детях наших.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Книга «Проект Бога» 01 Mar 2023 21:35 #646

  • Олег Крым
  • Portrait de Олег Крым
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2977
  • Remerciements reçus 58050
Книга пророка Иоиля 3гл. ст. 10-21

Перекуйте орала ваши на мечи и серпы ваши на копья; слабый пусть говорит: «я силен».
Спешите и сходитесь, все народы окрестные, и соберитесь; туда, Господи, веди Твоих героев.
Пусть воспрянут народы и низойдут в долину Иосафата; ибо там Я воссяду, чтобы судить все народы отовсюду.
Пустите в дело серпы, ибо жатва созрела; идите, спуститесь, ибо точило полно и подточилия переливаются, потому что злоба их велика.
Толпы, толпы в долине суда! ибо близок день Господень к долине суда!
Солнце и луна померкнут и звезды потеряют блеск свой.
И возгремит Господь с Сиона, и даст глас Свой из Иерусалима; содрогнутся небо и земля; но Господь будет защитою для народа Своего и обороною для сынов Израилевых.
Тогда узнаете, что Я Господь Бог ваш, обитающий на Сионе, на святой горе Моей; и будет Иерусалим святынею, и не будут уже иноплеменники проходить через него.
И будет в тот день: горы будут капать вином и холмы потекут молоком, и все русла Иудейские наполнятся водою, а из дома Господня выйдет источник, и будет напоять долину Ситтим.
Египет сделается пустынею и Едом будет пустою степью – за то, что они притесняли сынов Иудиных и проливали невинную кровь в земле их.
А Иуда будет жить вечно и Иерусалим – в роды родов.
Я смою кровь их, которую не смыл еще, и Господь будет обитать на Сионе.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Книга «Проект Бога» 02 Mar 2023 09:17 #647

  • Олег Крым
  • Portrait de Олег Крым
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2977
  • Remerciements reçus 58050

Илья Тырданов écrit:

Олег Крым écrit: Если Господу поклоняться как истинные поклонники - в Духе и Истине, тогда есть духовный Израиль, который крепится с Господом, а есть Израиль против Господа и не тот Иудей кто по плоти, но по Духу. Вопрос: а кровь имеет значение в эпоху Духа?

Конечно имеет, дары и призвание Божие непреложны. А иудеи наследуют ещё и проклятие по той же крови: кровь его на нас и детях наших.


Илья, спаси Бог за ответ, но возникает новый вопрос: если кровь имеет значение, тогда давайте будем искать родословные записи и выяснять, чья в нас кровь, так что-ли?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида et cet utilisateur a reçu 5 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Книга «Проект Бога» 02 Mar 2023 11:54 #648

  • Хатуна (Фотиния)
  • Portrait de Хатуна (Фотиния)
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3107
  • Remerciements reçus 69345
Fleur-de-lis
О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Исус Христос, как бы у вас распятый?
2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа или через наставление в вере?
3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?
4 Столь многое потерпели вы неужели без пользы? О, если бы только без пользы!
5 Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона сие производит или через наставление в вере?
6 Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.
7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.
8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: «в тебе благословятся все народы».
9 Итак, верующие благословляются с верным Авраамом,
10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: «проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона».
11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою, (ибо написано: «проклят всяк висящий на древе»),
14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.
15 Братия! говорю по рассуждению человеческому: даже человеком утверждённого завещания никто не отменяет и не прибавляет к нему.
16 Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: «и потомкам», как бы о многих, но как об одном: «и семени твоему», которое есть Христос.
17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утверждённого, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
18 Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал оное по обетованию.
19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
20 Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
21 Итак, закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Исуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24 Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Исуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Исусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

Послание к Галатам
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена et cet utilisateur a reçu 6 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Книга «Проект Бога» 02 Mar 2023 12:54 #649

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500209
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Книга «Проект Бога» 02 Mar 2023 13:22 #650

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500209
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Книга «Проект Бога» 02 Mar 2023 13:29 #651

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500209
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Книга «Проект Бога» 02 Mar 2023 13:42 #652

  • Зинаида
  • Portrait de Зинаида
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1298
  • Remerciements reçus 30972
Спаси Христос дорогие братья первопроходцы за ваш труд во Славу Пресвятой Троице! Слава нашему Боженьке! Fleur-de-lis
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Книга «Проект Бога» 02 Mar 2023 17:22 #653

  • Андрей Скимен
  • Portrait de Андрей Скимен
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3385
  • Remerciements reçus 76256
Спаси Христос, дорогие!!! obnimashki-1 :heart:
Слава Богу за всё!!! Fleur-de-lis
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Книга «Проект Бога» 02 Mar 2023 18:22 #654

  • Валентина Малюта
  • Portrait de Валентина Малюта
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2921
  • Remerciements reçus 76381
Спаси Бог, дорогие! Да изольет Боженька для всех живительные Воды в канал, вами пробиваемый! :pray: obnimashki-1
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Книга «Проект Бога» 02 Mar 2023 18:40 #655

  • Андрей
  • Portrait de Андрей
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3856
  • Remerciements reçus 82015
:1: :pray:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Книга «Проект Бога» 02 Mar 2023 18:56 #656

  • Елена Мельник
  • Portrait de Елена Мельник
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1244
  • Remerciements reçus 26533
И когда Агнец снял Третью Печать, вышел конь белый, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей. И вышел он как победоносный, чтобы произвести суд. Ибо взошли грехи «мира сего» ко Всевышнему. И раскрылись дела судивших землю не по правде; утесняющих кротких, обижающих миролюбивых, любящих лжецов, разоряющих жилища тех, которые приносили пользу, и разрушающих стены тех, которые не делали вреда. И совершил всадник на коне белом суд, дабы исчез орел лжи и неправды, вместе со страшными крыльями и с гнусными перьями своими (церковная власть), вместе со злыми головами и с жестокими когтями своими (светская власть), и со всем негодным телом своим (система зверя), чтобы отдохнула вся земля и освободилась от его насилия, и надеялась на суд и милосердие.

Третий Ангел вострубил, и раскрыл уста Свои освобожденный Агнец Божий. И зажглась на небе большая звезда, горящая подобно светильнику, и осветилась её чистотой — третья часть рек и источников вод. И раскрылась ложь лжепроповедников, и затворились уста лжецов, говорящих неправду; и многие из них умерли от горечи вод, отравившись собственным ядом.

Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод: и сделалась пустыня полноводной рекой, а камни стали родниками новыми, текущими на Сион. Низвергающиеся же реки и их источники иссохли и сделались кровью. И услышал я Ангела вод, который говорил: праведен Ты, Господи, Который есть и был, и свят, потому что так судил; за то, что они пролили кровь святых и пророков, Ты дал им пить кровь: они достойны того. И услышал я другого от жертвенника говорящего: ей, Господи Боже Вседержитель, истинны и праведны суды Твои.

Благодарим Тебя Господи за победы наши, совершенные Тобою во внутренних и внешних реках Храма Твоего. Велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Книга «Проект Бога» 02 Mar 2023 19:28 #657

  • Елена Мельник
  • Portrait de Елена Мельник
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1244
  • Remerciements reçus 26533
Спаси Христос, дорогие!
Плодотворной работы радостью о Господе!
obnimashki-1
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Книга «Проект Бога» 02 Mar 2023 20:06 #658

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8108
  • Remerciements reçus 193654

Валентина Малюта écrit: Спаси Бог, дорогие! Да изольет Боженька для всех живительные Воды в канал, вами пробиваемый! :pray: obnimashki-1


Спаси Христос братья и сестры !
Новый Израиль живет делом Познаний Книги ПБ .
njasha_04
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Книга «Проект Бога» 03 Mar 2023 12:26 #659

  • Алена
  • Portrait de Алена
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6629
  • Remerciements reçus 151383
Валентина Малюта пишет:
Спаси Бог, дорогие! Да изольет Боженька для всех живительные Воды в канал, вами пробиваемый! :pray: obnimashki-1

Аминь!
:pray: Fleur-de-lis :pray:
Аминь!

Елена мельник пишет:
Спаси Христос, дорогие!
Плодотворной работы радостью о Господе!

obnimashki-1: :heart: obnimashki-1
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Андрей et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Книга «Проект Бога» 11 Mai 2023 00:26 #660

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500209
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Алена, Георгий et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Temps de génération de la page : 0.278 secondes
Propulsé par Kunena