Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi

SUJET : Idée Во спасение душ

во спасение душ 26 Nov 2016 04:25 #41

  • Наталья
  • Portrait de Наталья
  • Visiteur
  • Visiteur
Михаилушка, родной ты наш! Какой букетик ты поставил! Сердце радуется и поет! Колокольчики- это волшебные цветы , поющие о любви и святости нашего прекрасного Собора! Ура! Аж слезки накотились от великолепия простоты совершенства и чистоты природы! А можно, я рядышком постою? ! СпасиБог Мишенька! С Богом и к Богу!!!

Connexion pour participer à la conversation.

во спасение душ 26 Nov 2016 07:57 #42

  • Зоряна
  • Portrait de Зоряна
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3789
  • Remerciements reçus 81759
И вправду чудные цветы! :) Благодарю, Михаил! Слезы на глаза навернулись.
С Богом и к Богу!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Наталья, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Надежда et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

во спасение душ 26 Nov 2016 09:48 #43

  • р.Б.Михаил
  • Portrait de р.Б.Михаил
  • Visiteur
  • Visiteur

Наталья écrit: Михаилушка, родной ты наш! Какой букетик ты поставил! Сердце радуется и поет! Колокольчики- это волшебные цветы , поющие о любви и святости нашего прекрасного Собора! Ура! Аж слезки накотились от великолепия простоты совершенства и чистоты природы! А можно, я рядышком постою? ! СпасиБог Мишенька! С Богом и к Богу!!!

Можно,Наташенька рядышком.
Твои обращения ,трогательны и так близки к огрубевшему сердцу "бывшего иммигранта",что читая, слезы сами текут.
Вам сестры низкий поклон,за вразумление и поддержку боевого соборного духа. Спаси Бог.

Connexion pour participer à la conversation.

во спасение душ 26 Nov 2016 13:37 #44

  • Александра Аксой
  • Portrait de Александра Аксой
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6177
  • Remerciements reçus 143575
Какой красивый лебединый букет! Спасибо!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, р.Б.Михаил, Вадим, Наталья, Галина Л.исток, Александр В, Надежда et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

во спасение душ 26 Nov 2016 20:43 #45

  • Наталья
  • Portrait de Наталья
  • Visiteur
  • Visiteur
В Соборе- мы девочки , все лебедушки, плывущие рядом с нашими бравыми и неутомимыми царевичами! :) А им , очень нужна наша поддержка!Два крылышка единой Птицы! Нежно обнимаю! С Богом и к Богу!!!

Connexion pour participer à la conversation.

во спасение душ 26 Jan 2017 16:19 #46

  • Ольга Анатольевна
  • Portrait de Ольга Анатольевна
  • Visiteur
  • Visiteur
Возлюбленные мамы (.....) родные и присные ! Если душе тяжело, то надо помногу поклонов творить, несколько Акафистов молитвенно прочитать, безпрестанно Иисусову молитву творить, а главное : отсекать своеволие, никого не осуждать, все раздавать, волосы не резать, ни капли не только спирта, а и вина не пить, молчать, благодарить, терпеть, не роптать, тогда придет помогающая благодать. Святая Феодора однажды согрешила и всю жизнь каялась, а за человека убиенного надо великие подвиги нести. Для кого трудишься ? Для спасения своей души. Что приобрела - раздай, возьми найди нуждающагося и помогай ему, и будет тебе венец спасения. Жалеешь, что диаволу не послужила, потому и ропщешь. Также и мать М. Где поклоны ея ? Почему не смиряется перед мужем ? Зачем его укорять ? Надо любить, терпеть, молчать, благодарить. Если бы была одинокой, то это одно. Не надо было выходить замуж, а если вышла, то терпи, а теперь этот крест жизни (надо) нести со благодарением. Везде надо смиряться. (...) Я поминаю грехи своя и рад, если бы убили или расстреляли, дабы спасалася душа. Говорю: все надо раздавать, но не слушают. А Вы стремитесь к тому, чтобы избавиться вечных мук. За все будем отвечать. Кланяемся, целуя стопы Ваши о Господе, Ему Слава. Аминь. Спасайтесь, терпите, смиряйтесь, благодарите и спасайтесь. Простите. ))) Письма к духовным чадам Схиархимандрита Виталия ( Сидоренко)

Connexion pour participer à la conversation.

Во спасение душ 31 Jan 2017 11:25 #47

  • Ольга Анатольевна
  • Portrait de Ольга Анатольевна
  • Visiteur
  • Visiteur
Святой праведный Иоанн Кронштадтский: Христианину нужно ежедневное обновление, чрез тайное покаяние».

Преподобный Симеон Новый Богослов: «В будущей жизни христианин не будет испытуем, отрекся ли он мира, постился ли, совершал ли бдения, молился ли, плакал ли и другие какие совершал ли в настоящей жизни дела добрые, но будет тщательно испытуем, имеет ли он какое-либо подобие Христу».

Святитель Феофан Затворник: «Что же касается до тех, кои считают себя сущими от нас, но перестали уже быть нашими — разумею христиан, увлекшихся духом века и суемудрия,— до тех, которые, присвоив себе несколько здравых понятий, заимствованных в Христианстве, и возмечтав о себе много, оставили нас и сердцем отделились от Христа Господа, хотя языком исповедуют еще Его; что до них касается, то между ними еще более самого грустного и болезненного разномыслия, уклонившегося от пути истины и блуждающего на распутиях лжи».

Святой праведный Иоанн Кронштадтский: «Враг не дремлет: днем и ночью, во сне и наяву влечет нас к греху и питает в нашей душе всякие страсти душеубийственные. Бодрствуй, человек, распинай страсти плотские, особенно чревоугодие и все плотские грехи».

Схиигумен Савва Остапенко:«Леность — мать всех пороков, она расслабляет человека и делает его несносным даже для самого себя. Все скверные грехи и страсти рождаются от лености и праздности. Кто в праздности живет, тот непрестанно грешит. 
Не жалей себя для молитвы даже тогда, когда ты весь день провел в трудах… Выше Бога плоти своей не ставь, а пренебреги для Него и покоем телесным. 
Верь слову: «Поторопишься на молитве для покоя телесного, чтобы отдохнуть скорее, и потеряешь телесный покой и душевный». 
Душу надо разделить на дела и молитву, т. е. чтоб она была то за делом, то на молитве, тогда не будет праздности и не много входов найдет к нам диавол».

 Святой праведный Иоанн Кронштадтский:

«Все делай напротив того, что враг внушает: 
он внушает ненавидеть обидящих нас, — ты люби их; 
когда находит уныние — старайся развеселиться; 
когда зависть — радуйся чужому благополучию; 
когда борет противоречие, непокорность — немедленно покорись, согласись; 
когда блудные помыслы — поревнуй о чистоте сердца; 
когда гордость — смирись; 
когда злоба — будь особенно добр; 
когда раздражительность — сохрани спокойствие; 
когда скупость — будь щедр; 
когда рассеянность — немедленно запри чувства от всего внешнего и размышляй о едином на потребу; 
когда сомнение, маловерие, неверие — призови на помощь особенно сильную веру, припомни примеры веры или верующих Ветхого и Нового Завета и чудеса, совершенные верою, и прочее».

Connexion pour participer à la conversation.

Во спасение душ 31 Jan 2017 11:29 #48

  • Ольга Анатольевна
  • Portrait de Ольга Анатольевна
  • Visiteur
  • Visiteur
Дорогие братья и сестры !
Мир вам !
С большой любовью всегда читаю все что вы пишите в Соборе .
Спаси всех Христос !
Вы -соль мира.

Connexion pour participer à la conversation.

Во спасение душ 24 Fév 2017 08:52 #49

  • Ольга Анатольевна
  • Portrait de Ольга Анатольевна
  • Visiteur
  • Visiteur
ЗАО РПЦ И СКОРБЯЩАЯ РОССИЯ (К СТАТЬЕ «СВЯЩЕННИК ДМИТРИЙ НЕНАРОКОВ. ТУ-154: ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ?»)

Вот и похоронили мы дорогого нашего Ваню…. Солиста Ансамбля им.Александрова старшего сержанта российской армии Столяра Ивана Витальевича.

Иван Столяр. И с ним еще троих солистов, артистов хора, балета – девочек совсем молодых, летчиков и всех, кого удалось найти и опознать после страшной авиакатастрофы над Черным морем…

Эти три недели были крайне тяжелыми. Вдова Вани – Надя Столяр осталась с тремя детьми, чуть с ума не сошла от горя, подорвала здоровье, оказалась в больнице, но духа своего не утратила! Я думаю, что с родственниками и других погибших была примерно аналогичная ситуация…
Но поскольку не был утрачен дух, то все это время Надя и другие близкие Ване люди, а также родственники других погибших боролись, такое ощущение, со всем российским миром, дабы не позволить замять, забыть, умолчать, скрыть подробности темной истории и умалить светлую память людей, которых разорвало в мелкие клочья за никому не понятные интересы, за никому не нужные цели.

Приходится констатировать, что эту битву с «Левиафаном» на текущий момент мы проиграли. Я высказываю сейчас сугубо свое мнение, говорю лишь от своего лица и ни с кем свои слова не согласовываю. Возможно, кто-то посчитает, что мы чего-то добились – договорились об отпевании усопших, например, прямо во время прощальной церемонии, договорились об участии огромного соборного хора певцов, подняли шум в СМИ….

Ха-ха-хааа, а в реальности: про отпевание решили и без нас, сократив его чин втрое; хор, лучших певцов страны – выгнали на мороз, запретив петь под страхом ареста; журналисты – как всегда всё переврали, преследуя свои «желтые» цели…. (ну, слава Богу, не все журналисты). А информации о расследовании причин авиакатастрофы как не было, так и нет – СМИ на эту тему писать, говорят, запретили «сверху», ходят безумные слухи, и известно, что гриф там чуть ли не «гостайна», и даже серьезные чекисты разводят руками, ничего узнать не могут.

Мы хотели, Надя хотела, родственники хотели, чтобы перед похоронами наших друзей отпели по православному обряду, пусть в закрытых гробах, но чином очного отпевания. Мы хотели, чтобы на отпевании пел лучший в стране Соборный хор – друзья Вани Столяра и других артистов Ансамбля собрались и приехали из нескольких регионов страны, среди них Заслуженные артисты России, солисты Большого театра, Геликон-оперы, Новой Оперы, Музыкального театра им.Станиславского и Немировича-Данченко, Хор Сретенского монастыря, Хор Свято-Данилова монастыря, Хор Новоиерусалимского монастыря, Хор Давидовой пустыни, Хор Саввино-Сторожевского монастыря, многие другие известные православные певчие, не удивлюсь, если пара-тройка Народных артистов России приехала, я всех не успел даже увидеть. Мало?! Еще перечислять?! Лучше этих людей у нас никто в стране не поет! Более сотни человек приехало!! Я сейчас тэгну нескольких человек, из числа собравшихся, чтобы все сразу стало ясно: Алексей Татаринцев, Андрей Архипов. Григорий Соловьев, Tarasov Fedor, Наира Асатрян, Konstantin Stepanov, Александр Безденежных, Илья Мельников и многие другие.
Об их участии в отпевании и церемонии прощания договаривались неделю. Вышли на всех – на митрополита Ювеналия и даже на Патриарха. Со стороны Минобороны вышли на всех, до кого смогли добраться – до Шойгу не дотянулись, но военные и не возражали, и даже бесплатно выделили специальный большой автобус для трансфера хора. Да и РПЦ наша не возражала. На словах…В итоге Соборный хор собрался, люди приехали в Мемориал в Мытищи для участия в церемонии. Военный комендант Москвы генерал-лейтенант Селезенев Е.А. лично распорядился разместить хор в зале, чтобы те могли петь всю службу. И тут… о, да, «любимое» ЗАО «РПЦ» проявило себя во всей красе! Некто епископ Роман Серпуховской (Гаврилов) (возглавляющий обряд отпевания) – скучный дед с серым лицом и пустыми глазами, послал одного из своих многочисленных «холуёв» к военным с требованием не допустить «непонятный Соборный хор» к пению. Заявил из разряда: «если они запоют – я остановлюсь!». У всех паника, у военных тоже.

Пауза… «Сапоги» не свистят, но скрипят мозгами…. родные погибших рыдают над закрытыми гробами…

Думали они не долго – выгнали весь хор из 100 человек на улицу, на мороз. Сказали: запоете – арестуем. Певцы не успели понять ничего…. Я был внутри с родственниками, наружу если бы вышел, обратно бы не пустили, ничего поделать не мог! Федя Тарасов и Леша Татаринцев пытались в шоке кого-то убедить, но бесполезно: «серый епископ» брякнул, что ему, дескать «не разрешило Министерство обороны» и прошмыгнул служить трижды укороченное отпевание с какими-то батюшками-певчими в количестве пяти человек. Пять человек нестройно пели, а огромный хор певцов в растерянности…. разошелся и разъехался….

Это беда и позор, люди!!… Не, я могу понять трусость и тупость подмосковного архиерея – он наверняка думал о том, что телевидение снимает, о том «как бы чего не вышло», о том, что он не контролирует этих певцов, а вдруг они «политически некорректного чего» запоют?! Но с тобой же согласовывали каждый день в течение недели! Тебе звонили, писали, просили твоих «холуёв» получить твое трижды никому не нужное «благословение»! Ювеналию писали, в Патриархию звонили! Получили же, вроде как, «устное благословение» правящего архиерея (и это не ты)! И вообще, благословляет Бог, а ты, проводник бородатый, Его должен слушать, да людей, паству твою! Тьфу, позорище!!! Эти люди, что ты на мороз выгнал, лучшие певчие страны, они на всех главных службах и православных концертах поют…. лично тебе они сто раз до этого «многолетие» пели. Они пришли проводить в последний путь своих друзей, они хотели спеть для них!! Ты там вообще не главный был – главные там были люди, чьих тел мелкие части в закрытых капсулах в гробах лежали, да их родственники, которые ждали этот хор и этого пения!!! Одна лишь Надя неделю под капельницей этого добивалась, и звонила, писала, звонила, и писала в прединсультном состоянии! А ты их всех взял и выгнал на мороз, красавец!!… Надеюсь, лишит тебя твой «директор» Ювеналий «корпоративной премии», собранной с подмосковных приходов от нищих старух.

В итоге, самые стойкие певцы не разошлись, остались. Спели на улице, у могилы. Да как спели!!! Я такого пения не слышал. Да и многие такого не слышали… Слезы текли и высохнуть не могли… Когда стреляли пушки, военный духовой оркестр играл гимн России, так никто из нас этого не слышал даже, мы пели. Потом на видеозаписи оказалось, гимн сзади звучит…

Наира Асатрян…. спела соло «Любовь Святую» Георгия Свиридова с хором, как ангел спела,… а в это время рядом закапывали могилы…. Это невозможно описать словами, да и видео не всё передаёт…
Надо еще сказать, что сама церемония была крайне торжественной и по-правильному напряженной. Нерв был натянут до предела и в воздухе, и в людях. Молодые солдаты, офицеры, караул – дрожали, еле сдерживали слезы и были на грани обморока. Это была очень сильная и настоящая церемония, что ли! Даже какая-то очищающая душу от шелухи… я не знаю…. Очень настоящая, не фальшивая. В голову лезли, конечно, мысли, а, вдруг, кто-то все-таки специально угробил самолет?! Даже если и так (а мы вряд ли это когда-нибудь узнаем), то те люди, кто все эти три недели занимались подготовкой похорон, кто заботился о родственниках, кто действительно пытался всеми силами помочь в беде – вот они-то точно пытались сделать все, чтобы уменьшить боль, загладить, я надеюсь, несуществующую вину, и они делали все это искренне и честно – это мы все видели в их глазах, при том, что эти-то люди точно сами не могли быть причастны ни к какому злодейству.

Ансамбль им.Александрова, его сотрудники, – молодцы, спасибо им огромное, очень стараются помочь! Минобороны, в целом, тоже хорошо, скрипят, копают «от столба и до обеда». Журналисты…. некоторые из них, переодевшись врачами, пробрались к Наде в больницу, с целью выяснить, как она собирается делить со свекровью тело погибшего мужа…. Журналисты, кароче, тоже ма-ла-дцы!((…

Но вот попы… попы выступили по-полной, и получают от меня заслуженное 1-е место в рейтинге «благодетелей». Все вокруг помогали как могли – деньгами, льготами, транспортом, Префектура ЦАО и Управа «Хамовники» по собственной инициативе зал для поминок предоставили и стол на 60 человек за свой счет накрыли (шикарный стол!) и смиренно ждали до полпервого ночи, пока все наплачутся и напоются, люди из Минобороны, соцслужб звонили и спрашивали, чем помочь, присылали врачей и психологов бесплатно, лечили в лучших палатах, Собянин даже, оторвавшись от плитки и парковок, раньше всех деньги заплатил и еще обещает помочь, ну – нормальные все люди!

Русская же Православная Церковь Московского Патриархата молчит. Еще тупит. Трусит. И, как видите, еще и гадит. Где-то пробегала информация, что Патриарх помолился за погибших в авиакатастрофе. И всё?! Ни утешения, ни помощи, ни даже денег. Нахрена вы вообще нам тут нужны, а?! Вы даже свой собственный хор выгнали на улицу!! Я православный христианин, а вынужден такие обличающие слова писать, вместо того, чтобы радоваться доброте, пониманию и милосердию Церкви нашей… Больно мне за этот мрак и лицемерие, что я вижу! Да все видят, кто не слеп….

Но хватит об этом.

Главное, что торжественные похороны состоялись. Все, кто хотел прийти – пришли, все кто хотел спеть – спели. Если смотреть глобально, то все прошло хорошо, искренне, честно-слёзно.

Наденька, ты держись, мы рядом! Ребята, певцы – спаси вас Бог, вы – лучшие!
Ваня, дорогой, покойся с миром! Ты один из лучших людей, что я знаю. Заступайся там за нас, прошу тебя!

Всем погибшим Светлая Память и Вечный Покой.
Остающимся в живых – Веры, Надежды и Любви!Степан Приморский

Connexion pour participer à la conversation.

Во спасение душ 28 Fév 2017 13:06 #50

  • Галина Л.исток
  • Portrait de Галина Л.исток
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1061
  • Remerciements reçus 21296
Хорошая статья попалась для спасения души.
Свт. Иоанн Златоуст

Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного

Наконец, Спаситель изгоняет самую пагубную страсть – тщеславие, это неистовство и бешенство, которым одержимы бывают даже люди добродетельные. Сначала Он ничего не говорил об этой страсти, потому что излишне было бы, не убедив наперед исполнять должного, учить тому, как надобно исполнять и доходить до совершенства. Но когда Он уже научил благочестию, тогда истребляет и ту язву, которая неприметным образом заражает его. Болезнь эта, действительно, не вдруг зарождается, но тогда, когда мы исполним уже многое из повеленного нам. Итак, нужно было прежде насадить добродетель, а потом уничтожать страсть, повреждающую плод ее. Чем же начинает Спаситель свою беседу? Словом о посте, молитве и милостыне, потому что тщеславие преимущественно присоединяется к этим добродетелям. Так, например, постом возгордился фарисей, когда говорил: «пощусь два раза» в неделю, «даю десятую часть» из имения (Лк. 18:12). И в самой молитве искал он суетной славы, творя ее на показ. Когда уже не было никого другого, то он старался выказать себя перед мытарем. «Я не таков, как прочие люди», говорит он, «или как этот мытарь» (Лк. 18:11). Теперь посмотри, как начинает Спаситель слово Свое. Он как будто хочет говорить о каком-то звере, весьма хитром и страшном, который может внезапно схватить не совсем осторожного. «Смотрите», – внушает, – «не творите милостыни вашей перед людьми». Так и Павел говорит филиппийцам: «берегитесь псов» (Фил. 3:2). Зверь этот подходит тайно, и все доброе, внутри нас находящееся, тихо развевает и нечувствительно уносит. Итак, после того как Христос предложил довольно пространное слово о милостыне, представил в пример и Бога, посылающего лучи солнца Своего и на злых и на благих, и всячески побуждая слушателей к этой добродетели, убедил их к щедрому подаянию, Он исторгает, наконец, и все то, что может вредить этой доброй маслине. Потому говорит: «смотрите, не творите милостыни вашей перед людьми», так как милостыня, о которой прежде было сказано, есть милостыня Божья. И сказав: «не творите перед людьми», присовокупил: «чтобы они видели вас». Последние слова, по-видимому, означают то же, что и первые. Но если кто тщательно рассмотрит, то увидит, что последние слова означают нечто другое, и заключают в себе великую предусмотрительность, неизреченную попечительность и предохранение. В самом деле, и перед людьми делающий добро может делать не для того, чтобы его видели, равно, как и не делающий перед людьми может делать с тем, чтобы его видели. Вот почему Бог наказывает или увенчивает не самое дело наше, но намерение. Если бы не было сделано такого точного разделения, то настоящая заповедь многих привела бы в недоумение касательно раздачи милостыни, потому что не везде всем можно тайно творить милостыню. Поэтому, освобождая тебя от такой необходимости, Спаситель назначает наказание или награду не за совершение дела, но за намерение творящего. Чтобы ты не сказал: что пользы мне, если увидит другой? – Христос говорит тебе: Я не того требую, но мысли твоей и образа действия. Он желает исправить душу и освободить ее от всякой болезни. Итак, запретив творить милостыню для тщеславия и показав вред, происходящий от этого, тщету и бесполезность такой милостыни, Он опять возбуждает мысли своих слушателей воспоминанием об Отце и небе, чтобы не ограничиться одним только указанием на вред, но вразумить и напоминанием об Отце Своем. «Не будет вам», говорит Он, «награды от Отца вашего Небесного».
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , р.Б.Михаил, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Ольга Анатольевна, Ирина В, Елена К, Виктор Победитель et cet utilisateur a reçu 4 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Во спасение душ 03 Mar 2017 18:22 #51

  • Ольга Анатольевна
  • Portrait de Ольга Анатольевна
  • Visiteur
  • Visiteur
Что ты спишь, восстань, душе моя, 
Иль самой себя не вынести? 
Так открой Псалтырь Давидову 
И покайся Судие. 
«Боже, Боже мой, помилуй мя 
По велицей Твоей милости 
И по множеству щедрот очисть 
Беззаконие мое». 
Вспомнил жизнь свою прошедшую - 
Нерожденным позавидовал. 
Отойдите, воды бурные, 
Убегай, душе, от злых. 
Дай же, Господи, душе моей 
Покаяние Давидово, 
По молитвам Богородицы, 
По молитвам всех святых. 
Открываю книгу старую, 
Покрываю плечи мантией, 
И словами покаянными 
Пред иконами молюсь: 
«В беззакониях зачался, 
Во грехах рожден я матерью, 
Окропиши мя, очищуся, 
Паче снега убелюсь!» 
Велика ты, скорбь Давидова, 
Велико и утешение. 
Ты покаялся пред Господом, 
И Господь тебя простил. 
«Сердце чисто сотвори во мне, 
Боже моего спасения, 
Отврати лице от грех моих, 
От мене не отврати».

Иеромонах Роман

Connexion pour participer à la conversation.

Во спасение душ 13 Mar 2017 08:24 #52

  • Ольга Анатольевна
  • Portrait de Ольга Анатольевна
  • Visiteur
  • Visiteur
ВСЛЕД ЗА ЭКУМЕНИЗМОМ ПРИШЕЛ ГОМОСЕКСУАЛИЗМ (Протоиерей Феодор Зисис)

Автор: протоиерей Евгений вкл. 02 Январь 2014. Опубликовано в Константинопольский Патриархат(Просмотров: 1560)

Таги: Константинопольский Патриархат

Объективно оценивая положение, в котором оказалась сегодня Церковь, следует признать, что она сильно уклонилась от Предания, участвуя в еретическом экуменическом движении. Следствием чего стали и др.отклонения. Так, в церковной среде наблюдается стремительное падение нравов, многие клирики совершенно оставляют евангельский и святоотеческий образ жизни, а немалая часть епископата окружила себя роскошью, зачастую превосходя в этом даже светских персон.

Всё это, безусловно, результат охлаждения веры. Впрочем, нынешние тесные контакты Церкви с католиками, почести и приём, оказанные папе Римскому в Греции и в др.православных странах, вероятно, также дают основания к принятию многими священнослужителями светского образа жизни католического клира и оправдываютполное услаждений и совершенно лишённое евангельских и святоотеческих идеалов«житие» некоторых наших современных пастырей и архипастырей... 

В особенности же пугает проникновение в церковную ограду страшнейшего содомского греха – гомосексуализма.Такого рода скандалы, связанные с именами некоторых иерархов, на протяжении многих лет оставленные без должного внимания и рассмотрения, без какого бы то ни было духовного врачевания, порочат честное пресвитерство и вызывают недоверие к слову Церкви.

Кто же нам, пастырям, станет теперь верить, когда мы будем говорить о скромности, нестяжательстве, о презрении ко всему мирскому и земному, об аскезе, воздержании и девстве? Впрочем,большинство клириков и так уже давно перестали говорить об этом, ибо сами во всё это не верят. Иные же на словах лицемерно выставляют себя добродетельными, но дела их свидетельствуют о противном.

Страшный Божий гнев излился на содомитов из-за их мужеложства, огонь с небес дотла сжёг Содом и Гоморру... Гневные слова против гомосексуализма содержатся в Послании святого апостола Павла к Римлянам... «...извергните развращённого из среды вас». Мог ли Апостол, впрочем, как и другие ученики Христовы и святые отцы, представить себе, что наступят такие времена, когда попрано будет Евангелие и Божий Закон не будет иметь силы? Что не только блудники не будут отлучаемы от Церкви, но ещё и СОДОМИТАМ дозволено будет приступать к престолу, прикасаться своими нечистыми, скверными руками к священным сосудам?

Могли ли угодники Божии помыслить, что мы будем участвовать в ВСЦ и не только сотрапезничать, но ещё и совершать совместные молитвы с псевдохристианами, с представителями т.н.церквей, которые ... стали уже благословлять и однополые браки?

Ныне наши епископы не смеют словом дерзновенным, заслуживающим доверия, бороться с содомским грехом (который пытаются навязать Православию проповедники мрачного западного Возрождения), поскольку сами попирают Евангелие, терпя в церковной общине и не удаляя из тела Церкви содомитов, блудников, педофилов.

Поэтому острие церковного глагола против гомосексуализма рикошетом возвращается в тех, кто дерзает его произнести, с помощью такого контраргумента: «А своего-то бесстыдства чего не замечаете?... »...

Тот, кто не верит, что спасение во Христе возможно лишь в Церкви, но полагает, что его можно обрести и в еретических сборищах, не только не спасается, но и постоянно испытывает на себе вразумляющий гнев Божий: «Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём».

Имеет ли что общего просвещающий всех и неизменно сияющий в Церкви Свет Христов с мраком экуменизма, уравнивающего и приравнивающего все религии и вероисповедания? Предпочтём ли аскетичному, равноангельному и небесному Предтече – обмирщенных и приземлённых экуменических лидеров? Им ли будем послушны – тем, через кого древний наушник и искуситель, шептавший некогда Христу, нашептывает и нам о земных благах, тщеславии и власти?

Мы уже больше не свет миру, ибо не светим чистотой нашего жития, и не соль земли, ибо не защищаем мир от умножающегося морального разложения. А посему, как духовно негодные, презираемы и попираемы людьми: «Вы – соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь её солёною? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить её вон на попрание людям».

Прежде наша Церковь, наше аскетическое, святое и непорочное Православие, благодаря добродетельному житию православных пастырей, имело моральное право обличать блудный образ жизни римо-католического клира, как это, например, делал святитель Симеон Солунский Тайноводитель: «И даже блуд совсем не подвергается наказанию и у их священников, но они открыто имеют наложниц и отроков для разврата и при этом каждый день священнодействуют...».

А сегодня моральное разложение терзает уже и наше духовенство, ставшее рассадником педерастов и извращенцев. Священноначалие же озабочено отнюдь не тем, как оградить молодых людей от совращения с пути истинного, как предотвратить и не допустить всякое их общение с порочными личностями, особенно в церковной ограде. Вместо этого оно обращает церковное правосудие против тех, у кого болит сердце за Православие, за его чистоту; оно упрекает в непослушании и даже в провоцировании раскола тех, кто верен Преданию.

Но может ли констатация подобных фактов, свидетельствующих о всё нарастающем падении нравов среди духовных лиц, на самом деле, смущать и оскорблять верующих, являть собой соблазн? Мы поднимаем эти проблемы из самых добрых побуждений и благих намерений, а не из-за какой-то личной неприязни или враждебного к кому бы то ни было отношения. Почитая епископский сан и хороших архипастырей, мы никого никогда не подстрекали к расколу. Как, впрочем, не собираемся этого делать и впредь.
Из книги прот. Феодора ЗИСИСА* "Благое непослушание или худое послушание?" (гл.1)

* Прот.Феодор Зисис (клирик Вселенской патриархии) - проф.Фессалоникского ун-та им. Аристотеля, род. в 1941 в семье священника, окончил богословский ф-т Фессалоникского ун-та.., за диссертацию «Человек и Вселенная в домостроительства Божием по учению свт.Иоанна Златоуста» ему была присвоена докторская степень...

За суровую критику оправдания Баламандской унии Константинопольская патриархия запретила ему участвовать в диалогах с католиками, из-за его открытой критики экуменических контактов и вообще нравственного упадка и обмирщения епископата в июне 2005 г. на него был наложен запрет в священнослужении,однако возмущение церковной полноты** и горячая поддержка многих клириков способствовали тому, что в сентябре 2005 г. прещение было снято.


www.blagogon.ru/biblio/378/

Connexion pour participer à la conversation.

Во спасение душ 13 Mar 2017 14:23 #53

  • Галина Л.исток
  • Portrait de Галина Л.исток
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1061
  • Remerciements reçus 21296
И все-таки надо твердо держать-Наша Церковь непорочная и святая!!!Ее глава-Христос.И когда даже и священник согрешает,то невидимо - мистически дверь открывается и он уже и ни в Церкви.Пока не покается-он не в церкви.Пусть даже и думает обратное.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Ольга Анатольевна, Виктор Победитель, Наталья Камчатка et cet utilisateur a reçu 5 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

во спасение душ 27 Mar 2017 18:58 #54

  • Ольга Анатольевна
  • Portrait de Ольга Анатольевна
  • Visiteur
  • Visiteur
Нас с братом в деревню отправили к деду 
Отняли компьютер, планшет, телефон 
Сказали два месяца к нам не приедут 
О, если б вы слышали рёв наш и стон 
Вот раннее утро в деревне настало 
Об этом петух сорок раз проорал 
Корова в окошко под ухо мычала 
И запах жасмина по дому гулял 
Ну как тут не встать, коли всё пробуждает 
Всё молвит о том, что идет чудный день 
Роса на траве перламутром сверкает 
И быстро слетает усталость и лень 
Кричат воробьи, торопитесь на речку 
Кто рано придёт, тот поймает сома 
А дальше, на пасеку к деду, где гречка 
Там мёд золотой, что сведёт нас с ума 
А к вечеру ближе, на пруд и купаться 
На тёплом песочке лежать загорать 
А ночью в душистом стогу кувыркаться 
И утром всё снова, опять и опять 
Мы рады, что не было с нами планшета 
Мы быстро забыли, что есть телефон 
У деда в деревне, другая планета 
Планета, где души находят свой дом… 

Вячеслав Медведев

Connexion pour participer à la conversation.

во спасение душ 27 Mar 2017 19:07 #55

  • Григорьев Андрей
  • Portrait de Григорьев Андрей
  • Visiteur
  • Visiteur

Ольга écrit: Нас с братом в деревню отправили к деду 
Отняли компьютер, планшет, телефон 
Сказали два месяца к нам не приедут 
О, если б вы слышали рёв наш и стон 
Вот раннее утро в деревне настало 
Об этом петух сорок раз проорал 
Корова в окошко под ухо мычала 
И запах жасмина по дому гулял 
Ну как тут не встать, коли всё пробуждает 
Всё молвит о том, что идет чудный день 
Роса на траве перламутром сверкает 
И быстро слетает усталость и лень 
Кричат воробьи, торопитесь на речку 
Кто рано придёт, тот поймает сома 
А дальше, на пасеку к деду, где гречка 
Там мёд золотой, что сведёт нас с ума 
А к вечеру ближе, на пруд и купаться 
На тёплом песочке лежать загорать 
А ночью в душистом стогу кувыркаться 
И утром всё снова, опять и опять 
Мы рады, что не было с нами планшета 
Мы быстро забыли, что есть телефон 
У деда в деревне, другая планета 
Планета, где души находят свой дом… 

Вячеслав Медведев


Я прям аж заулыбался. Долго. Спасибо, Оль, это и правда Настоящее!njasha_01

Connexion pour participer à la conversation.

Во спасение душ 27 Mar 2017 20:21 #56

  • Евгения Донская
  • Portrait de Евгения Донская
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 5569
  • Remerciements reçus 138345
У деда в деревне, другая планета

Ооо, как это в точку :-)
Спаси Господи, Оля!!!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Ольга Анатольевна, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Во спасение душ 29 Mar 2017 11:08 #57

  • Ольга Анатольевна
  • Portrait de Ольга Анатольевна
  • Visiteur
  • Visiteur

Connexion pour participer à la conversation.

Во спасение душ 29 Mar 2017 11:10 #58

  • Ольга Анатольевна
  • Portrait de Ольга Анатольевна
  • Visiteur
  • Visiteur
Мир всем !
Предыдущее сообщение для соборян имеющих желание переехать в деревню .

Connexion pour participer à la conversation.

Во спасение душ 24 Déc 2017 18:20 #59

  • Павел Равноценность
  • Portrait de Павел Равноценность
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 139
  • Remerciements reçus 3629


Каждый день до конца жизни 3 раза повторять эту молитву:
Господи, помилуй чад Твоих, умерших в утробе моей. Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, ради Твоего Милосердия, за веру и слезы мои, окрести их в море щедрот Твоих и не лиши их Света Твоего Божественного, Аминь!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия et cet utilisateur a reçu 14 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Memento mori

Во спасение душ 25 Déc 2017 17:12 #60

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257895
Это канон для матерей, виновных в детоубийстве во чреве? Сейчас "мамы", в ком проснулся голос Божий, найдут, как покаяться в этом грехе, если действительно этого захотят. Думаю, универсального алгоритма, как это делать, пока нет. Важно, чтобы вообще просыпалось сознание вины в грехе убийства детей во чреве вообще. Вы представьте их количество?!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Temps de génération de la page : 0.232 secondes
Propulsé par Kunena