Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос О времени соборного богослужения

О времени соборного богослужения 04 янв 2018 17:50 #41

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257894
Все понятно, принято! Т.е прочитал и поставил " спасибо". Можно все прочитать, можно успеть часть, можно в какой- то день ничего не успеть. Но в любом случае каждый из нас будет знать, что молитва читается постоянно и соборно.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И. у этого пользователя есть и 22 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

О времени соборного богослужения 04 янв 2018 18:52 #42

  • Александр Ратник
  • Александр Ратник аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Ратник
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 20766
Как Неусыпная Псалтирь!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Владимир, Людмила И. у этого пользователя есть и 21 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Пресвятой Троице!!!

О времени соборного богослужения 04 янв 2018 19:58 #43

  • Наталия Ромашка
  • Наталия Ромашка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1414
  • Спасибо получено: 35140
njasha_01 njasha_01 njasha_01 njasha_01 njasha_00
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

О времени соборного богослужения 04 янв 2018 20:25 #44

  • Елена Петрикей
  • Елена Петрикей аватар
  • на форуме
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2370
  • Спасибо получено: 60645
Илья, здравствуй дорогой! Среди моих манархистов-катакомбников есть 1-2 человека, которые тоже рвутся читать наши молитвы. Для них есть какие нибудь указания-советы? Потому что читать все равно будут.confused1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

О времени соборного богослужения 04 янв 2018 20:45 #45

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500176

Елена П. пишет: Илья, здравствуй дорогой! Среди моих манархистов-катакомбников есть 1-2 человека, которые тоже рвутся читать наши молитвы. Для них есть какие нибудь указания-советы? Потому что читать все равно будут.confused1

Привет, Леночка! Подумаем, что-нибудь придумаем. Со своими бы разобраться :lol:
На самом деле желающих участвовать в соборной молитве больше, чем уже имеющихся соборян. Целый засадный полк, внимательно следящий за нашими телодвижениями и ждущий команды. А когда начнем с Божией помощью, то люди должны повалить валом. Потому что ощутят такой свет в душе, такой духовный подъем, какой им и не снился за всю жизнь. И с этой лавиной нужно будет что-то делать amaze3
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Надежда у этого пользователя есть и 25 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

О времени соборного богослужения 04 янв 2018 20:49 #46

  • Владимир
  • Владимир аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 965
  • Спасибо получено: 24380
Урааааааа!!!Простите просто сердце радуется.Спаси всех Господи и помоги нам!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Надежда у этого пользователя есть и 23 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

О времени соборного богослужения 04 янв 2018 21:25 #47

  • Павел Равноценность
  • Павел Равноценность аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 3560
И когда все-таки думаем начинать? 7-го?)))
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Memento mori

О времени соборного богослужения 04 янв 2018 21:32 #48

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500176

Павел пишет: И когда все-таки думаем начинать? 7-го?)))

Ориентируемся на 7-ое. Кстати, в праздничные дни нужно добавлять что-то из традиции. Сейчас Богослужение имеет универсальный характер. Короче, этот вопрос нужно так же проработать.
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И. у этого пользователя есть и 25 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

О времени соборного богослужения 04 янв 2018 21:34 #49

  • Павел Равноценность
  • Павел Равноценность аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 3560

Илья Тырданов пишет:

Павел пишет: И когда все-таки думаем начинать? 7-го?)))

Ориентируемся на 7-ое.

Ох, лишь бы все сделать правильно, конечно в большинстве я тут не сомневаюсь, переживаю насчет того, что лишь бы Богу было угодно и понравилось и чтобы принял. Слава Богу!
Спасибо сказали: Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И. у этого пользователя есть и 22 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Memento mori

О времени соборного богослужения 04 янв 2018 21:39 #50

  • Елена Петрикей
  • Елена Петрикей аватар
  • на форуме
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2370
  • Спасибо получено: 60645

Илья Тырданов пишет:

Елена П. пишет: Илья, здравствуй дорогой! Среди моих манархистов-катакомбников есть 1-2 человека, которые тоже рвутся читать наши молитвы. Для них есть какие нибудь указания-советы? Потому что читать все равно будут.confused1

Привет, Леночка! Подумаем, что-нибудь придумаем. Со своими бы разобраться :lol:
На самом деле желающих участвовать в соборной молитве больше, чем уже имеющихся соборян. Целый засадный полк, внимательно следящий за нашими телодвижениями и ждущий команды. А когда начнем с Божией помощью, то люди должны повалить валом. Потому что ощутят такой свет в душе, такой духовный подъем, какой им и не снился за всю жизнь. И с этой лавиной нужно будет что-то делать amaze3


Возможно придётся поступить как Моисей в пустыне по совету тестя своего Иофора.
Помоги тебе Господи! И всем нашим соборянам! captain arrow1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Надежда у этого пользователя есть и 23 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

О времени соборного богослужения 04 янв 2018 21:40 #51

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500176
Сразу правильно не получится. Это только вторая версия Анафоры. Для Бога она воспринимается как детский лепет и первые слова мама-папа-дай. Но это значительно больше, чем просто надувать синодальне пузыри. Господь обязательно как-то ответит, потому что в целом делаем все правильно, хоть и неуклюже, по-детски. Потом будет третья версия, это когда к Агнцу мы еще добавим Тысячелетнее Царство. И только к четвертой мы должны выйти на более-менее "профессиональный" уровень, так чтобы взаимотношения с Богом проходили на членораздельном и понятном друг другу языке.
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Надежда у этого пользователя есть и 27 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

О времени соборного богослужения 04 янв 2018 22:31 #52

  • Олег Прощенный
  • Олег Прощенный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Две свечи как минимум должны гореть перед Престолом.
Илья, значит нужно что б минимум двое, но синхронно в одно и тоже время читали дни?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

О времени соборного богослужения 04 янв 2018 23:06 #53

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500176

Олег Прощенный пишет: Две свечи как минимум должны гореть перед Престолом.
Илья, значит нужно что б минимум двое, но синхронно в одно и тоже время читали дни?

Олег, пока я думаю, что это не принципиально, потому что молитвы отсылаются в особую область, где все молитвы, начиная с Адама, предстают пред Богом сразу. Но там посмотрим, как дело пойдет. Если что -- Святой Дух подскажет :-)
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И. у этого пользователя есть и 21 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

О времени соборного богослужения 04 янв 2018 23:10 #54

  • Павел Равноценность
  • Павел Равноценность аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 3560

Илья Тырданов пишет:

Олег Прощенный пишет: Две свечи как минимум должны гореть перед Престолом.
Илья, значит нужно что б минимум двое, но синхронно в одно и тоже время читали дни?

Олег, пока я думаю, что это не принципиально, потому что молитвы отсылаются в особую область, где все молитвы, начиная с Адама, предстают пред Богом сразу. Но там посмотрим, как дело пойдет. Если что -- Святой Дух подскажет :-)

Подскажите пожалуйста, нужна ли какая-либо минимальная обязательная подготовка? Илия, Вы говорили, что нужно понимать о чем читаешь обязательно, а как быть тем, кто возможно не все будет понимать? Есть ли еще какие-либо условия, чтобы молитва была 100% вместе с вашими в одном потоке? Я прежде с вами не молился)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Memento mori

О времени соборного богослужения 04 янв 2018 23:16 #55

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500176
С началом чтения молитв предполагается возобновить выпуск роликов, где будет краткий КМБ по основным вопросам того, что мы делаем.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И. у этого пользователя есть и 23 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

О времени соборного богослужения 05 янв 2018 00:46 #56

  • Егор (Георгий)
  • Егор (Георгий) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1377
  • Спасибо получено: 37456
Даа, Капитан, тоже сильно волнует, как бы так нам делать все правильно - не падать в простое вычитывание, а возносить сердца на Сион
Господи, помоги нам!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Всех верных Богу обнимаю –
Мне с ними, верю, по пути,
И обижающих прощаю,
Господь, и Ты меня прости!

О времени соборного богослужения 05 янв 2018 00:51 #57

  • Александр В
  • Александр В аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Сообщений: 3419
  • Спасибо получено: 78087
Егор есть ролики Ильи как правильно молится
их опубликуют и с помощью Божией
все получится arrow1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Сергей Lev, Надежда, Людмила И. у этого пользователя есть и 21 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мир Христов, всему собору!!!

О времени соборного богослужения 05 янв 2018 01:55 #58

  • Егор (Георгий)
  • Егор (Георгий) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1377
  • Спасибо получено: 37456
Я верю, брат arrow1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Всех верных Богу обнимаю –
Мне с ними, верю, по пути,
И обижающих прощаю,
Господь, и Ты меня прости!

О времени соборного богослужения 05 янв 2018 02:12 #59

  • Александр В
  • Александр В аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Сообщений: 3419
  • Спасибо получено: 78087
arrow1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мир Христов, всему собору!!!

О времени соборного богослужения 05 янв 2018 06:09 #60

  • Наталья Камчатка
  • Наталья Камчатка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1113
  • Спасибо получено: 28329
Господи, помоги нам!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.307 секунд
Работает на Kunena форум