Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Вопрос Хорошо, что при сотворении Адама рядом не было синодалов

Хорошо, что при сотворении Адама рядом не было синодалов 11 мая 2022 01:41 #41

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2402
  • Спасибо получено: 54966
Ну... Притом, что земля является тем, что не является водами, собранными в одно место...
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Хорошо, что при сотворении Адама рядом не было синодалов 11 мая 2022 01:43 #42

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2402
  • Спасибо получено: 54966
Короче, размером с землю она была :joy:
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Хатуна (Фотиния) у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Хорошо, что при сотворении Адама рядом не было синодалов 11 мая 2022 01:44 #43

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
Почему земля равна безконечности, если безконечность вод разделили на две половинки во второй день?
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Хорошо, что при сотворении Адама рядом не было синодалов 11 мая 2022 01:44 #44

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Не, мы же ранее пришли как раз к обратному, что собранные воды образуют планету.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Инга у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Хорошо, что при сотворении Адама рядом не было синодалов 11 мая 2022 01:46 #45

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2402
  • Спасибо получено: 54966
Ну тогда размером с верхние воды :p
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Хорошо, что при сотворении Адама рядом не было синодалов 11 мая 2022 01:49 #46

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Так а эти половинки разве не безконечны в свою очередь каждая? Хотя если всё же делить, то первозданная Земля будет четвертью от неразделённой твердью безконечности вод.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Инга у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Хорошо, что при сотворении Адама рядом не было синодалов 11 мая 2022 01:52 #47

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
Бездна = Водам Первозданного Света
ВПС разделяются на две части: Верхние + Нижние = ВПС = Бездна
В нижних водах создается Земля, соответственно она равняется половине Бездны...
Относительно нижнего мира, Земля была размером с треть всего видимого космоса: Суша = Воздух (пустота) = Космос
Или: Суша + Воздух + Космос = 1/2 Бездны
Поэтому третья планета...
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Хорошо, что при сотворении Адама рядом не было синодалов 11 мая 2022 01:56 #48

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
Относительно современной вселенной Земля дня третьего занимала 2/3 космоса (это если вместе с атмосферой).
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Хорошо, что при сотворении Адама рядом не было синодалов 11 мая 2022 02:00 #49

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Не до конца понятно из за введённого понятия пустота. Верхняя бездна+нижняя+земля-суша? Или верхнюю не относим к видимому космосу? Тогда суша+половина нижней бездны+ пустота? А откуда тогда пустота? А понял, действительно треть от первозданного! А почему от современного 2/3?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Хорошо, что при сотворении Адама рядом не было синодалов 11 мая 2022 02:06 #50

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
На свежую голову посчитаем, там главная вводная -- цветик семисветик...
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Хорошо, что при сотворении Адама рядом не было синодалов 11 мая 2022 02:08 #51

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8119
  • Спасибо получено: 193849
Тайна Предвечного Совета .
Земля Дом , в котором множество вселенных в каждом квадрате.
Земля флаг вселенных , плоское зеркало , диск .
Основание товарного мира , где происходит постоянной обмен денежным эквивалентом , прообразом Благодати.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Хорошо, что при сотворении Адама рядом не было синодалов 11 мая 2022 02:12 #52

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Сейчас посмотрел историю метра, как меры длины. Во напутано! Ну вроде, как в 17 веке измеряли шаг секундного маятника в разных местах земли. А потом изготовили эталон. А теперь это выражено в долях секунды, за которые свет пробегает метр в вакууме. Но время здесь в любом случае взято за первооснову.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Хорошо, что при сотворении Адама рядом не было синодалов 11 мая 2022 02:14 #53

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Ну тогда тайм аут.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Хорошо, что при сотворении Адама рядом не было синодалов 11 мая 2022 02:47 #54

  • Алена
  • Алена аватар
  • на форуме
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6632
  • Спасибо получено: 151414

Илья Тырданов пишет: Бездна = Водам Первозданного Света
ВПС разделяются на две части: Верхние + Нижние = ВПС = Бездна
В нижних водах создается Земля, соответственно она равняется половине Бездны...
Относительно нижнего мира, Земля была размером с треть всего видимого космоса: Суша = Воздух (пустота) = Космос
Или: Суша + Воздух + Космос = 1/2 Бездны
Поэтому третья планета...


Получается Земля = 1/3 "Всего" ?
Предвечность - Небо вечности-Земля
1/3

Земля- 1 День
Материя( Суша)- 3 День
1/3
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Хорошо, что при сотворении Адама рядом не было синодалов 11 мая 2022 02:55 #55

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8119
  • Спасибо получено: 193849
Земля как шахматы обликом Планеты , что постоянно меняет форму в зависимости от человека , находящегося на середине пути к вершине Небесного Иерусалима .
Цветок будет образом обновлённого Человечества в Эпоху Св. Духа.
Вселенные собранные воедино Ангелом Предвечного Совета и принесённые ко Творцу .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Хорошо, что при сотворении Адама рядом не было синодалов 11 мая 2022 09:04 #56

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
Думаю, что с метафизической математикой перегибать палку не нужно, у нас же научно-популярный жанр. Помните, как мы высчитывали траектории евхаристических потоков перед первой Литургией? Оставим подробности для специалистов, будет чем народу заняться в подпольных кружках Святой Руси. Короче, ограничился самым простым ракурсом с двумя неизвестно-известными. Дай Бог, чтобы хоть это вместилось в головушки наших страдальцев, выжженные синодальным тоталитаризмом.

Еще один важный момент, касающийся, как освещения земли, так и её размеров. Если в безконечный океан молока окунуть каравай хлеба, то каков будет его размер? Как вообще происходит измерение? Естественно, что относительно какого-либо стандарта (линейки, жезла) или другого объекта. Однако, как измерить предмет, если он единственный во всей космической безконечности? Есть только один способ — будем измерять относительно второго имеющегося объекта, т.е. самой безконечности! Если вся безконечность — это целая единица, то любой единичный объект также будет целой и безконечной единицей. Допустим, какого размера Бог в предвечности? Естественно, что безконечный Бог имеет условный размер с саму предвечность, потому что в этой системе больше ничего нет. Аналогичным образом первозданная планета земля имеет условно безконечный размер. Однако, безконечен ли космос?

Как мы помним, Творец и святая София ограничили безконечность бездны условной круговой чертой. Теперь представим чашку молока, края которой безконечно расширяются. Т.к. в данной системе больше ничего нет, то запредельную скорость расширения чашки определить невозможно. Для нас она статичная, т.к. мы расширяемся с такой же запредельной скоростью. Теперь возьмем кусочек хлеба, испеченный из такой же безконечно расширяющейся муки, и поместим его в молоко. Что произойдет, если два равнорасширяющихся объекта окажутся в одной системе? Естественно, что они уравновесятся и кусок хлеба займет половину от пространства молока. Если два объекта равны друг другу, то они представляют собой две равные единицы. Если две единицы поместить в одну систему, то каждая займет ровно половину. Аналогичным образом первозданная земля, помещенная в молоко первозданного космоса, заняла ровно половину от всего космического пространства. Таким образом, наша планета земля в третий день творения занимала половину видимой вселенной!

Что скажете, понятно изложено? Или :Brain: :boom: 129327
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Хорошо, что при сотворении Адама рядом не было синодалов 11 мая 2022 09:18 #57

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
Из этого следует еще один удивительный вывод. Вторая половина оставшегося космоса осталась в состоянии белой энергии. Поэтому на планете Земля весь третий период творения постоянно было светло, как в теплице, освещенной круглосуточно. Был безконечный световой день, ведь солнце и луна еще не были созданы, поэтому суточной смены дня и ночи еще не существовало. Забегая вперед скажем, что в день четвертый энергия молочного космоса соберется в небесные светила и они распределятся по безконечности трехмерного экрана аналогичным образом, как мы показали в уравнении с двумя метафизическими объектами. И тогда наша планета Земля, не меняя своих физических свойств, изменит свои размеры до микроскопической пылинки вселенной. Ведь всё в мире относительно. В напоминание об этом удивительном состоянии молодой вселенной Великий Творец оставил нам главное украшение ночного небосвода — млечный путь, раскинувшийся от края и до края звездного купола, разделяя его на две половины…
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Хорошо, что при сотворении Адама рядом не было синодалов 11 мая 2022 09:22 #58

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
Кстати, вот почему молоко белое! :baby_bottle :yum:
Белый лист, белое молоко, начало...
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Хорошо, что при сотворении Адама рядом не было синодалов 11 мая 2022 09:27 #59

  • Александр Лифанов
  • Александр Лифанов аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1932
  • Спасибо получено: 46091
:1:
Читать и вникать до тех пор, пока не станет понятно ))
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)

Хорошо, что при сотворении Адама рядом не было синодалов 11 мая 2022 09:39 #60

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
Кстати, хороший тест на отсев тупых, претендующих на руководящие должности. Начнем с архиеереев, боюсь, ни одного не останется :joy:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.214 секунд
Работает на Kunena форум