Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Оптина

Оптина 20 янв 2019 18:52 #321

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
:heart_eyes: Fleur-de-lis :heart:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 20 янв 2019 18:55 #322

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 65421

Ира пишет: :heart_eyes: Fleur-de-lis :heart:


arrow1 njasha_01 Fleur-de-lis obnimashki-1 obnimashki-1 obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 21 янв 2019 15:32 #323

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8106
  • Спасибо получено: 193624
Шафран созвучно Сафронову(Пимену) , как посевное растение имеет в себе классическую «золотую пряность». Присыпается богатыми духовными обедами в Сафроновых действиях, как иконописцев создающих вертикали для Всех.
Иди и смотри!

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 22 янв 2019 12:01 #324

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8106
  • Спасибо получено: 193624
Из иконописного :
Ступенчатые восхождения на горы - поработать Господу,
Иоанном .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 24 янв 2019 16:06 #325

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8106
  • Спасибо получено: 193624
Тропос - « Во Иордане ...»

Четверток Попразднство Крещения Господня 2019-й.

Первое из цикла Гравитация в разделе Исследования прослушала вчера вечером Целое - Дробное - Целое (#12).

Многочисленное упоминание камышков и самоцветов посылает к самовыражению, заложенном в человеке . Любое за-явление может быть выражено самым оригинальным способом , если есть общая основа , как например Догмат о Пресвятой Троице . Главное , чтобы складывалась логическая цепочка , а способ мышления может быть иным . Это как мозаика с различными оттенками , составляющяя одну композицию .
Мне это веселье напоминает Соборные творчества, что рождают нам новые картины . Здесь все разные, и у каждого цель одна - содействовать общему благу.

Антигравитация! То, что дает нам возможность ходить по водам , не испытывать страха падения, и иногда пребывать в очень хорошем расположении духа,  как бы над землей 15-20 см восторженно радостью!



2.Библия с рисунками Юлиуса Шнорра , издание С.-Петербург(1991г.)
Немецкий иллюстратор на Священное писание. Академия!!Издавался в России многочисленно.
Исус на Крещении Господнем изображён совершенным Богочеловеком , соединяющим ладони двух рук, а может рек - Древа жизни и Древа Познания .


Попытка объединения частей в моем следующем прочтении
Books&Music. Идея не моя, но довольно распространённая по свету .
Кондак к Празднику Богоявление.
Явился еси ДНЕСЬ вселенной ....
.... и СВЕТ...
В образе поющих ....

Экспромт на тему от Иры Русовой не нашла в другом варианте на YouTube.
Прошу перевести на Аудио в Премудрости Царствия , а там найти Экспромт на тему .
Ира красиво поёт о Имени Бога , созвучно с Антигравитацией.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 24 янв 2019 16:11 #326

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5569
  • Спасибо получено: 138347
Царствие Небесное Анастасии!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 24 янв 2019 16:14 #327

  • Александр Лифанов
  • Александр Лифанов аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1932
  • Спасибо получено: 46091
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)

Оптина 24 янв 2019 18:14 #328

  • Алена
  • Алена аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6629
  • Спасибо получено: 151382

Александр Лифанов пишет: Ирина Русова — Экспромт на тему :heart:


:heart: Fleur-de-lis :Mountain: njasha_01 :Mountain: Fleur-de-lis :heart:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 24 янв 2019 18:41 #329

  • Елена Петрикей
  • Елена Петрикей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2371
  • Спасибо получено: 60667

Александр Лифанов пишет: Ирина Русова — Экспромт на тему :heart:[/quo

Спаси Господи, Александр, что поделился! Тоже послушала по твоей рекомендации! obnimashki-1 Fleur-de-lis
Ирочка, очень красиво!!!:heart_eyes: :heart_eyes: :heart_eyes: :1: :pray:

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 24 янв 2019 21:05 #330

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8106
  • Спасибо получено: 193624

Александр Лифанов пишет: Ирина Русова — Экспромт на тему :heart:


Спаси Христос , Александр!:blush:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 26 янв 2019 01:34 #331

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
:heart: :heart: :heart:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 27 янв 2019 18:15 #332

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8106
  • Спасибо получено: 193624
Ира сообщает:
:heart: :heart: :heart:

Телеграммы радости !
Спаси Христос , дорогая!

Всегда считала оправдания жалким лепетом . Вместо этого - признание ошибок. Перо есть острое оружие и нужна осторожность без права на ошибку.




Солнце Правды прислало на веточке дерева сегодня утром .

Оптический эффект , напоминающий мне зонт улавливающий Евхаристию на Земле.

Стало радостно , что и около моего дома бывает Праздник!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Ира , Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 27 янв 2019 20:10 #333

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8106
  • Спасибо получено: 193624
14/27 января
РавноАпостольной Нины , Прсветительницы Грузии (335)

Имена - Иоанн, Мария , София, Соломия(Солоха)   Евстафий , Анастасия, Георгий, Завулон и Сусанна.
Это столько пере-плетений святых душ в Житии Святой  Нины.

А сколько еще имен в Отданиии Праздника Крещение Господне .
С таким богатством провести линию в Св Иерусалим приводящую .
При-идите умно к горе и по-грузимся Грузией , землей Богородицы в созерцание спасения нашего .

Неужели та вера и добродетели не перевесят злободнев , что в нашей жизни кто-либо присылает нам ради спасения всего нашего дома . Крестец пути Спасителя как Маяк , чтобы не сбиться с пути ,
не упасть в провал тьмы, в разнеженную гостью зиму нашего времени .
Добавить сюда другие имена, что вливались громами и молниями в симфонии духа . 
И закрепить крепко в
Петра Чайк-овс- кого (5-я симфония )
Получим силу непобедимую .
Церковь Торжеств.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 28 янв 2019 19:02 #334

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8106
  • Спасибо получено: 193624


Икона На глазури

Мир Грузии с ее удивительной историей имён и событий, где
Иконами, крестами и зданиями .
Все величественно и неповторимо .

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Ира , Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 29 янв 2019 04:20 #335

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8106
  • Спасибо получено: 193624
Илья Глазунов
собирал на Севере Русскую древнюю Икону , буквально на Земле-матушке. Иконописью был образован его ум, собирая Россию на полотнах .
Он художеством смог отобразить Плач по Св. Руси .
Глаз от Пророческого Духа , рука от человека , образы впереди , -предтечей грядущих перемен.
Есть что-то очень сокровенное и одновременно монументальное в живописи Глазунова - достаточно посмотреть на ИКАРа.
Вызывает прямые ассоциации с другим художником . Андрей Тарковский - особенно его Андрей Рублёв. Он тоже умел подняться над буднями действительности .
Оценка творчества Глазунова ждёт впереди будущие поколения.


Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 29 янв 2019 11:35 #336

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2921
  • Спасибо получено: 76381
Спаси Бог, Лариса, за выставку работ настоящих Мастеров из плеяды Гребенникова. Картину можно было бы еще назвать "Шестой день" или "Отрасль". Но тогда это было незя! obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 29 янв 2019 16:06 #337

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8106
  • Спасибо получено: 193624
Валентина , в одной связке с тобой .
Тоже думала как и ты .
Тогда было нельзя - злободнев не давал .
obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 31 янв 2019 17:45 #338

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8106
  • Спасибо получено: 193624
Здравствуйте!

Симфоническая сказка для детей Сергея Прокофьева Петя и Волк.
См. в википедии.

Конечно Сергей написал пьесу сразу же по прибытию в зловещий Советский Союз 1936 года . Оказаться беззащитным он не мог - вот и напичкалась :old_key: эта музыка театральным подтекстом .
На фото в википедии особенно дети выглядят очень испуганными .
Дело состряпано им, а не органами исполнительной власти.
Утка с’едена, но есть и другое значение .

Благочестие в образе утки Duck всегда вынырнет на поверхность воды, хотя и временно с’едено волком .

Финалом сказки стало победоносное шествие с литаврами .:boom:
И правда, Прокофьев написал ещё многое, хотя некоторые считали его конъюнктурным . Художнику настоящему не обязательно уезжать заграницу, когда он священнодействует . Думаю , что так воспользовался своим пророческим духом Сергей Прокофьев.
:blush:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 04 фев 2019 12:11 #339

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8106
  • Спасибо получено: 193624
На день памяти 21/3 февраля Мученицы Агнии (305)
Одна деталь житии Агнии связана с именем Симфония , правителя, за сына которого отказалась выйти замуж тайная христианка.

Способность воскресить Симфонию Духа и чистота - эти лучшие качества , делают великодушную Агнию недосягаемой .

Целомудрие Агнии в длинных волосах -изображение умного делания . Оно делает Агнию рассудительной ее Ангельским языком . Имя Симфония знаменуют символику в подобной фонеме.

Небесным (свет Агнии), помрачалось зрение всем, кто приходил, чтобы обесчестить девицу. А сын городского правителя упал наземь .
Его воскрешает для другой Жизни Святая.

Язычники обвиняли Св. Агнию, но она была несгораемая.

Агния в местах нечистых помыслов и дел побеждает рассудительностью Ангельского языка символик.

К целомудрию ума не прикасается ничто нечистое .

Так житие святой мученицы именем Агния даёт знамения Ангельского покровительства.

Мощи Агнии в Риме . Им поклоняются все почитающие святое место Мученицы Агнии Девицы.

Дивное!
njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оптина 04 фев 2019 21:15 #340

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар Автор темы
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8106
  • Спасибо получено: 193624
Сегодня учит Преп.Свмч. Анастасий Персиянин.(628)

На иконе он в процессии ведущей ко Вратам Божьим .
Слева аллегорическая скала ,там он восходил к Сиону .
Справа - завеса Храма
Евхаристии , красно- синяя.
Посредине инок Тимофей с кадилом , возглавляющий Крестный путь и путешественники от Апостола Павла.
Воспоём эту жизнь, в Вечность восходящего,
премудро изображенная.



Слава Пресвятой Троице!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.208 секунд
Работает на Kunena форум