Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Житие-бытие IV

Житие-бытие IV 30 нояб 2021 05:28 #5481

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8099
  • Спасибо получено: 193498
EП. Григорий Неокесарийский (266-270)
Среди сребролюбий мира сего сумел победить любостяжание получив за это плату дар Откровений —Учение Церкви в Богослове Св. Ап. Иоанне.
По дороге из Амасьи освящает Храмы в образе Служений, где его проповедь сдвинула с места Камень разрешением спора двух братьев (Премудрость с Благодарением ) о наследстве Отца., чтобы единомышленники готовились к Исходу в Воскресение.
В тяжелые времена он укрывает христиан невидимо в месте Горном прообразом Небесного Иерусалима , преобразует мир языческий в Эпоху обращённых ко Христу . В городе было 17 верующих, а под его управлением осталось всего 17 неверующих . Можно сказать , что в Святителях прошлое явилось моделью дня сегодняшнего Собора Отрасли.

17/30 ноябрь 2021
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 30 нояб 2021 21:16 #5482

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Житие-бытие IV 30 нояб 2021 21:29 #5483

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
Вот такая у нас погода.И реальность. Не Москва...:sarcastic:

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Житие-бытие IV 04 дек 2021 01:08 #5484

  • Татиана
  • Татиана аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1632
  • Спасибо получено: 37884
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей, Николай Подольский, Марина Уральская, Инга, Максим Донбасский у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 04 дек 2021 14:39 #5485

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2397
  • Спасибо получено: 54859
С Праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы!



Икона. Новгород. XIV в. Государственный Русский Музей, Спб.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 04 дек 2021 15:20 #5486

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2920
  • Спасибо получено: 76361
С утра все празднуем, да празднуем! И службой, и велием утешением ( застольем)! А день то какой сегодня :1: njasha_01. Весна! И собор с нами!
С праздникам Матушки Богородицы, Дорогие!obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Ирина Д. у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 04 дек 2021 15:22 #5487

  • Андрей Скимен
  • Андрей Скимен аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3384
  • Спасибо получено: 76233
С Праздником!!! njasha_01 :heart: Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Галина Раменская, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Житие-бытие IV 04 дек 2021 15:30 #5488

  • Александр В
  • Александр В аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Сообщений: 3419
  • Спасибо получено: 78087
С Праздником Всех!
njasha_01 obnimashki-1 njasha_00
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мир Христов, всему собору!!!

Житие-бытие IV 04 дек 2021 15:41 #5489

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
С праздником, дорогие соборушки! :heart: obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Житие-бытие IV 04 дек 2021 16:42 #5490

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8099
  • Спасибо получено: 193498

Инга пишет: С Праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы!



Икона. Новгород. XIV в. Государственный Русский Музей, Спб.


C Праздником !
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 04 дек 2021 16:53 #5491

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3104
  • Спасибо получено: 69294
О, Пресвята́я Де́во, Цари́ца Небеси́ и земли́, пре́жде век избра́нная Неве́сто Бо́жия, в после́дняя же времена́ прише́дшая в храм зако́нный на обруче́ние Жениху́ Небе́сному! Ты оста́вила еси́ лю́ди Твоя́ и дом отца́ Твоего́, во е́же принести́ Себе́ в же́ртву чи́стую и непоро́чную Бо́гови, и пе́рвая дала́ еси́ обе́т всегда́шняго де́вства.

С Праздником!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 04 дек 2021 17:22 #5492

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6627
  • Спасибо получено: 151334

Инга пишет: С Праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы!



Икона. Новгород. XIV в. Государственный Русский Музей, Спб.


С Праздником , родные! njasha_01 :heart: njasha_01

Чууудная ИКона -с Новгорода !!!
А с Питера -сказание в подарок « отцам и детям».:smail141:


obnimashki-1 Fleur-de-lis obnimashki-1



Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 04 дек 2021 17:30 #5493

  • Зинаида
  • Зинаида аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1298
  • Спасибо получено: 30971
С праздником родные Соборушки!!!! obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 05 дек 2021 20:47 #5494

  • Арина
  • Арина аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 2727
Радость и Надежда Грузии.

Рассказчики переправляют яхты уже 7 лет. Так вот, с большими препятствиями они отплывают из Марселя в Италию. Попадают в небывалый шторм на 11 дней, волны с трёх-четырёхэтажный дом, практически без сна и еды, ситуация безнадёжная. Но по промыслу Божьему приходит на помощь катер. Они оказываются у острова Корсики.
Начинаются психические проблемы, ребята решаются пройтись по острову. Во время прогулки рассказчик чувствует необыкновенный запах и покой. Говорит: «Время то ли остановилось, то ли изменилось». Они решают найти источник, и в 20-ти метрах находят старое перекошенное здание в трещинах с вывеской «Антиквар». Заглянув в одно из помещений, обнаруживают заброшенные разбросанные вещи, только на одной стене замечают стеклянную полку с иконой Богородицы. Рассказчик говорит: «С детства помню, что в православной традиции на иконах Богородицу изображают с 3-мя звёздами: две на плечах и одна на челе. Присмотревшись, мы обнаружили их». Они решают любым способом приобрести Её.
Просидев 6 часов, надежда иссякла, и в этот момент они видят мотоцикл. И показался молодой парень, не знавший английского, но между тем он обещал передать хозяину «антиквара» что его ищут. Прождав ещё пару часов, они собрались уходить, и тут видят медленно идущего старичка. К счастью старик немного говорил по-английски. Ребята рассказали историю от начала до конца, и предложили купить икону. Старик им говорит: «Я ещё был ребёнком, когда эту икону принесла гречанка, сказав, что купила её на аукционе в Афинах, и что это самое дорогое, что у неё есть. Но больше она никогда не приходила, и по адресу, который она оставляла, её не нашли». С того времени эта икона находилась в антикварном магазине. Ребята выкупили эту икону и с ней возвратились на яхту. Море успокоилось... Рассказчик вспоминал, что Богородица не раз передвигалась по воде.
ТРОЕРУЧНИЦА ПО ПУТИ В ГРУЗИЮ.
Ребята решают повезти Её в монастырь Самтавро к отцу Гавриилу. В конце священник говорит: «Гавриил говорил, что Матерь Божья дважды будет приходить, но во второй раз со множеством ангелов».

Потрудились во Славу Божью!
Хатуна и Арина.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 05 дек 2021 20:52 #5495

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3388
  • Спасибо получено: 79126
Спаси Христос, дорогие Хатуна и Арина! Бо­го­ро́­ди­це Де́­во, ра́­дуй­ся, бла­го­да́т­ная Ма­ри́е, Гос­по́дь с То­бо́ю, Благослове́нна Ты в же­на́х и бла­го­сло­ве́н Плод чре́­ва Тво­его́, я́ко Спа́­са роди­ла́ еси́ душ на́ших.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 05 дек 2021 21:03 #5496

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6627
  • Спасибо получено: 151334
Спаси Христос, сестрички!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 05 дек 2021 21:14 #5497

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2920
  • Спасибо получено: 76361
Спаси Бог, сестрички, за труды во славу Матери Божией!:pray: Hugging Face
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 05 дек 2021 21:56 #5498

  • Татиана
  • Татиана аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1632
  • Спасибо получено: 37884
Спаси Христос Хатуна и Арина, благодарю. Хочу добавить, икона Богородицы, - "Троеручница", когда они ее купили, в это время позвонила матушка Нино и они поняли, что икона предназначена для Самтавро. А позвонила из-за собаки, один из ребят - ветеринар. Икона рассыпалась, ее реставрировали несколько месяцев.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 05 дек 2021 22:11 #5499

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8099
  • Спасибо получено: 193498
Спасибо за рассказ, соборушки, всем в назидание . Икона БМ помогает крещеным в Реке Иордан , тем кто в житейском море терпений и бурь бывают в сложных ситуациях мира сего . Пресвятая Богородица, спаси нас!
:relaxed: Hugging Face
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Ирина Д. у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 05 дек 2021 22:33 #5500

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8099
  • Спасибо получено: 193498
Представьте себе как сложно сейчас людям, что оказались за границей своих государств. Поэтому нужна Защита Иконы Богородицы Троеручица Догматом Пресвятой Троицы .
С Праздником! :heart:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Ирина Д. у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.282 секунд
Работает на Kunena форум