Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Житие-бытие IV

Житие-бытие IV 09 мая 2021 21:46 #4421

  • Татиана
  • Татиана аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1632
  • Спасибо получено: 37884
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида, Галина Панкратова, Инга у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 09 мая 2021 22:03 #4422

  • Татиана
  • Татиана аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1632
  • Спасибо получено: 37884
Мы в Тбилиси спросили своего соседа молодого парня ...Кем был ЛЕНИН? он ответил писатель)) Ему сосед говорит - Ленин был ВОЖДЬ НАРОДА ...а тот отвечает он индейцем был ??? ))))


Федор Чернышов
Это комент после видео о том, что знает молодежь у нас о 2-й мировой. Соросцовцы хорошо поработали, многие ничего не знают, проверила свою внучку, частичные знания есть.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Андрей у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 10 мая 2021 12:09 #4423

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6177
  • Спасибо получено: 143577

Олег Бабич пишет: На viber скинули:

Война окончилась на Пасху...
Стихи заставили меня задуматься.. ок, гугл, так ли это? Информация, которую я прочел- ошеломила!
Тяжелейшие бои за Берлин пришлись на окончание Великого поста. В Лазареву субботу 28 апреля была взята известная страшными пытками берлинская тюрьма.
29 апреля в Вербное воскресенье (праздник Входа Господня в Иерусалим) приступили к штурму Рейхстага.
30 апреля в Великий понедельник покончил с собой Адольф Гитлер; когда сказано бесплодной смоковнице: Да не будет же впредь от тебя плода вовек и она тотчас иссохла (Мф.21:19).
Фактически война закончилась в Светлое Христово Воскресение! К этому дню затихли все сражения.
Пасха 1945 года выпала на 6 мая - день Георгия Победоносца. Германская капитуляция была подписана полководцем Жуковым с именем Георгий!..
9 мая - Светлая среда, день памяти Всех святых Синая. Первым из них был пророк Моисей, увидевший Неопалимую купину и получивший откровение об освобождении своего народа.
Парад победы был назначен на 24 июня – День Святой Троицы.
Совпадения!? Не думаю... Самая кровавая война за всю историю человечества увенчалась пасхальной радостью, торжеством героизма и мужества нашего воинства, триумфом жизни над смертью.
В День Победы очень хочется пожелать всем МИРА, ведь за него пролитого слишком много крови.
Пусть память о подвигах наших отцов и дедов передаётся из поколения в поколение! Никто не забыт и ничто не забыто...
С праздником! С Днем Великой Победы! С нами Бог!


Слава Тебе, Господи, Слава Тебе!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Галина Панкратова, Инга, Хатуна (Фотиния) у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Житие-бытие IV 10 мая 2021 12:13 #4424

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6177
  • Спасибо получено: 143577


Вчера попался ролик про Гитлера. Оказывается перед смертью он сильно мучился и скорее всего от страха.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Галина Панкратова, Инга у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Житие-бытие IV 10 мая 2021 18:16 #4425

  • Наталия Ромашка
  • Наталия Ромашка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1414
  • Спасибо получено: 35140

Олег Бабич пишет: На viber скинули:

Война окончилась на Пасху...
Стихи заставили меня задуматься.. ок, гугл, так ли это? Информация, которую я прочел- ошеломила!
Тяжелейшие бои за Берлин пришлись на окончание Великого поста. В Лазареву субботу 28 апреля была взята известная страшными пытками берлинская тюрьма.
29 апреля в Вербное воскресенье (праздник Входа Господня в Иерусалим) приступили к штурму Рейхстага.
30 апреля в Великий понедельник покончил с собой Адольф Гитлер; когда сказано бесплодной смоковнице: Да не будет же впредь от тебя плода вовек и она тотчас иссохла (Мф.21:19).
Фактически война закончилась в Светлое Христово Воскресение! К этому дню затихли все сражения.
Пасха 1945 года выпала на 6 мая - день Георгия Победоносца. Германская капитуляция была подписана полководцем Жуковым с именем Георгий!..
9 мая - Светлая среда, день памяти Всех святых Синая. Первым из них был пророк Моисей, увидевший Неопалимую купину и получивший откровение об освобождении своего народа.
Парад победы был назначен на 24 июня – День Святой Троицы.
Совпадения!? Не думаю... Самая кровавая война за всю историю человечества увенчалась пасхальной радостью, торжеством героизма и мужества нашего воинства, триумфом жизни над смертью.
В День Победы очень хочется пожелать всем МИРА, ведь за него пролитого слишком много крови.
Пусть память о подвигах наших отцов и дедов передаётся из поколения в поколение! Никто не забыт и ничто не забыто...
С праздником! С Днем Великой Победы! С нами Бог!

laugh3 njasha_01 :woohoo: как раз вчера днем ходила и думала, какого числа интересно, была пасха в 45 ом. :relaxed: и вот как получается
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 10 мая 2021 21:18 #4426

  • Марина Роктанэн
  • Марина Роктанэн аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 503
Здравствуйте, дорогие соборушки.
Решила обратится с просьбой к собору и Илье
Поскольку я себя считаю также членом собора хоть пишу на форуме крайне редко
Однако изучаю литургию ТЦ и хочу принимать участие в воскресении Святой Руси
На форуме часто в качестве слушателя причащаюсь умом премудрости
но сказать что то умное получается не часто
В последнее время столкнулась с тем что многого не понимаю и внимательные соборушки в
личке подсказали мне что это из за того что у меня закрыт секретный раздел
Закрыт он потому что я не член собора а не член собора я из за того что мало пишу сообщений
Вот я и решила попроситься в члены собора
буду теперь писать чаще
всех обнимаю
Так же хочу похвастаться своими наработками или достижениями
На водосвятие возникло желание освятить воду
Попросила у сестрички Хатуны водосвятный молебен
выстроила связи и священнодействовала с мечтой что родственники благодаря этому оставят вредные привычки.
Спустя 4 месяца мечта сбылась не знаю вода это или ковид но факт остается фактом мама не курит
Это чудо
И оно меня подкрепило
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 10 мая 2021 21:28 #4427

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1196
  • Спасибо получено: 28605

Марина Роктанэн пишет: Здравствуйте, дорогие соборушки.
Решила обратится с просьбой к собору и Илье
Поскольку я себя считаю также членом собора хоть пишу на форуме крайне редко
Однако изучаю литургию ТЦ и хочу принимать участие в воскресении Святой Руси
На форуме часто в качестве слушателя причащаюсь умом премудрости
но сказать что то умное получается не часто
В последнее время столкнулась с тем что многого не понимаю и внимательные соборушки в
личке подсказали мне что это из за того что у меня закрыт секретный раздел
Закрыт он потому что я не член собора а не член собора я из за того что мало пишу сообщений
Вот я и решила попроситься в члены собора
буду теперь писать чаще
всех обнимаю
Так же хочу похвастаться своими наработками или достижениями
На водосвятие возникло желание освятить воду
Попросила у сестрички Хатуны водосвятный молебен
выстроила связи и священнодействовала с мечтой что родственники благодаря этому оставят вредные привычки.
Спустя 4 месяца мечта сбылась не знаю вода это или ковид но факт остается фактом мама не курит
Это чудо
И оно меня подкрепило

Марина, :praising:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 10 мая 2021 21:35 #4428

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3859
  • Спасибо получено: 82042
Добро пожаловать :-)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 10 мая 2021 22:54 #4429

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Сестра Марина, спаси Христос за славные подвиги от чистого сердца и с дерзновением во славу Пресвятой Троицы! obnimashki-1

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 11 мая 2021 12:08 #4430

  • Елена Петрикей
  • Елена Петрикей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2372
  • Спасибо получено: 60686
Марина, приветствую!
obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 12 мая 2021 01:30 #4431

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
:heart: Hugging Face
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 12 мая 2021 09:25 #4432

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Избранниче Христов и обители Почаевския новый чудотворче, скорбящих скорый утешителю и недужных благодатный целителю, преподобне отче Амфилохие, любовию восхваляюще богоугодное житие твое, песнь благодарения о тебе Богу приносим. Ты же яко дерзновенный к Нему молитвенник и теплый о нас ходатай, испроси всем с верою к тебе приходящим, от душевных и телесных зол свобождение, да выну зовем ти:
Радуйся, преподобне отче Амфилохие, теплый наш заступниче и предивный целебниче!

Видев на себе десницу Божию, выну тебе покрывающую, и скоротечность жития сего разумев, вся прелести мира лукаваго отвергл еси и на святую гору Почаевскую пришел еси, да всего себе в жертву Творцу своему в чине иночестем принесеши, непрестанно поя Ему: Аллилуиа!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 14 мая 2021 07:55 #4433

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

photos img

Утро Доброе, Собор! obnimashki-1


14 мая
Я – БОГ МОГУЩЕСТВЕННЫЙ. Ибо у Меня не останется бессильным никакое слово. Моей волей было реализовать Мои цели, пользуясь слабыми людьми, такими как ты. Твоя слабость должна открываться на Мою Силу. Поэтому не принимай близко к сердцу свою ограниченность и не оценивай каждодневные вызовы с точки зрения своих сил. Я хочу, чтобы ты имел связь со Мной и с доверием полагался на Мои бесконечные блага. Не поддавайся панике, когда тебе придется противостоять неожиданным вызовам. Помни, что Я всегда с тобой. Говори Мне и слушай Меня, когда Я посредством трудных ситуаций говорю с тобой. Я Бог не халатный, потому что посылая тебе трудности, одновременно вооружаю тебя всем, что может понадобиться, чтобы справиться с ними. Отдохни в Моем Присутствии, уповая на Мое Могущество. Лк 1, 37; 2Кор 12, 9.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 14 мая 2021 08:51 #4434

  • Алена
  • Алена аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151417
:pray: Fleur-de-lis :pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 15 мая 2021 19:07 #4435

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 19 мая 2021 08:19 #4436

  • Наталья
  • Наталья  аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 7144
Доброе утро, соборушки!
Жаль, что нет у нас отдельной темы чудес и благодати Господа.

О пришествии просветления благодати Исихаст говорил:

"Когда ты видишь благодать действующей, и радуется твоя душа, и текут непроизвольно слезы о милостях, которые даровал тебе Бог, если ты на молитве – стой. Если ты стоишь – не двигайся. Если сидишь – сиди на месте. Если молишься – молись без помысла младенческого и прими обильный дождь Духа, сколько бы ни пролилось на тебя. Ибо если он застанет тебя во время работы, а ты поднимешься на молитву, то он прекратится. Он хочет, чтобы ты оставалась там, где Он тебя нашел. Чтобы не ты была «мастером» по отношению к благодати. Она хочет научить твой помысл никогда не верить самому себе до тех пор, пока ты пребываешь в этой жизни. один день дождя устрояет посаженное в твоей душе за все то время, в которое удалялась благодать. "

:heart: Вот эту самую Благодать я ощутила в 2018г. и 16 мая нынешнего 21г. Застал меня Господь, ближе к полуночи, перед сном в постели. Я разговаривала с Костей по тел, он в навигации и невольный свидетель внезапного фонтанирующего проявления Божьей Милости и обильного Духа, моих неудержимых слез радости и счастья, где я, исполненная благодарности, приняла Его Дар и в Духе Его любовь. Костя что то отвечал, но я его уже почти не слышала. Господь Своим незримым присутствием, с детской радостью ( не знаю как описать, но это похоже именно на детскую радость), окутал меня своей Божественной, неземной любовью! Пребывал и как бы мысленно, духовно передавал: Это всё для тебя, я люблю тебя! Я в ответ дрожащим, срывающимся голосом от хлынувшего, нескончаемого потока благодарных слез, преисполненная слиянием с вечным, бесконечным, забыв обо всем на свете, в голос, как и я люблю Его!
Жаль я не обладаю художественным, поэтическим языком образов, дабы словами передать гамму чувств проявления Благодати, умиротворения и соединения с Живой Личностью Бога. Это было счастье души, покидающей измученное тело, где выпрыгивающее , соскучившееся сердце Ему ликует, поёт и плачет.
Соборушки это было так неописуемо чудесно , Божественно! Какой же славный наш Отец!
Всякое дыхание, да славит Господа, поэтому решила поделиться.

Fleur-de-lis Да будет благословен Господь, Бог наш! Он один творит чудеса! Ты свят и имя Твоё свято! Да умножится Слава Твоя, Спаситель и Утешитель Светильников душ Твоих!
Сидящему на Престоле и Агнцу благословение и честь и слава и держава! Слава Отцу и Сыну и Святому Духу от века до века и во век веков! Аминь.
Спаси всех Христос, соборушки!
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 19 мая 2021 08:51 #4437

  • Алена
  • Алена аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151417
Спаси Христос,родная!:pray:


Fleur-de-lis Господи, слава Тебе
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 19 мая 2021 10:08 #4438

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Наталья, поздравляю с крещением Духом Святым! njasha_01

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 19 мая 2021 16:04 #4439

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2612
  • Спасибо получено: 64891
Во Славу Божию.! Спаси Господь, сестричка! Fleur-de-lis :heart:
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Николай Подольский, Алена, Андрей у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 19 мая 2021 18:14 #4440

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6177
  • Спасибо получено: 143577

Олег Бабич пишет: Наталья, поздравляю с крещением Духом Святым! njasha_01


Наталья, Спаси Господи за твое свидетельство!!!
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Алена у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!
Время создания страницы: 0.257 секунд
Работает на Kunena форум