Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Житие-бытие IV

Житие-бытие IV 03 апр 2020 21:15 #1141

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6171
  • Спасибо получено: 143451

Андрей Д. пишет:

Инга пишет:

Григорий Ермолаевский пишет: Человек сам решает в какую сторону развернуть сердце к живому Богу или служителям системы в лице предстоятелей с амвона. Если человек обратится к живому Богу, то он просто не будет никого слышать(ложные проповеди).


Конечно, только сам. Так как эта ситуация была озвучена, то по ней и пробую нащупать некий алгоритм выстраивания новых отношений с другим человеком (при обращении напрямую к Богу живому), когда священнослужитель всё равно остаётся тем, с кем выстраивать ипостасные отношения надо, приходится, он же человек, он же ближний... Или как?


Верно Инга, только это уже будет другой человек в твоем сознании...


попробуй представить, что ты уже в тысячелетнем царстве и тебе Господь сказал собрать всех людей, с которыми ты когда-то встречался, независимо от того, какие у вас были отношения. Это просьба Господа. Неужели откажешь? Нет конечно, значит нужно ко всем изменить свое отношение, простить за все и потянуть.
Возможно тебе потом тянуть этого священника, прости его, ибо он не ведает, что делает.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Житие-бытие IV 03 апр 2020 22:08 #1142

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5556
  • Спасибо получено: 138062
А мне не хватает Ильи и Иры.
Спаси всех Христос!!! obnimashki-1
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 03 апр 2020 22:14 #1143

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2602
  • Спасибо получено: 64676
Нам всем их очень - очень не хватает! Ждём! :heart:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 03 апр 2020 23:49 #1144

  • Юля Русская
  • Юля Русская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 23310

Евгения Донская пишет: А мне не хватает Ильи и Иры.
Спаси всех Христос!!! obnimashki-1


Это точно Женечка, очень не хватает.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

"Тако да просветится свет ваш пред человеки"
(Мф.5:16)

Житие-бытие IV 04 апр 2020 00:06 #1145

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6171
  • Спасибо получено: 143451

Юля Русская пишет:

Евгения Донская пишет: А мне не хватает Ильи и Иры.
Спаси всех Христос!!! obnimashki-1


Это точно Женечка, очень не хватает.


obnimashki-1 :1:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Житие-бытие IV 04 апр 2020 01:02 #1146

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
У Иры на ютюбе новое видео.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 04 апр 2020 01:37 #1147

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662

И вот, по моему, стоит пересмотреть именно сейчас.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 04 апр 2020 02:02 #1148

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6591
  • Спасибо получено: 150571
хоть и незримо ,но ощутимо -они все так же с нами !
Илья и Ирочка, родные наши,
храни вас Бог
Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 04 апр 2020 04:48 #1149

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8030
  • Спасибо получено: 192062
Под венцом Ангела от Отца ИСХОДящая - Мудростью процветает мир и совершенное здравие .
Дарует Исус Илье и Ирине мир и процветание!
Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 04 апр 2020 07:47 #1150

  • Андрей Д.
  • Андрей Д. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
obnimashki-1

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 04 апр 2020 14:58 #1151

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2373
  • Спасибо получено: 54334

Григорий Ермолаевский пишет: Человек выстраивает ипостастные отношения с Богом.

Судопроизводство Любви. Часть I (#364)
«Все люди находятся друг с другом в ипостасных отношениях. Любой поступок создает ипостасную форму времени, ожидающую зеркального ответа-заполнения. Если доминирующая ипостась совершает убийство, то подчиненная ипостась тяготится ответить тем же, т.е. совершить кровную месть. Однако, из-за ипостасного устройства природы, из-за того, что человек всегда есть не индивидуальность, а троическая ячейка, на каждой ипостаси лежит лишь ответственность, и за себя, и за ближнего. Ипостасные отношения – это всегда общее дело, ответственность за которое несут обе стороны. Причем, вне зависимости от содержания поступка. Как за добро, так и за зло ответственность и награда распределяются равным образом.»
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 07 апр 2020 04:05 #1152

  • Зинаида
  • Зинаида аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1292
  • Спасибо получено: 30839
Илью, Ирину и Собор Верных с Праздником Благовещения Пресвятой Богородицы ! Всем Мира, Любви и Крепкого Духа ! Спаси всех Христос ! obnimashki-1
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 07 апр 2020 05:25 #1153

  • Марина Уральская
  • Марина Уральская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1815
  • Спасибо получено: 44599
С Благовещеньем, братья и сёстры!obnimashki-1
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 07 апр 2020 07:02 #1154

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
С Праздником, родные!!!!!!
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 07 апр 2020 07:39 #1155

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8030
  • Спасибо получено: 192062
Мир вам, дорогие братья и сестры Собора Верных !
Един Господь наш во Славу Бога Отца !
Аминь .:pray:
Архангел Гавриил Праздником Благовещения напоминает, что Бог и человек существуют во Едином существе . И потому Богородица Радуется , а вместе с ней весь Человеческий род.
Благая весть ! Образ примирения со Творцом !
Богословием Преп. Серафима Саровского Чудотворца невозможно повредить человеку , лишь бы он сам не отступил от помощей Божьей Матери , а непрестанно в том усердствовал .
Золотые нити спадающие с плеч в облачениях Богородицы на Иконе Споручница Грешных связующие или спасительные в образе Сына ИСУСА Христа .
Эти нити продолжают свою жизнь в собраниях русских Земель , как внутренних так и внешних проявлений . Соединение в высшей степени полезное - правая рука Правления Монархии.
Монархия до сих пор основа Власти на всей Земле , но она только там созидательная , когда подчиняется Высшей Силе в Прославлении Творца . njasha_01 :wine_glass: Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 07 апр 2020 08:57 #1156

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6171
  • Спасибо получено: 143451

Марина пишет: С Благовещеньем, братья и сёстры!obnimashki-1


С Праздником, соборушки, Пресвятая Матушка Богородица, моли Бога о нас!!!
Всем Рождения от Духа Святого!!!
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Житие-бытие IV 07 апр 2020 09:22 #1157

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2908
  • Спасибо получено: 76081
С Благовещением Пресвятой Матушки нашей Богородицы, всех дорогих соборушек! С Весной Вечности! :heart: obnimashki-1
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 07 апр 2020 09:40 #1158

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1186
  • Спасибо получено: 28382
Я тоже хочу поздравить всех вас с Праздником! :-)
Я человек здесь пока новый, не так хорошо пока ориентируюсь, что принято, что не очень. Хотела бы задать здесь такой вопрос, один из тех, на которые не знаю где найти ответ: почему на ютубе под роликами Ильи так мало просмотров?
Информация редчайшая, удивительная, я даже не учитываю сложные ролики, где сама не все еще понимаю, но те же разборы Экономиста, про открытие Готарда. Там-то уж точно нет ничего такого, что не понять...
И просмотров все равно в сравнению с другими, совершенно идиотскими разборами на ту же тему все равно очень мало. Как это объяснить?
- возможно ютуб "скручивает" статистику?
- еще вариант - информация настолько отличается от того, что ожидает услышать большинство, что оно ее просто не может "переварить"? Но ведь просмотр все равно будет даже в этом случае, да?
- просто информация непростая и большинство не готово это слышать и столкнувшись с одним роликом дальше уже не смотрит. Чтобы "услышать" человек должен быть уже готов и как-то внутренне задаваться определенными вопросами.
- еще какой-то вариант?
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 07 апр 2020 10:08 #1159

  • Елена Петрикей
  • Елена Петрикей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2369
  • Спасибо получено: 60624
Всех с праздником!obnimashki-1
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 07 апр 2020 11:04 #1160

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2602
  • Спасибо получено: 64676
С праздником Благовещения, родные соборушки! Да будем все едины в Господе нашем Исусе Христе, да воссияет Правда Божия! И да облачится радость наша в полноту побед грядущего Господа Исуса Христа! Матушка Пресвятая Богородица, моли Бога о нас! :pray:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.272 секунд
Работает на Kunena форум