Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Житие-бытие IV

Житие-бытие IV 06 фев 2020 13:51 #252

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2611
  • Спасибо получено: 64872
Святая Блаженная матушка Ксения, моли Бога о нас! :pray:
Ксеньюшка, с Днём Ангела! Пусть святая поковительница матушка Ксения пребудет с тобой всегда. :heart:
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Павел Равноценность, Елена Петрикей, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 06 фев 2020 14:14 #253

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2399
  • Спасибо получено: 54904
Ксения, с днём Ангела!

Избра́нная уго́дница и Христа́ ра́ди юро́дивая, свята́я блаже́нная ма́ти Ксе́ние, избра́вшая по́двиг терпе́ния и злострада́ния, хвале́бное пе́ние прино́сим ти́, чту́щия святу́ю па́мять твою́. Ты́ же заступи́ на́с от вра́г ви́димых и неви́димых, да зове́м ти́:

Ра́дуйся, Ксе́ние блаже́нная, моли́твеннице о душа́х на́ших.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Павел Равноценность, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 06 фев 2020 14:39 #254

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
Спаси Христос, мои родные.
obnimashki-1 obnimashki-1 obnimashki-1
И я вас поздравляю с днем Матушки Ксении. Всех благ от Отца нашего Небесного.
Сегодня весь день думала о Ксении Петербургской: как могла совсем юная женщина, потеряв любимого мужа, найти ту единственную Любовь, которой и создан был этот Мир. Официальная информация об этом как то странно рассказывает......
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Павел Равноценность, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 06 фев 2020 14:42 #255

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Ксеничка, поздравляем! obnimashki-1 :heart: :blush:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 06 фев 2020 14:58 #256

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Про Ксению Перербуржскую не верю официальным источникам. Единственно: Она есть, Она помогает, и имя ее, что мы знаем, отзывается.
И там, на Васильевском Острове, с ней легче найти контакт. Хотя, она и сама спасала ребят в Грозном, когда была война, а они видели просто женщину в платочке...
Спасибо сказали: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Павел Равноценность, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 06 фев 2020 15:25 #257

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
Наверное Ксения после смерти мужа действительно сошла с ума
Она была молода, красива, любила и была любимой, вероятно мало думала о вере, спасении, да и о смертном часе, простая человеческая жизнь только начиналась. .. Внезапная смерть мужа настолько потрясла ее, что сознание разбилось и ушло в небытие.
Мне думается, что вот в этом безумии и посетил ее Господь и исцелил. Возможно спасение ей было даровано за простую человеческую любовь...
Ну а далее уже будучи исцеленной ( собранной в целое) она могла помогать другим и при жизни и после смерти телесной.
Ксения Блаженная, вразуми, родная
Видишь, как опасно предстоит идти.
На путях спасения, матушка Ксения
Помоги терпения Крет перенести
Спасибо сказали: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 06 фев 2020 16:54 #258

  • Татиана
  • Татиана аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1632
  • Спасибо получено: 37884
Святая блаженная Ксения Петербуржская моли Бога о нас. Ксения, с днем Ангела, здоровья, всех благ, Божией помощи тебе и твоим родным. obnimashki-1
Спасибо сказали: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Павел Равноценность, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 06 фев 2020 17:14 #259

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3107
  • Спасибо получено: 69345
Ксения, с днем Ангела, спаси Христос.
Всех благ тебе. Покрова Матушки Богородицы и помощи святых.
Спасибо сказали: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Павел Равноценность у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 06 фев 2020 17:16 #260

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2399
  • Спасибо получено: 54904

Ксения Амурская пишет: Внезапная смерть мужа настолько потрясла ее, что сознание разбилось и ушло в небытие.
Мне думается, что вот в этом безумии и посетил ее Господь и исцелил. Возможно спасение ей было даровано за простую человеческую любовь...
Ну а далее уже будучи исцеленной ( собранной в целое) она могла помогать другим и при жизни и после смерти телесной.


Телесной... И переодевание! "Похоронить" себя "вместо мужа"... Не простой любви! Христовой. Очень много мыслей вокруг тела и облачений, одежд, покровов, оголённости крутится последнее время... Услышала мнение, что все тела наши (эфирное, астральное, физическое) даны именно для контактов, для трансформации, для изменений... Грешники на иконе голые (зачем-почему, тела же уже как бы и нет, "не в кого" облачиться?), Адам и Ева в Эдеме и после. Были голыми и не замечали, или стали обнажёнными после грехопадения? Что значит "облачиться в Христа". Возможно я открываю какие-то детские истины, которые всем давно известны, тогда скажите, кто хорошо знает священные тексты, есть ли там об этом? Возможно так... В раю Адам и Ева были облачены "друг в друга". То есть в применении к сейчас, если человек оказывается перед тобой голый (степень веры, доверия абсолютного, как муж и жена), то ты его должен "сожрать". Потому и тянет целоваться с тем, кого любишь, как рудимент остался от этого "укусить", "сожрать". Не "убить", Илья! Смерти вообще не было предусмотрено. А сожрать полностью, с говном и потрохами, со всей его рассыпающейся вселенной, то есть поместить "внутрь" себя, внутрь своей вселенной, которая теперь может выстраиваться только с ним, этим человеком — стать его облачением, покровом. Он, тот второй человек, и становится исполнителем той роли "младенца Христа" внутри, которого не то, что обидеть нельзя, а нужно выкормить и сохранить. И всё это взаимообразно... Ересь несу?...
Спасибо сказали: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 06 фев 2020 17:16 #261

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Там что-то было такое, что все практически сошли с ума, кто выжил. Потом нам все это переписали в адаптированном варианте, и преподавали в школах. Революция была следствием.
Спасибо сказали: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 06 фев 2020 18:11 #262

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6629
  • Спасибо получено: 151383

Виктор Победитель пишет:


С днем Ангела!


Ксюша , солнышко родное ! С Днем Ангела!
да хранит Господь молитвами небесной покровительницы твоей твой Дом, , и всех, кто живет в твоем горячем и нежном сердце!njasha_01 :heart: njasha_01
Спасибо сказали: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Павел Равноценность, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 06 фев 2020 18:15 #263

  • Надежда
  • Надежда аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1295
  • Спасибо получено: 30815
Ксеничка с Днем Ангела!!!!!!:smail141: :smail141: :smail141:
Спасибо сказали: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Павел Равноценность у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 06 фев 2020 18:26 #264

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8108
  • Спасибо получено: 193652

Хатуна (Фотиния) пишет: Ксения, с днем Ангела, спаси Христос.
Всех благ тебе. Покрова Матушки Богородицы и помощи святых.


С Днём Ангела!
В житии Ксении Петербургской много от русского характера - отдать все своё , а она именно так поступила и облачилась в одежды Христовы ( Xenia) - Белый плат на главе .
Это об уме. Так и ты поступаешь , Ксения , добрая наша служительница . Не легко после работы садиться за компьютер и сочинять посты . А ты всегда делаешь и тем жертвуешь своим временным и даришь подарки Собору.
Носить камешки на Православную колокольню твоя задача! Ты - Ксения !
Благодарим тебя!
:smail141: : :kissing_hea obnimashki-1
Спасибо сказали: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Павел Равноценность у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 06 фев 2020 19:13 #265

  • Елена Петрикей
  • Елена Петрикей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2371
  • Спасибо получено: 60667
Ксюша, с именинами! :smail141: :heart: obnimashki-1
Спасибо сказали: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 06 фев 2020 19:47 #266

  • Галина Науменко
  • Галина Науменко аватар
  • на форуме
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 6234
Ксения, дорогая, с Днём Небесной Покровительницы! njasha_01
Спасибо сказали: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Павел Равноценность у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 06 фев 2020 21:21 #267

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79188
Ребят, подскажите кто нибудь, где находится ветка с имейлами, где можно оставить свой?
Спасибо заранее. Храни Господь
Спасибо сказали: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 06 фев 2020 21:54 #268

  • Ирина Д.
  • Ирина Д. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 788
  • Спасибо получено: 19841
Поздравляем Ксению с Днем Ангела!Божьего благословения и Покрова Царицы Небесной! :smail141: :smail141:

Блаженная, мати Ксения,моли Бога о нас!
Спасибо сказали: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 06 фев 2020 22:31 #269

  • Александр Лифанов
  • Александр Лифанов аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1932
  • Спасибо получено: 46091
Спасибо сказали: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)

Житие-бытие IV 06 фев 2020 22:32 #270

  • Павел Равноценность
  • Павел Равноценность аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 139
  • Спасибо получено: 3636

Александр пишет: Ребят, подскажите кто нибудь, где находится ветка с имейлами, где можно оставить свой?
Спасибо заранее. Храни Господь

Зайди в профиль, нажми изменить свой профиль и там увидишь.
Это самый простой путь, если что тебе объяснят администраторы.) Спаси Бог!
Спасибо сказали: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Memento mori

Житие-бытие IV 06 фев 2020 22:47 #271

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79188
:1:
Спасибо сказали: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Павел Равноценность, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.317 секунд
Работает на Kunena форум